Jump to content

Информер Алертов Для Warframe


SonicSonedit
 Share

Recommended Posts

Я сейчас не хочу ничего рекламировать
Но есть гаджет для винды
я раньше пользовался вот этой прогой
но стал замечать
что вечно забываю глянуть
что там и как
А с гаджетом оно всегда в углу(лично я на рабочий стол заглядываю часто)

Может и эту прогу подогнать под каджет???


П.С. это лично мое мнение
кто не согласен не нужно вывешивать гневные комментарии
если вам удобна это прога я не возражаю

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

SonicSonedit, спасибо за полезный информер. Помогает :)

 

Есть пожелания:

 

Если надолго оставляю программу активной, то список алертов получается большим и "замусоренным" истёкшими алертами.

Если есть возможность форматирования используемых шрифтов, может, сделать цвет записей об истекших алертах бледно-серым?

 

Ну, и второе:

мне, нубу,  не хватает понимания: мой ли это алерт или я еще не дорос до той планеты.

поэтому предлагаю (если это возможно):

 - добавить _визуальное выделение_ (например, жирным шрифтом) записей алертов по заданным в "настройках оповещения" признакам.

 

А планируете ли Вы, кроме алертов, сообщать о вторжениях?

Edited by Zamochu
Link to comment
Share on other sites

Если надолго оставляю программу активной, то список алертов получается большим и "замусоренным" истёкшими алертами.

Если есть возможность форматирования используемых шрифтов, может, сделать цвет записей об истекших алертах бледно-серым?

Да, это будет исправлено.

 

 

Если есть возможность форматирования используемых шрифтов, может, сделать цвет записей об истекших алертах бледно-серым?

Я планирую полностью переписать интерфейс списка алертов, но пока могу добавить и это, да.

А вот узнать, открыта ли у вас эта планета или нет, я к сожалению не могу.

 

 

А планируете ли Вы, кроме алертов, сообщать о вторжениях?

Да, над новой версией я работаю уже пару месяцев - очень много дел навалилось в реале. Но в ней будет и это и многое другое.

Link to comment
Share on other sites

Да самый лучший вариант - индикация всех ивентов которые высвечиваются слева на экране лобби, но самое главное это награда за них.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ 

 

вижу 2 варианта:

   1. сделать возможность вручную в настройках оповещения ставить галочки, что планета доступна;

   2. или буду писать названия планет в настройках оповещения как ключевые слова.

Edited by Zamochu
Link to comment
Share on other sites

Zamochu

Есть 3 вариант - зайти в игру и в закладке Recruiting (ну где поиск группы) написать "Ищу такси до <Название Миссси>" - и тебя возьмут на алерт даже если он у тебя ещё не открыт.

Link to comment
Share on other sites

Есть 3 вариант - зайти в игру и в закладке Recruiting (ну где поиск группы) написать "Ищу такси до <Название Миссси>" - и тебя возьмут на алерт даже если он у тебя ещё не открыт.

да. согласен. ну, может, мое пожелание поддержат и другие пользователи... буду надеяться :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Что-то программа перестала сегодня алерты показывать. Это у всех так?

А я то думал только у меня такая проблема.) После последнего фикса чат нормально не работает и алертс информер тоже.

Link to comment
Share on other sites

Работаю над исправлением, они изменили формат штампа времени в твиттере.

Формат РСС гораздо лучше, проще и точнее, но из него к сожалению не вытащить "старые" алерты, только текущие.

В новой версии будут так же и вторжения, надеюсь закончу завтра-послезавтра.

Без понятия почему без всяких комментариев закрыли мою англоязычную тему, видимо придётся спрашивать это у Мэган, когда закончу с апдейтом.

Edited by SonicSonedit
Link to comment
Share on other sites

Работаю над исправлением, они изменили формат штампа времени в твиттере.

Формат РСС гораздо лучше, проще и точнее, но из него к сожалению не вытащить "старые" алерты, только текущие.

В новой версии будут так же и вторжения, надеюсь закончу завтра-послезавтра.

Без понятия почему без всяких комментариев закрыли мою англоязычную тему, видимо придётся спрашивать это у Мэган, когда закончу с апдейтом.

Большое спасибо! Ждем. :)

А я уж испугался, что Вы свою разработку забросили - раз англоязычная тема закрыта.

 

А нужны они, "старые" алерты? Может, просто кнопку-ссылку на твиттер сделать для тех, кому нужна "история"?

Link to comment
Share on other sites

А нужны они, "старые" алерты? Может, просто кнопку-ссылку на твиттер сделать для тех, кому нужна "история"?

Тоже думал об этом, но пока оставлю так. ДЕ обещали "переделать" формат твиттера, добавив туда и инвейшены и всё-всё. Как сделают посмотрю где формат лучше.

Или, как вариант, только при запуске буду забирать старые алерты один раз, а потом смотреть только РСС.

Самое забавное что большую часть времени я потратил на новые фильтры.

Edited by SonicSonedit
Link to comment
Share on other sites

Или, как вариант, только при запуске буду забирать старые алерты один раз, а потом смотреть только РСС.

О! точно!

 

Самое забавное что большую часть времени я потратил на новые фильтры.

Фильтры - это хорошо! это удобно. :)

Link to comment
Share on other sites

SonicSonedit, очень признателен вам за то, что не забросили разработку. Ваша программа крайне полезна. А новая версия, я так понимаю, будет еще лучше.  Ждем с нетерпением и спасибо за труды.

Edited by Cesi
Link to comment
Share on other sites

Версия 1.5 теперь доступна!

 

Прежде всего, я бы хотел извиниться за задержку в обновлении. Мы немного отдыхал от ВФ всем кланом, пока ждали мили 2.0.
И так, соственно об апдейте. Я постарался сделать список фильтр настолько простым и удобным, насколько смог, именно на это и ушла большая часть времени, потраченного на обновление. Изменения в формате твиттера также замедлили обновление информера. И наконец RSS - долгожданный официальный РСС от ДЕ, откуда можно взять информацию по Вторжениям и Заражениям!
Про список фильтров: теперь он разделён на 3 части: часть графического интерфейса которая служит только для редактирования и добавления фильтров, база данных фильтров где хранятся сами фильтр и с которой сверяется Информер, проверяя алерты, вторежяния и заражения, и наконец база данных настроек оповещения, где хранятся настройки оповещения (ваш капитан).
Что это значит? Хорошо это или плохо? В основном хорошо, но есть и ложка дёгтя:
Плохое:
- Старый файл фильтров больше не поддерживается. Не волнуйтесь, я уже подготовил новый файл фильтров который идёт в комплекте с обновлением, в котором есть все новые моды, шапки и прочее.
- Вам придётся заново настройть настройки оповещения. Но с новым интерфейсом фильтров это займёт буквально пару минут.
Хорошее:
- Список фильтров и настройки оповещения теперь хранятся отдельно. Это означает что теперь при обновлении списка фильтров ваши настройки оповещения не будут теряться, в отличии от предыдущих версий!

- Каждый фильтр теперь имеет свои настройки оповещения! Например вы можете задать разным фильтрам разные звуки оповещения, используя звуки из набора звуков для алертов (ну или какие вам больше нравятся).

О РСС: это просто отличная штука (Спасибо ДЕ!), которую очень просто парсить а также в отличии от твиттера оттуда можно извлечь больше информации (например какая раса на алерте), что открывает дополнительные возможности для будущих обновлений. Покачто я беру информацию об алертах из твиттера, но планирую позже полностью перейти на РСС.
Наконец, компактный режим. Много людей просило о нём, и т.к. всё моя время сжирали новые фильтры, я сделал его на скорую руку. Вроде работает нормально, но выглядит неочень. Хотя думаю тут проблема скорее в том как выглядит список текущих алертов, а не программа в целом. Скажите что думайте по этому поводу.
В целом проект стал почти в 2раза больше, и теперь имеет гораздо более сложную архитектуру. Другими словами - стал лучше.

P.S.

Ищу нормальную икноку для символа заражения.
И скажите если увидите что-нибудь странное/глючное.

ЧаВо по новой версии:
Q: Мне придётся настроить всё заново?
A: Нет, только настройки оповещения, основные настройки программы не слетят после обновления.

Q: Мне придётся настраивать настройки оповещения заново каждый раз при обновлении файла фильтров?
A: Нет, больше никогда не придётся! Теперь настройки оповещения - вечны!

Q: Что по поводу возможности добавлять свои фильтры или редактировать существующие?
A: Теперь это сделать очень просто, никаких ковыряний в файлах. Всё можно изменить через интерфейс.

Q: Ты планируешь расширять функционал списка алертов?
A: Да, я планирую добавить возможность перетаскивать фильтры для более удобного редактирования/сортировки фильтров.

Если у вас будут какие-либо вопросы, не стесняйтесь спрашивать!

Информация по обновлению:
- Добавлен компактный режим
- К диалогу выбора звукового файла прикручен динамический заголовок, если вдруг забудете, для чего выбирали звуковой файл
- Список фильтров полностью переработан
- Классс AlertList переписан в класс WarframeEventList
- Тестовый алерт использует настройки оповещения фильтра, выбранного на данный момент в списке фильтров
- Исправлен TabOrder везде
- Исправлен баг когда информер продолжал оповещать об алерте, который давно истёк
- Исправлен баг когда информер мог невозбранно вайпнуть список фильтров если отсутстовал файл основных настроек
- Теперь можно вбивать путь до звукового файла вручную, а не только выбирать звуковой файл через диалог выбора файла (о котором было выше)
- Теперь если звуковой файл не существует, поле ввода звукового файла загорится красным а кнопка "проиграть звук" станет неактивна. При этом настройки будут сохранены вне зависимости от того, существует файл или нет, просто теперь вы сразу увидите, если что-то не так.
- Во время редактирования настроек оповещения, если вы нажмёте "проиграть звук" и переключитесь на другой фильтр, звук оповещения продолжит звучать если тот фильтр использует такой-же звук оповещения, но если звук другой - прекратит.

- Испанский перевод переименован с Espacol на Espanol (по просьбе Inferuz)
- Теперь ошибка об отсутствии libeay32.dll или ssleay32.dll тоже переведена
- Кнопка "Развернуть" (из трея) теперь переведена

 

Ссылка на полный архив новой версии (10.2 mb) http://www.mediafire...2uodemjvsjoztps

P.S.
Тут опущено огромное количество мелких исправлений и доработок, таких как механика комбинаций клавиш Ctrl+C на списке текущих алертов. Ну ещё в связи с долгой времени разработки этого обновления я возможно забыл уже о некоторых изменениях которые сделал, лол.

Link to comment
Share on other sites

Программа на моём компьютере довольно плохо работает, при попытке закрытия , попросту зависает, и не работает меню смены звука уведомления 

Edited by Wektor42Rus
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...