Jump to content

Уязвимости Варфреймов


Recommended Posts

Меня всегда мучает вопрос, а к чему уязвим варфрейм?

 

На интервики читал, что у варфрейма есть броня из сплавов. Сам я догадался, что есть щиты и протощиты(Фиолетовые). Но как работает плоть и броня? Вот например у валькирии есть и плоть, и броня из сплавов. Сплавы уменьшают режущий урон на 50%, а плоть прибавляют режущий урон на 25%. Так как будет это всё работать? Будет снижение на 25% или если у варфрейма много брони, то плоть можно сказать будет игнорироваться и у варфрейма будет снижение режущего урона на 25%.

 

Вот я часто встречал слабых противников гринир (В основном это были мясники) без брони, у них была просто красная полоска здоровья(Коррозийных в команде не было), а вот у остальных была броня. Может эта схема работает так же, как и с ботами? Если у тебя мало брони, то грубо говоря она бесполезна и игонорируется варфреймом.

Если это достоверная информация, то я сделал таблицу уязвимостей. Только осталось выяснить, что же в приоритете у варфрейма? Броня или плоть? Как это работает?

Edited by _GoodLuck_
Link to comment
Share on other sites

Alloy Armor - броня Тэнно.

Flesh - здоровье.

 

Вначале просчитывается игнорируемый бронёй урон, а потом уже рассчитывается получаемый урон. Если бы всё было так просто, Хрома бы не получал по 4-6 урона(+-) от любого Эксимуса 100 уровня.

Т.е. не просто 25%, а отдельная формула. Которая учитывает оба значения, а не просто слагает их.

Больше брони = больше брони(ага), и чем больше брони, тем больше резисты, от всего. Уязвимости вроде не скалируются.

 

Ищи на вики, зачем думать, там уже "копатели" всё давно выяснили, мне просто лень искать, я бы тебя даже носом потыкал.

Link to comment
Share on other sites

Сам я догадался, что есть щиты и протощиты(Фиолетовые). 

Неверно догадался. Фиолетовый - овершилд, т.е. значение влитого тебе щита сверх максимальной ёмкости.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тестил с другом урон карака призрака и латрона прайм.


Карак сносит 24 щита. Урон по броне фроста составил 14.
Латрон сносит 47 щитов. Урон по броне валькирии составил 33.


Ну решил я вычислить, всё ли верно?:

Карак призрак


Щиты:

Режущий 5 + 0 = 5
Удар 9 + 50% = 13.5
Пронзание 6 - 15% = 5.1


Щиты большее не имеют защиты и вычисленный урон равен 23,6 ≈ 24. Всё верно. Теперь броня фроста.


Здоровье/броня фроста:

Режущий 5 + 0 = 5
Удар 9 + 0 = 9
Пронзание 6 + 50% = 9

Получили 23, но у нас ещё осталась броня:


23 * ( 1 - ( 190 / ( 190 + 300 ) ) ) = 14.08 ≈ 14. Тоже верно.

Латрон прайм


Щиты:

Режущий 5.1 + 0 = 5.1
Удар 5.1 + 50% = 7.65
Пронзание 40.8 - 15% = 34.68
Получили 47.43 ≈ 47. Урон по щитам тоже верный.

 

Здоровье/броня валькирии:
Режущий 5.1 + 0 = 5.1
Удар 5.1 + 0 = 5.1
Пронзание 40.8 + 50% = 61.2
Получаем 71.4, осталась броня:

71.4 * ( 1 - ( 600 / ( 600 + 300 ) ) ) = 23.8 ≈ 24.



Так почему 24, а не 33? Я сам когда гонял с латроном у меня 33 выходило без попадания в голову и т.п

 

Что я не так сделал/Вычислил? Или у каждого варфрейма разный тип брони? Вычисления производились по ферритовой броне и простым щитам.

Edited by _GoodLuck_
Link to comment
Share on other sites

А что если проверить латрон пр на других фреймах?

И на оборот, проверить другое оружие на вальке.

 

Может оказаться так:

1. Урон латрона выше чем написано

2. У вальки меньше брони в конклаве

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...