Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

On 06/03/2016 at 8:07 PM, Kennary said:

Перехват 4. 10 раундов. Соло. Любой фрейм кроме Ивары/Мираж. Оружие: Тонкор без модов.

Как сторонник всяких огрисов тонкоров могу констатировать его бесполезность без модов и возможности эффективно восстанавливать боезапас в таких условиях.

Ковыряние Вора отдельно:

 

34 minutes ago, kylaksqw123 said:

Дохли мы где то на 600 уровнях при 99%. Интересно сколько там было на самом деле...

Вполне возможно, на 600+ со связью мобы щекочут даже саму Триню, хоть и не смертельно.

Link to comment
Share on other sites

Дело и правда стало очень интересным. мне даже любопытно стало пойти на почти вечный заход в бездну против мобов, стремительно приближающихся к капу лвла)

ЗЫ - Тонкор "блестяще" справляется с Вором, недавно были на П4 и к нам вор заглянул, пока я его выглядывал, пробегающий мимо друг с пустой Никаной 18-го ранга вколупал того в стойке Безмятежный раскол, единственное, за что я не люблю своё Слепое правосудие, за то, что с ним трудно бить по почкам Вору, а вот раскол все удары в районе пояса концентрирует.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Неделя подошла к концу. Челлендж о "тонкор против ББ" пора сворачивать. Благодарю Урчи за предоставленное видео.

Занятно, что от ближнего боя требовали результатов аж со ста волн обороны, а за тонкор воевать никто не вышел. Казалось бы, по красоте ответил за свои слова, так еще и награду за это получил. Но, увы, увы, увы. Ну что ж,, оставим отцов на тонкоре в их лягушатнике на 70 левел и не будем обижать карапузов.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Kennary said:

Неделя подошла к концу. Челлендж о "тонкор против ББ" пора сворачивать. Благодарю Урчи за предоставленное видео.

Занятно, что от ближнего боя требовали результатов аж со ста волн обороны, а за тонкор воевать никто не вышел. Казалось бы, по красоте ответил за свои слова, так еще и награду за это получил. Но, увы, увы, увы. Ну что ж,, оставим отцов на тонкоре в их лягушатнике на 70 левел и не будем обижать карапузов.

Более того, Алькакеготам я награжу картохой за старания и техническую победу. ибо соперник не вышел на ринг, хоть Урчи и отвоевал на славу, но в мой челендж никто не откликнулся, я там даж подсказку выдал, что нужно делать.

Link to comment
Share on other sites

Ох вот не знаю, обрадую я вас иль нет, но я сделал пруф того, что у резиста Трини есть как минимум десятичные доли. Я долго мозговал, как извернуться и такое сотворить, поэтому не удивляйтесь происходящему на видео, так надо! Принимаю благодарность картохами, если что)

Наслаждайтесь:

Ладно, фиг с вами, запилю пояснение:

Смотрим на резист 99% от 2 НР и стабильный урон мясника по 4 за удар.

Смотрим на резист 99% от 3 НР и стабильный урон мясника по 6 за удар.

Делаем выводы. господа)

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, RolandDischein said:

Я долго мозговал, как извернуться и такое сотворить, поэтому не удивляйтесь происходящему на видео, так надо!

100-200/ХП цели = резист.

Например, если цель триня с 817 хп, то: 100-200/817 = 99,7552019584

если триня с 285 хп: 100-200/285 = 99,298245614

Собственно, это стало ясно когда Редлайн открыл всем глаза. А ведь кое-кто мог бы и догадаться об этом, учитывая что WF использует преимущественно значения с плавающей запятой.

Ну, и Инарос, конечно:

100-200/5280 = 99.9621212121

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Молодец чего сказать то))) Жаль картохи отправить не могу. Я пока на мели. Но как скидка выпадет обязательно отправлю 10 штук. Только сорт заранее выбери.

Кстати. Сервер улегся то?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, RolandDischein said:

Что за 100-200 у тебя в расчетах, я не вкурил?

Формула, которую ты доказываешь LOL. Сейчас здесь будет царица полей наук.

200 в расчетах — это минимально возможное хп фрейма, умноженное на 100 для вычисления, сколько процентов 2 представляет собой от максимального хп фрейма. Отнимаем это значение от ста процентов и получаем приблизительно точную цифру резиста. А теперь разберем твой видос.

Случай 1, когда у фрейма 2 ед. хп и макс. 380:

100-200/380= 99.4736842105% приблизительный резист. По тебе идет урон (а вот урон точнее вычисляется по формуле мин. хп *100/макс.) около 0.52631578947% = 4. Проверим.

Составим пропорцию:

x / 4 = 100% / 0.5263157894%

Решим полученное уравнение, которое выдаст нам урон мясника:

x = 100·4 / 0.5263157894 = 2000000000000 / 2631578947 ≈ 760.0000001064 

Случай 2, когда у фрейма 3 ед. хп при максимуме в 380:

100-300/380= 99.2105263158% приблизительный резист. По тебе идет урон (а вот урон точнее вычисляется по 300/380) около 0.78947368421% = 6. Проверим.

Составим пропорцию:

x / 6 = 100% / 0.7894736842%

Решим полученное уравнение, которое выдаст нам урон мясника:

x = 100·6 / 0.7894736842 = 3000000000000 / 3947368421 ≈ 760.0000000101334

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Молодец чего сказать то))) Жаль картохи отправить не могу. Я пока на мели. Но как скидка выпадет обязательно отправлю 10 штук. Только сорт заранее выбери.

Кстати. Сервер улегся то?

Периодически, че думаешь я фигней в симулякруме страдаю, оттуда хоть не выбрасывает. И то вышел из него и вылетел на логин)

23 minutes ago, SeaUrchins said:

Формула, которую ты доказываешь LOL. Сейчас здесь будет царица полей наук.

 

Hidden Content

 

У меня вопрос. нахрена ты мне все это объясняешь, если я в ответ на просьбу Кеннари уже все это расписал на предыдущей странице? Даже пруф дал, что от кол-ва здоровья зависит и резист. Встал вопрос над доказательством того, что после 99 есть еще дробные, ибо это было под вопросом, вон соклан меня уверял, что Триню нерфили и теперь 99 кап. Как оказалось - нет!

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, RolandDischein said:

У меня вопрос. нахрена ты мне все это объясняешь, если я в ответ на просьбу Кеннари уже все это расписал на предыдущей странице?

Ты написал, что "не вкурил", откуда 100 и 200, я и расписал. Какие претензии ко мне?

Link to comment
Share on other sites

Ща будет многа букаф.

Перторе, значит. Тесты по тринити еще продолжим. Ну по крайней мере я продолжу (Какой я молодец, что вечно требую пруфы.) Как только в вафрейм можно будет играть. Тут выклевывается возможность проверить миф о хромо-тринях против 1500 левелов.

Втореро. Что у нас там с несчастным Эшем. Пока можно без пруфов, просто навскидку, куда он таки упирается своим тащиловым?

Тритеро. Ребят, касательно дискуссии, эш против тринити - ху из имба? Вам не кажется, что Урчи вот как-то действительно прав? Насчет дисбалансного потенциала Тринити,

Четверторе. Челленджи от Роланда и Ариоха. Ей богу, я ни в коей мере не запрещаю их организовывать, да и не имею никакого морального права на это. Но каков вообще КПД таких примитивных и сивушных челленджей? Челлендж это все таки вызов, какая-то дистилляция геймплейных моментов. Такие вещи, после изучения которых повышаешь собственный скилл игры, созерцая мастерство авторов и проводя работу над ошибками. А вот, что полезного можно извлечь из челленджа - "затащи руины\зачистки тонкором\ортосом" для меня большой секрет.

Пентаторе. Думаю не будет лишним поблагодарить всех за активное участие. Ни в коей мере не пытаюсь льстить\примазываться\заискивать, но тем не менее, благодаря таким пламенным дискуссиям истина таки находится. А я крайне ценю достоверную информацию. Стоит признать, благодаря аккумуляции информации и челленджей в этой теме, я открыл для себя массу интересных моментов, да и реализовал то, что раньше вообще не казалось осуществимым.  Так что не переживайте. Как срались, так и будем сраться. Душевно, агрессивно, заносчиво, разве что, демагогии бы поменьше.

Гексаторе. Тема как видите, несколько эволюционировала в плане исследовательской работы и наград, поэтому в будущем отредактирую кое-какие моменты по ее существу и названию. Кулек картошки пока остается номиналом награды, но очевидно, что задаривать друг друга эксилусами в дальнейшей перспективе это маразм.

Семинаре. Если что упустил, или кому должен картошки - отметьтесь пожалуйста. Ну чтобы без обид.

Link to comment
Share on other sites

Увы я сейчас не могу собрать команду(Зайти то не всегда удается)

Если навскидку...38640 урона соло без комбо. если собирать пати экви/рино/нова то выходит что у рино усиление от рева 218% эш получает 48134 урона с прыжка. Сверху рев рино 153000+ урона. Потом нова Х2. 306к урона. Сверху еще комбо счетчик.(Варьируется) 
Это еще только с 1 аурой стального натиска.

Потенциальна не трудно набрать 1 лям урона с 1 прыжка. Но поскольку я не знаю точно сколько ХП у моба на том или ином уровне сказать трудно на сколько этого хватит. Сервера если сегодня поднимутся о сегодня протестирую. Если не поднимутся... Ну значит опять перекладывать на след выходные(
ДЕ УБЕРИТЕ УЖЕ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ЛВЛ В СИМУЛЯКРУМЕ!!!

Касательно кто имба я полагаю что оба те еще имбонутые ребята. У одного гигантский урон сквозь броню и щиты. У другой сверх защита которую потенциально можно разогнать(Как выяснилось) так что и 9999 уровень мобов не ваншотнит.
Потенциал все же оказался бесконечным. Ограничивается только современными модами/фреймами. Постепенно будут становится сильнее оба(Если и дальше так пойдет) 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SeaUrchins said:

Экви, нова, рина, счетчик — это все присобачить реактивный двигатель к инвалидному креслу.

А таскать инароса на поводке типа норм? И то и другое "инвалидки". Речь идет о разгоне а он никогда не был основным.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, kylaksqw123 said:

А таскать инароса на поводке типа норм? И то и другое "инвалидки". Речь идет о разгоне а он никогда не был основным.

А об Инаросе речь не идет. Эшу нужен набор костылей, Трине до 600-го — нет. Вообще, ты сам понимаешь, что вы не досидите до 600-х мобов на 2-м выживании. Это мертворожденная идея: Эш теоретическая имба в неосуществимых условиях. И так, чтобы счетчик набить, и так чтобы кто-то древних отстреливал, и чтобы нулей не было, срамота, ей богу. Имба, которая себя проявляет только с набором костылей на уровнях не выше среднего? Самому не смешно?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, SeaUrchins said:

А об Инаросе речь не идет. Эшу нужен набор костылей, Трине до 600-го — нет. Вообще, ты сам понимаешь, что вы не досидите до 600-х мобов на 2-м выживании. Это мертворожденная идея: Эш теоретическая имба в неосуществимых условиях. И так, чтобы счетчик набить, и так чтобы кто-то древних отстреливал, и чтобы нулей не было, срамота, ей богу. Имба, которая себя проявляет только с набором костылей на уровнях не выше среднего? Самому не смешно?

Ну так без этих костилей и условий он тоже может стоять очень долго. Своими усилиями. Счетчик теперь набивать не проблема(И поддерживать тоже) И нули не проблема. Без нулей я хочу пойти только что бы замерить его кап на данный момент. А средние уровни это какие?
Ты понимаешь что такое разгон нет? Разгон всегда подразумевает только идеальные условия. Мне не смешно потому что я знаю что такое разгон. А вот тебе видимо не понятно. И потому тебя это и "срамота" и "смешно".

Можно подумать ты никогда физику или электротехнику не учил. Там тоже полно "идеальных" условий. Возьми хотя бы "идеальный диод". Создание идеальных условий это основа для изучения материала.

 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, kylaksqw123 said:

Можно подумать ты никогда физику или электротехнику не учил.

Надеюсь, что результаты твоих тестов оправдают твой argumentum ad hominem в дискуссии. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ну так без этих костилей и условий он тоже может стоять очень долго. Своими усилиями. Счетчик теперь набивать не проблема(И поддерживать тоже) И нули не проблема. Без нулей я хочу пойти только что бы замерить его кап на данный момент. А средние уровни это какие?
Ты понимаешь что такое разгон нет? Разгон всегда подразумевает только идеальные условия. Мне не смешно потому что я знаю что такое разгон. А вот тебе видимо не понятно. И потому тебя это и "срамота" и "смешно".

Можно подумать ты никогда физику или электротехнику не учил. Там тоже полно "идеальных" условий. Возьми хотя бы "идеальный диод". Создание идеальных условий это основа для изучения материала.

 

Тогда давай все же сухой расчет. Имбаланс не подразумевает костыли. Да и дискуссия их не подразумевала тоже. Триня в соло живет на 600+ факт. Красивая математика в миллион урона с прыжка не стоит ровным счетом ничего, если ее реализация на практике подразумевает абсурд. Если для трини устраивать идеальные условия - то и 200 волн обороны реализует, доказано Редлайном. Эш плакать будет глядя на такой потенциал. Как и семимиллионный Экскалибур, он будет иметь смысл, только если будет без костылей.

-------------------

Разумеется, ты можешь и костыли юзать. Но это будет не более чем "просто интерес", чем раскрытие дисбалансной механики Эша. И касательно сравнения с Тринити информация не будет пертинентной.

Edited by Kennary
ризон вери импортант
Link to comment
Share on other sites

Ну ладно. Не хотите разгон будет как обычно. Возьму просто пати которое будет выживать на выживании а я буду ультить... Ультить ультить и еще раз ультить.
Мой друг как раз собирает периодически стандартное пати аля "вобан некрос нова". Пойду с ним четвертым.

Я правда только не понимаю. То кап хочешь узнать то просто его максимальную эффективность в нормальных условиях. Если говорить о смысле то стоять до больших ЛВЛов вообще смысла практически нет. Экономия ключа только. А против относительно небольших которые встречаются в осмысленных пределах(200-300 уровне) они справляются одинаково хорошо.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ну ладно. Не хотите разгон будет как обычно. Возьму просто пати которое будет выживать на выживании а я буду ультить... Ультить ультить и еще раз ультить.
Мой друг как раз собирает периодически стандартное пати аля "вобан некрос нова". Пойду с ним четвертым.

Я правда только не понимаю. То кап хочешь узнать то просто его максимальную эффективность в нормальных условиях. Если говорить о смысле то стоять до больших ЛВЛов вообще смысла практически нет. Экономия ключа только. А против относительно небольших которые встречаются в осмысленных пределах(200-300 уровне) они справляются одинаково хорошо.

Смотри кулак. Возьмем классическое пати сантехников. Сидеть в трубе могут часа три. Говорит ли это о том, что Вобан\нова\вольт\хз  - имба? Это только демонстрация тупой абузной схемы, и не более. Имбы там нет ни разу. Такая схема на обороне не сработает. Так и Эш. Толку его разгонять, лишь для того, чтобы разогнать. Никакого. Меня интересует именно то, что подразумевают дисбалансом. Он вообще у Эша имеется? Если да, соло - и чистый эксперимент. Разгоняй счетчик как угодно. Представь ситуация - все умерли, а тащить надо. Баньши так вообще что угодно до миллиардов разгонит, и особенно Эша. Но имба как раз Банши, а не Эш.

Link to comment
Share on other sites

Короче. Соло хочешь? А долго ли тринити сможешь кислород на выживании бить? Сколько тонкор позволяет? Или связка как то поможет?

Давай для начала тогда определимся с твоим понятием "имба". Что бы я усилия в пустую не тратил.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, kylaksqw123 said:

Короче. Соло хочешь? А долго ли тринити сможешь кислород на выживании бить? Сколько тонкор позволяет? Или связка как то поможет?

Давай для начала тогда определимся с твоим понятием "имба". Что бы я усилия в пустую не тратил.

Кулак, тут дилемма такая. А где от твоего счетчика комбо польза будет, кроме как на выживании. Триня и на обороне полезна, и на перехвате не провиснет, и на выживании, и на рейде - везде имбой останется. А Эшу где себя имбу реализовывать. Если хочешь  - валяй как в тесте у Урчи. Перехват 4, и насколько там хватит Эша. Одинаковые условия.

Имба - все просто. Такой игровой потенциал, который выходит далеко за рамки среднестатистической игры, который дает крайне ощутимое преимущество над другими фреймами.

Мираж - имба контроля. Объяснять думаю не надо.

Банши - имба по урону. Очевидно.

Тринити - имба условно говоря танкования.

В чем Эш-то имбовее других?

Link to comment
Share on other sites

Имба. Значительно превышает возможности других варфреймов. Это так.

Эш способен наносить большой урон в кротчайшие промежутки времени. Этот урон не снижается броней цели. Больших комбо можно достичь только на выживании. Это факт. Но комбо небольшие он вполне способен набивать хоть каждую волну. К окончанию 1 ульты эш зарабатывает Х2-Х2.5 урона. Его билд в максимум силы жизнеспособен и даже эффективен. Что позволяет использовать его потенциал на любых миссий без каких либо потерь.

Эш имба потому что большинство фреймов не способны выдавать такой стабильный и большой ДПС без больших усилий. Раньше таких фреймов было больше но сейчас их кажется только два да?(экви и эш) поправьте меня если я не прав.

Тринити условно получает огромный резист. А есть парочка варфреймов которые получает способность не умирать.

Она так же имба потому что она раздает свой резист всей группе. Большинство варфреймов такого резиста добиться не могут. Но она единственная кто способна раздавать его группе.

Link to comment
Share on other sites

Большой ДПС без потерь? А Банши с Экскалибуром? Ивара вон, локи 2.0, все тот же Хрома. Мэг в своей стихии, Вуконг? Каждый из них Бегемота раскатать может. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...