Jump to content

Обновление 16.4


Recommended Posts

Пофиг на предысторию и прочую ерунду. Скин шикарен на общем фоне.

Хотя и тут умудрились ложку дёгтя добавить (имхо !!) Икры ног несколько раздуты и угловатость повышена... но это я  наверно опять придираюсь. У канадцев тут вообще проявляется нездоровая тяга к целлюлитным отложениям на ногах и между ними. А в целом очень даже кошерно.

Заверните мне еще пятОк таких же на других фреймов)

Link to comment
Share on other sites

С учётом того, как и в каких условиях получились протоэкс и протоникс, странно что они вообще остались гуманоидами.

В если вспомнить сюжет дарк сектора было несколько условий. И был отбор людей которые смогли бы присоединиться к Мезнеру(Как бы все что происходила с главным героем оказалось не случайность) Главный фактор это нечувствительность к боли а так же мощное психологическое потрясение за плечами. Проще говоря Хейден и Надя были теми немногими кто не свихнулся и смог подавить вирус.

 

Так что все с "условиями" в порядке. Или это был "тонки" намек на бурную фантазию ДЕ?)))

Link to comment
Share on other sites

Такой тонкий, что даже толстый. По ходу дела у них происходило перерождение тканей, но что странно - оно происходило поэтапно не по тканям, как это ирл происходит (не настолько круто, но бывает), а местно, т.е. не кожа-мышцы-кости, а рука-торс-нога. Т.е. в организме было типа несколько видов одной и той же ткани, но разной, и даже больше - с разными ДНК - тут сходу должно происходить отторжение, т.е. смутировавшая правая рука должна была почти сразу отвалиться, с адовыми аутоиммунными реакциями и всем что за этим следует, но этого не происходило.

Вкратце - ирл Хайден тупо развалился бы на куски, и даже если бы там был достаточно крупный кусок, способный нарастить весь остальной организм, то вырос бы пустой болванчик без воспоминаний, в лучшем случае с набором базовых инстинктов.

Имхо, тут скорее из случаев "пересаженный орган другого человека с немалой долей вероятности может отторгаться организмом" и "в некоторых случаях исскуственная часть имеет меньший шанс отторжений". Иными словами, если пересадить человеку исскусственное сердце (полностью действующее, и так же действующее, как сердце человека... аля настоящий имплант, столь часто видимый в киберпанк-мирах), то риск отторжения будет ниже, чем в случае с пересаженным сердцем (поэтому, видимое киберпанк-мирами скорее не фантастика/фантазия, а вполне возможное будущее). Да и не стоит забывать что у каждого человека по своему устроенное тело (телосложение), а также возможные особенности (к примеру, неполадки в системе защиты (иммунитета) и прочего (а также изменения, которые притерпел объект по мере развития. Взять в пример различный цвет глаз и т.д)...в общем, у Хайдена могла бы быть генет. предрасположенность к подобного рода мутации (опять же фантазия и отчасти теория, но тем не менее. Да и опровергнуть такое можно лишь создав эти условия).

 

P.S

Читать...не советую -_-

Не самый приятный факт, но... мыши с человеческими ушами...вполне себе живут (сия эксперименты я целиком и полностью ненавижу, но тем не менее такое вполне возможно).

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

Я наверное повторюсь. Хайдэн и был уникальным. Все прочие зараженные как раз мутировали целиком. У хайдена было редкое генетическое отклонение. Этиопатогенез. 

Link to comment
Share on other sites

"Причина возникновения болезни", с греческого.

aetiopathogenesis, от греч. αἰτία — причина, παθος — страдание, болезнь и γενεσις — происхождение, возникновение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7

Я не помню, может быть это в игре фигурировало как особенность Хайдена, если так - DE в гугле забанили :D

 upd

А, ну или Хайден и был причиной разноса вируса, как в прототипе оО

Патогинез и Этиопатогенез. Разница есть?

 

Прочитал я что там на вики написано... Ничерта не понял. Но у хайдена нечувствительность к боли короче.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Даже гугл не знает патогинез.

Мне не так часто приходиться писать это слово...

А ещё лежачий Хайден от нечуствительности зажмурился и постонал, когда протоникс ему плечо почесала в самом начале.

Это уже не ко мне. К тому же насколько я помню есть психологический фактор. Он видел ранение.

 

П.С.

Слушай. Давай заканчивать))) А то оффтоп развили мы тут с тобой XD.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Эээ.. а "насколько" с человеческими ушами? Им пересадили кусок кожи с уха, кожу с жиром, кожу с жиром и хрящом, всю ушную раковину, либо даже вместе со всем внутренним ухом, размер которого сопоставим с головой мыши?

И "вполне себе живут" под какими препаратами и насколько долго?

В общем, вырезка из информации (опять же...не советую это читать):

 

Ухо было выращено с использованием скаффолд-технологии, когда клетки культивируются на трехмерных носителях с целью правильного пространственного формирования трансплантата. В качестве такого носителя авторы использовали каркас из титановой проволоки, полностью повторяющий объемное изображение человеческого уха, полученное с помощью компьютерной томографии. Выращенная на подложке ткань затем была имплантирована крысе с подавленной иммунной системой, где продолжила свой рост в течение 12 недель

 

Тоже самое, но описанное другим инфо-сайтом:

 

Ученые использовали для выращивания импланта хрящевую ткань овцы, которая была пересажена на каркас из титановой проволоки, вживленный под кожу крысы в районе спины. Чтобы имплантированная конструкция не была отторгнута организмом крысы, ее иммунную систему подавляли медикаментозным путем, а общее время выращивания уха составило примерно 12 недель. Проволочный каркас позволил сохранить форму уха и избежать возможной деформации, при этом ухо осталось достаточно гибким. По мнению исследователей, в будущем будет возможно выращивание полноценных имплантов, которые могли бы быть использованы для пересадки ушей нуждающимся в них людям. Планируется, что медики будут создавать каркас для нового уха на основе формы уцелевшего, а образец хрящевой ткани будет забираться у самого человека.

 

Позже, над этой темой (когда стала общеизвестной) создатели суснопарка изрядно постебались.

 

P.S

 

Насчёт того, сколько именно бедняжки с этим живут не описывается, но времени вполне достаточно на выращивание уха (рост занимает около 12ти недель).

 

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

Почему? Что там такого, чего мне знать не следует?

 

А вообще, в обоих вариантах ключевые слова:

 

Тот факт что клеточный материал брали не у мышей - говорит о том, что по ходу эксперимента проверяли что-то ещё, кроме возможности наращивания тканей по каркасу.

 

И до кучи.

Бедняжки? Мыши - это материал. Бедняжки щас.. много где в мире, например, в окопах, надеются на то что им в окоп не прилетит что-нибудь большое, тяжёлое и осколочно-фугасное. Ещё бедность, голод, и дальше по списку.

Почему? Что там такого, чего мне знать не следует? - Да не, это предупреждение для слабонервных :)

 

Бедняжки? Мыши - это материал. Бедняжки щас.. много где в мире, например, в окопах, надеются на то что им в окоп не прилетит что-нибудь большое, тяжёлое и осколочно-фугасное. Ещё бедность, голод, и дальше по списку.

- Ну...так можно и дальше пойти в дорогу без возврата (сначала мышки-собачки-таракашки...а после уже люди). То, что творится в мире это целиком и полностью вина людей (жадность, жажда власти и т.д)...почему опыты проводят на мышах? Дык всё элементарно - потому как проводить опыты на людях "не есть хорошо". Гордыня человечества не знает границ (это так, в общем. Не в обиду сказано :) ).

 

P.S

 

Если бы все люди хотели блага, то не было бы войн, голода, шло бы больше исследований как в пользу человечества, так и в пользу всего мира и всего живого на Земле (чистая энергия, избавление от загрязнений воздуха, воды и т.д) и было бы усё хорошо, и вечно бы светила радуга, а по зелёным лугам бы бегали розовые единороги (напоминает сказку для детей, верно?).

 

Животные в свою очередь действуют сугубо инстинктами, не изводя друг друга войнами, убийствами забавы ради (или ещё ради какой либо цели...религии, психологических проблем, или просто жажды крови). Когда то (и частично сейчас) индейцев называли дикарями, но несмотря на их общество (некоторые дикие, сохранившиеся племена индейцев используют жертвоприношения...но это уже другая история...и не все индейцы этим пользуются), у них в мозгах нет мысли "создать ядерную бомбу и пришибить пару миллионов жизней".

 

P.P.S

 

Ладно, с моей стороны это уже жёсткий оффтоп...молчу -_-

 

Link to comment
Share on other sites

Хм.. у местного деминишинга нет кд, или оный просто, мм.. в минутах?

Видимо, сей диминишинг перманентен на период боя.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как кому, но как по мне лучше было бы чтобы новый гранатомет имел 1 заряд в магазине, скорость перезарядки 1 - 1.2 сек, взрывался при контакте с поверхностью ( и не важно противник это или пол/стена/потолок ) ну а подбрасывание при взрыве - ненужное баловство. У нас уже есть гранатомет с прыгающими гранатами и управляемым взрывом, дайте пожалуйста обычный. А то получается ни то ни се.

Лучше б разработчики не новое оружие добавляли а существующее делали играбельным, например где японамать нормальный огнемет? или дробовик? Почти все оружие даже при должной прокачке рассчитано на врага 25 - 45 ранга а дальше что? Умениями бить? ну а зачем тогда вообще оружие в игре? Или фреймы, которые дальше 40 уровня резко сдуваются в силе? Например огненный геноцид эмбер, чернобыльский олень оберон. Из экскалибура пытаются сделать тактического массовика (эти слова вообще сочетаются?). В игре очень много всего интересного практически на любой вкус и цвет, но... (слова кончились, потому что я не понимаю, зачем разработчики пытаются сделать из игры симулятор коллекционирования прикольного хлама.)

У космических ниндзей крайне извращенный стиль убийства, вместо того чтобы изобретать все более смертоносное оружие они используют то, которым легче противника прикладом забить чем застрелить, пускай лучше врага в воздух подкинет, или напугает гранатой которая, вместо того чтобы взорваться у его ног, упрыгала дальше.

Ну еще можно такие вопросы добавить - почему эмбер горит, фрост замерзает, сарина травится и пр? ( я не спрашиваю про полную защиту, а про 30 - 40 % защиту от собственного элемента)

Link to comment
Share on other sites

Ну еще можно такие вопросы добавить - почему эмбер горит, фрост замерзает, сарина травится и пр? ( я не спрашиваю про полную защиту, а про 30 - 40 % защиту от собственного элемента)

1. Эта тема уже столько раз поднималась... Неужели ты пропустил их все?

2. Если у этих фреймов есть способность управлять/создавать что либо это не значит что другие сточники их не затронут. Вот например сарина. С чего у нее должен быть иммунитет к чужому яду? А эмбер? А ты знал что огнемет можно поджечь? И все это касаеться прочих фреймов. Вольта/зифирки/фроста.

3. Этим комментарием я просто хочу толкнуть на размышление. Если хотите поговорить на эту тему то либо создайте тему либо напишите мне в ПМ. Я с радостью отвечу вас.

Link to comment
Share on other sites

Было бы еще гораздо удобней если бы сделали на огрисе и ланке зарядку после выстрела.  И при сидении на чем нибудь у персонажа через голову надпись ,,Встать,, вылезает, неужели никто не догадается что на туже кнопку вставать?

Edited by Mrraadzh-Daar
Link to comment
Share on other sites

Почему? Что там такого, чего мне знать не следует? - Да не, это предупреждение для слабонервных :)

 

Бедняжки? Мыши - это материал. Бедняжки щас.. много где в мире, например, в окопах, надеются на то что им в окоп не прилетит что-нибудь большое, тяжёлое и осколочно-фугасное. Ещё бедность, голод, и дальше по списку.

- Ну...так можно и дальше пойти в дорогу без возврата (сначала мышки-собачки-таракашки...а после уже люди). То, что творится в мире это целиком и полностью вина людей (жадность, жажда власти и т.д)...почему опыты проводят на мышах? Дык всё элементарно - потому как проводить опыты на людях "не есть хорошо". Гордыня человечества не знает границ (это так, в общем. Не в обиду сказано :) ).

 

P.S

 

Если бы все люди хотели блага, то не было бы войн, голода, шло бы больше исследований как в пользу человечества, так и в пользу всего мира и всего живого на Земле (чистая энергия, избавление от загрязнений воздуха, воды и т.д) и было бы усё хорошо, и вечно бы светила радуга, а по зелёным лугам бы бегали розовые единороги (напоминает сказку для детей, верно?).

 

Животные в свою очередь действуют сугубо инстинктами, не изводя друг друга войнами, убийствами забавы ради (или ещё ради какой либо цели...религии, психологических проблем, или просто жажды крови). Когда то (и частично сейчас) индейцев называли дикарями, но несмотря на их общество (некоторые дикие, сохранившиеся племена индейцев используют жертвоприношения...но это уже другая история...и не все индейцы этим пользуются), у них в мозгах нет мысли "создать ядерную бомбу и пришибить пару миллионов жизней".

 

P.P.S

 

Ладно, с моей стороны это уже жёсткий оффтоп...молчу -_-

 

Как человек видевший кое-что, говорю когда тебе нечего будет поесть, нечего попить и самое главное не будет средств гигиены и лекарств, ты этой мышке сломаешь хребет и с удовольствием скушаешь, про другие вещи говорить не буду. Так что хватит трястись над животными.

Оффтоп

"В других, весьма распространенных ситуациях, ребята использовали «живые щиты», чтобы подобраться к дому. Очень многие погибли, считая неправильным убить заложника ради защиты своего дома.

Представьте себе ситуацию: три негодяя приближаются к вам, толкая перед собой двух пожилых женщин. Ужасная ситуация… Через некоторое время большинство стреляло во все, что выглядело подозрительно. Не имеет значения во что" Из воспоминаний очевидца

 

Edited by bogomolth
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...