Jump to content

Арчвинг Или Зачем Нужен Тенно


Heiwen34
 Share

Recommended Posts

Собственно чему посвещена статья:

1.Отключение способностей тенно.
2.Хп/щиты - крылья их не знают свои имеют.

Теперь глупый вопрос: Зачем тенно крыльям, если крылья сами по себе?

Зачем запрещать юзать врождённые способности тенно?
Зачем делать тело тенно неуязвимым, за-то если сломают крылья, то тенно умрёт - где логика господа?

Дерзайте, оффтопьте, мне интересно ваше мнение.

Собственно данная тема продублирована в тп.


Может структура идиотская, но нету сил придумывать пол 7-го утра после 30 провальных попыток сходить Б4 оборона.

Link to comment
Share on other sites

Так и представляю себе эмбер которая заультила в космосе.... Конечно это более логично чем тот факт что тенно пользуется способностями предназначенными для космоса. (логика как бы напрашивается)

"Тело тенно" не более неуязвимо чем на нормальных миссиях. Просто все брали всяких рино/фростов/зефирок/валькирий. Кто то где то уже объяснял что выходов было 2. Либо усилить влияние варфреймов (скилы/скорость*время каста... В общем все) либо сделать так как сделали. И тут возник вопрос. А в как месте это станет уникальный режим если все будет тоже самое? Вот и выбрали второе.

 

И кстати. По моему ты ошибся разделом. Это надо либо во флейм либо в общий.

 

П.С. Для справки. Способности тенно не врожденные.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Уникальный режим?!? Не, не слышал. Все то же самое, только теперь надо крутиться в трех плоскостях. Прикрутили пятое колесо к телеге и обозвали выдающимся достижением года. Самое смешное это ближний бой в космосе. Вот где пасует моё воображение и здравый смысл.

ДЕ видимо пытались создать что-то уникальное на фоне остальных игр, но в результате сами попали в ловушку своих амбиций. Просто сборная солянка из всех возможных игровых жанров. И ни один из режимов нельзя назвать продуманным и законченным. Под ними просто нет основы, нормального логического обоснования и здравого смысла. Все шито белыми нитками и скреплено скотчем и соплями.

Накапливаются ошибки, баги, дурные решения, но вместо того чтоб остановится, подумать и заняться улучшением существующего, мы продолжаем выдавать на гора всё новые и новые "конгениальные режимы и идеи". Немного напоминает мыльный пузырь.

А теперь, на фоне всего этого д*рьма, мы самозабвенно и непримеримо должны поспорить на десяти страницах о том, являются ли способности тенно врожденными, генетическим уродством, благоприобретенной мутацией или это тупая техническая оснастка с кнопкой вкл\выкл.

Link to comment
Share on other sites

А теперь, на фоне всего этого д*рьма, мы самозабвенно и непримеримо должны поспорить на десяти страницах о том, являются ли способности тенно врожденными, генетическим уродством, благоприобретенной мутацией или это тупая техническая оснастка с кнопкой вкл\выкл.

Нет.

 

Уникальный режим?!? Не, не слышал. Все то же самое, только теперь надо крутиться в трех плоскостях. Прикрутили пятое колесо к телеге и обозвали выдающимся достижением года. Самое смешное это ближний бой в космосе. Вот где пасует моё воображение и здравый смысл.

ДЕ видимо пытались создать что-то уникальное на фоне остальных игр, но в результате сами попали в ловушку своих амбиций. Просто сборная солянка из всех возможных игровых жанров. И ни один из режимов нельзя назвать продуманным и законченным. Под ними просто нет основы, нормального логического обоснования и здравого смысла. Все шито белыми нитками и скреплено скотчем и соплями.

Накапливаются ошибки, баги, дурные решения, но вместо того чтоб остановится, подумать и заняться улучшением существующего, мы продолжаем выдавать на гора всё новые и новые "конгениальные режимы и идеи". Немного напоминает мыльный пузырь.

Постепенно перешли от арчвингов к ругани всей игры...

Нет спасибо. Я лучше в другую тему слиняю.

Link to comment
Share on other sites

Мда...тут у обоих есть и плюсы и минусы в изречениях. А теперь давайте подумаем, почему тенно не могут юзать псособности в космосе, что им мешает?
К примеру: сброс антивещества, малекулярный заряд, псионические заряды. Что им мешает? 

Link to comment
Share on other sites

Мда...тут у обоих есть и плюсы и минусы в изречениях. А теперь давайте подумаем, почему тенно не могут юзать псособности в космосе, что им мешает?

К примеру: сброс антивещества, малекулярный заряд, псионические заряды. Что им мешает? 

Блейд сторм/инвиз эша. Топот/рывок/рев рино. Любые скилы эмбер. Любые скилы вобана. Любые скилы мег... Мне продолжать???

Далеко не всем скилам варфреймов ничего не мешает...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Мда...тут у обоих есть и плюсы и минусы в изречениях. А теперь давайте подумаем, почему тенно не могут юзать псособности в космосе, что им мешает?

К примеру: сброс антивещества, малекулярный заряд, псионические заряды. Что им мешает? 

 

потому что смысл не в том что бы жахнуть всем чем не попадя. а в том что бы доступными средствами выполнить задачу. наборы средств - можно выбирать (одонала/елитрон/итзал). впендюривать туда же сброс антивещества? дануна. или бродя по меркурию возникает аргументированное желание экзом попользовать шторм эша, а заодно и зефиркины торнадо, потом чутка новы и завершить осквернением некра? возникает такое желание? 

 

ваапще смысл всей этой игры - как многих других "карточных" игр - подобрать необходимый и достаточный набор для выполнения определенной задачи. в "рамках" еще есть дополнительные рамки =) это наборы способностей и количество слотов. и они - аксиома. решили обойти - обходите в соседней игре.

 

единственное что я вернул бы - по теме - это только влияние танковки фрейма на винги. и только это. никакие дополнительные "экономии" или "дистанции". танковка - логично и - кстати - удобно.

Link to comment
Share on other sites

потому что смысл не в том что бы жахнуть всем чем не попадя. а в том что бы доступными средствами выполнить задачу. наборы средств - можно выбирать (одонала/елитрон/итзал). впендюривать туда же сброс антивещества? дануна. или бродя по меркурию возникает аргументированное желание экзом попользовать шторм эша, а заодно и зефиркины торнадо, потом чутка новы и завершить осквернением некра? возникает такое желание? 

 

ваапще смысл всей этой игры - как многих других "карточных" игр - подобрать необходимый и достаточный набор для выполнения определенной задачи. в "рамках" еще есть дополнительные рамки =) это наборы способностей и количество слотов. и они - аксиома. решили обойти - обходите в соседней игре.

 

единственное что я вернул бы - по теме - это только влияние танковки фрейма на винги. и только это. никакие дополнительные "экономии" или "дистанции". танковка - логично и - кстати - удобно.

Я тебя не понял вообще.

Link to comment
Share on other sites

Блейд сторм/инвиз эша. Топот/рывок/рев рино. Любые скилы эмбер. Любые скилы вобана. Любые скилы мег... Мне продолжать???

Далеко не всем скилам варфреймов ничего не мешает...

Если им ничего не мешает в космосе, то зачем ты пишешь? 

А да тут вспомнил что мобы меняя уровень сильнее не становятся =_=

Link to comment
Share on other sites

Если им ничего не мешает в космосе, то зачем ты пишешь? 

Ты очень невнимательно читаешь. Или ты прочитал только последние 5 слов?

"далеко не всем скилам ничего не мешает"

То что я перечислил в космосе невозможно. И я перечислил лишь небольшую часть.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Я тебя не понял вообще.

 

ну попробуй еще раз прочитать - тока медленней. заодно перепрочти свой вопрос.

 

 

Мда...тут у обоих есть и плюсы и минусы в изречениях. А теперь давайте подумаем, почему тенно не могут юзать псособности в космосе, что им мешает?

К примеру: сброс антивещества, малекулярный заряд, псионические заряды. Что им мешает? 

 

а теперь вдумайся неторопясь:

 

тенно  м о г у т  юзать псособности в космосе. им ничего не мешает. и они эти псособности с успехом юзают. всеми своими 4мя кнопками. просто тенно мама не разрешает юзать 6 или 8 псособностей за один вылет. только 4.

Link to comment
Share on other sites

Много скиллов  будут крайне малоюзабельны из-за слишком малого ( для космоса) радиуса поражения. Или типо если вакуум, то топот сразу метров на 300 сработает ?( скилл и к-во метров, просто первое что пришло в голову).

Link to comment
Share on other sites

По мне как главная проблема с арчвингами - это отсутствие внятной связи м/у фреймом и крыльями, ну пожалуй что они к фрейму прикреплены) А так качать все с нуля, ни способности, ни ХП, ни запас энергии, ни оружие, ни что не влияет. Да и почему нельзя использовать некоторые способности? думаю добавить соответствующий баф к радиусу умений будет не проблема. А в целом, думаю режим интересный и стоит его развивать;)

Edited by Faradp
Link to comment
Share on other sites

есть одно большое НО,это когда ты подключаешься к кому то на миссии с арчвингом и врагами большого уровня типо на плутоне,то пока ты грузишься фрейм уже появился на карте, но у тебя все еще экран загрузки и в этот момент твоего фрейма мобы тупо убивют и по окончанию загрузки ты видеш мертвого фрейма

Link to comment
Share on other sites

плюс добавлю постоянно урезают кол-во щитов и здоровья я не могу в одно лицо пройти венеру с мег а с "кривыми" игроками дел иметь не хочу если заявлено что щиты и здоровье в +600 идут на 10 лвл арча (+\-)так пусть идут, игрок сам решает хочет он тратить время на низкоуровневых мобов или хочет по "хардкорнее"

Link to comment
Share on other sites

Можно исключить невозможные способности. Например возьмем рино.

Рывок рино- всем параметрам подходит.

Кожа рино-под вопросом, так как при юзании способности он стучит по полу ногой.( можно кстати использовать на мусоре космическом-приземлился на мусор-можешь юзать. Не на мусоре-не можешь)

Рев рино-всем параметрам подходит.

Топот рино- не подходит.

Link to comment
Share on other sites

Можно исключить невозможные способности. Например возьмем рино.

Рывок рино- всем параметрам подходит.

Кожа рино-под вопросом, так как при юзании способности он стучит по полу ногой.( можно кстати использовать на мусоре космическом-приземлился на мусор-можешь юзать. Не на мусоре-не можешь)

Рев рино-всем параметрам подходит.

Топот рино- не подходит.

Рывок рино не подходит. Он отталкивается от земли. У многих варфрейм не подходят никакие. Я уже их перечислял.

Подобная система не имеет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Можно исключить невозможные способности. Например возьмем рино.

Рывок рино- всем параметрам подходит.

Кожа рино-под вопросом, так как при юзании способности он стучит по полу ногой.( можно кстати использовать на мусоре космическом-приземлился на мусор-можешь юзать. Не на мусоре-не можешь)

Рев рино-всем параметрам подходит.

Топот рино- не подходит.

 

ок. Тогда назови хотя бы одну способность Банши, которая работала бы в космосе.

 

По мне так правильно сделали, что убрали связь между фреймом и крыльями. Крылья - это, по сути, транспорт боевой. А когда ты едешь на танке/летишь на вертолете, их прочность в других играх к жизням и способностям (если таковые имеются) игрока никак не привязывается,что логично. Почему тут должна быть связь? У крыльев свой щит, своя прочность, своя броня. Если кто не помнит, без крыльев фрейм в безвоздушном пространстве теряет щиты и жизни и дохнет от одного чиха, потому что, как бы вы его не накачивали модами,в результате у него останется всего 2 хп.

Link to comment
Share on other sites

ок. Тогда назови хотя бы одну способность Банши, которая работала бы в космосе.

 

По мне так правильно сделали, что убрали связь между фреймом и крыльями. Крылья - это, по сути, транспорт боевой. А когда ты едешь на танке/летишь на вертолете, их прочность в других играх к жизням и способностям (если таковые имеются) игрока никак не привязывается,что логично. Почему тут должна быть связь? У крыльев свой щит, своя прочность, своя броня. Если кто не помнит, без крыльев фрейм в безвоздушном пространстве теряет щиты и жизни и дохнет от одного чиха, потому что, как бы вы его не накачивали модами,в результате у него останется всего 2 хп.

Сравнил крылья с танком. На вертолете если летишь могут подстрелить пилота, и вертолету без него будет опа.

Вообще крылья это даже на броню непохоже, два нароста у фрейма. Урон по здоровью должен быть разный. Уничтожили крылья-ты не можешь двигаться и медленно доходишь до 2 хп. Лечится так же, как и истекание кровью. Попали в варфрейма-умер. Ладно с способностями, ладно с щитами, но это ДОЛЖНО быть.

Link to comment
Share on other sites

Сравнил крылья с танком. На вертолете если летишь могут подстрелить пилота, и вертолету без него будет опа.

Вообще крылья это даже на броню непохоже, два нароста у фрейма. Урон по здоровью должен быть разный. Уничтожили крылья-ты не можешь двигаться и медленно доходишь до 2 хп. Лечится так же, как и истекание кровью. Попали в варфрейма-умер. Ладно с способностями, ладно с щитами, но это ДОЛЖНО быть.

ну собственно это и есть. Кроме попадания во фрейма. Такую реалистичность разрабы не смогли себе позволить. Сейчас расчет идет от крыльев жизни и щитов их если быть точным. Поломали крылья - видишь истекаешь кровью. Не проделали новую анимацию? Да. У блока например тоже анимация старая - пешеходная - владельцы кентавров меня поймут.

Про способности в космосе - если уж на то пошло - то кому нафик упал ваш рино-рывок на 12 метров? Или с какого то перепугу радиус способностей должен вырасти? С какого? В арчах идет разговор в сотнях метров. Ето раз.

два - ввели 3 новых фрейма - одонату, илитрон, итзал. Способностей у каждого фрейма - четыре. О каких еще способностях может идти разговор?

Тема - флуд.

Link to comment
Share on other sites

Арчвинг нужне для Тенно только для того что бы дотянуть уже до 19 ранга наконец то.

Прокачать и забыть этот ужас.

Все только в ранг, разработчики создавая сей режим очень думали о людях, которым катастрофически не хватает 6-9 к к рангу.

 Вот и вся суть...

Link to comment
Share on other sites

Сравнил крылья с танком. На вертолете если летишь могут подстрелить пилота, и вертолету без него будет опа.

Вообще крылья это даже на броню непохоже, два нароста у фрейма. Урон по здоровью должен быть разный. Уничтожили крылья-ты не можешь двигаться и медленно доходишь до 2 хп. Лечится так же, как и истекание кровью. Попали в варфрейма-умер. Ладно с способностями, ладно с щитами, но это ДОЛЖНО быть.

Ладно. Сравним крылья со скафандром. Смысл вводить ещё дополнительно здоровье космонавта, если без скафандра он всё равно загнётся? Можно, в конце-концов считать, что время, за которое можно восстановить фрейма с крыльями - это не кровотечение, а какое-нибудь там время до полной разгерметизации костюма. Конечно, тут можно ещё придраться, что в обычных миссиях можно и с 2 хп бегать сколько угодно в космосе и не умереть, но я бы скорее назвал тогда обычные миссии нелогичными.

Да и потом, если крылья имеют для фрейма жизнеобеспечение, чтобы выжить в космосе (во-первых, это логично, во-вторых, это есть на вики. Больше ничего дельного по теме там не нашёл), то кто знает, как ещё они связаны с костюмом и как могут навредить, если их значительно повредить.

 

Пока нет точной информации о том, как именно работают крылья, остаётся только самим додумывать. И можно напридумывать кучу объяснений тому, почему всё происходит именно так, как происходит. Зачем из всех возможных вариантов работы крыльев придумывать тот, который не сочетается с игрой? Почему не придумать что-то, что будет подходить под то, что уже точно имеется, если это так важно?

 

P.S. Пока что, извините, если кого обижу, придирки выглядят так: "сама придумала - сама обиделась".

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...