Jump to content

Затмение Мираж И Уровень Освещения В Игре.


Recommended Posts

Собственно, было замечено недавно.  в начале-середине декабря все было ок. Суть вот в чем, на сколько я знаю в игре не было такой опции/характеристики как уровень освещения, тк только темно и светло ( для мираж ). Тестил буквально сегодня, при разном положении по отношению к освещению изменялся урон, тк процентная прибавка изменялась в зависимости от моего положение к источнику света, причем абсолютно не понятно каким образом. Дальше,ближе,влево,вправо,расстояние все влияло на исходящий урон , чего раньше не было. Самое удивительное что ,  стоя под солнцем , источником света, урон тоже изменялся при передвижении. Как то глуповато. Провел достаточно времени на тесте всего этого. Многие места где раньше можно было стать и получить свою прибавку к урон теперь не камельфо, просто профитнее взять рино на баф.( скажем оборона орокин ) Вокруг капсулы прибавка к урону прыгает от 1% до 5-7% от силы способности, тк условно 2х и ты получишь 1% от 2х. Извините что без скринов и прочего. Кому любопытно , прошу самим протестить, скажем в том же симулякруме, или где вам удобнее, и отписать сюда. Маленькие заметки к выше написанному, собственно само изменение прибавки не видно в строке бафом, тк твоей группе все так же показывает ту цифру которая у тебя в статистике, условно 200%, но по факту ты получаешь не 200% , а меньше. Вторая заметка в том, что я так и не смог найти место в этой игре которая давала бы все 100% эфективности бафа на урон, максимальное значение что я нашел , было в районе 75% эфективности. Спасибо за внимание. Если действительно понадобятся скрины, выложу позже.

Link to comment
Share on other sites

В игре не указывается освещение ни в коем варианте. Если группе условно пишет 200%, разве оно не должно давать 200? а не тут то было. Самой игрой не предусмотрено пошаговое/плавное изменение освещения. Повторюсь , для мираж существовало 2 типа освещения светло и темно, и все тут. я не понимаю что произошло, но по факту я не нашел места в игре где даётся полная прибавка к урону, раньше такого не было замечено. К примеру, разве солнце не стабильный источник света или освещение симулякрума, да та же лампа? Ничего из этого не дает полной прибавки, мало того бывает и половины не дает. А насчет обороны писал выше, стоя на капсуле , где всегда было светло, прибавка настолько не ощутима , что смысл от самого бафа пропадает.   ах и да, вики толком ничего не говорит, тк возможно имеется ввиду просто темно/светло , а не УРОВЕНЬ освещения. глупости...

Просто поймите правильно, если вся группа видит прибавку в 560% урона, но получает 5% , то что то тут не так.

Добавлю.

Возможно я абсолютно не прав и это не баг, но я не могу узнать уровень освещения в %, что является глупостью. Группа под бафом видит число со статы, я его вообще не вижу. как  узнать уровень освещения? калькулятом записывая весь исходящий урон? К сожалению у меня нет скринов которые подтвердили мои слова, но я видел усиления оружия ровно настолько на сколько написано в характеристике способности и не меньше. Сейчас все по другому. И за полтора года не придумать ничего что бы показывало реальную прибавку? извольте.. 

Edited by qqErazer
Link to comment
Share on other sites

Тоже замечено.

 

Но еще и вот это было замечено.

 

К примеру если стоять на обороне в Башнях Орокин где свет падает сверху. Мираж не дает верную прибавку к урону. Если стоять слева от Мираж, будет дебаф, справа - баф. С какого перепугу так? Ведь Мираж не изменяла свое положение относительно источника света.

 

Раньше все норм было...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо что поддержали. Самой Мираж на обороне, у капсулы, вообще негде стать что бы получить для себя прибавку, вернее она мизерная и особо не заметная, группе отмечает что баф дает те самые заветные проценты что и характеристике, но увы и ах, ими там и не пахнет. Мы , к сожалению , уже смирились . Мираж теперь у нас только в контроль, больше от нее толку нету. И вообще, теневые патчи порядком надоели. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...