Jump to content

Вам Не Кажется Порой, Что Ближний Бой Неравноценен По Повреждениям С Огнестрелом И По Эффективности Использования?


Zafriel
 Share

Recommended Posts

7 hours ago, The_Nox said:

Даже не стану читать 10 страниц сплошного текста. Мили на данный момент уж никак не может уступать оружию дальнего боя. У нас есть нарамон, счётчик тел и блад раш, что вкупе даёт вечную невидимость и вечный красный крит, который на каком-нибудь Джаткиттаге будет равняться ваншоту кого угодно вплоть до 70 уровня. Там тебе не нужно постоянно прыгать от укрытия к укрытию, чтобы какой-нибудь ракетчик не сломал тебе лицо парой выстрелов. Там тебе, по сути, вообще ничего не нужно делать, кроме нажатия кнопки удара и поиска новых пачек врагов.

Ну давай проверим? Ты берешь только мили, я тонкор и кулстар. Идем на перехват цереру или выживание б4 например. Стоим до мобов 70 уровня, сравниваем количество килов и нанесенный урон.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, AlvaroMadfox said:

Ну давай проверим? Ты берешь только мили, я тонкор и кулстар. Идем на перехват цереру или выживание б4 например. Стоим до мобов 70 уровня, сравниваем количество килов и нанесенный урон.

Бред. Стартуйте с 70, вылазка. например, и стойте до 150-200, результат будет интереснее, в разы.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, AlvaroMadfox said:

Ну давай проверим? Ты берешь только мили, я тонкор и кулстар.

Давай. Я могу на одном ББ втащить 2 часа на выживании в Б3 (хоть в плане ББ я полный неофит). Можешь найти аналогичных мобов 300+ и застрелить их с тонкора на видео?

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, SeaUrchins said:

Давай. Я могу на одном ББ втащить 2 часа на выживании в Б3 (хоть в плане ББ я полный неофит). Можешь найти аналогичных мобов 300+ и застрелить их с тонкора на видео?

 

Hidden Content

 

с никому нафиг ненужными мобами 300+ будешь бегать с такими же энтузиастами как ты, которым нефиг больше чем заняться. Человек выше говорил про мобов до 70 ваншоты. Я предлагаю проверить на практике как ему этот ваншот поможет. Меня как и большинство интересует в первую очередь оружие которое эффективно большую часть игры. Большая часть 90% заканчивается на мобах из вылазки. Это от силы до 150 уровня, плюс минус. Все что выше просо не актуально почти. Чисто в качестве исключения может какето ивенты раз в пол года. Ито помоему и небыло такого уже хз сколько.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Just now, AlvaroMadfox said:

с никому нафиг ненужными мобами 300+ будешь бегать с такими же энтузиастами как ты, которым нефиг больше чем заняться. Человек выше говорил про мобов до 70 ваншоты. Я предлагаю проверить на практике как ему этот ваншот поможет. Меня как и большинство интересует в первую очередь оружие которое эффективно большую часть игры. Большая часть 90% заканчивается на мобах из вылазки. Это от силы до 150 уровня. Все что выше просо не актуально почти.

О, Альваро наконец нашел свою нишу. Тащить до 70 уровня на тонкоре. Впечатляющий потенциал. Да.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, AlvaroMadfox said:

с никому нафиг ненужными мобами 300+ будешь бегать с такими же энтузиастами как ты, которым нефиг больше чем заняться. Человек выше говорил про мобов до 70 ваншоты. Я предлагаю проверить на практике как ему этот ваншот поможет. Меня как и большинство интересует в первую очередь оружие которое эффективно большую часть игры. Большая часть 90% заканчивается на мобах из вылазки. Это от силы до 150 уровня. Все что выше просо не актуально почти.

До 150-го уровня актуально все, с такими ограничениями тема не имеет вообще никакого смысла. Но вот например на выживании я бегал за Локи с Ортосом и когда трое отстреливались с одной строны комнаты, я шинковал мобов на венегред в дверях в другом конце комнаты и набил половину всего урона.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, RolandDischein said:

До 150-го уровня актуально все, с такими ограничениями тема не имеет вообще никакого смысла. Но вот например на выживании я бегал за Локи с Ортосом и когда трое отстреливались с одной строны комнаты, я шинковал мобов на венегред в дверях в другом конце комнаты и набил половину всего урона.

Ну давай посмотрим, я ж не спорю. Возьми Локи с любым ББ я возьму кулстар, сходим на цереру драко на волн 5-10. Посчитаем результат. Может я ж не прав, проверим.Если будет хотябы 60 на 40 то уже будем считать что равные, пусть.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, AlvaroMadfox said:

Ну давай посмотрим, я ж не спорю. Возьми Локи с любым ББ я возьму кулстар, сходим на цереру драко на волн 5-10. Посчитаем результат. Может я ж не прав, проверим.Если будет хотябы 60 на 40 то уже будем считать что равные, пусть.

1389308585__z.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, RolandDischein said:

1389308585__z.jpg

Ну что ж тебе то не угодило? актуально все же ты сказал? ну я постараюсь показать что ББ не актуален относительно пушек до 150.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, SeaUrchins said:

Ага, а если с Огрисом не вылезать за пределы Земли, то он тоже годная пушка.

Не, ну никаких меркуриев, все актуально и по существу, мы охватываем основой контент игры, так сказать 90% геймплея на котором строится сабж. 30-100 лвл ну можно разок попробовать из вылазки стартануть до 150 дотянуть для разнообразия. 

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, SeaUrchins said:

Рад что ты понял, что тонкор детская хлопушка против 300+.

Рад что ты понял что ББ, в большей части игры, как зубочисткой драить унитаз.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Just now, AlvaroMadfox said:

Рад что ты понял что ББ как зубочисткой драить унитаз в большей части игры.

Петардой чистить гораздо умнее. Разве что потом веснушки смыть с физиономии.

Link to comment
Share on other sites

Коротко по теме: нет, ближний бой не хуже, чем дальний - он просто другой.

Почему (коротко): 

Потенциал ближнего боя в принципе ничем не ограничен и сводится к убийству врага любого уровня 1 ударом, но дальний бой более универсален и не сильно теряет в эффективности от выбора "неподходящего" фрейма.

Почему (длинно):

С одной стороны, мысль про 30-100 уровни у AlvaroMadfox правильная, т.к. чтобы добраться до 150+ надо ещё довольно много времени потратить с уровнями ниже, что не так уж и часто происходит (меня, например, к часу беготни по башне не выживании уже начинает от него потташнивать). Поправьте, пожалуйста, если это не так и на самом деле большинство игроков ходит на выживания/обороны/перехваты на 3+ часа, чтобы игра со 150+ уровнями занимала в результате больше времени, чем игра с уровнями ниже.

С другой стороны, для тех же 30 уровней какая разница кто нанесет больше урона, если любое оружие играбельно и может убивать врагов пачками? Кто-то убьет врагов чуть быстрее, кто-то чуть медленнее, но суть не меняется - все враги убиваются чем угодно и кем угодно за достаточно короткий малый промежуток времени.

Для 150+ как для ближки, так и для огнестрела есть свои способы протянуть как можно дольше. А сочетание кинжал + смертоносная скрытность + любой фрейм, который может открыть врага для добивания, с ростом уровня врагов становится всё более эффективным по сравнению с огнестрельным оружием, и это только вопрос времени, когда вы со своим [название любого первичного или вторичного оружия] будете убивать врагов (по крайней мере гуманоидов) медленнее, чем, например, Банши с темным кинжалом.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Svygor said:

Коротко по теме: нет, ближний бой не хуже, чем дальний - он просто другой.

Почему (коротко): 

Потенциал ближнего боя в принципе ничем не ограничен и сводится к убийству врага любого уровня 1 ударом, но дальний бой более универсален и не сильно теряет в эффективности от выбора "неподходящего" фрейма.

Почему (длинно):

С одной стороны, мысль про 30-100 уровни у AlvaroMadfox правильная, т.к. чтобы добраться до 150+ надо ещё довольно много времени потратить с уровнями ниже, что не так уж и часто происходит (меня, например, к часу беготни по башне не выживании уже начинает от него потташнивать). Поправьте, пожалуйста, если это не так и на самом деле большинство игроков ходит на выживания/обороны/перехваты на 3+ часа, чтобы игра со 150+ уровнями занимала в результате больше времени, чем игра с уровнями ниже.

С другой стороны, для тех же 30 уровней какая разница кто нанесет больше урона, если любое оружие играбельно и может убивать врагов пачками? Кто-то убьет врагов чуть быстрее, кто-то чуть медленнее, но суть не меняется - все враги убиваются чем угодно и кем угодно за достаточно короткий малый промежуток времени.

 

Потому что зачистка из пушек гораздо проще и эффективней при равном уроне. Потому в эти 30-100, которые большая часть игры, ББ проигрывает пушкам.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Wayfarer-N8 said:

Эх ныли что мили не тянет, апнули добавили урон 2.0, снова заныли добавили стойки с доп уроном, снова заныли добавили концентрацию... Теперь опять ноют... Вон алерт начался, идите и открывайте для себя новые горизонты мили. Заодно может узнаете, что такое прямые руки... 

Ну и что в этом алярте то на мили? Там все Эш нагибае не включая мозг. Первые миссии можно Эмбер на радиус для разнообразия..Я туда вообще палку на прокачку брал хD

Вот если бы вообще без энергии было, вот это интересней было бы гораздо.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Wayfarer-N8 said:

Ну да можно эшем бегать или эксей или валей там еще. Мы же привыкли проходить все одной кнопкой, вот и мили не нагибает... Странно ведь, верно? 

Лишнее подтверждение не эффективности мили относительно способностей/винтовок.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Wayfarer-N8 said:

Блин, ну так бы сразу и написали: "Хачу вынасить толпы мобав одним ножатием кнопки мили дажи не двигоясь". Зачем 10 страниц какого-то бреда? Мы бы все вместе дружно посмеялись бы и тему перенесли во флейм. 

З.ы. Кстати модератор, исправляй тут название не верное.  

Почему неверно? По эффективности уступает стрелковому относительно использования в большей части игры. Все верно с названием.

Link to comment
Share on other sites

Давайте так, я презентую награду за челендж - 2 картохи на ваш выбор, но на нем вы заканчиваете это писькомерство, идет?

Итак челендж, я бы не выступал меценатом, будь у меня прокачан Нарамон, но увы, поэтому задача к энтузиастам:

Руины Орокин. Оборона. Актуален и Тонкор и любое ББ с разрезом, посмотрим, кто будет лучше. Ваша задача выполнить 20 волн как можно быстрее.

Что победит - то и имба по жизни, победивший забирает 2 картохи.

Срок челенджу до конца милишного тактикала, ибо две недели читать тут продолжение дискуссии и как кто-то будет "решаться" я не хочу.

Ах да, если участников с обоих сторон будет 2 и больше, то награждаться будет не самый первый пруф. а самый быстрый. То, что все это нужно делать на видео, думаю объяснять не надо?

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

On 09.03.2016 at 2:38 PM, SeaUrchins said:

А я так скажу: из ББ финишера можно выжать урон больше, чем с гранаты тонкора с модами. Даже без ножевого ваншота и сонаров.

всего вдвое? это ты сильно приуменьшил... 

З.Ы. большинство кроме гула и ему подобных модов на бб вобще не вкурсе какие они вобще бывают - бб-моды то....

З.З.Ы. от себя добавлю челенж между тонкором и ББ - в топике Кулёк Картошки

Edited by Ari0ch
Link to comment
Share on other sites

Уже не знаю, что тут брать в качестве цитаты, так что отпишусь без неё. Мне лично не весело стрелять из тонкора/симулора/сомы во врагов, которые сами умирают от одного взгляда на фрейма с этой пушкой. Это оружие давным давно пора нерфить, как и способности большинства популярных фреймов. Доказывать, что мили эффективнее чего-либо? Спасибо, обойдусь. Скажу только, что с подавляющим большинством огнестрела, не используя способности фреймов, пусть даже используя в бою школьника оператора, играть отнюдь не так комфортно, как спамить удар из нарамона. Интересно ли это? С токсичными эскимосами, десятком целителей и жирными врагами это становится интересным, ибо тебе придётся правильно выбирать цель или ставить размах прайм. Тогда это становится более-менее интересным. Гнаться за некоей мифической эффективностью в этой игре не стоит, потому что враги до ~100 уровня (обувью в меня прошу не кидать, цифру бездумно взял с потолка), при условии нормальной прокачки, не представляют собой ничего. Даже для соло-игры. После этого этапа единственная сложность будет состоять в правильном подборе фреймов, хорошо взаимодействующих между собой для выполнения некоей задачи. Считаете это хардкорностью? Стратегическим элементом? Ну смешно же.

Играть на эффективность, как в любую другую ммо, вполне себе могут какие-нибудь занятые дяди, у которых вечером есть пара свободных часов, которые они хотят провести не на диване перед телевизором, а за монитором. В ином случае, я совершенно не понимаю такого геймплея и сам бы забросил игру уже через неделю, ранге эдак на седьмом.

Но что-то я отошёл от темы. Мили-оружие не уступает огнестрелу в этой игре. Таким было моё утверждение и таким оно остаётся, если не углубляться в то, что использовать эти виды оружия лучше всего совместно. Измерять это в количестве убийств, или скорости прохождения одной конкретной миссии - это абсурд, так как тут есть ещё куча факторов, мешающих нормально мониторить результат. То как: скилл игрока с милишным оружием, его же скилл с огнестрелом, прокачка, наличие необходимых модов, стиль игры, грамотность билда, сам канадский рандом, конфигурация железа, на котором данное испытание проходит. Если уж выяснять такие вещи, то выяснять тщательно и ставить игроков в настолько равные условия, насколько это возможно. В ином случае, этот спор, это пари не так уж и важно.

Ух... Стена текста. Если я тут где-то неправ, прошу объяснить это корректно, без оскорблений и флэйма.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще то Тонкор тоже может в красные криты...

Да и ваще нафиг тонкор, эта тварь сильнее всего что есть в варфе по урону. Бедняга ближник будет из кожи вон лезть (не говорите что это не так) пытаясь разогнать дэмэдж, а тонкоровод просто стрельнет... и разнесёт всё вплоть до 80ур. Для этого не нужен даже варф, можно тупо оператора запихать на миссию и он всё сделает.

В пользу милишки хочется отметить возможность ваншота любой  ВАЩЕ ЛЮБОЙ твари вплоть до 9000 ур (цифры не с потолка) правда это долго и честно говоря скучно. А ну и Ортос еще. Помню комбил на выж 3 сегодня: пару разворотов по толпе, ослепление от Инароса и ещё разворотик. Итого: слитая кучка всего что было в радиусе удара 100ур

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...