Jump to content

Пересмотр способностей


Monster__Hunter

Recommended Posts

Понимаю, что писать предложения по игре это все равно что пердеть в лужу с очень умным видом, но так или иначе, на одно и на другое будет интересно всем посмотреть.

Моя идея в том, чтобы заменить 4 способности рамок, только на одну единственную. Способность будет иметь два варианта использования: быстрое нажатие и нажатие с удержанием. Быстрое нажатие это выполнение простого навыка, нажатие с удержанием это каст ультимативного навыка.

Плюсы такого пересмотра следующие: 1. Удобство. Возможность поставить способность на кнопку мыши. Если игра выйдет на смартфонах, это будет удобно так как сэкономит место на экране (вместо 4 кнопок способностей, будет одна). 2. Возможность отрегулировать способности рамок, убрать лишнее. 3. Возможность сделать рамки более уникальными, разработчики ничего нового придумать не могут, пихают одни и те же способности разным рамкам, только вид и название меняют, ограниченное количество способностей для рамок могут поправить этот момент.

Изменения коснутся и гельминта, он будет поглощать и прививать пассивные способности рамок вместо активных.

Я приведу пример на стартовых рамках с тем как я вижу данный пересмотр и вам будет понятно что я имею ввиду.

 

 

Экскалибур.

Название способности: Карающий свет.

Быстрое нажатие: Атака по области вокруг экскалибура (аналог нынешней 3-ей способности).

  • Количество целей: 4/5/6/8;
  • Радиус поражения способности: зона поражения оружия ближнего боя + 2/3/4/6 метров;
  • Урон полностью зависит от оружия ближнего боя (С возможностью критического удара и и наложением эффектов статуса). Способность добавляет бонус к урону в 10/20/30/50%.
  • Выжившие противники ослепляются на 3 секунды и открываются для добивающего приёма.
  • Энергии на применение: 20 ед.

Нажатие с удержанием: Призывает меч из чистого света "Величественный клинок".

  • Способность полностью аналогична нынешней 4 способности.
  • Пока способность активна навык быстрого нажатия меняет свой эффект.
  • При атаке в скольжении выполняется приём ослепляющий врагов на 3 секунды в радиусе 4/5/6/8 метров и открывает их для добивания.

Быстрое нажатие (Величественный клинок): Экскалибур совершает рывок к цели и наносит удар.

  • Рывок совершается на дистанцию до 8/9/10/12 метров
  • Наносит  урон цели величественным клинком с бонусом на 20/40/60/80% больше урона.
  • Энергии на применение 20 ед.

Пассивная способность экскалибура (без изменений): +10% к урону и скорости ближнего боя.

 

 

Мэг.

Название способности: Магнетизм.

Быстрое нажатие: Мэг притягивает всех противников к себе находящихся перед ней, накладывает на них статус магнита и опрокидывает.

  • Зона поражения: 15/18/24/32 метров перед собой в конусе 120 градусов
  • Урон магнитом: 100/150/200/250 ед.
  • Убийство врагов этим навыком или находящихся под статусом магнита от этого навыка, имеет дополнительный шанс в 10/15/20/25% на получение с них сферы энергии.
  • Количество целей для притяжения: 4/5/6/8
  • Энергии на применение: 20 ед.

Нажатие с удержанием: Мэг создаёт перед собой магнитную сферу притягивающую и собирающую в себя все снаряды летящие в неё (аналог нынешней 2 способности в защитном режиме), сфера существует пока зажата клавиша способности, когда клавиша будет отпущена магнитная сфера начнёт расширятся на большое расстояние вокруг, нанося урон и накладывая статус магнита, ломая щиты и броню всем врагам оказавшимся в зоне поражения (аналог нынешней 3 способности). Выжившие противники будут заключены в магнитное поле увеличивающее по ним урон и притягивающее снаряды (аналог нынешней 2 способности в обычном режиме).

  • Активация способности требует 50 ед энергии, а последующее удержание способности затрачивает ещё по 2 ед. энергии в секунду
  • Сфера расширяется на 8/10/12/16 метров со скоростью 4 метра в секунду.
  • Урон способности: 400/ 800/1200/ 1800 ед. магнитного урона + весь накопленный урон при удержании сферы в виде физического урона. Враги находящиеся под статусом магнита получают увеличенный на х1,2/1,4/1,6/2.0 магнитный урон.
  • Магнитное поле вокруг выживших противников радиусом 1/1,5/2.0/2,5 метра, существует 3 секунды, притягивает снаряды к цели. Притянутые снаряды получают бонус к множителю урона на х1,2/1.4/1,6/2.0.
  • Убийство врагов этим навыком или находящихся под статусом магнита от этого навыка, имеет дополнительный шанс в 10/15/20/25% на получение с них сферы энергии.

Пассивная способность (изменена): притягивает к Мэг все предметы вокруг неё в радиусе 10 метров. Сферы энергии дополнительно восполняют щиты Мэг на 50 ед. за одну сферу, и создают сверх щиты.

 

 

Вольт.

Название способности: Электрический импульс.

Быстрое нажатие: Запускает цепную молнию нанося урон врагам по цепочке и накладывая на них статус электричества.

  • Урон электричеством: 200/300/400/600 ед.
  • Количество целей в цепочке: 2/3/4/6
  • Расстояние между целями в цепочке: 1/2/3/4 метров
  • Максимальная дистанция до первой цели: 12/15/18/22 метров
  • Энергии на применение способности 20 ед.

Нажатие с удержанием: Вольт высвобождает мощный электрический импульс быстро распространяющийся вокруг. Вольт, а также союзники оказавшиеся в зоне импульса получают баф к скорости бега, перезарядки и скорости атаки в ближнем бою на ограниченное время. Враги попавшие в зону действия навыка получают урон электричеством и статус электричества.

  • Навык объединяет в себе две нынешние способности вольта (2 и 4) и действует схожим образом.
  • Увеличивает объём получения заряда для пассивной способности во время бега, на время получаемого усиления.
  • Повторное использование навыка обновляет время усилений.

Пассивная способность вольта (изменена): Во время бега Вольт накапливает особый заряд электричества. Как только будет накоплено 100 заряда, перед вольтом появится электрический щит который постоянно находится перед ним и защищает его спереди (аналог 3 способности). Попадания по барьеру сокращают накопленный заряд на значение полученного урона помноженное на 0,1, при этом не прерывает дальнейшее накопление заряда во время бега. Если щит будет уничтожен, он появится снова, когда заряд накопиться до 100 единиц.

  • Предел для накопления заряда 1000 ед.
  • Заряд накапливается по 5 ед. за 1 метр., под усилением по 20 ед. за 1 метр.

 

 

 

Похожим образом я могу переделать любую рамку. И у меня есть интересные идеи по поводу некоторых из них. Очень много времени бы потребовалось, чтобы описать каждого.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ты случайно не фанат паладинов/арты? )

Я лично привык к пианино на клавиатуре, когда забиты половина клавы еще и они же с модификаторами shift+, ctrl+ ,  alt+

Link to comment
Share on other sites

Автор категорически неправ поскольку есть консоли и например у меня игра на xbox показывает навыки определённой схемой, нет никакого смысла усложнять. Игра должна быть доступной для игроков а не быть головоломкой, уже достаточно что игра есть на консолях, а там удобство игры ограниченно возможностями управляющего устройства. Вот если бы автор предложил автобой который вероятно уже будут внедрять ..

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2022 в 13:03, Shirasik сказал:

Мобильная рамка?

Скоро станет

В 18.08.2022 в 15:54, --ARVEL-- сказал:

Ты случайно не фанат паладинов/арты? )

Я сам паладин))

В 18.08.2022 в 15:54, --ARVEL-- сказал:

Я лично привык к пианино на клавиатуре, когда забиты половина клавы еще и они же с модификаторами shift+, ctrl+ ,  alt+

Я думаю ты бы смог привыкнуть и к новому

В 20.08.2022 в 03:41, Diggww сказал:

Автор категорически неправ поскольку есть консоли и например у меня игра на xbox показывает навыки определённой схемой, нет никакого смысла усложнять. Игра должна быть доступной для игроков а не быть головоломкой, уже достаточно что игра есть на консолях, а там удобство игры ограниченно возможностями управляющего устройства. Вот если бы автор предложил автобой который вероятно уже будут внедрять ..

А можно поподробней, как именно тебе станет сложнее?

Автобой? Ещё управление голосом сделать и никакие кнопки вообще не нужны будут

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shirasik сказал:

стоишь и переключаешь элементы, как мишень

Поменяй для Лавоса зажатия и нажатия, благо игра позволяет делать это выборочно,  станет намного удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...