Jump to content

Альянс Chained [Набираем Небольшие Кланы]


Recommended Posts

Ситуация решается по принципу: "Ждем начальника, он все исправит". Приходит начальник - кикает неадеквата. И вроде бы ладно. Да вот не тут то было - провокаторы и подстрекатели вволю поели и ждут следующую жертву. Придет новичок - попросит помочь. В альянсе ему расскажут какой он неудачник на своем УЖЕ шестом ранге, и обязан всего добиться сам, и сметь не может беспокоить чат по таким пустякам. Потравили малость, заморили червячка, и все чинно-благородно.

Найф, кто кроме тебя модерирует чат альянса? Есть такие люди, которые не клали вооотакенный прибор на Устав, который есть первое условие вступления в альянс?

Link to comment
Share on other sites

Ситуация решается по принципу: "Ждем начальника, он все исправит". Приходит начальник - кикает неадеквата. И вроде бы ладно. Да вот не тут то было - провокаторы и подстрекатели вволю поели и ждут следующую жертву. Придет новичок - попросит помочь. В альянсе ему расскажут какой он неудачник на своем УЖЕ шестом ранге, и обязан всего добиться сам, и сметь не может беспокоить чат по таким пустякам. Потравили малость, заморили червячка, и все чинно-благородно.

Найф, кто кроме тебя модерирует чат альянса? Есть такие люди, которые не клали вооотакенный прибор на Устав, который есть первое условие вступления в альянс?

Устав у нас знают все и соблюдают его.

 

Права на модерирование чата имеют несколько человек, но суть в том, что исключить из чата военачальника невозможно и имеет на это право только Глава Альянса.

 

О каком новичке (6 ранга) идёт речь, если о том, кого исключили из альянса за нарушение, то у него 19 ранг и помощи он не просил.

 

По поводу новичков, по желанию альянс помогает им. Альянс состоит в основном из более опытных игроков (10ранг+).

 

Желания помогать новичкам в альянсе особо нет и мы этого не скрываем. Альянс не позиционирует себя, как обитель для новичков, которым всегда помогут и всё подскажут, для этого есть соответствующие кланы (альянсы) и в конце концов Наставники Лотос. Почему так? Хотя бы потому, что целью альянса является взаимопомощь, а не помощь. И если, какой-нибудь КЛ решил набрать к себе в клан одних новичков, то это полностью лежит на его плечах, особенно, если такой КЛ играет редко, а набирает много. Однако, любые начинания можно обговорить со мной и решить вопрос.

Edited by knife007
Link to comment
Share on other sites

какие выпады? Я задал простейший вопрос на который не получил вразумительного ответа.

 

 

А вот это "не заставляем ставить теги перед никнеймом, не устраиваем массовых сходок в Реле и т. д.

В целом, альянс небольшой, мы не претендуем на звание "топ" стадо." я бы воспринял в свой адрес как выпад. И если это реально в мой адрес то теги люди пишут добровольно, само собой за это у них свои привилегии. Сходки в реле, ниче плохого не вижу. По поводу стада согласен.

 

Я даже не мертвыми, я вообще кланы где 1-4 человека за кланы не считаю, это постоянная фановая пати друзей для игры или быдло которое не способно быть частью чего-то большего. 

То есть если человек предпочитает добиваться всего самостоятельно,а не становиться частью стада-то он быдло?Тебя где-то очень жестоко обманули)

Link to comment
Share on other sites

Я всё таки не удержался...

То есть если человек предпочитает добиваться всего самостоятельно,а не становиться частью стада-то он быдло?Тебя где-то очень жестоко обманули)

Вопрос уже был закрыт, нет смысла его снова поднимать.

Ситуация решается по принципу: "Ждем начальника, он все исправит". Приходит начальник - кикает неадеквата. И вроде бы ладно. Да вот не тут то было - провокаторы и подстрекатели вволю поели и ждут следующую жертву. Придет новичок - попросит помочь. В альянсе ему расскажут какой он неудачник на своем УЖЕ шестом ранге, и обязан всего добиться сам, и сметь не может беспокоить чат по таким пустякам. Потравили малость, заморили червячка, и все чинно-благородно.

Найф, кто кроме тебя модерирует чат альянса? Есть такие люди, которые не клали вооотакенный прибор на Устав, который есть первое условие вступления в альянс?

 Аналогично непонятно что вы хотели сказать. Каких то всплесков в стиле "Мы всех нагнём", "Я Дартаньян, а вокруг..." не было, какогото спама я тоже не наблюдал, чего то сверхвыдающегося не ожидается. Вполне себе самобытное и ламповое общество, которое не стремится набрать всех по максимуму, нет вселенских планов и особых правил, не желает помогать всем обиженным или новеньким, нет каких то ограничений на приём. Да они даже без лишних вопросов берут кланы из одного человека, со всеми вытекающими проблемами в альянсе, что потом этого единоличного главу клана из альянса выкинуть не так то просто.
 Если приходиться модерировать чат клана или альянса на постоянной основе, ну это уже как бы намекает и это причём никто не скрывает и отвечают тебе довольно честно, без вранья и уловок. А новички ? Да господи... мне до сих пор импонирует система постебать и кикнуть из клана за глупый вопрос по вики, просьбы сводить туда-то/что то дать/купить или продать. Меня вполне себе оправданно как то кикнули из клана за незнание приветствия в клане, вина тому, моё плохое знание другого языка при вступлении в европейский клан. Ничего страшного не было, спустя какое то время вернули, до сих пор со всеми общаюсь. С чего я один должен навязывать толпе людей как им нужно общаться и что им делать, тем более так уж у них заведено.
 Ну допустим тебе и к примеру мне это совсем не нужно и не интересно. Всё что ты сказал не является грифом секретно и для чего это было, не очень понятно. Ну не нравятся вам коллектив, что поделать... бывает такое, что человек просто не нравиться, без каких либо причин. Таким образом можно докопаться до любого из кланов/альянсов за редким исключением.

Edited by MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

Устав у нас знают все и соблюдают его.

Ложь. И мы оба это знаем.

 

О каком новичке (6 ранга) идёт речь, если о том, кого исключили из альянса за нарушение, то у него 19 ранг и помощи он не просил.

О сферическом в вакууме новичке - типичная ситуация которая имела место быть на моих глазах. Загнобили, показали свою крутизну, посчитали себя правыми. Уж извини, скринить круглосуточно чат, дабы на будущее иметь неоспоримые аргументы, как-то не пришло в голову.

 

 

 Ну допустим тебе и к примеру мне это совсем не нужно и не интересно. Всё что ты сказал не является грифом секретно и для чего это было, не очень понятно. Ну не нравятся вам коллектив, что поделать... бывает такое, что человек просто не нравиться, без каких либо причин. Таким образом можно докопаться до любого из кланов/альянсов за редким исключением.

А какие претензии то? Я высказал свое мнение об альянсе - меня попросили подкрепить мнение, дабы не быть голословным. Я его подкрепил - пошли аргументы в стиле Елены Малышевой "Это норма!". Де-юре альянс блюдет и чтит свой собственный устав, де-факто кладет на него прибор, со всеми вытекающими. Вот такой нюанс, который я собсна и отметил.

Link to comment
Share on other sites

Ложь. И мы оба это знаем.

 

О сферическом в вакууме новичке - типичная ситуация которая имела место быть на моих глазах. Загнобили, показали свою крутизну, посчитали себя правыми. Уж извини, скринить круглосуточно чат, дабы на будущее иметь неоспоримые аргументы, как-то не пришло в голову.

 

А какие претензии то? Я высказал свое мнение об альянсе - меня попросили подкрепить мнение, дабы не быть голословным. Я его подкрепил - пошли аргументы в стиле Елены Малышевой "Это норма!". Де-юре альянс блюдет и чтит свой собственный устав, де-факто кладет на него прибор, со всеми вытекающими. Вот такой нюанс, который я собсна и отметил.

О новичках написал, прочти внимательнее.

Link to comment
Share on other sites

А какие претензии то? Я высказал свое мнение об альянсе - меня попросили подкрепить мнение, дабы не быть голословным. Я его подкрепил - пошли аргументы в стиле Елены Малышевой "Это норма!". Де-юре альянс блюдет и чтит свой собственный устав, де-факто кладет на него прибор, со всеми вытекающими. Вот такой нюанс, который я собсна и отметил.

 Да в том то и вопрос, конечно любое мнение тоже мнение... но ветку по понятным причинам затрут, но нового вы ничего не сказали, с вами особо не спорят, все описанные ситуации пояснили. Чего вы хотите, непонятно. 

Edited by MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

О новичках написал, прочти внимательнее.

 

Нет желания помогать новичкам - ок. Игнорируйте. Но нет, новичку объяснят какой он позорный нуб, что до сих пор не открыл какую-нибудь Цереру, причем не скрывая злорадства и издевок по данному поводу. Типично для варфрейма? Вполне типично для региона, никто не отрицает. Но в ситуации, где должен превалировать особо упомянутый устав - это вызывает коллизию, которую увы, я не мог не отметить.

 

 Да в том то и вопрос, конечно любое мнение тоже мнение... но ветку по понятным причинам затрут, но нового вы ничего не сказали, с вами особо не спорят, все описанные ситуации пояснили. Чего вы хотите, непонятно. 

Чего я хочу? Я ничего не хочу. Я высказал мнение и только. А меня вынуждают его подкреплять, мотивируя тем, что мнение можно расценивать как "ввод в заблуждение и неуважение". Как, ты сам заметил, ничего нового я тут не раскрыл, и, видит бог, неуважения ни к кому не проявлял.

Link to comment
Share on other sites

Нет желания помогать новичкам - ок. Игнорируйте. Но нет, новичку объяснят какой он позорный нуб, что до сих пор не открыл какую-нибудь Цереру, причем не скрывая злорадства и издевок по данному поводу. Типично для варфрейма? Вполне типично для региона, никто не отрицает. Но в ситуации, где должен превалировать особо упомянутый устав - это вызывает коллизию, которую увы, я не мог не отметить.

Ты описываешь ситуацию, которую я не видел, ничего по этому поводу написать не смогу, хоть и бываю постоянно онлайн, но и отрицать твои слова не вижу смысла, это единичные случаи. Вполне возможно, что игрок написал, что-то в шутку, любой юмор имеет место быть. Выше писал, что за грубым нарушением, всегда следует наказание.

Естественно, что в противоречивых ситуациях следует предупреждение и объяснение. Бывает так, что игрок недавно вступил в клан и не успел ознакомиться с уставом альянса и происходит конфликт, либо банально попался неадекватный игрок.

В ситуации с нашим альянсом невозможно полностью избавиться от подобных случаев, ведь, как было замечено ранее, нет строгих правил, требований и собеседований.

Edited by knife007
Link to comment
Share on other sites

Так предупреждаю: Заканчивайте обсуждать свое внутриполитические склоки, здесь тема для рекрутинга в альянс!

 Я понимаю, терпимость.... все дела... но вы там своим нимбом о потолок не сильно ударились, возможно вы хотели оставить это сообщение в ветке своего альянса/клана ?

Edited by MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

Добавлю от себя.

Всякое бывает, никто не от чего не застрахован, все мы люди разные и каждый может вспылить. Я обычно стараюсь сразу пресекать конфликты, да и не только я один. В большой семье бывают казусные моменты, как и бывают неадекватные хайдеры, которые вылупляются в назначенный час, с такими обычно проводиться вразумительная беседа, в случаи непонимания принимаются суровые меры. Жестких рамок не создаём, для комфорта игроков, но и придерживаемся устава, это как метод: кнута и пряника. Я бы и не стал печатать в топике по рекрутингу кланов, потому как это оффтоп, но я посчитал это вынужденной мерой, так как очернять нашу репутацию в нашем же рекрутинге это тоже оффтоп. По всему прошу печатать посты только по теме и без флуда пожалуйста. Для тем, не относящимся к этому топику есть другие ветки форума.    

Edited by EXzen
Link to comment
Share on other sites

 Я понимаю, терпимость.... все дела... но вы там своим нимбом о потолок не сильно ударились, возможно вы хотели оставить это сообщение в ветке своего альянса/клана ?

 

я так понял ему везде надо нос всунуть.

-----------------------------------

 

По неадекватам в клане, по своему опыту скажу что везде они есть.

Проблема в скорости кика их с клана и решения с ними проблем при таком к-ве кланов в альянсе.  Это одна из сложностей альянсов которые существуют в такой системе (50+ кланов), но это геморой кнайфа и ему с ним страдать как КЛу альянса, ну или кто у них главный.

Edited by shketboss
Link to comment
Share on other sites

Может, это ты такой? Риторический вопрос.

Вот интересная ситуация. Какую смысловую нагрузку несет этот коммент? Вопрос то ни разу не риторический. В нем отсутствует утверждение. Что из этого следует? Либо Найф имеет смутное представление о "риторическом вопросе", ограничиваясь фразой "вопрос на который не нужно отвечать", либо Найф в данном случае прекрасно понимает как употреблять вышеупомянутый оборот и огрызается, пытаясь не подать виду. А ответить на этот вопрос стоит пожалуй тому, кто лайкнул сей крайне мутный комментарий.

Link to comment
Share on other sites

Вот интересная ситуация. Какую смысловую нагрузку несет этот коммент? Вопрос то ни разу не риторический. В нем отсутствует утверждение. Что из этого следует? Либо Найф имеет смутное представление о "риторическом вопросе", ограничиваясь фразой "вопрос на который не нужно отвечать", либо Найф в данном случае прекрасно понимает как употреблять вышеупомянутый оборот и огрызается, пытаясь не подать виду. А ответить на этот вопрос стоит пожалуй тому, кто лайкнул сей крайне мутный комментарий.

 Его лайкнул я.

 Ни первый комментарий, ни второй, ни ваш и тем более мой, не несёт в себе смысловой нагрузки... но второй хотя бы весёлый) К тому же вся абсурдность ситуации в том, что одиночка оставил заявки сразу в нескольких альянсах и вероятно только этот реально мог его принять, но здесь он решил просто написать, что тут скучно. Не смотря на то, что место в альянсе он бы занимал как целый клан, не смотря на шутливость всей заявки которая просто копировалась и не подходила по шаблонам, не смотря на ответы в других альянсах и т.д. и т.п. Я бы постеснялся...

 Если честно, я полагаю у вас есть свои причины раздувать тут конфликт на ровном месте и полагаю, что в реальности они не только из-за одного случайного неадеквата, которого вам удалось лицезреть в чате. Моё оптимистичное видение предполагает, что адекватных людей намного больше, чем описанных вами... просто подобные личности привлекают очень много внимания, из-за чего ошибочно складывается мнение о всём коллективе. Такие люди есть везде, к примеру попробуйте провести аналогию у вас на работе... полагаю вы сразу найдёте для себя такого человека, а по нему так же можно составить впечатление о вашем коллективе. Да и неизвестно же, может этот человек был из другого альянса... параноидально, но пару раз был свидетелем подобных акций. Надо как то стараться, не формировать своё мнение о группе лиц по нескольким индивидуумам, а то с таким успехом можно во всех кланах тонну флуда устроить.

 Вы описали ваш случай, вы выразили недовольство, вам всё пояснили, спорить с вами никто не стал, модераторов не звали, ваше мнение тоже мнение, в ответ вы ничего не хотите... Да случился инцидент - зачем вы щас то это пишите, чего вы добиваетесь, максимум себя показываете не с лучшей стороны и рискуете навсегда рассорится со всей вышеупомянутой группой лиц.

 

Edited by MaNiaCSPeC
Link to comment
Share on other sites

Трабл, Маниак, в том, что Вэйферер был в этом альянсе, и судя по всему намедни его покинул. И потом уже, или предварительно оставил то самое сообщение.

Что до предположений, развею некоторые гипотезы. Когда в том, самом пресловутом сраче, я в личку спрашивал - какого черта разжигаете, ведь очевидный же неадекват, чего провоцировать? Ответом было - так скучно же, так хоть какое-то развлечение.

Link to comment
Share on other sites

Трабл, Маниак, в том, что Вэйферер был в этом альянсе, и судя по всему намедни его покинул. И потом уже, или предварительно оставил то самое сообщение.

Что до предположений, развею некоторые гипотезы. Когда в том, самом пресловутом сраче, я в личку спрашивал - какого черта разжигаете, ведь очевидный же неадекват, чего провоцировать? Ответом было - так скучно же, так хоть какое-то развлечение.

 Ну он вероятно решил, что клан из одного человека со своеобразной манерой общения крайне ценен для альянса и то, что в альянс вступают, чтобы там развлекали... нуу... судя по его сообщению. Так можно, навсегда залететь в чёрный список игроков поглядывающих за веткой альянсов... да и как я говорил, я бы постеснялся.

 А по поводу того срача, спорный вопрос... ну хотя бы о адекватности никто уже не спорит. Я соглашусь, что скушно... но тут жертва выбрана терпеливая и адекватная, да и как я говорил из-за одного человека обвинять всех немного не торт... Подождите немного, наверняка кто нибудь, что нибудь да выкинет, будет вам развлечение.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
On 19.03.2016 at 8:54 PM, Batnik said:

Новый клан "Ars Moriendi" вступить в Альянс.

Не могу застать тебя в игре, попробуй сам отписать мне в ЛС, когда зайдешь.

Edited by knife007
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Честно говоря, не совсем понимаю справедливую систему двухбуквенного апа в этом раделе форума, более эффективно было бы сортировать темы с наличием реальных заявок, а спам удалять. Но, реальность формирует возможность.

И, чтобы моё сообщение казалось более информативным: мы принимаем кланы с лидерами от 12 ранга, не меньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...