Jump to content

Баг С Оружием Бб


Recommended Posts

Не знаю с чем это связано, но в какой-то момент времени, персонаж перестает атаковать оружием ББ и не может делать перекат. Он берет его в руки, блокирует, работает концентрация, но нанести удар невозможно. Пробовал на Каристе. С модами и без. Баг ловится стабильно, но с непонятными условиями. И в ПвП, и в ПвЕ. То ли из-за того что я ,по привычке, постоянно зажимаю Shift и выполняю другие действия, то ли еще из-за чего-то.

 

П.С. спасает только трата ресалки и то, баг снова быстренько возвращается

Edited by KiWad
Link to comment
Share on other sites

у меня совершенно тоже самое постоянно! ловлю этот баг стабильно на каждой второй миссии. всё вроде работает нормально но в какой-то момент ближний бой просто перестает работать. также когда это случается перестает работать и двойное нажатие shift, не происходит уворота, или shift вместе с прицеливаем также не происходит уворота. всё остальное работает нормально, концентрации, прыжки, прилепание к стенам, дальний бой, прицеливание, бег. не работает только клавиша "e" для атаки ближнем боя, и увороты. (стоит отметить что баг этот у меня встречался и до обновления, но сейчас стал проявляться чаще)

Edited by Voyadjyer
Link to comment
Share on other sites

Аналогичная ситуация. На данный баг жаловались практически все согильдийцы. Вроде как связанно с использованием shift-а.

Link to comment
Share on other sites

Бегаю с никаной, вроде все нормально, всех бью, а потом раз и не бьет больше. Нажимаю "Е" и ничего не происходит. Потом на новой миссии вроде опять нормально бьет, а потом через какое-то время опять перестает бить.

Link to comment
Share on other sites

Очень часто случался этот баг, особенно в ПВП. Вероятно появляется при одновременном использовании умения и атаке в ближнем бою (концентрация). Наиболее часто проявлялся при использовании притяжения Мэг и последующей атаки Грэмом.

Link to comment
Share on other sites

а кто-нибудь способ борьбы с этим багом нашел? раньше я помню получалось как-то вернуть ближний бой без возрождения, тоже не пойми как.

Link to comment
Share on other sites

а кто-нибудь способ борьбы с этим багом нашел? раньше я помню получалось как-то вернуть ближний бой без возрождения, тоже не пойми как.

Способ принимается только один: фикс

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня этот баг появился после обновления 17. Я так боялся что это только у меня. Не могу понять с чем связано, но часто я успеваю пару минут побегать с ближним боем и всё. В общем, я тоже часто использую паркур (шифт, пробел) и забываю за ближний бой. Но есть ещё одно, что нужно принять во внимание. Я также замечал, что ближний бой не атакует когда перестаёшь его юзать. То-есть забыл за него на несколько минут, потом пытаешься ударить, а уже не бьётся. Может сбой таймера функции какой-то. В любом случае это проблема и её нужно решить.

Link to comment
Share on other sites

Но есть ещё одно, что нужно принять во внимание. Я также замечал, что ближний бой не атакует когда перестаёшь его юзать. То-есть забыл за него на несколько минут, потом пытаешься ударить, а уже не бьётся. Может сбой таймера функции какой-то.

Баг был и до обновления, уже очень давно. Лагаю я, лагают мои сокланы, хотя те, кто почти не рубится вблизи, не жаловались. Всё бы ничего, но таких не слишком много. Минимум, половина клана обожает рубиться в ближнем бою. И пользуется им на некоторых миссиях почти постоянно. Так вот... Таймер тут вообще никаким боком, да и не вижу смысла в подобном таймере, с точки зрения оптимизации кода. На выживании или обороне, я пользуюсь ближним боем практически непрерывно. И если случается такой лаг - редко, но метко - это слив. Одно радует - на Экскалибуре пока таких лагов не было... Чаще всего, ловил на Обероне.

Link to comment
Share on other sites

не знаю важно ли, но я играю с другом и он пользуется только оружием ближнего боя. и этот баг вообще не разу не ловил, последние три дня что мы играли я его на каждой миссии ловлю а он не разу, так суть в том что он перенастроил почти все клавишы. например у него атака ближнем боем настроена на левую кнопку мыши.

Link to comment
Share on other sites

Бегаю с никаной, вроде все нормально, всех бью, а потом раз и не бьет больше. Нажимаю "Е" и ничего не происходит. Потом на новой миссии вроде опять нормально бьет, а потом через какое-то время опять перестает бить.

Подтверждаю. Это мой брат, и у него такая проблема. У меня же её нет.

 

И кстати на счет видео. Тупо фрапсить геймплей глупо. Ибо там не понятно, не нажимается кнопка или человек просто её не нажимает. Нужно снимать вебкой\камерой\телефоном чтобы было видно как вы нажимаете на клавиатуру, а у вашего фрейма в игре ничего не происходит. Вот это будет доказательство. А просто видео игры - не доказательство.

Link to comment
Share on other sites

Я опять играл, но в этот раз, кроме ударов в бб у меня ещё перестали работать приседание и прыжок.
Вот видео: 

Причем после того, как я залез на провод(нажатием "X") у меня начали работать кнопки прыжка и приседания. Но основная проблема все равно с ударами в бб.

Link to comment
Share on other sites

Ну и вот со мной случилось тоже самое. Ближний бой стал отключатся. А теперь и кувырок отключается. При том что спринт работает, бег ускоряется, но вот кувырок не активен.

Link to comment
Share on other sites

Я опять играл, но в этот раз, кроме ударов в бб у меня ещё перестали работать приседание и прыжок.

Вот видео: 

Причем после того, как я залез на провод(нажатием "X") у меня начали работать кнопки прыжка и приседания. Но основная проблема все равно с ударами в бб.

видео недоступно, "автор ограничил доступ к видео"

Link to comment
Share on other sites

Нашёл частичное исправление, искал на иностранных форумах. Тупо перебиндить клавишу кувырка с Shift на что-нибудь другое до фикса.

Возможно это сработает и с ближним боем

Link to comment
Share on other sites

Нашёл частичное исправление, искал на иностранных форумах. Тупо перебиндить клавишу кувырка с Shift на что-нибудь другое до фикса. Возможно это сработает и с ближним боем

Чекнем

Link to comment
Share on other sites

Нашёл частичное исправление, искал на иностранных форумах. Тупо перебиндить клавишу кувырка с Shift на что-нибудь другое до фикса. Возможно это сработает и с ближним боем

Пробовали, не помогало.

Link to comment
Share on other sites

не разу не наблюдал этот баг мой товарищ у которого забиндена атака ближнем боем на левую кнопку мыши а стрельба на другую какую-то

Link to comment
Share on other sites

Извините за дезинформацию. Проверил-не работает.

Нашёл на англ.форуме, там эта проблема тоже всех достала и кто то предложил исправление.

Но я уже не найду эти исправления. В истории почему то этот форум не отобразился

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...