Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

Извиняюсь за стену текста, но все же у меня это не выходит. Сила ниже 100 - не убивает. Может пинг,я не знаю. Силы больше 250 - убивает в 2 тика. Примерно такой же билд был на ивенте, но мобы, как будто не учитывало модификатор от 1го. 

Ну, что сказать не прав ...

 

На самом деле, посидел сейчас в тест комнате и допер. Если сразу использовать оба скила, ничего не выходит. Другое дело если слегка подождать.

Собственно, я как идиот влез со своими доводами, хотя они отчасти правильны(в месте о усилении способности).

Спасибо за внимание, сворачиваю манатки =(

Edited by qqErazer
Link to comment
Share on other sites

На самом деле, посидел сейчас в тест комнате и допер. Если сразу использовать оба скила, ничего не выходит. Другое дело если слегка подождать.

Собственно, я как идиот влез со своими доводами, хотя они отчасти правильны(в месте о усилении способности).

При низкой силе необходимо, что б 2 "x10" тика попадало по мобу после окончания скила, при высокой - достаточно одного. С некоторой длительностью, можно даже 3 тика укладывать, так что минимально необходимая сила 54% (6.25*3*0.54= 10.125), а ее можно получить даже в связке перенапряженный + силовое течение (-60+15). В любом случае, данной связкой могут пользоваться блесс-, энерго- триньки и даже в связь.

 

Конечно можно моба закидать всякой гадостью и убивать вторым скилом, без первого, но так мы не зарядим быстро экви.

Link to comment
Share on other sites

Ну там же очевидно. 2 гига - это потолок исчисления. Каст Источника Жизни - это множитель х10 для ХП моба. Если в результате каста ХП перевалило за 2 гига (2 миллиарда 147 тыщ и немного сдачи), то бишь начиная с 202мегов  ХП - то оно становится отрицательным. Отрицательное ХП = летальный исход. Это технически не вомбо-комбо, это саморазрыв от деления стволовых клеток, фигурально выражаясь. Или наистремительнейшая форма рака.

 

Ну поскольку Редлайн скромный рыцарь в мерцающих доспехах. обделенная вниманием картошка ждет того, кто обозначит интересный вопрос касательно игровых моментов и механики. То есть что-нибудь нестандартное, на что вики\наставник\среднестатистический задрот ответа не даст.

Link to comment
Share on other sites

Ну там же очевидно. 2 гига - это потолок исчисления. Каст Источника Жизни - это множитель х10 для ХП моба. Если в результате каста ХП перевалило за 2 гига (2 миллиарда 147 тыщ и немного сдачи), то бишь начиная с 202мегов  ХП - то оно становится отрицательным. Отрицательное ХП = летальный исход. Это технически не вомбо-комбо, это саморазрыв от деления стволовых клеток, фигурально выражаясь. Или наистремительнейшая форма рака.

 

Ну поскольку Редлайн скромный рыцарь в мерцающих доспехах. обделенная вниманием картошка ждет того, кто обозначит интересный вопрос касательно игровых моментов и механики. То есть что-нибудь нестандартное, на что вики\наставник\среднестатистический задрот ответа не даст.

Как человек, что-то понимающий в прог-нии, постараюсь помочь.

Смысл в том, что для подсчётов в играх в подавляющем большинстве используется 32-х битная система (2147483647...0...-2147483648). Где первое число максимальное, а второе минимальное.  Причин тому много да и не в них дело. Хп уходит в - из-за архитектуры эвм. Грамотно и доступно объяснить я это не смогу, поэтому извиняюсь.

 

Теперь более подробно про данный вопрос: при использовании 1-го скилла трини, как было сказано оратором выше, хп увеличивается в 10 раз. Если базовое значение больше, чем 214748365(поясню, это 1/10 от 2^31), то идёт переполнение. Это когда запись числа в двоичном коде превышает отведённые для него 32 бита. В играх, для уменьшения кол-ва лишних багов, такое решается просто: число либо обнуляется, либо снижается до максимального доступного значения.

 

Теперь в цифрах. число 2147483647 в двоичном коде записывается как 1111111111111111111111111111111 (31 еденица) и 1 знаковый байт. При увеличении этого числа, произойдёт то самое переполнение и будет использован один из механизмов защиты(повторюсь, используются они в играх), т.е обнуление или уменьшение до макс возможного.

 

И наконец практика. Помните то время, когда ставили кучу щитов вольта и стреляли ланкой/снайптроном? или когда была возможность заряжать багом шарик новы? ну и прочие эксплойты с уроном(тот самый форморианец)? урон всегда был одинаковый. 2147483647. Следовательно, при нанесении прямого урона, дабы мы не хилили противника, используется  уменьшение до максимального. А при изменении хп противника(в данном случае увеличении(такое может только триня) используется обнуление. Этим и объясняется тот самый фокус.

 

 

P.S. Поскольку я человек ленивый, использовал термин "обнуление". На самом деле там всё совсем не так. Объяснять почему не хочется и лень. Да и не хочется ещё сильнее ваши умы загрязнять. Хотя, если так сильно хочется знаний, могу уточнить все тонкости в лс.

P.P.S. Слишком много слов "хочется"-____-

Edited by Dampiere
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, капитан. Все мы высоко ценим твой нелегкий труд и заботу о чистоте наших умов.

могу вывалить тонну инфы с википедии и прочих ресурсов об архитектуре эвм, но зачем? более 90% этой самой информации будут бесполезны

Link to comment
Share on other sites

Все еще маетесь ерундой?

Ну так вот, бог с ней, с банькой. В фокусе валька.

 

Абилка - ПАРАЛИЧ.

Характеристика - "СИЛА ОТБРАСЫВАНИЯ"

Картошка тому молодцу, кто не будет капитанить, но даст объяснение этой характеристике. В чем она измеряется, и на что влияет. Особо меня порадует объяснение, почему нельзя провести добивание на Древних.

Link to comment
Share on other sites

Особо меня порадует объяснение, почему нельзя провести добивание на Древних.

Я понимаю что ты просил не кэпствовать но тут как бы понятно что нельзя потому что не сделали такую возможность(Хоть и обещали)

Так же как и с роботами. Ну вот нету у них анимации добивания.

Link to comment
Share on other sites

Особо меня порадует объяснение, почему нельзя провести добивание на Древних.

Стоп, а сфигали нельзя? Я паралом с аугом притягивал древних в башне и добивал, там это хорошо видно, ибо притягиваются только они, остальный под их бафом игнорят парал. Было это когда я последний раз фармил бездну Валей, где-то в ноябре или декабре.

Link to comment
Share on other sites

А вы про какие добивания то? Я про добивания стоячих.

Я про добивания лежачих, добивание Валей стоячих - это извращение какое-то, можно ведь положить их в кучку и добить всех разом.

Link to comment
Share on other sites

Это два разных добивания. И эффекты разные.

Но соль в том, что добивания под покоем-параличом-слепой были. Они точно были на Киттаге и на кинжалах с аугментами. Я специально стоял на Экскалибуре 20 волн в темном секторе используя только слепу и кинжал, когда тестил аугмент. Анимация была все той же. Но еще есть дестреза - которая буквально недавно добивала моа. А теперь не добивает. Добивания тупо отрезали.

 

А для тебя Роланд, я ща открою удивительную информацию. Валькирия прекрасно себя чувствовала и до того, как у нее появился аугмент на Паралич. Кроме того, аугмент на паралич есть далеко не у всех, Более того, есть мобы которые не падают от паралича. Твое можно  - это ни разу не обязательно. Это даже меньше чем можно. Поскольку требует сперва получить аугмент, и еще найти для него место в билде. А еще внезапно окажется, что есть добивание кинжалом - которое гарантированно прикончит определенный список целей, а не положит в кучку - авось помрут.

Link to comment
Share on other sites

То что совсем недавно древние добивались я тоже помню. Но еще я помню что удавалось мне это лишь иногда(Возможно роль играло оружие)

Так же помню было с МАО. В какой то момент я смог сделать им пару добиваний.(Чему я сильно удивился потому как такого отродясь не было)

 

Я думал что разрабы сдержали обещание и сделали добивания всем. Но потом удачных добиваний больше не было. Возможно ДЕ нечаянно выпустили наработки по добиванием этих противников. А сейчас прикрыли.

Link to comment
Share on other sites

потыкал 10 минут назад ножиком древних - всех трёх которых отсканил. что примечательно - ножиковый шпионский мод - который (если верить вики) должен работать с парализом - не работает с парализом, в принципе как и со слепой экза. не убивает сразу. но вот анимация добивания лежачих была. просто немного подвинули (по моим ощущениям) её временной промежуток. были как то давно такие же ощущения - свалишь моба - жмёшь что добить - а фрейм его лупит как стоячего. и уже позже - чуть ли не к моменту вставания - проходит добивающий удар. вот щас - где то так же.

Edited by eprstt
Link to comment
Share on other sites

потыкал 10 минут назад ножиком древних - всех трёх которых отсканил. что примечательно - ножиковый шпионский мод - который (если верить вики) должен работать с парализом - не работает с парализом, в принципе как и со слепой экза. не убивает сразу. но вот анимация добивания лежачих была. просто немного подвинули (по моим ощущениям) её временной промежуток. были как то давно такие же ощущения - свалишь моба - жмёшь что добить - а фрейм его лупит как стоячего. и уже позже - чуть ли не к моменту вставания - проходит добивающий удар. вот щас - где то так же.

Потому что этот мод дает летальное добивание. Как фронтальное так и тыловое. Но не лежачее. Древним нельзя сделать два первых(На данный момент) поэтому мод и не работает.

 

На стриме ДЕ говорили что в будущем они сделают эти добивания для древних и МОА.

Link to comment
Share on other sites

мда - протупил. валю использую редко - почитав описание мода вскользь http://warframe.wikia.com/wiki/Covert_Lethality не обратил внимание, что ауг на парализ отключает эффект мода. а в моей вале оба ауга торчат - и на парализ и война.

 

получается - на земле добить их можно, а вот пока не упали - неа.

 

з.ы. про стрим - в смешанных чувствах нахожусь я. периодически всплывают в памяти красивые анимашки с разными милишками с добиваниями именно древних... как то после мили 2.0 стал обращать на них внимание.

Edited by eprstt
Link to comment
Share on other sites

Пожалуй, это моя последняя попытка засолить 100 волн в руинах на ведрониксе (поскольку никто из никсогуру ко мне в пачку не захотел) :]

 

Снимать мультики про 10 последних волн заняло бы слишком много времени, т.к. на 90-ю уходило уже 18+минут, поэтому планировал снять три: 90, 95, 100.

 

 

Ракование, как и предполагалось. Зацените как я высадился на 16-й минуте (\/) (⊙ω⊙) (\/)

 

P.S. а вы знали, что в форме школоты (когла пятерку врубаешь) ты нифига не бессмертен и тебя могут убить? :]

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

P.S. а вы знали, что в форме школоты (когла пятерку врубаешь) ты нифига не бессмертен и тебя могут убить? :]

У Вазелина на этот случай даже щит с обсорбом урона есть, который включается в момент активации школосилы, ибо Школьник - эгоистичная тварь, он бросает неподвижно уязвимый фрейм, а сам болтается в воздухе в неуязе.

Link to comment
Share on other sites

И я так понимаю, ты все еще на обороне? Ей богу, если будет сотня, это надо отметить.

 

Уже нет, я выбил свой чертеж трини на 100-й волне и вышел (\/) (^▽^) (\/)

 

95-я была острее 100-й, ровно как и 97-я, когда токсик чихнул и у капсулы 13К хп снесло под аурой сквозь щит :]

 

Смертей было 3, хоть игра засчитала мне всего две, у мобов отказывал мозг временами.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Итак, господа.

Миф таки подвержден. Условно говоря. То что сможет один герой, совсем не факт что повторят вчетвером. Ибо вероятность ошибки возрастает вчетверо. А там вполне достаточно одной.

Никс в соло способна затащить сотню волн Обороны Руин.

Большой респект Урчи. Остальным завидовать.

Link to comment
Share on other sites

Добивание разрушителя на 43-44 секунде.



Да, насчет гибели школьника. Фрейм был оставлен на карнизе, я полетел сопляком собрать патроны (жадность фраера сгубила с 98 таблетками)вниз и там был убит. Либо баг, либо есть предел прочности в этой форме. Просто до фрейма физически долететь ничего не могло.

А вот реснулся я фреймом там, где вынесли школьника.

 

UPT: а вот последняя серия пятисезонной драмы (я не стал ничего резать или ускорять, кому нужно — пусть крутит):

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Познавательное видео, ребята. Один в поле воин.

Где вы еще увидите мобов 16ХХ уровня. Топ-кланы вам таких видосов на ютуб не запиливают.

Да в общем-то я и не видел, таких игроков, у которых кишка была не тонка провернуть такое в соло. До сего момента.

И с одной стороны - миф вполне коррелирует с реальностью. С другой стороны, сам Урчи говорит, что четверо это таки больше миф, чем реальность.

 

Самые актуальные моменты этого часа.

8487 киллов. 

Итоговый фокус на две линзы составляет - 14642 единицы.

Не знаю как вы, а я ни секунды не сомневаюсь плюнул бы в рожу тому, кто сказал бы, что человек выполнивший такой челленж - не умеет фармить.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как вы, а я ни секунды не сомневаюсь плюнул бы в рожу тому, кто сказал бы, что человек выполнивший такой челленж - не умеет фармить.

 

Бес бустира нещитова.

 

P.S. Кол-во фокуса за такой забег печалит, но думаю все дело в том, что ДЕ никак не привинтят Никсе опыт с мобов, которые порезали друг друга под хаосом. Но в эту сторону есть продвижения на фронте Некра, мб когда-то и допрут.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...