Jump to content

Образец: Солдат Корпуса


DryMind
 Share

Recommended Posts

Не сходится. Ради чего тогда запустили программу "тэнно"? (бла-бла-бла, в отчаянии мы обратились... дали им оружие старого пути, ... костюм для их недуга... Экскалибур был первым из них... и т.д.) Кого они мочили до резни на Терминусе?

Вообще разборки между Орокин и Владеющими подозрительно похожи на войну гетов с кварианцами или ИскИнов с человечеством. Короче, классическое "Я тебя породил, я тебя и убью! Ой, что-то не получается... Ааа, спасите-помогите, ногебают!"

Link to comment
Share on other sites

Не сходится. Ради чего тогда запустили программу "тэнно"? (бла-бла-бла, в отчаянии мы обратились... дали им оружие старого пути, ... костюм для их недуга... Экскалибур был первым из них... и т.д.) Кого они мочили до резни на Терминусе?

Вообще разборки между Орокин и Владеющими подозрительно похожи на войну гетов с кварианцами или ИскИнов с человечеством. Короче, классическое "Я тебя породил, я тебя и убью! Ой, что-то не получается... Ааа, спасите-помогите, ногебают!"

Ну насколько я помню тенно вполне себе летали туда к владеющим. Кто этих древних знает. Может они не сразу "привыкли" к той экосистеме и тенно должны были оттягивать момент вторжения покуда они там не осядут. Вот они там застряли и все это время придумывали коварный план как же вторгнутся то. И придумали себе этих гетов "недороботов" которыми управляют дистанционно.

 

Но это еще могут быть и зараженные.

Хотя если подумать немного то не вяжется ни с тенно ни с зараженными. Единственные кто подходят как раз они. Потому как о них известно в разы меньше.

Link to comment
Share on other sites

Вот они там застряли и все это время придумывали коварный план как же вторгнутся то. И придумали себе этих гетов "недороботов" которыми управляют дистанционно.

Вполне вероятно, что этими железками Владеющие и воевали с Орокин. Те какое-то время отбивались техноцитом (который тогда был именно ТЕХНО, т.е. поражал неорганические формы), но потом хитрые Сентиенты изменили структуру вируса, наделив его возможность заражать и органику ("...повернули наше оружие против нас"). После чего орокинцы в отчаянии обратились к Хаосу снарядили на войну тэнно.

Link to comment
Share on other sites

Вполне вероятно, что этими железками Владеющие и воевали с Орокин. Те какое-то время отбивались техноцитом (который тогда был именно ТЕХНО, т.е. поражал неорганические формы), но потом хитрые Сентиенты изменили структуру вируса, наделив его возможность заражать и органику ("...повернули наше оружие против нас"). После чего орокинцы в отчаянии обратились к Хаосу снарядили на войну тэнно.

 

Мне вот кстати мысль про лджениуса понравилась %)

Кстати, да

Link to comment
Share on other sites

Эх, хотела много чего написать, но потом решила обильно всё сократить - мне вот кажется, что то существо, о котором идёт речь, является "предком" техноцита в том виде, в котором мы его знаем сейчас. Система Тау, о которой идёт речь, скорее та самая, в которой и жили Владеющие Разумом. Собственно, те существа, которые должны были "адаптировать" новую систему для жизни Орокин, могли быть восприняты как акт агрессии против Сентинелов, для которых система Тау могла иметь самые разные значения (религиозные, технологические, или вовсе являлась их домом). Ну а когда в твой дом приходят со своими правилами чужие люди, то ты будешь его защищать. Всё это и могло вылиться в конфликт между Орокин и Сентинелами, в котором "то существо" и было модифицировано под новые реалии или же было использовано в качестве основы для создания вируса техноцита. Ну а потом уже оно послужило основой и для создания костюмов для тенно, т.к. оно единственное могло адаптироваться под "недуг", которым и страдают тенно. Как-то так. Бред, но всё же. 

Link to comment
Share on other sites

Вполне вероятно, что этими железками Владеющие и воевали с Орокин. Те какое-то время отбивались техноцитом (который тогда был именно ТЕХНО, т.е. поражал неорганические формы), но потом хитрые Сентиенты изменили структуру вируса, наделив его возможность заражать и органику ("...повернули наше оружие против нас"). После чего орокинцы в отчаянии обратились к Хаосу снарядили на войну тэнно.

Кстати, а вот тут маленькое упущение - техноцит изначально органику заражал, а вот технику начал "поглощать" уже после экспериментов Оладушка. Разве не так?

Link to comment
Share on other sites

Если уж предположить, что мелкие роботы (а они таки роботы, судя по тексту, хотя и наверно органические), созданные Перинтолом,  и есть Владеющие Разумом, то:

 - те роботы из ролика "гробниц" (я так понимаю, что речь идет о них) могут оказаться и следующей ступенью эволюции Владеющих  Разумом или же их экзоскелетами/"мехами" (уж чем чем, а разнообразной техникой для терраформирования и создания звездных врат монорельса Орокин должны были их снабдить, а ВР в свою очередь могли их переделать под военные нужды). Тэнно достигли успеха в уничтожении Владеющих Разумом только потому, что у них была "уязвимость" к энергии Бездны.

- техноцит таки применили против Владеющих Разумом, надеясь что он поборет их адаптационные способности.

 

Это конечно не объясняет того, как ВР появились в Солнечной системе во время войны - хотя они могли и лететь через обычный космос несколько лет, до Тау они же долетели.

 

Надеюсь, что 17 апдейт хоть немного прояснит ситуацию.

Edited by Gorthaur
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а вот тут маленькое упущение - техноцит изначально органику заражал, а вот технику начал "поглощать" уже после экспериментов Оладушка. Разве не так?

Эм, а я всегда считал, что наоборот... Надо опять залезть в историю.

Link to comment
Share on other sites

А чего тут залезать. Все очень просто. Техноцитом он называют потому что покрывает тело "хозяина" биометаллом. По крайней мере так было в DS а название от туда перекочевало. А алладушка прямо как гринч под новый год придумал как всем напакостить. И после этого техноцит начал заражать МОА и дронов.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

 

кресла, табуретки, стулья, и диваны напрягают.

Да и в игре прайм кресел нет , только прайм скамейки...

 

Частенько в Башнях встречаю угловые диванчики с круглым столиком.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...