Jump to content

Строгий Nat Уже Достал.


Recommended Posts

Собственно эта проблема присутствовала с збт еще и проблема как раз в провайдере, решается она покупкой у провайдера белого IP адреса или же юзать прокси

п.с. никогда не верьте провайдерам))

Своему я верю. Никогда не подводил. Мне рекомендовали в брандмауэре копаться. А я в этом деле полный чайник и нечего не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

Своему я верю. Никогда не подводил. Мне рекомендовали в брандмауэре копаться. А я в этом деле полный чайник и нечего не понимаю...

Не бывает честных провайдеров) просто дело в "А я в этом деле полный чайник и нечего не понимаю..."

проверь айпишник свой, например ultravnc поставь и попробуй подключиться с другого места или телефона (gprs\3g) если получится, то проблема не в ip. Хотя у тебя скорее всего именно серый ip адрес иначе проблемы бы такой не было

Link to comment
Share on other sites

Не бывает честных провайдеров) просто дело в "А я в этом деле полный чайник и нечего не понимаю..."

проверь айпишник свой, например ultravnc поставь и попробуй подключиться с другого места или телефона (gprs\3g) если получится, то проблема не в ip. Хотя у тебя скорее всего именно серый ip адрес иначе проблемы бы такой не было

В IP конечно! Я пользовался "Spotflux" и "Cyber Ghost" только такой обход проблемы. Первый вариант не катит, слишком тормозит систему, второй вариант это не особо выход из проблемы, не хочу делать вечным. Может мне начать молится, чтоб разработчики вновь сменили сетевые порты? Конечно планирую им написать о своей проблеме. Или всё же заказать на дом какого нибудь мастера за денежку, чтоб окончательно решить проблему...

Edited by EXzen
Link to comment
Share on other sites

White_Lugaru

Если бы разработчики не меняли сетевые порты, данной ошибки бы не было. Проблема реально глобальная и я бьюсь об заклад, что вы можете мне и не только, реально помочь. Судя по топикам вы не плохо разбираетесь по настройкам системы, какие у вас могут быть догадки? Если брандмауэр что-то в себе таит, а там о NAT тоже сказано, лазя по всяким там настройкам, может всё же вы соберётесь мыслью и сможете разгадать данную тайну, отпишите в топике о данной проблеме пути её решения, люди вам ещё спасибо скажут. Мне кажется это только по силе вам. 

Link to comment
Share on other sites

EXzen

 

Да, я разбираюсь в построении сетей и прочей подобной лабуде.

Вот выше человек сказал про серый IP - если при смене IP с помощью прог Spotflux и Cyber Ghost проблем с NAT нет, то надо, как уже сказали, менять IP на белый.

Серый от белого отличается тем, что серый - это твой IP как бы внутри сети твоего провайдера - от твоего компа идет провод куда-то там, туда же идут провода от других компов, а уже оттуда идет белый IP. И вот это что-то, куда идут провода - маршрутизатор. Да, у тебя в доме не стоит ничего. Даже в подъезде может его не быть. Он вообще может стоять у провайдера в офисе, но он есть. Он дает всем компьютерам сети доступ во внешний интернет, т.к. без него вы смогли бы связываться только с компами внутренней сети, т.е. только друг с другом.

Далее, брандмауэр. У меня им управляет касперский и при запущенной игре выглидит вот так: 4344170.png

То есть видно, что нужные порты открыты. Следовательно, если у тебя не открыты эти порты, но нужно их открыть. Что это вообще такое и как с этим бороться довольно подробно расписано здесь: http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=64788

Но лучше всего или легче всего - белый IP, имхо.

Link to comment
Share on other sites

EXzen

 

Да, я разбираюсь в построении сетей и прочей подобной лабуде.

Вот выше человек сказал про серый IP - если при смене IP с помощью прог Spotflux и Cyber Ghost проблем с NAT нет, то надо, как уже сказали, менять IP на белый.

Серый от белого отличается тем, что серый - это твой IP как бы внутри сети твоего провайдера - от твоего компа идет провод куда-то там, туда же идут провода от других компов, а уже оттуда идет белый IP. И вот это что-то, куда идут провода - маршрутизатор. Да, у тебя в доме не стоит ничего. Даже в подъезде может его не быть. Он вообще может стоять у провайдера в офисе, но он есть. Он дает всем компьютерам сети доступ во внешний интернет, т.к. без него вы смогли бы связываться только с компами внутренней сети, т.е. только друг с другом.

Далее, брандмауэр. У меня им управляет касперский и при запущенной игре выглидит вот так: 4344170.png

То есть видно, что нужные порты открыты. Следовательно, если у тебя не открыты эти порты, но нужно их открыть. Что это вообще такое и как с этим бороться довольно подробно расписано здесь: http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=64788

Но лучше всего или легче всего - белый IP, имхо.

 

Спасибо, ваша информация очень полезна. 

Link to comment
Share on other sites

В настройках не рисковал лазать, мастера передумал вызывать на дом, я далеко не наладчик сетей и тому подобной мишуры.

Проблему решил подключением белого ip через провайдера. Людям с подобной проблемой рекомендую сделать так же.

Тему можно закрывать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...