Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Я тут озадачился одним вопросом, о принципе распределения опыта в одиночной игре, а именно, по моим наблюдениям опыт идет на активное оружие(которое на данный момент в руках), при использовании способностей, подборе синтеза, получение опыта за убийство врагов/мини квестов/взломов и прочее, то есть например держишь в руках тот же хек, даже если его не используешь, а все за тебя убивает куб, прокачка этого оружия будет идти.

А теперь вопрос: Каким же образом качается оружие ближнего боя?) только от фактического убийства им мобов? и есть ли еще возможности прокачки оружия ближнего боя находять в соло режиме?

Опыт идёт тому оружию, которым ты убиваешь. Если убивает твой напарник, то опыт распределяется и твоему варфрейму и оружиям + нехилые бонусы после окончания миссии. В соло без использования оружия его никак не прокачаешь (белые сферы и т.д. - мелочь). Так что если хочешь прокачать их не используя, то играй в команде

 

У меня такой вопрос. Я прокачал, допустим, брейтон до 30лвла, затем продал, потом снова купил) будет ли качаться аккаунт от прокачки нового брейтона? 

Нет, прокачка идёт только 1 раз за каждое оружие

Link to comment
Share on other sites

Опыт идёт тому оружию, которым ты убиваешь. Если убивает твой напарник, то опыт распределяется и твоему варфрейму и оружиям + нехилые бонусы после окончания миссии. В соло без использования оружия его никак не прокачаешь (белые сферы и т.д. - мелочь). Так что если хочешь прокачать их не используя, то играй в команде

Тут ты не прав, я уже сказал что в режиме сооло, при убийстве врагов (твоим спутником куб/шейд/вирм) оружие качается то, что на данный момент находится в руке, с мили оружием это не прокатывает, тк его как основное держать не получится, вот мне и интересны, а возможны другие варианты.

Link to comment
Share on other sites

Моды на резист действуют только на хп? По шилде идет 100% дамага?

 

И еще, насколько я понял, крафт картошки в игре затруднен до предела специально, чтобы игроки раскошеливались?

Или дальше с этим делом получше? (прошел планет пять начальных)

Link to comment
Share on other sites

Моды на резист действуют только на хп? По шилде идет 100% дамага?

 

И еще, насколько я понял, крафт картошки в игре затруднен до предела специально, чтобы игроки раскошеливались?

Или дальше с этим делом получше? (прошел планет пять начальных)

Да, броня и резисты применяются только на хп.

 

Крафт картошки не затруднён, просто как одна из самых вкусных штучек, его дроп как правило приурочен к ливстримам, глобальным апдейтам или прочим событиям в мире WF. Плюс за вход вероятность порядка 3-5% получить катализатор/реактор. Мне в прошлом месяце упал один такой. Игровым путем его добыть невозможно, только участием в алертах.

 

Зато есть возможность альтернативного решения энерговопроса - это формы. Их чертежи (и с небольшим шансом готовые формы) можно добыть из "старых" войдов: зачисток и, с чуть большим шансом, с рейдов. Не уверен насчёт шансов, и мастер-таблица утверждает обратное, но из тех форм, что мне удалось добыть, 90% были вытащены с рейдов т2.

 

Ключи на рейды т2 можно добыть на оборонах, максимальный шанс с 5 волны по 15. Дальше уже считается как т3.

Link to comment
Share on other sites

Уточните, фрейм нельзя скрафтить, если под него нет свободного слота?

 

В общем-то можно:

Его собственно скрафтить можно, как и любое оружие, он будет лежать в кузне, но если ты попробуешь забрать готовый экземпляр, и у тебя не будет слотов под оружие\фрейма, то предмет пропадёт вникуда :)

Link to comment
Share on other sites

DryMind, не вводите человека в заблуждение. Даже, если пошутили.

 

При попытке забрать с кузни оружие или варфрейма и отсутствии свободного слота, игра выдаст соответствующее сообщение.

Link to comment
Share on other sites

Народ у меня вот вопрос, по мили атаке в частности фрагора, как усиливаться и усиливается модами удар об землю, просто у фрагора 100 единиц базовый удар.

Link to comment
Share on other sites

egaroco, усиливается модом "Смертельный удар".

Ага то есть удар об землю считается как чардж? ок, спасибо, а то не где не мог найти инфу про этот тип удара.

Link to comment
Share on other sites

egaroco, пожалуйста. На счет ифны. Достаточно было бы проверить 2 мода (обычного и чард дамага):)

у меня не отображаются цифры от удара по земле на противнике, а  замерять на глаз полоску противника желания не было (вдруг уже кто то замерил или на вики инфу углядел))

Link to comment
Share on other sites

Возможно я повторяюсь но меня интересует один вопрос, а именно выпадения частей на оружия Митра я слышал части выбиваются с тех же боссов что и чертеж, но сходив на них 3-4 раза в луте получил 11 рецептов на митру и 1 рецепт на "гвоздострела"

Мне так люто не везет или они пока падают крайне туго?)

Edited by Malgin
Link to comment
Share on other sites

Malgin, дроп действительно не очень. Хотя разработчики и "улучшили" его, но после этого улучшения мне лишь 1 раз выпало "лезвие". 

image.png

image.png

Link to comment
Share on other sites

Malgin, дроп действительно не очень. Хотя разработчики и "улучшили" его, но после этого улучшения мне лишь 1 раз выпало "лезвие". 

image.png

image.png

теперь рецепты падать перестали) выпал ствол + рукоять, второй ран ствол + каркас :) еще лезвие и я счастлив)

Link to comment
Share on other sites

и еще один вопрос, каким образом идет отображение урона от мультишота на той же снайперской винтовке, ввиде суммарного урона или 2х цифр?

Link to comment
Share on other sites

Malgin, в зависимости от количества жизней врага. Если хватит 1 выстрела, чтобы убить, то будут 1 цифры (даже без стихий), а вот к примеру пулеметчики 50+ уровня имеют не малый запас здоровья, потому будет показан весь урона для каждого патрона отдельно (включая стихии). 

image.png

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

ну... у меня иногда влетает по 40-50+ пулеметчиком урона 5-6к одним выстрелом :) с вандала 

но тебя понял, спасибо)

З.Ы. выбил лезвие за 6 стволов) повезло)

Edited by Malgin
Link to comment
Share on other sites

Вопрос: за прокачку Стража и его оружия даются очки ранга ?

Есть смысл ставить мод "Нет спасения" на Кунаи если они изначально имеют 100% пробивания ?

Link to comment
Share on other sites

Malgin, я ходил много до "фикса" дропа, после фикса выбил с 3 или 4 захода. После ходил пару раз и все.

 

Относительно урона. Смею предположить, что на чужом хосте цифры суммируются. 

 

Witnez, да, даются. Мод "Нет спасения" дает дополнительный бронебойный урон. Проще говоря - имеет смысл ставить. 

Edited by Wegstor
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...