Jump to content

Абисс 3.0


Terridaks.
 Share

Recommended Posts

10gz47d.jpg

И ещё одна работа. В этот понедельник или даже чуть раньше выстрелю это всё в англов. Держите за меня кулачки (хоть я и знаю, что никто этого делать не будет).

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 4 weeks later...

Как-то слышал о том, что некоторые концептеры прибегают к помощи художников-концептёров. (Ребята, неплохо владеющие рисовательными компьютерными программами, но всё ещё качающие свой навык). Правда ли это и если да,то как и где таких ребят найти. Да, у меня компьютерный кретинизм.

Понимаю, что многим надоел со своей Абисс, но поймите и вы меня. Когда у меня появляется идея, то я становлюсь буквально одержим этой идеей. Абисс забирает меня полностью, дошло до того, что она чуть ли не приходит ко мне по ночам. А может, я совсем поехал?

Ладно, суть не в этом. Я чувствую, что работа над моим концептом ещё не законченна, но для продолжения мне не хватает ресурсов. Я буду продолжать совершенствовать мою идею, но мне нужны художники ибо я криворук.

Link to comment
Share on other sites

фигня, зацикливаетесь на одном и том же...

нельзя что ли было придумать что-то похожее ?

[spoiler]1 талант - незаметность для себя(как от шейда) на 5-12 сек

2 талант - рывок к дружеской цели и взрыв лечилки, который лечит всё в радиусе от цели(один раз 100-500хп), ошеломляет на 2сек как миазм сарины

3 талант - окаменение цели(типа бросок дротика как у болтора в цель, продолжительность 10-15 сек, не убивает, не наносит урон, увеличивает броню окаменевшего)

4 талант - окаменение в радиусе(типа бросок гранаты в цель(медленный полёт и тд), взрыв по области, продолжительность 10-15 сек, не убивает, не наносит урон, увеличивает броню окаменевшего, действует на самого себя(опционально))[/spoiler]

 

 

у меня в голове такого рода связок дофига...

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

Ты меня не понял. Работа не завершена и это будет терзать меня до могилы, пока Абисс не посчитает, что я сделал всё, что мог. Такое бывает с работами в которые вложил душу. Если же хочешь предложить нового фрейма, то создавай новую тему.

Link to comment
Share on other sites

Ты меня не понял. Работа не завершена и это будет терзать меня до могилы, пока Абисс не посчитает, что я сделал всё, что мог. Такое бывает с работами в которые вложил душу. Если же хочешь предложить нового фрейма, то создавай новую тему.

чушь, душа в работе видна сама по себе, а ты просто позёр и словоблуд, думаю твой вариант провалится с треском, слиишком читерно выглядит и функционал хуже чем у оберона...

скольно ни смотрю, рисунки все одинаковые, ракурсы тоже одинаковые, ничего нового...

у неё лицо как шапка фроста ? та что пол головы срезает...

Link to comment
Share on other sites

Так, поятно, просто проходи мимо. Знаешь, читать такое больно. В который раз повторяю, рисунки не мои. Мои были, когда я только выложил идею. И да, по ракурсу они отличались, но исполнение, несмотря на все мои старания, оказалось ужасным. Что же я сделал? Я создал этот концепт, я его дорабатывал каждый раз, я написал три фанфика на тему Абисс и читать такие комментарии мне не приятно. Ты же мне предлагаешь клепать пустышки, которых я уже делал. И в каком это месте Абисс читерна? Я же как-раз писал, что жду замечаний по способностям.

Если не можешь ничем помочь, проходи мимо. Нелепые сравнения функционала с Обероном, а шлема с шлемом Фроста (ну ни разу не похож), меня не интересуют.

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

Критика тоже полезна.


Прочитал сегодня первый пост. По способностям.
 

  • Второй вариант с меткой - неплохо, но очень сильно напоминает Сарину. Первый вариант напоминает Тринити, только сильно урезанную.

     

  • Какая-то смесь Эмбер (огненный взрыв) и Некроса (устрашение).

     

  • Способность, идентичная лужице Гидроида, только еще и дамажная.

     

  • Вылитый Эш с бурей клинков. Разве что самому всё делать надо.

     

Придумывать, конечно, хорошо. Но лично я интересного фрейма пока не вижу. Для чего он будет? Атака, защита, контроль или поддержка? Не понятно. Если пихать в него всего понемногу, то получится ни то, ни сё.

Плюс внешний вид.. На фронтальном виде шлем напомнил Эмбер Прайм.

Пока очень и очень сыро. Автор, попробуй добавить уникальности фрейму. Одна только привязанность к бездне этого не дает, ибо все так или иначе с бездной связаны.

Link to comment
Share on other sites

Так, поятно, просто проходи мимо. Знаешь, читать такое больно. В который раз повторяю, рисунки не мои. Мои были, когда я только выложил идею. И да, по ракурсу они отличались, но исполнение, несмотря на все мои старания, оказалось ужасным. Что же я сделал? Я создал этот концепт, я его дорабатывал каждый раз, я написал три фанфика на тему Абисс и читать такие комментарии мне не приятно. Ты же мне предлагаешь клепать пустышки, которых я уже делал. И в каком это месте Абисс читерна? Я же как-раз писал, что жду замечаний по способностям.

Если не можешь ничем помочь, проходи мимо. Нелепые сравнения функционала с Обероном, а шлема с шлемом Фроста (ну ни разу не похож), меня не интересуют.

именно так я считаю об этой теме, о частоте твоих ответов и рассусоливаний тут...

 

конеЧно читерство, ослепление экскалибура +тишина банши+страх некроса = один талант твоей абис, по твоему это не читерство ?

это убер читерство...

это к твоему последнему варианту...

 

ты создаёшь имбу, а надо игровую броню, ВОТ ПРО ЧТО Я, все твои душевные вложения подразумевают создание имбанагибатора четыре в одном и ты неохотно идёшь на их послабление из-за уменьшения имбанагибаторства...

 

нет что бы второй способностью была зона шумовых аномалий и всё, а он и страх некра и ослепление экскалибура и тишину банши в зону объединить пытается, а где бафф рино и хаос никс ? может и их сюда включишь ? и всё только на второй талант за 50 энергии( да такое минимум 250 энергии,на первом ранге, жрать должно)

 

п.. я только что понял, что замешательство - это как раз хаос никс, а не ствах некра...

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

занятный фрейм - фановый. не - ну намеки  на контроль есть - но... призрачные - вот хорошее слово ;)

 

я бы поиграл. на серьезную пати - не - спасибо =) 

Link to comment
Share on other sites

Критика тоже полезна.

Прочитал сегодня первый пост. По способностям.

  • Второй вариант с меткой - неплохо, но очень сильно напоминает Сарину. Первый вариант напоминает Тринити, только сильно урезанную.
  • Какая-то смесь Эмбер (огненный взрыв) и Некроса (устрашение).
  • Способность, идентичная лужице Гидроида, только еще и дамажная.
  • Вылитый Эш с бурей клинков. Разве что самому всё делать надо.
Придумывать, конечно, хорошо. Но лично я интересного фрейма пока не вижу. Для чего он будет? Атака, защита, контроль или поддержка? Не понятно. Если пихать в него всего понемногу, то получится ни то, ни сё.

Плюс внешний вид.. На фронтальном виде шлем напомнил Эмбер Прайм.

Пока очень и очень сыро. Автор, попробуй добавить уникальности фрейму. Одна только привязанность к бездне этого не дает, ибо все так или иначе с бездной связаны.

Я и ожидал примерно такого. Хорошо, способности стоит доработать. А вот от шлема отстаньте, я с таким же успехом могу сказать, что шлем какого-нибудь пауер рейнжера похож на шлем экса. Вторая способность подозревает всё-таки в большей степени дебаф, а превращение и устрашение - побочны и срабатывают не часто.

На счёт 3 и 4 способностей: когда они были разработанны, не было ни клонов у Эша, ни лужи Гидроида. Да и по функционалу они несколько отличаются.

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ладно, решил просто наклепать новых способностей, даже без статов.

(Особо жирных троллей, которые видят вот здесь

2) Врата Бездны. Создаёт круг, внутри которого союзники получают рандомный бафф силой 10/15/20/25%. Противники при переходе границы круга получают случайный дебафф с силой 10%/15%/20%/25% + есть некая вероятность того, что противник, попавший в круг превратится в заражённого или получит эффект испуга (при повторной попытке врага

перейти круг, он получает новый эффект). Длительность 8/10/12/14 сек. Стоимость 50 ед. энергии.

ослепление Экса и тишину Баньши, и считают, что с помощью фанфиков (которые размещены на этом форуме) я пытаюсь сделать имбу, прошу не беспокоить).

 

Создание связи с выбранным противником. При ударе мечом или выстреле в стену, в другого врага, в контейнер (и вообще, любой другой осязаемый объект (не важно, может ли этот объект получать урон в принципе)), помеченный враг также получает часть урона.

 

Абисс создаёт два связанных между собой портала (портал обязательно должен касаться какой-либо поверхности, чтобы существовать). Да, принцип работы похож на портал-ган.

Вы можете видеть, что находится на выходе из другого "окна".

Вы можете стрелять через него, как и ваши враги.

Через порталы могут переходить все.

При падении врага с высоты, он получает небольшой урон.

Знаю, похоже на Нову, но функционал многократно больше.

 

Абисс создаёт аномалию, заставляющую врагов вести себя неадекватно. Или по-другому - "реверсионный" эффект (противник хочет идти вперёд, а идёт назад, хочет прицелиться, вместо этого стреляет). 

 

Аномалия, несущая рандомные эффекты: небольшой урон со случайным типом срабатывания, возможность небольшого понижения врага в уровне, возможность превращения врага в инфеста, возможность подкидывания врага, возможность испуга. (действительны будут только 3-4 эффекта из списка) (Да, это 4 способность).

 

Метка, телепортирующая любого врага (кроме босса), в Бездну. Телепортация безвозвратно удаляет врага с карты. Перемещение требует времени. Чем толще враг, тем больше энергии и времени потребуется на телепортацию.

 

Абисс телепортируется в Бездну. Перемещаясь по параллельному пространству, вы перемещаетесь по реальному миру. Пока на вас этот эффект, вы не можете никак взаимодействовать с реальным миром, но можете передвигаться и даже проходить через закрытые стены и видеть врагов сквозь стены. Любое восстановление в Бездне замедленно, также, как и ваша скорость.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю ты не совсем обдумал скилы. Хорошо конечно контролить и в то же время выдавать рандомный элемент.

Думаю тебе стоило сосредоточиться на чём то одном. И действительно контролеров довольно много. С тем контролем что ты написал... Я лучше вобана использовать буду.

 

Если же уйти в рандомный дебаф и элементный урон. Тут интересней. Т.к. есть фреймы несущие один элемент, а тут пусть не так как фрост, эмбер, мэг и т.п. по урону но зато дамажит элементом. Однако, рандом это не всегда хорошо. По закону подлости как правило рандом не любит инициатора. Поэтому он не будет срабатывать так как надо. Будешь ты бить алада или крила к примеру холодом или другим элементом к которому он не восприимчив? Зачем? 

 

Абисс - Пропасть, бездна. Тут опять же нужно думать что то в сторону "Порталов" а ля "Лужа Видроида". Даже не знаю. Неоднозначная тема но и смешивать их...

Поэтому возьми характер бездны варфрейм. Какая она?

Золотую середину тут не найдёшь. Фрейм должен быть в чём то плох.

Link to comment
Share on other sites

Да, я пытаюсь создать всё же саппортера. Комментарием выше я напихал скилов, которые больше всего ей подходят на мой взгляд. А закон Мёрфи можно усмирить и сделать, допустим крайне низкий урон, но при этом эффективный для каждого из случаев.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Помню я предлагал вариацию своего варфрейма(около года назад). Тогда у меня тоже была идея с бездной, только немного в другом ключе, тему давно удалили, но часть скилов я помню.

 

Была абилка - кидает под себя область бездны(или кидает куда-то ловушку бездны), которая одновременно может существовать только в еденичном экземпляре, все кто туда заходит, начинает погружаться в пол, но могут стрелять. Т.е. привязка к земле, как только заканчивается - мобы начинают вылезать из земли и продолжают бить. Меня обвинили в копировании бастилии вобана и вообще имбовасти этой абилки. Смотрим гидроида - немного переделаная моя абилка.

 

Там как раз была абилка/бафф для ближнего боя(клинок бездны), которая увеличивала урон от ближнебойного оружия(тогда еще мили1 был), добавляя конусный урон позади цели, попавшей под урон до 120%.

 

Ульта была - около каждого врага в определенном радиусе появляется твоя копия, которая начинает бить врага(привязанной к этой копии) - копия бездны, допельгангер, как угодно. На 10 секунд, если цель копии умирает, то переключается на ближайшую. В итоге опять обвинили на копию никс, котя там был просто хаос. По сути дела Абилка разделилась между Спектрами, которые появились в игре(теневые... космические) и абилкой некроса, немного в другой интерпритации. Связка - призвать копии, убить под ультой новы всю мелочь и оставить твои копии на 10 секунд было бы сильно.

 

 

И вообще, все кричат - 150/150 это много или 150 брони при 150 хп - оп. если бы кто-нибудь предложил бы персонажа 100/100 с броней 600 и ультой - неуязвимость, тут все крикнули - бы - имба, не введут, и тд и тп. а в итоге видим валькирию...

Edited by ReisendeR
Link to comment
Share on other sites

Ульта была - около каждого врага в определенном радиусе появляется твоя копия, которая начинает бить врага(привязанной к этой копии) - копия бездны, допельгангер, как угодно. На 10 секунд, если цель копии умирает, то переключается на ближайшую. В итоге опять обвинили на копию никс, котя там был просто хаос. По сути дела Абилка разделилась между Спектрами, которые появились в игре(теневые... космические) и абилкой некроса, немного в другой интерпритации. Связка - призвать копии, убить под ультой новы всю мелочь и оставить твои копии на 10 секунд было бы сильно.

Не, какие спектры и некросы? Теперь это Эш чистой воды. :)

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, а фоундеры, это кто и как их найти?

Фаундеры - люди, купившие пакеты основателей. У них на аватарке значки, подобные значку OldGod'a.

Edited by White_Lugaru
Link to comment
Share on other sites

Мне тут как-то один фаундер говорил, что может повлиять только на финальную стадию концепта (выбранного разрабами), а сам предлагать ничего не может. Вопрос, господа фаундеры, это действительно так?

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

Если DE откроют тему и хотят слышать идеи как сейчас, то можно обсуждать и вносить свои мысли. Если темы нету, и ты сам кудато там пишеш, то ничево из этого невыйдет. 

Link to comment
Share on other sites

Если DE откроют тему и хотят слышать идеи как сейчас, то можно обсуждать и вносить свои мысли. Если темы нету, и ты сам кудато там пишеш, то ничево из этого невыйдет. 

Что же мне делать? Знакомого фаундера нет. Стоп, OldGod, это случайно не у тебя значок фаундера, или он как-то по другому выглядит?

Link to comment
Share on other sites

Я всё равно не понял, фаундер ли ты.

Поподробнее можно, что именно не доделано? С благодарностью приму любую конструктивную критику.

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...