Jump to content

Башня, Руины И Доступ К Ним


Salerion
 Share

Recommended Posts

Один раз я уже вскользь упоминал. Напишу ещё раз, отдельно, и с обоснованием.

 

Предлагаю ограничить доступ в башню и руины рангом мастерства. Как использование ключей, так и присоединение к чужим сессиям.

 

Для 1го уровня башни поставить требованием 2й ранг мастерства (он легко набирается за пару дней).

Для 2го уровня башни - 5й ранг.

Для руин - 6й ранг.

Для 3го уровня башни - 8й ранг.

 

Обоснование 1 (игровой баланс):

Прайм экипировка не только красивее, но и значительно сильнее обыкновенных аналогов. Тайники в Башне и в Руинах содержат моды, способные значительно усилить игрока. С точки зрения балансировки прогресса игроков - рационально ввести такое ограничение, чтоб игроки сначала прокачали слабое оружие и подняли ранг, а потом уже качали Праймы.

 

Обоснование 2 (баланс при наборе команды из чата):

Просто приведу пример из собственного опыта... Добираю группу на 2е выживание, пишу что планирую стоять 40 минут. Есть желающий, принимаю в группу. Вроде Рино, с Парисом, на первый взгляд ничего подозрительного. Стартую миссию... Оказывается тельце с 2м рангом мастерства. Что-то в районе 400 щитов и 300 жизни... Т.е. получили вместо помощника обузу. На 30й минуте до него дошло, что оживлять его больше никто не собирается, дальше уже спокойно дотягивали до 40й втроём.

 

Обоснование 3 (экономическое):

Любой, кто хочет красивое и мощное снаряжение, всё равно сможет его спокойно купить за платину. Опять таки балансировка донаторов с не-донаторами. Человек, который часами играет и фармит прайм части, с радостью продаст их тому, кто хочет их иметь, но при этом не хочет тратить время на прокачку ранга. Т.е. хочешь быстро - плати. Хочешь не платить - качайся, а потом фарми.

 

ПС: лично я  old-scool игрок и начал в башню и руины ходить только на 10м или на 11м ранге мастерства. Когда нафармил и накрафтил всю не-прайм экипировку. Сначала прокачать всё то, чем пользоваться не буду, а потом уже качать то, с чем можно ходить.

Сейчас, имея 14й ранг, у меня ни один Прайм-предмет ещё не прокачан, те что нафармил - все висят в кузне, ждут своего часа. Я не говорю, что остальные должны поступать так-же. Я просто говорю, что это возможно и абсолютно реально.

Link to comment
Share on other sites

Не принимать ничего из сказанного за оскорбление.

Ограничения на Башни/Руины в принципе неплохая идея,но не так как ты это себе представляешь.

Может я не хочу качаться дальше,скажем,ранга 4-го,мне просто всё равно на ранг,допустим,я отличный игрок,но из-за ограничений я не могу попасть...Никуда?Не стоит криворукость приравнивать к рангу,вообще не стоит брать ранг за основу всего.

Я не помню точно,по-моему,в Башни/Руины хожу с 2-го.Иногда занимаюсь засранством (вожу 0-ых по Т3,обычно соклановцев).

Не соглашусь,что Прайм Экипировка значительно сильнее (Варфреймы ничем,кроме доп. полярностей,не отличаются.Более того,нек-рые эти доп. полярности в гробу видали/они им не подходят).Касательно оружия-да,но далеко не все.На Праймовое оружие,кстати,уже имеются ранговые ограничения (только не помню,какие на какие).Игрок имеет право получить любой мод в игре когда угодно,где угодно и как угодно,нельзя ограничивать получение модов.Вообще вот это прокачай одно и только потом сможешь прокачать другое-скучно,занудно,противно даже звучит,былаб игра такая полностью,то ни я ни один из моих знакомых и друзей играть не стали бы.

"Кривой" игрок из чата,скорее,исключение,чем постоянство.У меня на серьёзных (и несерьёзных) забегах встречается такая ситуация очень редко.

Может мой друг 3-го ранга нормальный человек,который не хотел бы деньги выбрасывать на то,чего,по сути,не существует,может он не хочет пытаться часами что-то продать за жалкие гроши,чтобы наскребсти на "х" и т.д.<Это раздуто,но еслиб мне кто-то сказал "Хочу Бронко Прайм,помоги мне",то я помогу,без вопросов,потому что,когда мне хотелось когда-либо чего-либо,мне помогали и никто не смотрел на мой ранг.Может это неправильно,может,но это не испортило для меня игру,да и ни для кого другого.Многое (почти всё) зависит от человека,сидящего за игрой,иногда поведение и навыки 10 ранга не сравняться 1-ым (и наоборот,конечно же).

Link to comment
Share on other sites

А теперь вспомните все что прайм шмотье продается на рынке.
Легко вам говорить вы как и я наверняка уже все выбили. А новичкам как?

П.С. Эти "обоснования" на мой(лично мой) взгляд не обоснованы.

Баланс то как меняется. Это просто замедление прогресса людей
И 2 ранг с баблом может быть обвешан в хлам.
Это к тому же приведет к тому что прайм шмотье подорожает.(да мы с вами только подзаработаем от этого).
Но в это приведет к тому что народу придется больше платить и смене системы даната.

Итог тем кто хочет быстро придется больше платить а тем кто хочет сам придется больше играть.(игра станет более благосклонна к старым игрокам как мы с вами и менее благосклонная к новым игрокам)

 

Я против (ИМХО)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Ограничения на Башни/Руины в принципе неплохая идея,но не так как ты это себе представляешь.

 

Ты даже не догадываешься, как я себе это представляю. Я написал так, чтоб это было максимально доходчиво для большинства. Но далеко не факт что ты это прочёл так, как я это написал. Не зря существует поговорка "Я отвечаю за то, что я говорю! Но я не отвечаю за то, что Вы слышите!" (цы)

 

 Может я не хочу качаться дальше,скажем,ранга 4-го,мне просто всё равно на ранг,допустим,я отличный игрок,но из-за ограничений я не могу попасть...Никуда?Не стоит криворукость приравнивать к рангу,вообще не стоит брать ранг за основу всего.

Вопрос в том чего ты вообще от игры хочешь?.. Водишь ньюбов в топ миссии, помогаешь ньюбам получить хорошее оружие. Скорее всего тебе этого просто не понять... Ты банально убиваешь им большую часть удовольствия от игры.

Если они только не "халявщики". Я хорошо помню как я фармил свой первый модуль контроля... Я помню какая была радость, что я его выбил, что теперь я смогу построить своего первого стража. САМ! Я ни у кого не просил! Ни к кому не обращался! Будучи ещё зелёным новичком, с очень слабым костюмом и оружием я самостоятельно добрался туда, где падает нужный мне ресурс, самостоятельно его добыл. Это было очень тяжело, очень сложно - но это было ОЧЕНЬ интересно. Не бежать тупо за кем-то, подбирая за ним трофеи и получая халявный опыт, а бросать вызов противнику, который на данный момент сильнее тебя, и побеждать этого противника.

 

 

 

 

Игрок имеет право получить любой мод в игре когда угодно,где угодно и как угодно,нельзя ограничивать получение модов.

Да, имеет право. Никто не ограничивает. Создай новый аккаунт и пойди получи зазубрины и удар осы. Не попроси у кого-то, не купи, а именно сам найди и выбей.

Именно получение этих двух модов позволило мне совершить серьёзный прорыв по солнечной системе, когда я перестал упираться в то, что "Мне не хватает урона!" Именно получив эти два мода и прокачав их до максимума я просто "в ряд" пооткрывал все основные магистрали системы (кроме Цереры и Плутона), для того чтоб иметь доступ к сигналам тревоги.

 

 

 

"Кривой" игрок из чата,скорее,исключение,чем постоянство.У меня на серьёзных (и несерьёзных) забегах встречается такая ситуация очень редко.

Согласен, но тем не менее такое бывает. Неадекваты лично мне ещё не попадались в рендом-пати в башню. А вот вагоны - регулярно. И большая часть френд-листа у меня именно после таких рендомных походов собралась.

 

 

 

Может мой друг 3-го ранга нормальный человек,который не хотел бы деньги выбрасывать на то,чего,по сути,не существует,может он не хочет пытаться часами что-то продать за жалкие гроши,чтобы наскребсти на "х" и т.д.

хм... когда-то где-то я что-то подобное уже слышал... кажется лет 15 назад сам что-то подобное говорил... Человек платит за свой отдых. Если ты этого не понимаешь - взрослей и начинай нормально зарабатывать. Когда ты нормально зарабатываешь и можешь себе позволить выкинуть, например, сотню баксов за вечер на свой отдых - начинаешь на многие вещи смотреть несколько иначе.

 

Если бы у меня сейчас была материальная возможность купить платину - я бы её купил и за неё купил бы то, что мне надо, притом оно мне надо исключительно для коллекции. Но сейчас у меня нет такой возможности. Зато есть огромное количество времени, которое надо чем-то занять.

 

 

 

еслиб мне кто-то сказал "Хочу Бронко Прайм,помоги мне",то я помогу,без вопросов,потому что,когда мне хотелось когда-либо чего-либо,мне помогали и никто не смотрел на мой ранг.

Когда ко мне обращаются с такими вопросами ответ очень простой: пошли, пошли туда-то фармить ключи, потом пошли туда-то фармить прайм-части. Ну или если ключи у меня в наличии есть - то просто пошли пробовать выбить.

Может потому, что когда мне чего-то хочется - я беру и делаю?! САМ! Ни у кого ничего не прося?!

Я очень редко могу попросить соклана или кого-то из френдов о помощи. Это бывает только в тех случаях, когда есть сигнал тревоги с нужной мне наградой, а я с лагающего стационарного компа соло его не вытяну, именно из-за лагов игры. Только в этом случае я могу попросить кого-то чтоб мне помогли.

В реальной жизни я чётко знаю что я могу, а что не могу (по крайней мере я так считаю). В игре я ищу "вызов". Проверить: смогу ли я это сделать.

 

Вернёмся к теме разговора... Действительно ранг не является реальным критерием.

Я видел ньюбов, которые толковые игроки и адекватные люди. Видел и нубов, которые имея 8-10 ранг творят полную херню.

Видел и полных неадекватов, которые имея 15й ранг кроют человека матом, а когда ему отвечают взаимностью "ну всё тебе ппц, скриню и тебе баня". "так ты ж первый начал!" "А я Основатель - мне можно! А ты ноунейм - тебе жопа!".

 

Но я всё таки считаю, что надо вводить ограничение. Не буду сейчас объяснять основные причины того, почему я так считаю.

В отличии от Реббеки, я не произношу BadLands до того, как оно официально анонсировано.

Edited by Salerion
Link to comment
Share on other sites

А теперь вспомните все что прайм шмотье продается на рынке.

Легко вам говорить вы как и я наверняка уже все выбили. А новичкам как?

П.С. Эти "обоснования" на мой(лично мой) взгляд не обоснованы.

Баланс то как меняется. Это просто замедление прогресса людей

И 2 ранг с баблом может быть обвешан в хлам.

Это к тому же приведет к тому что прайм шмотье подорожает.(да мы с вами только подзаработаем от этого).

Но в это приведет к тому что народу придется больше платить и смене системы даната.

Итог тем кто хочет быстро придется больше платить а тем кто хочет сам придется больше играть.(игра станет более благосклонна к старым игрокам как мы с вами и менее благосклонная к новым игрокам)

 

Я против (ИМХО)

Внимательно прочти первый пост.

Искусственное торможение прогресса игроков и есть балансировка игры.

Именно возможность прогресса держит игрока на крючке.

Пока ему есть к чему стремиться и он в состоянии этого добиться - он будет играть.

Не будет "скачка цен", будет их нормализация.

Не будет изменения системы доната.

Потому что требования к рангу, которые я предлагаю - абсолютно не напряжные для тех игроков, которые стремятся к прогрессу.

А те, кто готов платить за прайм-части - и так прекрасно это делают. Что он заплатит сейчас 3-10 pt за 1 часть, что он заплатит потом 10-20 pt ему разница не ощутима, если он донатор. Я уже молчу про то, что я наблюдал уже в этой игре сделки, когда то, чего полный "рынок" по 5 pt - впаривают аж бегом за 50.

Link to comment
Share on other sites

Внимательно прочти первый пост.

Искусственное торможение прогресса игроков и есть балансировка игры.

Именно возможность прогресса держит игрока на крючке.

Пока ему есть к чему стремиться и он в состоянии этого добиться - он будет играть.

Не будет "скачка цен", будет их нормализация.

Не будет изменения системы доната.

Потому что требования к рангу, которые я предлагаю - абсолютно не напряжные для тех игроков, которые стремятся к прогрессу.

А те, кто готов платить за прайм-части - и так прекрасно это делают. Что он заплатит сейчас 3-10 pt за 1 часть, что он заплатит потом 10-20 pt ему разница не ощутима, если он донатор. Я уже молчу про то, что я наблюдал уже в этой игре сделки, когда то, чего полный "рынок" по 5 pt - впаривают аж бегом за 50.

1. Всему есть предел. Излишнее торможение напротив убивает интерес.

2. С чего ты взял что цена станет 10-20. Вполне возможно что она станет и по 100-200.

 

В игре уже есть ограничение на походы в бездну. (ключи) 

У вас уже есть все. Вы его получили легко как мы все. Так почему же вы хотите чтоб другим оно доставалось с таким трудом?

Данная система показала себя вполне прилично. Если вы не убедились что все в вашей команде не удовлетворяют вашим требованиям это ваши проблемы. И 12 ранг может пойти на 3 бездну "покачаться" с голым фреймом и пухами.

К тому же какой смысл будет ходить новичкам на 1 уровень бездны если целиком они ничего не соберут.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1. Всему есть предел. Излишнее торможение напротив убивает интерес.

2. С чего ты взял что цена станет 10-20. Вполне возможно что она станет и по 100-200.

 

В игре уже есть ограничение на походы в бездну. (ключи) 

У вас уже есть все. Вы его получили легко как мы все. Так почему же вы хотите чтоб другим оно доставалось с таким трудом?

Данная система показала себя вполне прилично. Если вы не убедились что все в вашей команде не удовлетворяют вашим требованиям это ваши проблемы. И 12 ранг может пойти на 3 бездну "покачаться" с голым фреймом и пухами.

К тому же какой смысл будет ходить новичкам на 1 уровень бездны если целиком они ничего не соберут.

 

2. С того. Учи психологию. И прикинь процентное соотношение задротов и донаторов.

 

У кого "У вас уже есть всё"?

У меня собрано только половина прайм шмота. Притом меньшая.

Ещё раз пишу: "Внимательно читай первый пост!"

Я начал ходить в башню после получения 10-11 ранга. и предлагаю самый высокий ограничитель 8й ранг.

 

Может перестанешь флудить и попытаешься включить мозги?.

Модули контроля, которые в 1й башне добыть гораздо проще, чем на Европе.

Смысл такой-же, какой и "старичкам". Если ты не видишь смысла ходить на миссии башни 1го уровня - не ходи.

А я хожу, регулярно. И буду ходить. При этом ну никак не за прайм-частями.

Link to comment
Share on other sites

Salerion

 

Предлагаю ограничить доступ в башню и руины рангом мастерства.

 

мракобесие какое-то.

не нужно

 

Оказывается тельце с 2м рангом мастерства. На 30й минуте до него дошло, что оживлять его больше никто не собирается,

 

на 30 минуте древние роняют тельце любого ранга, если оно тусуется внизу.

 

по всем "обоснованиям" - френд лист is your friend.

 

 

лично я  old-scool игрок и начал в башню и руины ходить только на 10м или на 11м ранге мастерства.

 

ну и замечательно.

а я начал ходить в башни с 0 ранга, и уже на 2-3 у меня был хороший эквип, который делал мои волосы гладкими и шелковистыми позволял чувствовать себя комфортно на миссиях.

 

если ты любитель садо-мазо стиля игры, не нужно навязывать это на всех.

Link to comment
Share on other sites


Для 1го уровня башни поставить требованием 2й ранг мастерства (он легко набирается за пару дней).
Для 2го уровня башни - 5й ранг.
Для руин - 6й ранг.
Для 3го уровня башни - 8й ранг.
Ну а с таблицей дропа как быть? Собери кусок Латрона на четвертом ранге, собери последний на восьмом?
Link to comment
Share on other sites

 

 
Ну а с таблицей дропа как быть? Собери кусок Латрона на четвертом ранге, собери последний на восьмом?

 

О том и речь. Ходи без прайма до 8 ранга. Он игнорирует реальные проблемы и отвечает только на риторические вопросы.

 

Модули контроля фармить в воиде??? Не смеши меня. Да и с каких пор модули контроля нужны "старичкам". В воид и ходят ради прайма.

 

Ты вообще смотрел сколько всего нужно модулей контроля в игре? На все про все не больше 30. Про рубедо и сплавы я вообще молчу.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Внимательно прочти первый пост.

Искусственное торможение прогресса игроков и есть балансировка игры.

Именно возможность прогресса держит игрока на крючке.

Пока ему есть к чему стремиться и он в состоянии этого добиться - он будет играть.

Не будет "скачка цен", будет их нормализация.

Не будет изменения системы доната.

Потому что требования к рангу, которые я предлагаю - абсолютно не напряжные для тех игроков, которые стремятся к прогрессу.

А те, кто готов платить за прайм-части - и так прекрасно это делают. Что он заплатит сейчас 3-10 pt за 1 часть, что он заплатит потом 10-20 pt ему разница не ощутима, если он донатор. Я уже молчу про то, что я наблюдал уже в этой игре сделки, когда то, чего полный "рынок" по 5 pt - впаривают аж бегом за 50.

Золотые слова

Link to comment
Share on other sites

 

 
Ну а с таблицей дропа как быть? Собери кусок Латрона на четвертом ранге, собери последний на восьмом?

 

Латрон одна из самых мощных винтовок (точнее даже самая мощная) с проникающим уроном. Очень точная. Идеальная хэдшотница для борьбы с тяжёлой пехотой.

Латрон прайм почти в два раза сильнее обычного аналога.

Т.е. ты считаешь, что 8й ранг это сильно высокий ограничитель для получения топовой винтовки?

А с таблицей наград... всему своё время...

 

О том и речь. Ходи без прайма до 8 ранга. Он игнорирует реальные проблемы и отвечает только на риторические вопросы.

 

Модули контроля фармить в воиде??? Не смеши меня. Да и с каких пор модули контроля нужны "старичкам". В воид и ходят ради прайма.

 

Ты вообще смотрел сколько всего нужно модулей контроля в игре? На все про все не больше 30. Про рубедо и сплавы я вообще молчу.

Ты когда нибудь научишься читать сообщения полностью, а нее через 1 строку?

 

Реальные проблемы - в реальной жизни. А в игре только лишь вопросы, которые делают игру более или менее интересной/сложной/захватывающей.

За модулями контроля ходить новичкам в 1ю башню. Им там свои первые модули контроля достать будет проще, чем на Европе.

Если ты ходишь в Бездну только ради прайма - флаг в руки и барабан на шею.

Для меня прайм экипировка вторична, если говорить о том, что можно найти в Бездне.

 

 

на 30 минуте древние роняют тельце любого ранга, если оно тусуется внизу.

 

 

а я начал ходить в башни с 0 ранга, и уже на 2-3 у меня был хороший эквип, который позволял чувствовать себя комфортно на миссиях.

 

Оно и заметно. Башня 3, выживание, 32-33я минута - перестаю ваншотить пулемётчиц, пылесос всё ещё ваншотит любого древнего, который пытается меня "уронить". В полном боевом снаряжении любые противники ниже 50-60 уровня (кроме боссов) для меня = шаровая експа для рядом находящихся тиммэйтов.

Так что там про еквип, который позволяет себя чувствовать комфортно?

 

Мощность экипировки в первую, но не главную очередь определяется самой экипировкой. И во вторую, главную очередь - установленными модами.

И пока ты наберёшь и прокачаешь себе моды, которые сделают твою экипировку достаточно сильной - ты просто по ходу дела наберёшь тот несчастный 8й ранг.

Link to comment
Share on other sites

О1. Праймы можно заслужить или купить. Ограничение ударит по первым.

 

О2. Батхет от нубов в скваде.

 

О3. Не обоснование изменений, поскольку и так имеет место.

Link to comment
Share on other sites

 

Т.е. ты считаешь, что 8й ранг это сильно высокий ограничитель для получения топовой винтовки?
 
Нет, я говорю, что это буллшит - собирать на первом уровне войда куски оружия, которое не можешь собрать до восьмого ранга. Именно такой расклад у нас случится, если использовать существующую систему дропа праймовой экипировки. 
Можно переписать таблицу и дать возможность собрать на T1 хоть что-то, - потому что ради одних только форм и модулей мало кто ключи тратить не станет, - в таком случае возникает вопрос: как перераспределить прайм по уровням, чтобы было честно. Что элитнее: Берстон Прайм или Латрон Прайм? А фреймов куда деть?
 
В любом случае, по твоей схеме единственное, чем смогут заниматься игроки до восьмого уровня - это раз за разом переигрывать миссии на солнечной системе.
Edited by AlStrife
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю альтернативу - отсеивание по открытости солнечной системы. Открыл на фулл 4 планеты - не краб полный, вот тебе дереликты. Открыл еще - вот тебе башня и т. д.От ранга зависимость не прямая - я что на пятом играл средне и косячил, что на 13м не расставляю хедшоты через полкарты. Минусы - миссии типа евразии(а ее соло затащить после ввода захвата точек довольно проблематично без специфичного сетапа) могут внезапно стать непроходимыми-> тормознуть не очень социально активных игроков.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 
Нет, я говорю, что это буллшит - собирать на первом уровне войда куски оружия, которое не можешь собрать до восьмого ранга. Именно такой расклад у нас случится, если использовать существующую систему дропа праймовой экипировки. 
Можно переписать таблицу и дать возможность собрать на T1 хоть что-то, - потому что ради одних только форм и модулей мало кто ключи тратить не станет, - в таком случае возникает вопрос: как перераспределить прайм по уровням, чтобы было честно. Что элитнее: Берстон Прайм или Латрон Прайм? А фреймов куда деть?
 
В любом случае, по твоей схеме единственное, чем смогут заниматься игроки до восьмого уровня - это раз за разом переигрывать миссии на солнечной системе.

 

Да. В случае ввода ограничений по рангу на доступ к башне - надо будет перекомпоновать награды. Так чтоб "хоть что-то" было раскидано полностью в пределах Т1. Что-то в Т1+Т2 или чисто Т2. Что-то дособирать в руинах. Фреймы и топ-оружие только после доступа к Т3.

"Что элитнее" определяется по базовому ДПС без модов.

Хотя лично моё мнение насчёт "элитности" оружия однозначное. Оружие должно быть полуавтомат (однозарядное/лук) и ваншотить. Задрачивать противника кучей попаданий с низким уроном от каждого отдельно взятого - онанизм.

 

 

О1. Праймы можно заслужить или купить. Ограничение ударит по первым.

 

В каком месте? Пока ты научишься пользоваться разными видами оружия, представленными на низких рангах, разными варфреймами,  пока ты откроешь миссии на карте Солнечной системы (а это я и считаю "заслужить") - ты просто по ходу дела наберёшь этот 8й ранг.

 

 

Предлагаю альтернативу - отсеивание по открытости солнечной системы. Открыл на фулл 4 планеты - не краб полный, вот тебе дереликты. Открыл еще - вот тебе башня и т. д.От ранга зависимость не прямая - я что на пятом играл средне и косячил, что на 13м не расставляю хедшоты через полкарты. Минусы - миссии типа евразии(а ее соло затащить после ввода захвата точек довольно проблематично без специфичного сетапа) могут внезапно стать непроходимыми-> тормознуть не очень социально активных игроков.

Открытие солнечной системы некисло мастерства даёт, между прочим.

Не знаю, я на "перехват" ходил соло в своём танкобилде, когда их только ввели. Первую волну вытягивал без проблем. Не понравилось, для меня слишком динамичная миссия, я ленивый и неповоротливый танк/снайпер.

Во время "Кары" соло затаскивал, но в напряг.

Единственная прямая зависимость от ранга - твоя нажратость модами.

Сейчас я уже нажрал своего танка/стража/оружие так, что на мобов ниже 20го уровня просто смотрю и они от стыда умирают. А прямоту рук и скилл использования костюма и оружия приходится показывать только на противниках выше 40-50 уровня. Но есть пока что ещё куда нажирать дальше... и немало есть...

 

 

 

 

Я вообще не понимаю чего вы так взвыли насчёт этого несчастного 8го ранга?!

8й ранг это всего лишь 160 000 мастерства.

За проход по первым 6 планетам, которые вообще песочница, получаем примерно 7 500 мастерства.

Екс+рино+оберон+мэг+валька+эмбер = 36 000

Клановские вольт+банши+зефир = 18 000

Это уже 61 500. На 5й ранг надо 62 500.

Каждое прокачанное оружие даёт по 3к. т.е. ещё 33 единицы оружия. За то время пока откроешь (не просто пробежишь в рендом пати, где какой-то папик затащит, а именно пройдёшь, соло или с друзьями) первые 6 планет собрать и прокачать 33 единицы оружия вообще не проблема.

 

Да это всё время, да это надо приложить усилия. Но если кто-то хочет ничего не делать и всё иметь... я лучше промолчу.

Link to comment
Share on other sites

В каком месте? Пока ты научишься пользоваться разными видами оружия, представленными на низких рангах, разными варфреймами,  пока ты откроешь миссии на карте Солнечной системы (а это я и считаю "заслужить") - ты просто по ходу дела наберёшь этот 8й ранг.

 

Но я не хочу и не должен.

Link to comment
Share on other sites

Если ввести некоторые изменения, то можно уже и предложить ввести. Взять указанные автором темы ограничения, но запретить ходить только по чужим ключам, по своим-же ключам можно ходить на т3 хоть на 0 ранге. На мой взгляд такая система была бы оптимальна.

Link to comment
Share on other sites

ограничения подобного рода штука не благодарная совсем. в топку такие идеи. обосную:

1. на 2м ранге спокойно и не торопясь ходил т3 зачистки в одного и получал от этого удовольствие. на тот момент о наградах и их сборе не задумывался.

2. людей из доверенного круга - сокланы/друзья хочу иметь возможность вести куда угодно. а тут - хоп - кап.

3. персонажи в регионе? полный рандом - еще хуже чем рандом дропа. рино с парисом - нормальный персонаж для survIII - сомнительно. и аргументировать ввод капа неудачными командами из региона - я вас умоляю - не нужно.

более рациональное предложение было высказано ранее. печально но тему закрыли. "Система Наёма" она называлась.

p.s. ваапще - насколько мне сорока нашептала - вф это очень красивое детище DE, созданное на базе мультиплеера Mass Effect 3. расширенное, углубленное и пр. и пр. и пр. а в ME3 же был механизм подбора команды. и кик при подборе тоже был. там простой - но вполне способный к развитию механизм. и не нужно умничать с капами - взять старое - доделать - или даже просто - добавить как оно есть.

Edited by eprstt
Link to comment
Share on other sites

ограничения подобного рода штука не благодарная совсем. в топку такие идеи. обосную:

1. на 2м ранге спокойно и не торопясь ходил т3 зачистки в одного и получал от этого удовольствие. на тот момент о наградах и их сборе не задумывался.

2. людей из доверенного круга - сокланы/друзья хочу иметь возможность вести куда угодно. а тут - хоп - кап.

3. персонажи в регионе? полный рандом - еще хуже чем рандом дропа. рино с парисом - нормальный персонаж для survIII - сомнительно. и аргументировать ввод капа неудачными командами из региона - я вас умоляю - не нужно.

более рациональное предложение было высказано ранее. печально но тему закрыли. "Система Наёма" она называлась.

p.s. ваапще - насколько мне сорока нашептала - вф это очень красивое детище DE, созданное на базе мультиплеера Mass Effect 3. расширенное, углубленное и пр. и пр. и пр. а в ME3 же был механизм подбора команды. и кик при подборе тоже был. там простой - но вполне способный к развитию механизм. и не нужно умничать с капами - взять старое - доделать - или даже просто - добавить как оно есть.

1. С какой экипировкой ты "спокойно и не торопясь" на 2м ранге ходил против 120-150 противников 30+ уровня? Я когда начинал играть, пока разобрался с миссиями на Земле у меня уже был 3й ранг. И на Юпитере мне было сложновато... Остро чувствовалось, что надо прокачивать моды.

2. Тут полностью согласен. НО. Предлагаемый мной кап, на самом деле - мизерный. За время игры я вообще НИ разу не упирался в ограничители ранга. В самом начале видел их в магазине на несколько пушек и всё. О том, что оказывается КАП ранга стоит на многих пушках узнал только на Вики. Потому что я не пытался "Сразу хочу самое мощное оружие"! Хочешь сразу ТОП еквип - никто ж не запрещает, платину в руки и вперёд. А хочешь его без затрат бабла - ну так изволь покачаться немного.

3. Видимо ты ещё не встречал на выживаниях нормальных танко/лучников, а я встречал, да и сам когда-то так играл, до того как перешёл на другое оружие массового поражения.

Кик из группы при её формировании... да, неплохая идея, но тогда расширять информаторий по скваду. Чтоб было видно после названия костюма хп/щит; и чтоб был виден общий "конклав-статус" всей одетой на данный момент экипировки.

Link to comment
Share on other sites

1. С какой экипировкой ты "спокойно и не торопясь" на 2м ранге ходил против 120-150 противников 30+ уровня? Я когда начинал играть, пока разобрался с миссиями на Земле у меня уже был 3й ранг. И на Юпитере мне было сложновато... Остро чувствовалось, что надо прокачивать моды.

2. Тут полностью согласен. НО. Предлагаемый мной кап, на самом деле - мизерный. За время игры я вообще НИ разу не упирался в ограничители ранга. В самом начале видел их в магазине на несколько пушек и всё. О том, что оказывается КАП ранга стоит на многих пушках узнал только на Вики. Потому что я не пытался "Сразу хочу самое мощное оружие"! Хочешь сразу ТОП еквип - никто ж не запрещает, платину в руки и вперёд. А хочешь его без затрат бабла - ну так изволь покачаться немного.

3. Видимо ты ещё не встречал на выживаниях нормальных танко/лучников, а я встречал, да и сам когда-то так играл, до того как перешёл на другое оружие массового поражения.

Кик из группы при её формировании... да, неплохая идея, но тогда расширять информаторий по скваду. Чтоб было видно после названия костюма хп/щит; и чтоб был виден общий "конклав-статус" всей одетой на данный момент экипировки.

1. как щас помню - очень гордился пистолетом вора. ведь действительно мощная штука. играл локи - первого сталкера убил там же. и - да - если ничего не  путаю раньше там были не 30го уровня а 50-60 (хотя могу и путать)

2. в кап однажды уперся - не знал о нем - а оооочень хотел ланку. ставить мизерный кап - смысла нет. ставить адекватный кап - появятся неудобства. не отбалансированность - а именно неудобство игры.

3. нормальных танколучников не встречал - да. избалован другими - хорошими - комплектациями пати. рино в команде значительно чаще вызывает негативные эмоции. но это наверное больше к вопросу с везением - которого у меня нет. 

 

создание пати в ME3 можно найти на ютубе в каком хочешь ракурсе со всеми подробностями. кик там организован системой голосования. я бы предложил его организовать от лица хозяина ключа. вариации совершествования системы создания пати рассматривались в уже закрытой "системе наёма".

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...