Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

29 minutes ago, Abbat76 said:

Я дошел до прохождения испытания на 8-й ранг "Испытание ловкости".

Я НЕ МОГУ пройти его никаким образом. Видимо, я слишком стар для этого дурацкого паркура. 

Собственно вопрос: Есть ли способ миновать испытание ловкости или дальше можно не играть, поскольку пройти это испытание прыжков я не могу даже после полутора часов тренировки у Симериса? Если способа миновать это испытание нет, то означает ли, что для меня игра закончена и можно спокойно удалять клиент потому, что я все равно не смогу использовать лучшую экипировку, до которой просто не хватит ранга из-за моего неумения прыгать в играх?

Спасибо за ответ.

Сдаётся мне, комбинацию клавиш Ctrl+Пробел вы не пробовали?
Видеопрохождение:

Spoiler

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Abbat76 said:

из-за моего неумения прыгать в играх?

как ты до 8 ранга до добрался? ты наверно до сих пор лит в игре используешь, чтобы добраться до высокой платформы?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотел уточнить пару моментов:

Недавно создавал тему на основном форуме (вроде написал нормально, и оформление хорошее), но позже, примерно через 6 часов, она пропала, я потом опять создал эту тему, чуть под исправил, но и она тоже пропала. И на этой основе я и хотел спросить, мою тему удалили? И по какой причине, если удалили? и смогу ли я потом выкладывать темы с уверенностью того, что с ними ничего не произойдёт? (заранее спасибо)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Altair600 said:

Здравствуйте, хотел уточнить пару моментов:

Недавно создавал тему на основном форуме (вроде написал нормально, и оформление хорошее), но позже, примерно через 6 часов, она пропала, я потом опять создал эту тему, чуть под исправил, но и она тоже пропала. И на этой основе я и хотел спросить, мою тему удалили? И по какой причине, если удалили? и смогу ли я потом выкладывать темы с уверенностью того, что с ними ничего не произойдёт? (заранее спасибо)

первая отправилась в раздел "флейм" а дубли удаляют

Link to comment
Share on other sites

Пришло время сделать очередной заход в эту замечательную игру про фарм и бессмысленное кромсалово мобов.

Но для кромсания мобов надо качать пухи.

Раньше помнится качали на перехватах корпуса, снежная планета и квадратная лока с ямой в центре.

Потом были гринир, пустыня и ульта вальки из центра доставала всех на карте.

Но куда теперь податься для фарма экспы? А то фреймов новых куча, праймов не меньше.. а ещеж пухи.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, (PS4)RusStarik said:

@Nopzz, достаточно было зайти в игру и увидеть пару миллионов сообщений рода "сводите(-жу) на Аккад" . ;)

Эм а зачем на кач водить? Я бы подумал, что это чтот тяжкое и геморойное, а не кач  ¯\_(ツ)_/¯ .

На кач ведь просто берешь 1 пуху качанную, остальное все нулевое и идешь качаться.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Nopzz said:

Эм а зачем на кач водить? Я бы подумал, что это чтот тяжкое и геморойное, а не кач  ¯\_(ツ)_/¯ .

На кач ведь просто берешь 1 пуху качанную, остальное все нулевое и идешь качаться.

Фарм фокуса, например. Одному фокус мобов, другим кач.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, White_Lugaru said:

Фарм фокуса, например. Одному фокус мобов, другим кач.

эх все сложнее игру делают и сложнее, фарма все больше и больше ну да ладно

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Altair600 said:

Флейм значит мусор? Так будет с каждой темой, которую я захочу создать?

раздел суть флудильня. со вторым вопросом не ко мне, я форум не модерирую.

Link to comment
Share on other sites

On 14.02.2017 at 10:49 PM, White_Lugaru said:

Сдаётся мне, комбинацию клавиш Ctrl+Пробел вы не пробовали?
Видеопрохождение:

  Reveal hidden contents

 

 

Спасибо за видео. Но нет, я благополучно завалил тест. Чудесный прыжок-полет позволил моему Рино просто более детально рассмотреть, как он пролетает мимо платформы. Да, и в тесте есть ловушка - я был экипирован Атомосом в слоте вспомогательного вооружения. Так вот, оказывается, что атомос НЕ ДОСТАЕТ до первого шара. Это означает, что игрок должен просто потратить даром одну попытку для того, чтобы допрыгнуть до шара в пустоту и разбить его Атомосом. А уже потом свалиться в пропасть (или попытаться попасть туда, где возможно появится платформа).

Где можно заранее узнать о том, что имеющаяся в данный момент экипировка завалит тест просто потому, что ее ТТХ не удовлетворяют условиям теста?

А так же прошу ответить на мой первый вопрос: если я не умею прыгать в этот ваш паркур, то означает ли это, что развитие в игре для меня закончено? Игра нигде не позиционирует себя как симулятор прыжков или как игра, в которой возможность развития персонажа полностью зависит от умения прыгать, поэтому я был безмерно удивлен, определив, что отсутствие навыков прыгания в игре делает невозможным развивать персонажа. Такого я еще нигде не встречал... 

Edited by Abbat76
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Abbat76 said:

Где можно заранее узнать о том, что имеющаяся в данный момент экипировка завалит тест просто потому, что ее ТТХ не удовлетворяют условиям теста?

А так же прошу ответить на мой первый вопрос: если я не умею прыгать в этот ваш паркур, то означает ли это, что развитие в игре для меня закончено? Игра нигде не позиционирует себя как симулятор прыжков или как игра, в которой возможность развития персонажа полностью зависит от умения прыгать, поэтому я был безмерно удивлен, определив, что отсутствие навыков прыгания в игре делает невозможным развивать персонажа. Такого я еще нигде не встречал... 

1. Достаточно брать с собой хитскан оружие.(и практиковаться в реле)

2. Не обижайся, но ты просто нуб если не можешь пройти этот тест. Все они очень простые. 

Edited by ArtDEAD
Link to comment
Share on other sites

И новый вопрос в догонку к предыдущему. Какая сейчас "мета"? Актуален ли еще наш прелестный галатин прайм? И из чего сейчас модно расстреливать мобов?

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Abbat76 said:

Спасибо за видео. Но нет, я благополучно завалил тест. Чудесный прыжок-полет позволил моему Рино просто более детально рассмотреть, как он пролетает мимо платформы. Да, и в тесте есть ловушка - я был экипирован Атомосом в слоте вспомогательного вооружения. Так вот, оказывается, что атомос НЕ ДОСТАЕТ до первого шара. Это означает, что игрок должен просто потратить даром одну попытку для того, чтобы допрыгнуть до шара в пустоту и разбить его Атомосом. А уже потом свалиться в пропасть (или попытаться попасть туда, где возможно появится платформа).

Где можно заранее узнать о том, что имеющаяся в данный момент экипировка завалит тест просто потому, что ее ТТХ не удовлетворяют условиям теста?

А так же прошу ответить на мой первый вопрос: если я не умею прыгать в этот ваш паркур, то означает ли это, что развитие в игре для меня закончено? Игра нигде не позиционирует себя как симулятор прыжков или как игра, в которой возможность развития персонажа полностью зависит от умения прыгать, поэтому я был безмерно удивлен, определив, что отсутствие навыков прыгания в игре делает невозможным развивать персонажа. Такого я еще нигде не встречал... 

а гнезда все квадратнее и квадратнее с каждой новой волной новичков

31 minutes ago, Nopzz said:

И новый вопрос в догонку к предыдущему. Какая сейчас "мета"? Актуален ли еще наш прелестный галатин прайм? И из чего сейчас модно расстреливать мобов?

по хорошему какая там у кого "мета" тебе не должно быть интересно даже в начале пути, иначе не интересно будет дальше

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ArtDEAD said:

2. Не обижайся, но ты просто нуб если не можешь пройти этот тест. Все они очень простые. 

Нуб (noob) - Это из сленга англоговорящих игроков newbie - новичок. Не обижайся, но как мог бы догадаться любой разумный индивидуум, восьмой ранг это уровень новичка. Так о чем было твое информативное замечание? О том, что у новичка не получается прыгать этот дурацкий и никому не нужный паркур, и ты сказал новичку что он -  новичок? Так я это и так знаю.

В реле у симмериса я практикуюсь. каждый раз результат строго случаен. могу прыгнуть и попасть на плиту. могу прыгнуть и улететь вдвое дальше. В игры с прыжками я никогда не играл. А в мои годы приобретать столь невостребованные навыки, накнопливая часы, чтобы догнать в этом современных детишек - это как-то нелепо :) Впрочем, объяснять молодым абсолютистам, что такое - тоже нелепо... 

Вопрос я как бы задавал разработчикам. Его перенесли сюда. Ответа никто не дал. 

 

53 minutes ago, Vilmera said:

а гнезда все квадратнее и квадратнее с каждой новой волной новичков

Может это объясняется тем, что самые увлеченные прыгуны уже давно напрыгались и даже успели свалить из игры? А теперь в игру приходят те, кому не все игровые механики привлекательны, но посмотреть все же интересно? %)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Abbat76 said:

Может это объясняется тем, что самые увлеченные прыгуны уже давно напрыгались и даже успели свалить из игры? А теперь в игру приходят те, кому не все игровые механики привлекательны, но посмотреть все же интересно? %)

нет, не объясняется. это ты попытался интерпретировать все в выгодном для тебя свете. паркур это одна из основных механик игры, а в пвп режиме так вообще залог хоть сколько-нибудь долгой жизни, но не ее основа. и дело не в том, что без применения паркура ты не сможешь играть, а в том, что если даже такое для тебя невыполнимо и не понятно, то остальное и подавно.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vilmera said:

а гнезда все квадратнее и квадратнее с каждой новой волной новичков

по хорошему какая там у кого "мета" тебе не должно быть интересно даже в начале пути, иначе не интересно будет дальше

Ну не соглашусь. Слепо следовать конечно не нужно (люди кторые пытаются продержать 3 часа и 150 волн вообще малех странные) но интереснож что у нас тут апнули.

Вот говорят тигрис хорош. Бегал с ним, впечатляет но не мое мне как то в плане дроби старый добрый героически выстраданный (угробил на его фарм неделю в свое время) Брак ближе.

 

1 hour ago, Abbat76 said:

Может это объясняется тем, что самые увлеченные прыгуны уже давно напрыгались и даже успели свалить из игры? А теперь в игру приходят те, кому не все игровые механики привлекательны, но посмотреть все же интересно? %)

Раньше система "паркура" имхо была намного ламповее, сейчас выглядит как то эм странно. Прыжки вдоль стены, скачки вверх по стене... 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Abbat76 said:

В реле у симмериса я практикуюсь. каждый раз результат строго случаен. могу прыгнуть и попасть на плиту. могу прыгнуть и улететь вдвое дальше.

Буллетджамп можно прервать повторным прыжком или наоборот продлить аимглайдом (в полете зажать прицеливание). Угол наклона камеры влияет на длину и высоту буллетджампа - простейший баллистический рассчет, который со временем происходит на автомате.

И еще рекомендую назначить приседание на С, ее вместе с пробелом легко нажимать одним большим пальцем левой руки. А вот спринт\перекат вместо шифта вынести на боковую кнопку мыши (буде таковые имеются), как по мне, так проще координировать управление маневрами, чем мучать левый мизинец.

1 hour ago, Nopzz said:

Какая сейчас "мета"? 

С мощными разломными модами даже всякие хипстерские Сибарисы вырезают толпы.

Ну а так Тонкор, Санкти Тигрис, Синоидальный Симулор, старая-добрая Сома Прайм, Детрон, Соникор, Дакка-дакка Парные Гракаты, Аклексы, Синоидальный Гаммакор. Из милишек - молодные, но динамично развивающиеся Телос Болтэс, вечно живой Ортос, всякие дурынды вроде Войны и Галатина, Аттеракс для любителей жесткой порки и Ракта Темный кинжал для тихо сзади подойти.

P.S. Встроенный в нынешний Пылесос мутатор практически полностью излечил скорострелы от "болезни Гаммакора". Так что имеет смысл посмотреть еще и в сторону Ампрекса с Глаксионом и подобных.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Vilmera said:

нет, не объясняется. это ты попытался интерпретировать все в выгодном для тебя свете. паркур это одна из основных механик игры, а в пвп режиме так вообще залог хоть сколько-нибудь долгой жизни, но не ее основа. и дело не в том, что без применения паркура ты не сможешь играть, а в том, что если даже такое для тебя невыполнимо и не понятно, то остальное и подавно.

Ой не не будет этот самый пвп режим поминать, ПвП всегда было слабой стороной фрейма. И мне например этот самый паркур в нынешнем виде отвратителен. Хорошо в последнем ранговом тесте надо было просто точки захватывать и удерживать.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Abbat76 said:

Вопрос я как бы задавал разработчикам. Его перенесли сюда. Ответа никто не дал. 

Не знаю, каким разработчикам вы задавали вопрос, уж точно не игры. И был он в совершенно несоответствующей теме.

2 hours ago, Abbat76 said:

Спасибо за видео. Но нет, я благополучно завалил тест. Чудесный прыжок-полет позволил моему Рино просто более детально рассмотреть, как он пролетает мимо платформы. Да, и в тесте есть ловушка - я был экипирован Атомосом в слоте вспомогательного вооружения. Так вот, оказывается, что атомос НЕ ДОСТАЕТ до первого шара. Это означает, что игрок должен просто потратить даром одну попытку для того, чтобы допрыгнуть до шара в пустоту и разбить его Атомосом. А уже потом свалиться в пропасть (или попытаться попасть туда, где возможно появится платформа).

Где можно заранее узнать о том, что имеющаяся в данный момент экипировка завалит тест просто потому, что ее ТТХ не удовлетворяют условиям теста?

Вот вам ещё одно видео: самый медленный Варфрейм в игре без модов, Атомос без модов, ещё и ключ дракона, который снижает скорость перемещения:

Spoiler

 

Вы уж простите, но это и правда один из самых простых действий. Цель видео выше не в том, что показать, как я умею и вообще молодец, а что тест можно пройти даже искусственно усложнив себе задачу.
Как вам уже подсказали выше, нажатие пробела в воздухе приведёт ко второму прыжку (классический дабл-джамп).
Так же зажатие ПКМ значительно увеличит время пребывания в полёте. Так же в полёте можно использовать скольжения и кувырки.

2 hours ago, Abbat76 said:

А так же прошу ответить на мой первый вопрос: если я не умею прыгать в этот ваш паркур, то означает ли это, что развитие в игре для меня закончено? Игра нигде не позиционирует себя как симулятор прыжков или как игра, в которой возможность развития персонажа полностью зависит от умения прыгать, поэтому я был безмерно удивлен, определив, что отсутствие навыков прыгания в игре делает невозможным развивать персонажа. Такого я еще нигде не встречал... 

55 minutes ago, Abbat76 said:

новичка не получается прыгать этот дурацкий и никому не нужный паркур

Игра основана на движении и перемещении, поэтому зря вы так про паркур. Чем больше вы двигаетесь, тем меньше по вам попадают противники. Простая, вроде бы, истина, но именно она прописана в механике игры.
Отвечая на ваш вопрос: верно, игра не позиционирует себя так, что возможность развития персонажа полностью зависит от умения прыгать. Но игра позиционирует себя как sci-fi шутер от третьего лица с элементами рпг. И персонажи позиционируются как "космические ниндзя". Так что развитие ловкости персонажа полностью обосновано самой игрой, её динамикой и внутриигровым окружением в целом.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, --VLP--Ijenius said:

Синоидальный Гаммакор

Да.... в те времена когда у него был бесконечный боезопас была шикарная пуха. Бегал в локи с резал им все, да еще и взрывая время от времени.

1 hour ago, --VLP--Ijenius said:

С мощными разломными модами даже всякие хипстерские

Надо будет изучить новинки )

 

1 hour ago, --VLP--Ijenius said:

P.S. Встроенный в нынешний Пылесос мутатор практически полностью излечил скорострелы от "болезни Гаммакора". Так что имеет смысл посмотреть еще и в сторону Ампрекса с Глаксионом и подобных.

а что за болезнь?

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Патроны жрет, как не в себя, что они заканчиваются раньше мобов.

нда, хорошая раньше пуха была, самая любимая.... после брака.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...