Jump to content

Проблема С Портами И Инвайтами


 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток, такая проблема: Захожу в игру, появляется окно "убедитесь что у вас включены порты 4950 & 4955". Это первое, а второе меня никто не может пригласить в игру, они шлют инвайт, но до меня он не доходит. Помогите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй отключить на время игры брандмауэр винды или антивирусника(или сам антивирусник). Ну иль открыть эти самые, порты опять же в настройках брандмауэров.

Edited by MaityFox
Link to comment
Share on other sites

Отключать не надо.

Надо добавить в исключения антивируса игру.
И да, в брандмауэре можно еще зайти в дополнительные настройки, там во входящие соединения. Там уже найти Warframe (будет 2 правила, для TCP и UDP, зайти в его свойства на вкладку "Дополнительно" и там можно будет изменить параметр NAT.

 

А еще, если дома нет роутера, можно позвонить провайдеру и попросить открыть порты 4950-4955.
Если дома роутер есть, то сделать это самому.

Link to comment
Share on other sites

У меня что то подобное как у многих кто жалуется на порты, НО...

В общем, у меня все нормально работает, играю с друзьями, багаюсь даже меньше их, только краши бывают, поставил ВФ жене, она не может подключиться к сессии, 2 компа, 1 роутер, как такое возможно вообще? Уж точно дело не провайдере.

Отключение брендмауэра не помогло, в доп настройках выставил все так же как у меня и параметр портов выставлен "все порты".

Link to comment
Share on other sites

У меня что то подобное как у многих кто жалуется на порты, НО...

В общем, у меня все нормально работает, играю с друзьями, багаюсь даже меньше их, только краши бывают, поставил ВФ жене, она не может подключиться к сессии, 2 компа, 1 роутер, как такое возможно вообще? Уж точно дело не провайдере.

Отключение брендмауэра не помогло, в доп настройках выставил все так же как у меня и параметр портов выставлен "все порты".

Ну так конечно. 1 роутер на 2 компа - при одинаковых настройках оба компа посылают данные на одни и те же порты, а забрать может только один.

Поэтому у жены в настройках игры нужно выбрать другие порты (не 4950&4955), например 4960&4965. И, конечно, необходимо будет эти порты открыть/добавить во всевозможные правила и исключения.

Link to comment
Share on other sites

Ну так конечно. 1 роутер на 2 компа - при одинаковых настройках оба компа посылают данные на одни и те же порты, а забрать может только один.

Поэтому у жены в настройках игры нужно выбрать другие порты (не 4950&4955), например 4960&4965. И, конечно, необходимо будет эти порты открыть/добавить во всевозможные правила и исключения.

Первым делом я так и попробовал, только будучи на 100% уверенным в том что порты будут работать у меня, я выставил 4990&4995, но почему то это дела не поправило. Провел эксперимент. Запустил миссию и попытался с ее компа законнектить - результата ноль, НО попытался сделать наоборот, когда она была с еще одним человеком, после более долгой загрузки чем обычно (черный экран), я подключился к ним... что за ерунда то.

Link to comment
Share on other sites

Первым делом я так и попробовал, только будучи на 100% уверенным в том что порты будут работать у меня, я выставил 4990&4995, но почему то это дела не поправило. Провел эксперимент. Запустил миссию и попытался с ее компа законнектить - результата ноль, НО попытался сделать наоборот, когда она была с еще одним человеком, после более долгой загрузки чем обычно (черный экран), я подключился к ним... что за ерунда то.

"еще одним человеком" былхостом и видимо конект был к нему, была подобная проблема только не мого поиграть с другом хз почему сервовал третий дружище, а так дома с стационарного пк  жахожу под 1 каом и с ноута под 2 все норм работет

 

Edited by antik.pox
Link to comment
Share on other sites

Первым делом я так и попробовал, только будучи на 100% уверенным в том что порты будут работать у меня, я выставил 4990&4995, но почему то это дела не поправило. Провел эксперимент. Запустил миссию и попытался с ее компа законнектить - результата ноль, НО попытался сделать наоборот, когда она была с еще одним человеком, после более долгой загрузки чем обычно (черный экран), я подключился к ним... что за ерунда то.

Поставить в игре другие порты недостаточно, как я уже сказал, необходимо так же открыть эти порты в брандмауэре, к примеру. Проверить на роутере.

Link to comment
Share on other sites

Поставить в игре другие порты недостаточно, как я уже сказал, необходимо так же открыть эти порты в брандмауэре, к примеру. Проверить на роутере.

Да, влез в роутер (даже в оба т. к. подключено 2 друг в друга), но теперь новый казус, не могу пригласить в группу (не удалось подключиться к сессии), а она меня может, более того, даже загружаемся на карту... по сути играбельно.

Но чем может быть вызвана возможность лишь одностороннего инвайта?

Link to comment
Share on other sites

Ээ... Так значит роутера два, а не один. Зачем же путать?
Да и вообще, зачем два роутера?

 

Исходя из того, что я не знаю схему подключения, то мне проблематично определить причину проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Ээ... Так значит роутера два, а не один. Зачем же путать?

Да и вообще, зачем два роутера?

 

Исходя из того, что я не знаю схему подключения, то мне проблематично определить причину проблза

зачем, долго рассказывать) а подключены вот так:

http://routerhelp.ru/sites/default/files/styles/large/public/images/20140303090140.jpg?itok=4PyKtWc_

я бы сказал что сути это не меняет, проброс сделал на обоих, оба компа подключены к одному и тому же роутеру.

Link to comment
Share on other sites

Может попробовать схему 1, а компы прицепить к роутеру с проводом?

 

Просто выходит добавляется еще 1 ip к маршрутизации. Хотя это еще смотря к какому роутеру подключено.

Можно попробовать разные способы - к одному роутеру, к разным роутерам..

 

А вообще еще можно в техподдержку игры написать. Мож там чего дельного скажут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго времени суток, такая проблема: Захожу в игру, появляется окно "убедитесь что у вас включены порты 4950 & 4955". Это первое, а второе меня никто не может пригласить в игру, они шлют инвайт, но до меня он не доходит. Помогите пожалуйста.

 
моё решение. выключить 64 битный режим .директ-10 и директ-11. после проверить кэшь и сделать оптимизацию.после включить директ-10 и сделать проверку кэша и оптимизацию.после включить директ-11 и сдлетать тоже самое после включить 64 битный режим и повторить проверку кэша и оптимизацию. 
Edited by dimkosxe
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...