Jump to content

Нерф Лимбо Или "нашли К Кому Прикопаться"


RolandDischein
 Share

Recommended Posts

Раз уж на то пошло, то цель в рифт всеж кидается. Ну прям заживем теперь за Лимбо! Затащим вылазки ЧО!-_-

Ну наконец-то. Я вот попробовал бы выдать НПЦ Соникор и можно забить на мобов. он сам раскидает всех и вся.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж на то пошло, то цель в рифт всеж кидается. Ну прям заживем теперь за Лимбо! Затащим вылазки ЧО!-_-

 

Вот лулзов будет, когда в паблике по три бесполезных лимбы будут на группу. Хотя вряд ли, теперь в обороне его могут заменить еще больше фреймов, а не только фрост.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Но цель в рифте не наносит урона, разве нет?

Я говорю про оборону без Рифта, просто выдаем челу Соникор, Берем Локи с макс дизармом, можно с радом, и все, сидим. пьем пивас, кушаем чипсы, наблюдаем вакханалию)

Link to comment
Share on other sites

а в чём нерф заключается ?

типа убрали абуз бага с консолями из рифта - нерф ?

 

идеал прохождения шпионажей как был так и остаётся локи, на втором месте ивара...

спасения вообще любым проходятся, и таки лимбо всё ещё работает на спасениях...

 

у лимбо разлом даёт ограничение на взаимодействие с реальным миром, консоли с разлома - это баг...

Link to comment
Share on other sites

а в чём нерф заключается ?

типа убрали абуз бага с консолями из рифта - нерф ?

 

идеал прохождения шпионажей как был так и остаётся локи, на втором месте ивара...

спасения вообще любым проходятся, и таки лимбо всё ещё работает на спасениях...

 

у лимбо разлом даёт ограничение на взаимодействие с реальным миром, консоли с разлома - это баг...

Тогда двери, лифты, консольки МО и все все все - одни сплошные баги.

Link to comment
Share on other sites

 

Обновление данных: Недавно в пачноте было указано, что на Лимбо теперь не действуют ауры и он посему стал круче, однако они не то, что действуют, ему пиявки обгладывают ману даже через реген рифта, а при наличии кучи арктических он почти статуя, недавно на обороне против крепости эксимусов я осознал, что такое передвигаться практически как под замедлением Новы. Ось пруфы:

nAyn600hX9leYr.jpg

5mddnOOfvqOOkm.jpg

12MWxOOS4goQdr.jpg

Ну хоть токсичный не дамажит. Пиявок зафотал отдельно, хотя на предыдущем скрине тоже видно, что высосали энергию, по сути у меня минута в рифте и на 49-й секунде мана почти съедена. Так что мы имеем не фрейма с альтернативной реальностью - Рифтом. Мы имеем просто неуяз, через который нельзя атаковать и ломать консоли. Сколько можно делать из Лимбо недофрейм?

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

 

 

Обновление данных: Недавно в пачноте было указано, что на Лимбо теперь не действуют ауры и он посему стал круче, однако они не то, что действуют, ему пиявки обгладывают ману даже через реген рифта, а при наличии кучи арктических он почти статуя, недавно на обороне против крепости эксимусов я осознал, что такое передвигаться практически как под замедлением Новы. Ось пруфы:

nAyn600hX9leYr.jpg

5mddnOOfvqOOkm.jpg

12MWxOOS4goQdr.jpg

Ну хоть токсичный не дамажит. Пиявок зафотал отдельно, хотя на предыдущем скрине тоже видно, что высосали энергию, по сути у меня минута в рифте и на 49-й секунде мана почти съедена. Так что мы имеем не фрейма с альтернативной реальностью - Рифтом. Мы имеем просто неуяз, через который нельзя атаковать и ломать консоли. Сколько можно делать из Лимбо недофрейм?

 

С подобным у Лимбы были всегда проблемы - раньше вообще заражёнки били по нему лужами-токсинами :D

 

Да...как таковая концепция Рифта силами DE убоговато сделана...(о чём я уже говорил и перечислял).

Link to comment
Share on other sites

а я почему то никогда не любил лимбо - вкачал и на полочку. а вот читанул стартовый пост... щас вполяреный лимбо активно беру на все подряд шпионажи корпусей (и инфесто корпусей), обороны вылазные, спааа... нет, на спасения - не беру - пробовал - но на локи - комфортней. лентяй я, понимаешь ли...

 

з.ы. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, недавно чет пошел я на корпусный шпионаж Лимбой, ну хураса вкачал ведь, и тыкнулся в панель открытия дверей на вход. И знаете что? Он ломанул её в рифте! Подожду корпусный шпионаж на вылазке, ибо одно из двух: либо это очередная фича вылазок, дерущая в задний поход логику. заливающуюся логичными слезами, либо нерф пофиксили обратно. Я склоняюсь к первому варианту.

Link to comment
Share on other sites

Ну ДЕ на стриме обмолвились о его реворке. Но это у них не в приоритете. Они не еще уверены что это нужно. Ждут предложений от игроков)))

 

Роланд давай. Это твой шанс.

Link to comment
Share on other sites

Гринирские лазеры на шпионажах тоже игнорирует.

 

Моя главная претензия к лимбо - его практически бесполезная ульта. Мобы проходят её без всяких проблем, если не считать микроскопического урона. Если бы мобы хотя бы падали при входе и выходе из него, либо их можно было запирать или не пускать в купол (другое измерение же) - вот тут уже можно какой-то профит рассмотреть. Прибавить сюда 3 для всей команды и будет вполне ничего.

 

По поводу аур эскимусов, то все печально - одни действуют (пиявки, арктические), другие - нет (поджигающие, ядовитые). С нулификаторами тоже не все понятно - периодически оказываюсь внутри купола и в рифте, вероятно из-за лагов хоста. Купол нуля это тоже аура и если бы лимбо игнорировал нулей - зайти в купол, кинуть нуля в рифт и убить, то цены б ему не было.

 

Еще очень удручает приоритет 1 скила над скилами других варфреймов.  Если моба насилует эш, или морозит фрост, или жжет эмбер, или никс развлекается, или тупо статус огня/взрыва сработал, то лимбо не может опрокинуть моба чтобы быстро добить. Можно конечно  запихнуть его в рифт и попробовать добить мощным ударом, рискуя словить пулю, но урон все равно не сопоставим с добиванием.

Link to comment
Share on other sites

Гринирские лазеры на шпионажах тоже игнорирует.

 

Моя главная претензия к лимбо - его практически бесполезная ульта. Мобы проходят её без всяких проблем, если не считать микроскопического урона. Если бы мобы хотя бы падали при входе и выходе из него, либо их можно было запирать или не пускать в купол (другое измерение же) - вот тут уже можно какой-то профит рассмотреть. Прибавить сюда 3 для всей команды и будет вполне ничего.

 

По поводу аур эскимусов, то все печально - одни действуют (пиявки, арктические), другие - нет (поджигающие, ядовитые). С нулификаторами тоже не все понятно - периодически оказываюсь внутри купола и в рифте, вероятно из-за лагов хоста. Купол нуля это тоже аура и если бы лимбо игнорировал нулей - зайти в купол, кинуть нуля в рифт и убить, то цены б ему не было.

 

Еще очень удручает приоритет 1 скила над скилами других варфреймов.  Если моба насилует эш, или морозит фрост, или жжет эмбер, или никс развлекается, или тупо статус огня/взрыва сработал, то лимбо не может опрокинуть моба чтобы быстро добить. Можно конечно  запихнуть его в рифт и попробовать добить мощным ударом, рискуя словить пулю, но урон все равно не сопоставим с добиванием.

Ульта у него не так бесполезна, просто нужно четко понимать её радиус, на любой выж можно поставить купол и балдеть за ним, группа сливает мобов за ним и не получает урона, одна не наносит урона тем, кто попал в купол, это может делать лимбо со включенной троечкой, главное не дать убить себя из купола. А вот ауры это рили обидно, он в другом измерении, какие фтопку ауры?

Как-то так, мой скил рисования на высоте, мобы то через купол дамажить не могут, как и из купола (из купола только по Лимбо, если он в рифте)

p27WEnnS0L1XJ2.jpg

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Да, знаком с этой тактикой. Как вы правильно заметили - главная проблема не дать себя убить из купола, а это практически не возможно на высоких уровнях. Пока моб не зашел в купол, лимбо не может его дамажить, а как только зашел - лимбо труп. Купол не предоставляет никаких преимуществ в этом плане - надо умудряться сливать мобов в первую миллисекунду как они заходят. Если сравнивать с фростом, то его снежная сфера  - это зона безопасности, рифт - тоже своего рода зона безопасности. Теперь лимбо ставит купол и в его зону безопасности свободно заходят толпы смертельно опасных противников - это как если бы мэг тянула толпы врагов прямо под сферу фроста (очень весело, сам видел). Кроме того, когда кто-то заходит в сферу, то он будет замедлен или заморожен, а у лимбо ничего подобного нет. По меньшей мере, мобы должны падать при входе в купол, чтобы было время их убить пока они поднимаются.

Link to comment
Share on other sites

Да, знаком с этой тактикой. Как вы правильно заметили - главная проблема не дать себя убить из купола, а это практически не возможно на высоких уровнях. Пока моб не зашел в купол, лимбо не может его дамажить, а как только зашел - лимбо труп. Купол не предоставляет никаких преимуществ в этом плане - надо умудряться сливать мобов в первую миллисекунду как они заходят. Если сравнивать с фростом, то его снежная сфера  - это зона безопасности, рифт - тоже своего рода зона безопасности. Теперь лимбо ставит купол и в его зону безопасности свободно заходят толпы смертельно опасных противников - это как если бы мэг тянула толпы врагов прямо под сферу фроста (очень весело, сам видел). Кроме того, когда кто-то заходит в сферу, то он будет замедлен или заморожен, а у лимбо ничего подобного нет. По меньшей мере, мобы должны падать при входе в купол, чтобы было время их убить пока они поднимаются.

Я постоянно кидал под купол снаряды тонкора и если кто-то заходил, там и оставался, нужно правильно располагать тиму и прятаться самому, я почти всегда ныкался за стеной, а тима срезала все на подходе к куполу. Я тоже старался выглядывать и палить из тонкора, но только внутрь купола. К тому же, можно легко вынырнуть из рифта, подождать удобного момента и убрать купол, чтобы тима зачистила тех, кто внутри. Для выживания подходит, на выживании не очень заходит Фрост.

Link to comment
Share on other sites

Пока тут, после более обширных тестов отдельную тему запилю, ибо пока не понятно, как это работает.

 

Итак. выж, 3-й этап вылазки, Лимбо, рифт, инвиз от хураса, толпа поклонников:

Люблю быть популярным, да, гляньте на энергию, это к слову о дрейне

DrlvM88I4dGGG2.jpg

Отошел вверх и за угол, фанаты не отстают, инвиз не падал, естественно, видно по отсчету, что это было спустя 32 секунды, Хурас и на большее способен пока мобы рядом.

vAWXeJJfkRBBVr.jpg

Никуда не отходят, само собой

a2X4YqquypllW2.jpg

Инвиз упал, когда запрыгнул сюда наверх, далеко от мобов, знать, что я тут они само собой не могли, но быстро меня нашарили. Рифт тут уже не работает.

4AkyE77fMV008m.jpg

 

В общем, выж получилась веселой, моя тима была в начале карты. они там на Эшаке в рай пытались въехать, но я быстро понял, что надо бежать дальше по карте и следить за кислородом и капсулами. Собственно у тимы мобов не было, они дружно ходили за мной по всем капсулам, часто падали в пропасть и посему приходили новые гости. Я думал их так Рифт манит, но последний скрин показывает. что это не так, ибо Лимбо обсосали до костей, спасал только инвиз. Осталось выяснить, такое творится только с инвизом Хурас и только на вылазке или и в остальных миссиях с остальными инвизами. Ибо когда ходил с двумя знакомыми на шпионаж Гренок. они были Локи, пока ломали консоли их в инвизе окружали мобы и те умирали от тиков токсина. Вот не пойму, инфестам привинтили нюх? 

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Пока тут, после более обширных тестов отдельную тему запилю, ибо пока не понятно, как это работает.

 

Итак. выж, 3-й этап вылазки, Лимбо, рифт, инвиз от хураса, толпа поклонников:

Люблю быть популярным, да, гляньте на энергию, это к слову о дрейне

DrlvM88I4dGGG2.jpg

Отошел вверх и за угол, фанаты не отстают, инвиз не падал, естественно, видно по отсчету, что это было спустя 32 секунды, Хурас и на большее способен пока мобы рядом.

vAWXeJJfkRBBVr.jpg

Никуда не отходят, само собой

a2X4YqquypllW2.jpg

Инвиз упал, когда запрыгнул сюда наверх, далеко от мобов, знать, что я тут они само собой не могли, но быстро меня нашарили. Рифт тут уже не работает.

4AkyE77fMV008m.jpg

 

В общем, выж получилась веселой, моя тима была в начале карты. они там на Эшаке в рай пытались въехать, но я быстро понял, что надо бежать дальше по карте и следить за кислородом и капсулами. Собственно у тимы мобов не было, они дружно ходили за мной по всем капсулам, часто падали в пропасть и посему приходили новые гости. Я думал их так Рифт манит, но последний скрин показывает. что это не так, ибо Лимбо обсосали до костей, спасал только инвиз. Осталось выяснить, такое творится только с инвизом Хурас и только на вылазке или и в остальных миссиях с остальными инвизами. Ибо когда ходил с двумя знакомыми на шпионаж Гренок. они были Локи, пока ломали консоли их в инвизе окружали мобы и те умирали от тиков токсина. Вот не пойму, инфестам привинтили нюх? 

С Ив примерно тоже самое...но для Ив это плюс - на выживании, мобы бегут толпой к ножкам Ив, давая себя обыскать-усыпить и убить...причём, так с любой фракцией. Это несомненный плюс...и я искренне надеюсь, что подобное не изменят (насчёт того, когда подобное ввели...без понятия, скорее всего это было ведено с "улучшением ИИ мобов при стелсе"...читаем ниже).

 

То, что мобы стали предсказателями (привет, Торид+бесшумный инвиз/бесшумный Торид+Локи/Ив/Эш в инвизе - мобы получив спору на за*ницу, начинают бегать за инвизером ровно до тех пор, пока спора не перестанет по ним бить. С Тонкором/Пентой тоже самое - кинь гранату мобу под ноги...уйди за 10-20 метров от моба и спрячься за стену (всё это проделать в инвизе) и...стоит гранате взорваться, не убив моба...моб прибежит к тебе на расстояние поцелуя и будет пялиться в пустоту на тебя в инвизе. Магия...)

 

Именно это поведение и похоже на то, что творят мобы...так что Ив счастлива, а Лимбо огребает -_-

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

Лимбо не огребает, ему пох, меня бы и не обсосали, если бы я эти пляски со скринами не устраивал, а просто отбежал бы повыше и отрегенил ману. А вот Локи тиками огребает не по детски. И вот это веселье творится не после атаки моба, они просто сбегаются как огалтелые без видимой на то причины. Я конечно понимаю все, но между улучшенным ИИ и способностями Пахома разница все же велика, иначе скоро нам придется "превратиться в птичку" чтобы от мобов свалить.

Что самое обидное, когда бегаешь выж Валькой, страж расстреливает всех из шумной винтовки, враги палят в тебя из всего подряд, при этом мобов ацки не хватает, прибегают групками по 3-4, а когда стоишь тихо в инвизе - все твои!

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Лимбо не огребает, ему пох, меня бы и не обсосали, если бы я эти пляски со скринами не устраивал, а просто отбежал бы повыше и отрегенил ману. А вот Локи тиками огребает не по детски. И вот это веселье творится не после атаки моба, они просто сбегаются как огалтелые без видимой на то причины. Я конечно понимаю все, но между улучшенным ИИ и способностями Пахома разница все же велика, иначе скоро нам придется "превратиться в птичку" чтобы от мобов свалить.

Что самое обидное, когда бегаешь выж Валькой, страж расстреливает всех из шумной винтовки, враги палят в тебя из всего подряд, при этом мобов ацки не хватает, прибегают групками по 3-4, а когда стоишь тихо в инвизе - все твои!

r2-4.jpg?w=470

Не удержался -_-

 

Я о том, что "обсасывают" без проблем его...что есть нехорошо. У нас как никак есть карты, где особо не посидишь за углом...и "мобы-сосунки" у всех фракций имеются (кроме ВР разе что). Ауры не должны цеплять Лимбо.

Link to comment
Share on other sites

r2-4.jpg?w=470

Не удержался -_-

 

Я о том, что "обсасывают" без проблем его...что есть нехорошо. У нас как никак есть карты, где особо не посидишь за углом...и "мобы-сосунки" у всех фракций имеются (кроме ВР разе что). Ауры не должны цеплять Лимбо.

Их ауры так круты, что достают Лимбо в параллельном мире. Это вам не баран чихнул! Причем не все ауры, но пиявки сосут так, как моя бывшая не сосала, а сосать существо в мире ином - попахивает некрофилией, ДЕ, побойтесь Бога!

 

Ох, айры, ауры, а как вам вот такое:

Снес меня огоньком как так и надо, и дальше пошел.

E2pznjjsBjVRar.jpg

 

И сутация точно наоборот, теперь он вальнул меня из Рифта и свалил.

krDLk66F0dL8Wr.jpg

Сразу видно, что как они там писали в обнове? "Limbo is perfect! Don't you think?"(с) Чет я don't...

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

К снарядам, запихиваемым в разлом вместе с мобом я уже привык, но огнеметчики - отдельная песня. Огонь от разорвавшихся снарядов дамажит во всех измерениях.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...