Jump to content

Информер Алертов Для Warframe


SonicSonedit
 Share

Recommended Posts

Мой баг заключается в том что он тупо не работает

Открою маленькую тайну - сейчас ни у кого не работает. Только тсс... :)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста если у меня ps4 а у друга пк мы будем в месте играть?

Т.к. на ПС4 обновления приходят позже, а соответственно версии игры на ПС4 и ПК отличаются, то нет, не сможете. Хотя разработчики писали несколько раз что попытаются добавить эту возможность если Сони пойдёт на встречу. 

А вообще эта тема не для общих вопрос и это оффтопик)

Link to comment
Share on other sites

Наконец сдал горящий проект на новой работе, теперь смогу выделить немного времени для апдейта информера.

 

Во-первых я отказываюсь от использования твиттера целиком и полностью. Во-вторых я так-же отказываюсь от использования всплывающих сообщений из трея потому что ну их нафиг. Вместо них будут использовать маленькое окно вылезающее поверх всех окон, как те которые использует Скайп и Стим для отображения всяких сообщений.

Link to comment
Share on other sites

Версия 1.6 теперь доступна!

 

- Картинки наград, планет и кредитов перемещены в папку "Data".
- Полностью переписан запуск программы, снова.
- Огромная переработка архитектуры программы чуть ли не под фундамент. Потому что я люблю рефакторинг.
- Наконец нашёл и убил баг из-за которого утекала память в потоках обновления данных.
-- Внимание: Программа всё равно со временем будет кушать больше памяти, потому что я не удаляю данные об алертах/вторжениях/заражениях вообще никогда. Я могу добавить настройку "Ливит ивентов в памяти" Если вам это нужно. Когда лимит будет достигнут, программа будет удалять самые старые ивенты (Ивент = Алерт/Вторжение/Заражение/Собственно Ивент/Прочее -> теперь подобное я буду называть "ивентом" а не "алертом").
- Информеру больше не требуется libeay32.dll или ssleay32.dll для работы.
- Много внутренней оптимизации.
- Добавлена опция автоматического определения временной зоны (GMT). Определение временной зоны переписано на стандарты UTC. Если у вас были свои настройки GMT вам придётся выставить их заново.
- Улучшение алгоритма определения временной зоны: т.к. в Delphi 19 появилась "родная" библиотека алгоритм стал гораздо стабильнее, т.к. больше не опирается на костыли которые переводят DateTime в SystemTime и потом в UTCOffsetTime.
- Элементы "Адрес Twitter" и "Адрес RSS" были упразднены т.к. больше не используются.
- Исправлен баг когда поток обновления данных переставал работать при падении или сильном лаге интернета.
- Теперь при нажатии "Активировать тестовый алерт" без выбора фильтра оповещения будет использоваться настройка оповещения для кредитов. Программа больше не будет показать вам окно списка фильтра с требованием выбрать какой-нибудь.
- Теперь для всех неизвестных ивентов используются настройки и фильтры алертов.
- Теперь все сущесвующие изображения планет подгружаются заранее при запуске программы.
- Добавлен эффект обводки (тени) для шрифта на картинке планеты.
- Обновлена картинка кнопки "Настройки программы". Почему мне никто не сказал что её задник был не прозрачным?
- Введёна Порядковая Очередь для отображения ивентов в главном окне. На данный момент Порядковая Очередь следующая: Вторжения -> Заражения -> Алерты -> Отбитые вторжения -> Зачищенные заражения -> Истёкшие алерты -> Всё остальное
- Всплывающее уведомление из трея больше не используется. Теперь будет всплывать настраиваемое уведомление в стиле Стима/Скайпа.
-- Нет. вам не придётся ничего перенастраивать, это замена, а не добавление нового.
-- Вы можете выбрать положение окна уведомлений зайди в "Настройки программы" -> "Основные настройки" -> "Область оповещений". По умолчанию справа-снизу.
-- Вы можете выбрать "Своё положение" своё положение, затем схватить появившееся окошко уведомлений, перетащить его куда хотите и закрыть, после чего оно будет вылезать именно там.
-- Окно появляется с 21.5% прозрачностью и становится на 1.5% менее прозрачным каждые 10 милисекунд (становится 100% видимым менее чем за 1 секунду). Если вас это будет раздражать или у вас будут лаги от этого - напишите.
-- Клик первой (левой) мышкой теперь покажет окно информера, как и раньше при клике по оповещению.
-- Клик второй (правой) мышкой прекратит оповещений о ивенте, но не будет разворачивать информер. Так что вы можете кликать второй мышкой по "таксебе" ивентам чтобы информер просто замолчал. Это было невозможно со стандартной виндовской системой оповещения из трея.
-- Покачто я просто транслирую изображение планеты из основного окна программы на маленькое окошко оповещений. Напишите если у вас будут идеи получше. Да, я планирую добавить больше информации (значок расы на ивенте, уровень и т.п.) на окне планеты.
- Программа перешла на новый источник данных:
-- Теперь программа без проблем может отличить блюпринт скина на Сциндо от блюпринта скина на Дуал Зорены.
-- Теперь программа отображает прогресс вторжений/заражений. Пока что я просто показываю процент прогресса перед названием планеты, позже я сделаю полоску прогерсса как в игре.
-- Теперь программа может получить количество всех и каждого предмета в отдельности, так что настройка количества предметов для оповещений наконец теперь работает.
-- Количество предметов корректно определяются для каждой фракции.
-- Самое важное: Информер теперь никогда не вырубится.
-- Вторжение и заражение считается теперь закончившемся когда "Цель" выполнена.
-- Список фильтров переработан под новый формат. Старый файл списка фильтра больше не пригоден.
-- Та-же история с настройками оповещения. К сожалению вам придётся настроить всё заново.
-- Категория "Nightmare mods" переименована в "Dual Stat mods" потому что теперь она содержит все дуал-стат моды, так, на всякий случай. Said mods are now sorted not by name, but by type and then by name.
-- Добавлен фильтр для режима кошмара "Nightmare mission".
-- Добавлен фильтр для неизвестных предметов (которых нету в списке фильтров) "Notify about unknown rewards" - например этот фильтр сработает, если наградой будет блюпринт на какой-нибудь новый итем или блюпринт на расходники (как тот блюпринт на восставноление патронов команды на Дилемме).
-- Переписал функцию проверки ивентов на фильтры 3 раза. Боже это ад. Теперь там 3 вложенных функции.
- Теперь вы можете сохранить данные о всех ивентах щёлкнув второй мышкой по списку ивентов и выбрав "Save debug file" (забыл перевести кнопку, пока будет так).
Edited by SonicSonedit
Link to comment
Share on other sites

 

 

07.07.2014 14:01:39 Произошла ошибка при попытке получить данные с WORLD INFO ; Error code: 502
07.07.2014 14:02:20 Произошла ошибка при попытке получить данные с WORLD INFO ; Error code: -1
что это?

 

http://www.wikireality.ru/wiki/502_Bad_Gateway

-1 означает что интернета нету вовсе.

Link to comment
Share on other sites

Единственный момент я пока не выяснил — она также кушает по гигу траффика в день?

 

Ну раз в минуту она запрашивает http://content.warfr.../worldState.php.

Это 100-200кб. В день получается 100-300мб. Все программы, вытягивающие алерты (в т.ч. Нексус и Игра) работает подобным образом.

 

Zamochu

Ещё пара человек жаловалась на это, попробую разобраться. Без антивирусов и файрволлов с брандмаэурами пробовал запускать?

Link to comment
Share on other sites

Без антивирусов и файрволлов с брандмаэурами пробовал запускать?

Спасибо, что не остался равнодушным! :) Ни на роутере, ни на ПК никаких софтверных ограничений нет (ни антивирусов, ни файрволлов).

Без роутера подключиться не могу, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Ну раз в минуту она запрашивает http://content.warfr.../worldState.php.

Это 100-200кб. В день получается 100-300мб. Все программы, вытягивающие алерты (в т.ч. Нексус и Игра) работает подобным образом.

Добавь в настройку время обновления, кому надо - будет минуту выставлять, а кого-то и 5-10 минут устроят. ;)

Link to comment
Share on other sites

Добавь в настройку время обновления, кому надо - будет минуту выставлять, а кого-то и 5-10 минут устроят. ;)

Окей

 

 

Спасибо, что не остался равнодушным! :) Ни на роутере, ни на ПК никаких софтверных ограничений нет (ни антивирусов, ни файрволлов).

Без роутера подключиться не могу, к сожалению.

Попробую разобраться в чём дело, но очевидно это какие-то DNS-проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, та же беда, не отображает ни алертов ни вторжений.  Инет через локалку, DNS. до этого обновления подобных проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...