Jump to content

Переделка Саботажа.


.Digital_Shadow.
 Share

Recommended Posts

Собственно говоря о чем чебурашка речь толкать будет.

Очень сильно недавно бомбануло от того что про....пав с сокланами/соальянсниками по сумме свыше 200 ключей саботажа 2 мы ничего кроме основ Хико Прайм, Кисетов Хико и наборов кредитов с синими пустыми ядрами не получали!!!!

На вики указано что шанс дропа основы и кисета - 40%!!!!!
Шанс дропа шлема той же Никс Прайм и Тринити Прайм - около 5%

На других башнях та же петрушка.

Как не изгаляйся, как не изворачивайся - все равно один и тот же высоко процентный шлак и валит. Из стопочек дукатов можно небоскреб построить уже!!!! Хоть пулей пролетай, хоть ползи как улитка и каждую пылинку разглядывай.

Отсюда вытекает предложение.

Ввести в ящики саботажа зависимость содержимого от редкости той или иной комнаты в которой этот ящик находится.

 

К примеру в процессе забега попадается редкая(ий) комната/тайник в которой(ом) звенит ящик.

Так как комната/тайник встречается в забегах редко - то и награда из стоящего там ящика будет редкой и все в этом духе.

Просто блин всерать по 20-30 ключей и каждый раз в конце миссии получать одно и тоже говно очень неприятно.

Link to comment
Share on other sites

ну так рондом, нарисуй круг, выдели сектор в 5% и крутани его, согласно теории вероятности, твои шансы всего 5%, что ты попадёшь в жтот сектор,это не гарантирует какого-то 100% шанса выпадения после н-го использованного ключа - это означает 5% на любой использованный ключ...

 

с другой стороны ты можешь быть на столько везуЧим, что из 200 ключей тебе всегда будут падать только шапни никс и трини...

Link to comment
Share on other sites

Да ладно..... "редкий тайник".

Все "редкие" места в бездне известны всем. Ну, или почти всем. В шайтан - трубе куча гайдов. Поэтому, смысла в таком разделении по "редкости" никакого нет.

И вообще - Варфрейм - это такая вот игра - фармилка, в которой можно вечность выбивать что-то одному. а другому это "что-то" выпадает с первого раза. Лотерея... Что поделать. Американское общество помешано на лотереях и азартных играх. Потому и.....

 

Вот с другой стороны, есть такая идея.

Попадаем мы на миссию. Бегаем, ищем ящеги. И вдруг - поступает сообщение от Лотос, мол обнаружен некий объект, несущий ценное содержимое (типа передвижной контейнер орокин, или на время открывающаяся дверь где-либо), время на поиск и взлом даётся довольно мало. И вот, если успели поймать, то находим там редкий предмет (из числа 5% вероятности). Не поймали - всё.

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

И смысл?

Одно дело когда ключи сыпят так что ими кидаться можно. Совсем другое дело когда один ключ надо целый день фармить и потом сходя на него 1му или с группой - получить какой-нибудь гавенный шлак.

Если бы ключи всех башен падали как мусор и пачками - вопросов и проблем бы не было совсем. Тогда бы низкий шанс дропа мог быть компенсирован количеством ключей и вероятностью того что хотя бы 1 то раз попадет (хотя по личному опыту и из 300 попыток не выпадал купончик).

Сейчас с третьими ключами есть затруднения в плане дропа так как редко когда на той же добыче, выживании выпадает тот ключ который нужен.

Зато самый зашлкованный дроп именно на этих ключах.

Приведу примеры.

1) Было 50 ключей МО3.
В течение недели избегал все (один и в составе группы) и кроме основ болтора, клинков сциндо больше НИЧЕГО. С 50 то ключей!!!!

2) Было 100 моих ключей Саботажа 2. 
60 ключей истоптано с друзьями, 38 в сольном заплыве. В результате шлем тринити прайм выпал только на предпоследнем ключе сольного навсенаплевательского забега. Зато Основ и Кисетов Хико хоть жопой жуй!!!!

3) Зачистки 4, Захвата 4 было 30 ключей каждого.
Ни одной стоящей вещи!!!Частей нового ошейника ВООБЩЕ в глаза не видел.

4) Захват 3 - 40 ключей.
Ни одного ствола Бронко Прайм.  Исключительно всякий шлак, только 2 лезвия камы чудом выпали на последних 2 ключах


Поэтому и предложил зависимость дропа от редкости и сложности миссии.
Чтобы ты хоть знал ради чего усераться.


 

Link to comment
Share on other sites

Ну и ск

 

Да ладно..... "редкий тайник".

Все "редкие" места в бездне известны всем. Ну, или почти всем. В шайтан - трубе куча гайдов. Поэтому, смысла в таком разделении по "редкости" никакого нет.

И вообще - Варфрейм - это такая вот игра - фармилка, в которой можно вечность выбивать что-то одному. а другому это "что-то" выпадает с первого раза. Лотерея... Что поделать. Американское общество помешано на лотереях и азартных играх. Потому и.....

 

Вот с другой стороны, есть такая идея.

Попадаем мы на миссию. Бегаем, ищем ящеги. И вдруг - поступает сообщение от Лотос, мол обнаружен некий объект, несущий ценное содержимое (типа передвижной контейнер орокин, или на время открывающаяся дверь где-либо), время на поиск и взлом даётся довольно мало. И вот, если успели поймать, то находим там редкий предмет (из числа 5% вероятности). Не поймали - всё.

Ну и сколько раз тебе из 10 забегов попадалась Форточка или машинное отделение?
Или открывающийся тайник с 2мя ледяными полосами? Тайник за Лифтом, тайник под полом или окошко?

Невозможно предсказать какой тайник будет на миссии. Есть люди которые вообще про эти тайники не знают.

Link to comment
Share on other sites

Бесмысленно.Так как тайники все знают (почти все),за полосу врятли будет,дык как если что то неуспеешь то и без ящика можешь остаться.А то что ты потратил 200 кл саба 2 лишь говорит о том что ты невезучий,мне с моих 15 штук(10-12 заходов с моих и чуж ключей)нападало где то 3-5 шлемов трини и 1 никсы.Рандом он такой,к счастью бесплатный,в отличии от мыловского

Link to comment
Share on other sites

Бесмысленно.Так как тайники все знают (почти все),за полосу врятли будет,дык как если что то неуспеешь то и без ящика можешь остаться.А то что ты потратил 200 кл саба 2 лишь говорит о том что ты невезучий,мне с моих 15 штук(10-12 заходов с моих и чуж ключей)нападало где то 3-5 шлемов трини и 1 никсы.Рандом он такой,к счастью бесплатный,в отличии от мыловского

Удачи и Везения - не существует)))

Link to comment
Share on other sites

Ну так правильно что я невезучий))

Мне дроп с башен непадает, если краш с ключа в бездне - тп дроп не восстанавливает даже по скринам что были сделаны вовремя забега (их информация с моей не совпадает видите ли), на любой миссии мобье плюёт на все остальное и за одним мной гоняется)))

Link to comment
Share on other sites

смешное предложение. честно. вот честно - зачем эта морока - переставлять генератор с мизерным процентом с редкого дропа на редкие комнаты? что это изменит?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...