Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

32 minutes ago, kylaksqw123 said:

Его билд в максимум силы жизнеспособен и даже эффективен. Что позволяет использовать его потенциал на любых миссий без каких либо потерь.

Особенно против инфестов, ага.

Link to comment
Share on other sites

Just now, SeaUrchins said:

Особенно против инфестов, ага.

Инфесты снижают эффективность большинства способностей. Что теперь поделать то?

1 minute ago, Kennary said:

Большой ДПС без потерь? А Банши с Экскалибуром? Ивара вон, локи 2.0, все тот же Хрома. Мэг в своей стихии, Вуконг? Каждый из них Бегемота раскатать может. 

Банши? Банши вешает свои сонарики. Потом по ним надо долбануть чем нибудь. Это время. К тому же со временем урон уменьшается. И приходится вешать больше сонариков. Это опять время + мана. Стабильности нет. Экс так же подвержен всему этому в той или иной степени. К тому же ему нужно тратить время на поражение цели. + оба эти фрейма остаются уязвимыми.
Они конечно имба но не в этом. Да и оба они проявляют себя лучше как командные игроки.

Ивара? А что ивара? Лук или сон? С луком я думаю все понятно(Если нет могу пояснить конечно) а со сном ДПС значительно ниже. Вырезал 1 подбежал. Резанул другого и так далее. Не очень быстро. Но она уж точно имба когда дело касается неспешной но верной нарезки противника(Перехваты стой хоть до посинения)

Локи 2.0? Эм... Это про инвиз с нарамоном или про радиацию с ульты? В любом случае ДПС опять же значительно меньше. Под инвизом бегать надо а урон врагов друг по другу хорошенько проседает. Нет стабильности урона.
Локи на данный момент один из самых сбалансированный фреймов.

Хрома. И опять же он тратит время на нанесение врагам урона. Хрома конечно имба но скорее в соло выживании. 

Мег. Ну мег да. У нее достаточно большой ДПС по корпусу. В этом она имба. Но только по корпусу.

Вуконг? Бессмертен. Но по ДПСу он уступает экскалибуру. Разве что на выживании если счетчик себе набить за счет гигантского радиуса. Но это иногда может быть проблемой. Как мистер неубивашка он имба. И в отличие от той же вальки способен прожить и без маны(В том смысле что он безопасно может ее восстанавливать) достаточно долго и пользоваться любым оружием.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kylaksqw123 said:

Инфесты снижают эффективность большинства способностей. Что теперь поделать то?

А как же "потенциал на любых миссий без каких либо потерь"? Потенциал сохраняется, а эффективность падает? Это бред.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SeaUrchins said:

А как же "потенциал на любых миссий без каких либо потерь"? Потенциал сохраняется, а эффективность падает? Это бред.

Ну потенциал то сохранится. Если аура разрушителей или целителей не будет на врагах в момент прыжка то урон будет полный. Но да. На зараженных эффективность будет снижаться. В ЭТОМ эш никого не обогнал.

Но я повторюсь. Этом плане зараженные исключительные.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kennary said:

Четверторе. Челленджи от Роланда и Ариоха. Ей богу, я ни в коей мере не запрещаю их организовывать, да и не имею никакого морального права на это. Но каков вообще КПД таких примитивных и сивушных челленджей? Челлендж это все таки вызов, какая-то дистилляция геймплейных моментов. Такие вещи, после изучения которых повышаешь собственный скилл игры, созерцая мастерство авторов и проводя работу над ошибками. А вот, что полезного можно извлечь из челленджа - "затащи руины\зачистки тонкором\ортосом" для меня большой секрет.

Все верно, отвечу просто по четвертому. Мой челендж был для того, чтобы эта эфимерная дискуссия с измерением половых членов кончилась доказательством на деле. Да. там нет челенджа, там элементарная задача. но что-то за ББ даже не взялся никто.

 

Так, стоп, стоп, стоп! Опять скатились в спор "Чем Эш имба? Пусть тащит в соло!"

Эш, как не удивительно, тащит в соло, быстро, эффективно и довольно долго, но речь не об этом. ЧТо Триню, что Эша нужно тестировать в разгоне на идеальных для них условиях, ибо:

Тринити одна на обороне конечно безсмерта, как это поможет капсуле?

Тринити одна на перехвате не умрет и будет бегать по принципу любого другого фрейма от точки к точке. Но как она будет зачищать мобов в конце, если будет под её, как вы говорите, кап, допустим 500 уровень? Патроны не кончатся?

Тринити одна на выживании сядет по воздуху.

Эш один на Обороне вырезает мобов в районе 300 лвла. Вырезает быстро, хоть и с риском для капсулы, но шансы все же выше.

Эш один на перехвате, тактика та же. плюс инвиз, плюс добивание врага в ББ после телепорта, даже если ульта просядет к 400+ он все еще по одному вкопает через инвиз и тройку.

Эш один на выж живет долго, я бы сказал, цветет и пахнет.

 

Почему же он имба? Может перестанем рассуждать и будем тестить в нормальных и равных условиях? Или, если хотите солирующего Эша. пусть перед этим ту же миссию отсолирует Тринити, я ничуть не оспариваю резист 99,7%, но это не залог успеха. это просто способ не умереть.

 

Кулак, используй мудро! тык

Инфу по мобам найдеш на вики и стартовый лвл и уровень НР

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RolandDischein said:

Кулак, используй мудро! тык

Инфу по мобам найдеш на вики и стартовый лвл и уровень НР

О. Формула. Сяб.

3 minutes ago, RolandDischein said:

Может перестанем рассуждать и будем тестить в нормальных и равных условиях?

У меня не заходит

63237.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ивара - это Локи 2.0. Сам локи уже разве что на дебаф с радиацией годен. Неимба Ивара - урона не получает, вливает по капу, нулей раздевает на раз-два. 150 раундов Перехвата 4. Рекорд, который уже вообще не перебьют.

Банши - нужно, ага. Только единственное что ограничивает Банши - это кап урона. Бегемота раскладывает факт. Контроль, урон, ваншоты - что из этого есть у Эша. Урон?

Экскалибур - на добиваниях ничуть не хуже Эша. А не, он же не прыгает, он просто ваншотит. Да вроде и контроль кое-какой, ой да и нулификатора разденет.

Хрома. Ой, хрома значит соло выживальщик. ну ок. Так хуже Эша в этом плане или нет?

Мэг и по корпусу умница, и по башням молодец, и инфестов держала в узде - но стоит признать нерф контроля все изменил. Хотя нет - одной тройкой Бегемота до суицида доводила. Так еще и на Фениксе тащила быстрее чем 4 эша вместе взятые.

Вуконг мало того что бессмертен. Проки разреза он вешает ни разу не хуже Эша.

Единственное что отличает Эша, это то, что он "как бы" наносит больше урона. Но вот беда - стоит появиться древнему хоть у инфестов, хоть в башне, ой, да там еще и нулификаторы, то чет про Эша ни слышно и не видно. 

За такой нереальной имбой ну хоть какой-то рекорд должен быть зафиксирован. Есть данные?

 

Quote

Все верно, отвечу просто по четвертому. Мой челендж был для того, чтобы эта эфимерная дискуссия с измерением половых членов кончилась доказательством на деле. Да. там нет челенджа, там элементарная задача. но что-то за ББ даже не взялся никто.

Эфемерная дискуссия там докатилась до "покажи мне ББ на сто волн обороны".

Показали.

За тонкор никто не ответил.

Зачем устраивать маразм с челленджем для альтернативно-одаренных тот еще вопрос. Какую цель он мог нести ведомо только тебе, Роланд.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Kennary said:

Ивара - это Локи 2.0. Сам локи уже разве что на дебаф с радиацией годен. Неимба Ивара - урона не получает, вливает по капу, нулей раздевает на раз-два. 150 раундов Перехвата 4. Рекорд, который уже вообще не перебьют.

Банши - нужно, ага. Только единственное что ограничивает Банши - это кап урона. Бегемота раскладывает факт. Контроль, урон, ваншоты - что из этого есть у Эша. Урон?

Экскалибур - на добиваниях ничуть не хуже Эша. А не, он же не прыгает, он просто ваншотит. Да вроде и контроль кое-какой, ой да и нулификатора разденет.

Хрома. Ой, хрома значит соло выживальщик. ну ок. Так хуже Эша в этом плане или нет?

Мэг и по корпусу умница, и по башням молодец, и инфестов держала в узде - но стоит признать нерф контроля все изменил. Хотя нет - одной тройкой Бегемота до суицида доводила. Так еще и на Фениксе тащила быстрее чем 4 эша вместе взятые.

Вуконг мало того что бессмертен. Проки разреза он вешает ни разу не хуже Эша.

Единственное что отличает Эша, это то, что он "как бы" наносит больше урона. Но вот беда - стоит появиться древнему хоть у инфестов, хоть в башне, ой, да там еще и нулификаторы, то чет про Эша ни слышно и не видно. 

За такой нереальной имбой ну хоть какой-то рекорд должен быть зафиксирован. Есть данные?

Кеннари, все имба в хороших руках, ну почти все, вот только тема имбования Эша была поднята не просто так, а на руках школоты и неофитов, которые пихают его везде. даже туда. где он нах не нужен. Ведь на 100+ зачистку вылазки с физическим укреплением врага можно взять Хрому или Баньши. но берут Эшей, а мне в войс объясняют, что я идиот, взял Хрому. где я тут образ пихать буду. Или что это вылазка. а не фарм кредитов. Зато когда я потом иду лицом на толпу 100-х мобов, размеренно снимая их парой пулек Сомы по головам красными критами, а они ныкаются за спиной, стараясь не помереть - их мнение кардинально меняется. ВОт только для них существование такого Хромы ппц какое открытие. они же не могу почитать способности и подумать логически, ульту тыкнуть проще.

Даже если учесть, что они знают о таких возможностях других фреймов. на такое часто приходит ответ "Сложна жи!" как тот чел, который на корпус выж шел Валькой ибо гарантированный неуяз жи!

Link to comment
Share on other sites

Ивара имба. Как я уже сказал. Но в своей нише. Дайте локи слепку он тоже смогет.

Банши да. Урон бесконечный. А вот ДПС у него перегоняет эша разве что тогда когда у мобов ХП становится достаточно большим. Проще говоря она тащит тогда когда не тащит эш.

Экс на добивание он такой. Но ДПС меньше. ДПС!!! Ситуация точно такая же как с банши. Пока эш тащит экс по ДПС отстает.

Хрома? Еще раз. ДПС! От фреймов выше он отличается только тем что выживать проще.

Мэг? Еще раз. По ДПСу она обгоняет эша только когда есть щиты. К тому же имба разве одна всегда? 

Вуконг? Туда же к хроме/эксу и прочим.

Эш занимает приличный пласт где его ДПС выше. Однако он меньше в самом начале(совсем маленькие уровни которые без проблем ваншотают все перечисленные выше) и после определенного уровня(Который мы изначально и хотели выяснить)

Рекорд? Эш один из лучших "быстроубивашек" на данный момент. Как сарина когда то. И это почти без каких либо усилий.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Отличный пример с Сариной. И когда она была Имбой? Однокнопочная - факт. Имба - ни разу.

Роланд не буду цитировать. Просто ответы.

Тринити. перехват 4. 600 уровни

Spoiler

 

Тринити Выживание. 150 уровень Б4

Spoiler

 

Эш, выживание. Но уже зенурик. На шесть минут дольше. Имба отрыв неиначе.

Spoiler

 

Роланд. Давай уже с пруфами. Ставлю тебе кулек картошки за каждое твое видео. Последние пять минут. Если не можешь видео, устроят полдюжины скриншотов.

Эш на Обороне 4 до 300 уровней. Соло. Это у нас будет 80-я волна. 325 уровень. Разумеется успешное завершение.

Эш на Перехвате 4. Соло. 37 раундов как у Урчи с резисто-триней. Успешное завершение.

Раз имба  - нужно просто подтвердить. Фрост и Тринити справлялись. Фроста в имбу не записывали. Как видишь, не требую превзойти сто волн Б4, и сто пятьдесят раундов Перехвата.

За неделю управишься?

Link to comment
Share on other sites

Когда она была имбой? Когда она была рекордсменом по выкашиванию экспы и репутации по нажатию 1 кнопки. Она была в этом имба. Эш сейчас примерно там же. Только потолок уровней значительно выше. Или у нас имбалансным можно быть только по части урона/контроля/выживаемости? Разве имбой считаются не те у кого есть серьезные преимущества? Имба это не тот кто делает все круче других. И не тот кто стоит офигеть сколько. Вот ты вот вроде объяснил свое понимание имбы но выходит почему то по другому.

37 волн? больше 3 часов? Одному в тишине и уныние? Я бы со скуки подох. Но может и мне попробовать... Если за 2 часа от скуки не помру то оставшийся час должен пойти гладко... Я надеюсь.

П.С. Чего то на ютубе не могу найти "триня соло оборона"(Естественно на английском тоже искал) Может я плохо искал? Не кинете сюда видосик? Уж очень любопытно как это выглядит. Нет ну то есть нашел несколько видосов но они все двухгодичной давности.

 

Link to comment
Share on other sites

То есть ты хочешь сказать, что стоять на таблетке, перенаправляя урон это имбовее, чем телепортировался+убил?

Пруфа с обороны я в посте все равно не вижу, а это единственное, что меня действительно интересует в виде Трини в соло, наши "сложные" перехваты убивают одной только длительностью, я дольше 12 раундов за мираж в соло там тусить зарекся, вздернуться можно. Выживание с симулором я за Локи простоял 80 минут и свалил, ну это тогда. когда мне были интересны соло забеги, я и за Валю да Рино на час туда бегал. Так что ничего удивительного в этом выживании не вижу.

Но самое главное. что я не вызывался на все эти нудные и долгие забеги, меня это совершенно не возбуждает, как правильно написал Кулак выше, больше 3-х часов в тишине и унынии.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, kylaksqw123 said:

Если навскидку...38640 урона соло без комбо.

К слову, если выражать это в мобах, то это чуть меньше, чем хп мясника на 162-м (38 982). А вот исключительно под резистом (без инаросов и хромых) йон будет наносить игрокам по 3 единицы урона. А на 600-м у этого самого мясника уже 538 301 хп и скок часов кочегарить счетчик, чтобы его снять ультой? Ну и дпс по резисту у него будет лютый аж в 23 единицы. Заявления об имбовости Эша рядом с Триней сродни заявлениям о том, что тонкор ИМБА ПУШКА ПАТАМУЧТА ДО 160-ГА ВАНШОТЕТ!

Не, все зависит от точки зрения, если я буду сидеть на Земле, к примеру, то с моей колокольни имбой будет Экви (без зарядок в ТОННЫ ДАМАГА) или там амбар какой-та, все ж мрет до того, как в зону видимости попадает.

P.S. а когда-то кто-то и от сотни волн прям возбуждался.

Edited by SeaUrchins
just for lulz
Link to comment
Share on other sites

Только вот эш достаточно легко разгоняется. И урон этот всего с 1 прыжка. Прыгнуть ведь можно и по больше. Поставь туда 1 нову(без стального натиска) И на второй ульте у эша уже будет  232к с 1 прыжка. 

Смотреть урон эша с 1 прыжка без комбо это как смотреть на триню которая ультит при первой царапине..

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, kylaksqw123 said:

Поставь туда 1 нову

Да, ты дай ему костыли, да пару часов на разогрев, так он ого-го! Только беда, даже фанаты разгона Эша не хотят этого делать, но он ИМБА!

P.S. за два часа разгона я и некром могу впаять 500К ближкой. Он тоже имбовее Трини?

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Если Эшу нужна группа, чтобы ишачить на его ульту для соперничества с резист Триней в соло режиме, то вопрос кто ИМБА сам собой отпадает. И у тебя вообще никого в пати не в итоге не оказалось, так же как и у Роланда с сотней в руинах на Никсах. Теория, теория.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Роланд спасибо тебе за замечательную картинку.

Spoiler

0_f2759_98b213c4_orig.jpg

У варфреймов бывают разные преимущества. Не учитывать какие то просто глупо. Эш легко разгоняется. Но вам это качество неудобно. Вы его отметаете. Для вас с Кеннари это почему то костыли... Даже если это рядовая ситуация. Вроде новы в пати. А то что нова ну никак не поможет трине не важно...

Знаете что. У вас свои мерки у меня свои. Я знаю что может эш и что может триня. И знаю как этого достичь. Отбегаю я ваши 37 раундом на перехвате 4 а дальше как знаете. Ничего больше доказывать не буду.

Link to comment
Share on other sites

Да мне фиолетово, отбегаешь ты или нет, я тебя русским языком спросил: как долго кочегарить Эша, чтобы ультой снять 600-го моба. Ты вместо того, чтобы промолчать или сказать "не знаю" начал мне советовать костыли из Новы. Из разряда если спросить: как быстро эта машина до сотни разгоняется? А тебе в ответ: если привязать к самолету, то быстро. Исчерпывающе.

Link to comment
Share on other sites

Да да да... Машины конечно же чаще привязывают к самолету чем нову берут в пати.

О то что у нас игра в принципе командная и в пати предусмотрено до 4 человек конечно можно в расчет не брать. Неудобно же. Триня профита с этого не получает.

Хочешь ответ на свой вопрос. 5 прыжков на мясника. 3 для простых солдат. 10 на хевика. 8 на древнего и 7 на МОА. Один одинешенек в командной игре он будет дамажить столько.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, kylaksqw123 said:

то что у нас игра в принципе командная и в пати предусмотрено до 4 человек конечно можно в расчет не брать. Неудобно же.

Если в пати нужен множитель урона, то тупо можно взять Банши и тогда что угодно выдаст 2 млрд урона без комбо счетчиков и танцев с бубном.

Link to comment
Share on other sites

Just now, SeaUrchins said:

Если в пати нужен множитель урона, то тупо можно взять Банши и тогда что угодно выдаст 2 млрд урона без комбо счетчиков и танцев с бубном.

Тем не менее частенько берут и нову и рино. И это факт. Что там нужно не нужно совершенно не важно.

И да. Тринити под два ляма с сонаром не даст... Оружие в ее рука разве что. Им же она проходит все эти выживалки и обороны...

Вот ты что то пишешь. Аргументируешь. Но какой смысл если от аргументов оппонента просто отмахиваться? Классно наверное только "нужные" факторы в расчет брать да? Никогда неправым не окажешься. И другие будут неправы если ты захочешь. Удобно же.

Наш с тобой диалог не приведет ни к чему. Ты это знаешь. Я эту знаю. Так что ты доказать то хочешь? Что эш "не такой классный каким кажется"?(Не пойдет ли сейчас фраза про "додумывание"?) "Подходящими" аргументами можно опустить любого фрейма. Главное взять "определенный" критерий под который этот фрейм не подходит...

Link to comment
Share on other sites

А какие у тебя аргументы кроме "если дать Эшу группу поддержки и N-надцать часов на выживании без инфестов, если не слетит счетчик"?

По аналогии можно втулить в группу некроса Триню и заявить Некроса танком. Танкует же под резистом? Вот и у тебя дамажит же под чужими абилками.

P.S. и вообще, если взялся тестировать, а потом решил все бросить, то не нужно симулировать обиду и валить все на меня. А то Роланд 100 волн не отстоял из-за меня, ты пределы Эша не узнал. Нашли козла отпущения.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Никаких часов эшу на комбо не нужно. Пара ульт и счетчик уже Х3. А счетчик комбо даже в Х6 урона лишь удвоит его. Важны первые планки.
Какие у меня аргументы? У меня очень простые аргументы. Эш легко разгоняется. При том что делать ему нужно будет все то же. Жмакай четверочку да с лучка стреляй периодически под инвизом.

Аналогия так себе. Разгоном я улучшаю данные эша. Бафни так же какого нибудь фроста. Много он с ульты дамажить будет? Да он даже со всеми бафами не перегонит эша без пати. Или бафни так тринити если хочешь. Самой трине от этого много пользы не будет. Ее стволу разве что.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

Да мне фиолетово, отбегаешь ты или нет, я тебя русским языком спросил: как долго кочегарить Эша, чтобы ультой снять 600-го моба. Ты вместо того, чтобы промолчать или сказать "не знаю" начал мне советовать костыли из Новы. Из разряда если спросить: как быстро эта машина до сотни разгоняется? А тебе в ответ: если привязать к самолету, то быстро. Исчерпывающе.

А я у тебя спрошу. как долго нужно кочегарить Триню, чтобы она один на один вкатила 600-го моба? Что там? стоять на таблетках со связью? Ну да это ж не костыли. У нас такими темпами скоро оружие станет костылями.

Повторюсь, Эш с кинжалом, разогнанным на убийство простой связкой телепорт+атака будет гнобить этих 600-х и вполне даже сможет держаться в инвизе.

Вообще сейчас доказывают, что имбовее танк без урона, чем ДД почти без защиты. Это очень весело.

Хотели же проверить потолок обоих фреймов. потолок Трини теоритически проверен после подтверждения особенностей работы ульты, потолок Эша в вакууме можно подсчитать, а так он крайне расплывчив. ибо он хорошо разгоняется различными факторами и от них зафисит, но факт того, что это фрейм "пресс 4 ту вин" остается фактом, как бы прекрасно ваша Триня не выживала, она рядом при этом не валялась с ДПСом Эша, а Эш в ульте неуязвим, поправьте. если ошибаюсь, но неуязвимость явно круче 99% резиста, даже если там 10 девяток после запятой.

Взять к примеру новшество - саб 2.0

Добежать и забрать ячейки, без проблем справится Триня в резисте или Эш в инвизе

Добежать, вставить ячейку, взломать консоль - без проблем справятся в резисте и инвизе.

Уберечь 4 столба от дамага врагов - Эш выкашивает все ультой быстро и эффективно, только разгоняя счетчик, даже если не слишком идеально, он все равно удержит 1-2 столба. А что сделает Триня? Кинет резист и связь и подождет мишон фейлд?

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...