Jump to content

Спроси Цефалон. (От 8-Го Июля)


Recommended Posts

wT1iy5P.png

 

Cуществует множество видов Цефалонов. Некоторые помогают их Операторам с навигацией и обслуживают работу сложных инструментариев, другие же из них отличаются изрядным любопытством – они распространяют обширные информационные сети по всей системе в погоне за знаниями. Однако, задача Цефалона Кордилона гораздо проще.

 

На его плечах лежит работа по сортировке и сохранению данных, полученных Лотос. И хотя сбор этих данных занимает большую часть времени Цефалона, иногда Кордилон делится плодами своей работы с другими. В этих редких случаях, он открывает свои информационные хранилища для тех, кого сочтёт достойными.

Однако в большинстве случаев, Тенно лишь жаждут больше Модов.

Тем не менее, время от времени кто-нибудь задаёт Цефалону вопросы, на которые может дать ответ лишь столь грандиозный интеллект. Вот некоторые его ответы:

 

Herodude спрашивает: Могу ли я спросить, Цефалон, как обеспечивается твоё функционирование?

 

Подробности моего обычного техобслуживания засекречены, но вы можете быть уверены, что моя работа всегда будет максимально эффективной.

 

Недавние отчёты о посторонних внутри моих серверных заставляют меня полагать, что Тенно чересчур обеспокоены по поводу моей работоспособности. И хотя моей основной задачей является организация данных для Лотос, я вынужден обозначить, что любые неавторизованные исследования внутри моих рабочих мощностей будут жёстко пресечены.

 

Помимо этого, могу вас заверить, что все действия против нарушителей будут «гуманны», согласно принципу Лотос «об ограничении побочного вреда, нанесённого Цефалоном субъектам, находящимся…под арестом»

 

DeathHeart64 спрашивает: Почему я не могу дать Стражу имя?

 

При создании, Стражу присваивается заводской и модельный серийный номер, из чего я делаю вывод, что вам необходима более индивидуальная настройка.

 

Зачастую, многие Тенно испытывают недостаток креативности. Проведённые исследования показывают, что большинство полевых агентов не формируют должных взаимоотношений с окружающими из-за сильного стресса и изоляции. Однако, если у вас возникнет необходимость обращаться к вашему Стражу в более интимной манере, вы можете воспользоваться приведенным списком имён, случайным образом выбранных из моих баз данных:

 

• Людвиг

 

• Джон

 

• Каппа

 

• Варг

 

• Кордилон II  

 

McDuffMan спрашивает: Баро Ки’Тир постоянно приглашает меня на свои вечеринки, я всегда отказывался, потому как не уверен, позволяют ли правила вот так просто показываться на публике. Вопрос в том, вызовет ли подобный поступок неодобрение Лотос, или я волен поступать по своему усмотрению?

 

Не существует жёстких ограничений для Тенно в вопросе посещения общественных мероприятий. Тем не менее, я бы рекомендовал проявлять осторожность при контактах с окружающими. Торговцы, наподобие Баро Ки’Тира, сколотили состояние, сбывая информацию тем, кто предложит лучшие деньги, и следует полагать, что подобные приглашения также имеют цену.

 

Если вы всё же хотите принять это приглашение, я бы посоветовал позаботиться о своём внешнем виде, учитывая что вы являетесь представителем Лотос. Правила этикет предусматривают, что ваш Варфрейм должен быть полностью очищен от налёта грязи и токсинов прежде, чем вы появитесь в нём на публике. Также не рекомендуется демонстрировать способности вашего Варфрейма, вне зависимости от того, как вежливо вас просят. 

 

MurderHoboDinosaur Спрашивает: Почему Гринир считают недалёкими? Мне они кажутся весьма разумными -  они хороши в тактике,  используют свои сильные стороны, и т.д.

 

С военной точки зрения успехи Гринир и вправду впечатляют. В победах на поле боя и в деле геноцида в Системе с ними могут сравниться лишь Зараженные. И даже это сравнение некорректно – военная кампания Гринир позволила им захватить такое количество ресурсов и планет, что борьба с ними стала очень трудна, если не невозможна.

 

Эти преимущества имеют свою цену. Гринир отвергают многие социальные аспекты, которые другие расы посчитали бы необходимыми. К примеру, любые формы искусства и литературы в их культуре практически не распространены. Также, все научные отрасли, далёкие от генетических исследований и разработки оружия, считаются у Гринир ненужными и бессмысленными.

 

Исключением выступает любая пропаганда, направленная на  непрерывное поклонение их Королевам. Многие считают подобный фанатизм слабоумием, и именно подобная прямолинейность Гринир вызывает у других такое отвращение и пренебрежение.

 

Однако, если Гринир преуспеют в уничтожении всех «несущественных» форм жизни в системе, у них будет возможность посмеяться над этой точкой зрения.

 

За перевод спасибо Dgandor.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...