Jump to content

Единственный Минус Игры.


Mr.Sferd
 Share

Recommended Posts

Сегодня ходил на выживание с отрядом. Но меня выкинуло из игры.Я вернулся в игру, появилась надпись хотите вернуться в игру? Я выбрал да но при возвращении в отряд с последующими выполнением миссии и эвакуации я почти нечего не получил. При возвращении в миссию прошу сохранять в течение 5 минут прогресс игроков (полученные моды, синтез, ресурсы, кредиты.)

Заранее спасибо.

Edited by Mr.Sferd
Link to comment
Share on other sites

Сохранять где?

Локально - просто королевский подарок кулхацкерам любого уровня. Ибо нарисовать себе можно будет что угодно.

Удаленно? Было бы классно, но раз до сих пор не реализовали, этому есть причины. Начиная с банальной нехватки средств на дополнительные серверные мощности и заканчивая особенностями алгоритмов передачи данных от игрока на сервер синхронизации.

Link to comment
Share on other sites

Сохранять где?

Локально - просто королевский подарок кулхацкерам любого уровня. Ибо нарисовать себе можно будет что угодно.

Удаленно? Было бы классно, но раз до сих пор не реализовали, этому есть причины. Начиная с банальной нехватки средств на дополнительные серверные мощности и заканчивая особенностями алгоритмов передачи данных от игрока на сервер синхронизации.

Сохранять просто проеденные этапы, к примеру проходим мы оборону 5 волн прошло(тобеш 1 этап) у нас есть возможность эвакуироватся(тобеш получить собраную награду), а есть возможность продолжить(пособирать еще) и было бы справедливо сохранять награду полученную уже на завершенных этапах. К примеру на Втором этапе( 6-10 волна) нас выкидывает допустим на 8мой волне, весь прогресс за конкретно ЭТОТ этап будет утерян потому-что мы его не прошли до конца, но вот награду за первый этап мы получим, т.к его то мы прошли.Думаю было бы справедливо.

Link to comment
Share on other sites

Сохранять просто проеденные этапы, к примеру проходим мы оборону 5 волн прошло(тобеш 1 этап) у нас есть возможность эвакуироватся(тобеш получить собраную награду), а есть возможность продолжить(пособирать еще) и было бы справедливо сохранять награду полученную уже на завершенных этапах. К примеру на Втором этапе( 6-10 волна) нас выкидывает допустим на 8мой волне, весь прогресс за конкретно ЭТОТ этап будет утерян потому-что мы его не прошли до конца, но вот награду за первый этап мы получим, т.к его то мы прошли.Думаю было бы справедливо.

Смотришь так... Что то проигрываешь... Резко выходишь и все норм))) Класс.

Link to comment
Share on other sites

Смотришь так... Что то проигрываешь... Резко выходишь и все норм))) Класс.

Дык предыдущие этапы ты выйграл за них награду получил-логично?. А за  тот с которого вышел соответственно проиграл ничего не получишь.

Link to comment
Share on other sites

Дык предыдущие этапы ты выйграл за них награду получил-логично?. А за  тот с которого вышел соответственно проиграл ничего не получишь.

Ничего, что Лотос нас чуть ли не каждые 5 волн заранее предупреждает: "хотите ли вы рискнуть и простоять дольше?"

Или выходишь и забираешь награду, или теряешь все. А то каждый бы так - и рыбку съесть и кучму геть.

Link to comment
Share on other sites

Ничего, что Лотос нас чуть ли не каждые 5 волн заранее предупреждает: "хотите ли вы рискнуть и простоять дольше?"

Или выходишь и забираешь награду, или теряешь все. А то каждый бы так - и рыбку съесть и кучму геть.

ну теперь то все ясно. только осталось узнать, когда с сервером будет потеряно соединение :D

а еще забавно, когда ты вылетаешь на 18-19 волне, возвращаешься в бездну, доигрываешь до 20й волны, только в итоге тебе засчитают как 5ю и награду получишь соответствующею

Edited by Zuberbuller
Link to comment
Share on other sites

Вчера на 74 волне обороны эвента у меня моргнул интернет, надо ли говорить что я был хост и в это время был хотфикс спасибо хоть в профиле засчитали. Варфрейм боль в этом плане.  Идею сохранения наград при вылете люто поддерживаю.

Link to comment
Share on other sites

Ну по идеи игра сама понимает когда человек крашнулся или дисконекнулся чем когда просто нажал отмена миссии и причём самое то смешное в том что когда хост отменяет миссию награды остаются у тех кто был с ним, а когда тебя крашит то всем фигушки. Абуз отмен был буквально пару дней назад. 

Edited by CrazyFisher
Link to comment
Share on other sites

Ну по идеи игра сама понимает когда человек крашнулся или дисконекнулся чем когда просто нажал отмена миссии и причём самое то смешное в том что когда хост отменяет миссию награды остаются у тех кто был с ним, а когда тебя крашит то всем фигушки. Абуз отмен был буквально пару дней назад. 

Закрываешь игру через диспетчер задач, или просто выключаешь питание компьютера. Радикально, но найдутся кто так сделает, лишь бы не потерять прогресс за последний час игры, например.

Link to comment
Share on other sites

Да достаточно альт ф4 нажать вовремя, это всё понятно. На рейдах даже приходится так делать - орать товарищу  "крашся ты отскочил" что бы он успел реконекнуться. Сама эта вся система у них получилась как я понял чуть ли не случайно и по глубокой пьяни и они над ней практически не работают или не работают совсем. Припекло у них только когда люди стали абузить дисконекты на аколитах - упал не тот мод выходишь у всех он остаётся в твоей пати кроме тебя и всё что они на это сделали убрали отображение мода то есть по факту абуз остался до смерти всех послушников. Основная проблема в миграции хоста вот там может не дать награду не переконектить на другой хост или просто выкинуть награду предпоследней миссии без учёта последней совсем. 
Бтв автору минус далеко не единственный но очень весомый. 

Edited by CrazyFisher
Link to comment
Share on other sites

а я бы снимал задачу в диспетчере :D  бывало пойдешь на б3 выжу, а упоротые сопартийцы собрались стоять час. но я же не хочу угробить час на говно лут. теперь на выжу не хожу

Link to comment
Share on other sites

Вчера на 74 волне обороны эвента у меня моргнул интернет, надо ли говорить что я был хост и в это время был хотфикс спасибо хоть в профиле засчитали. Варфрейм боль в этом плане.  Идею сохранения наград при вылете люто поддерживаю.

Перк "Мазохист" on(+1 к боли, -1 к наградам)

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

Ну блин, чего тут говорить то... Наверное у каждого, кто играет достаточно долго было подобное... Я и сам вылетал со 120 минуты выживания. Тем не менее, система сохранения наград как вот сказал ты:

 

Сохранять просто проеденные этапы, к примеру проходим мы оборону 5 волн прошло(тобеш 1 этап) у нас есть возможность эвакуироватся(тобеш получить собраную награду), а есть возможность продолжить(пособирать еще) и было бы справедливо сохранять награду полученную уже на завершенных этапах. К примеру на Втором этапе( 6-10 волна) нас выкидывает допустим на 8мой волне, весь прогресс за конкретно ЭТОТ этап будет утерян потому-что мы его не прошли до конца, но вот награду за первый этап мы получим, т.к его то мы прошли.Думаю было бы справедливо.

 

я полагаю, абсолютно бредовая... Сама игра предоставляет тебе выбор сидеть дальше или оставаться, а так и правда, как вот тут сказано:

 

Смотришь так... Что то проигрываешь... Резко выходишь и все норм))) Класс.

 

проигрываешь, ливнул и все в порядке. Тем не менее, с этим действительно что-то делать надо, ибо терять 2-3 часа своего времени впустую совсем не хочется порой.

Link to comment
Share on other sites

Дали бы еще возможность приглашать в любой момент миссии, когда какой-нибудь упоротый. согласившийся на 60 волн выходит с 20-й с отмазой "Чет надоело мне"

Ага, и стояли бы вы бесконечную оборону бесконечно. Один вышел на двадцатой, вы позвали еще одного, потом на сороковой еще два подустают, но вы, имея в рукаве "волшебный приглос" зовете еще двух. Так можно до бесконечности продолжать стоять эту нескончаемую оборону(естественно пока вашу капсулу просто не снесут или бегать на выживании, пока это будет вообще возможно).

Однако, идея с сохранением прогресса на сервере очень хороша. Но есть единственный минус: на реализацию нужно будет не только денежно потратиться, выделяя огромное количество места на сервере, но и угробить достаточно много времени для написания(редактирования) программного кода. Так что врятли мы скоро получим такую штуку, как сохранение прогресса на миссии после дисконнект ️а))

Edited by Warayn
Link to comment
Share on other sites

Ага, и стояли бы вы бесконечную оборону бесконечно. Один вышел на двадцатой, вы позвали еще одного, потом на сороковой еще два подустают, но вы, имея в рукаве "волшебный приглос" зовете еще двух. Так можно до бесконечности продолжать стоять эту нескончаемую оборону(естественно пока вашу капсулу просто не снесут или бегать на выживании, пока это будет вообще возможно).

Основную проблему на выж/обороне составляет далеко не набор игроков, да и в чем проблема, что на 20-й-40-й и т.д. я кого-то приглашу? Чел будет получать только ту награду, что зарабатает, при том сложнее, чем если бы пошел с нуля. Плюс на миссии не доступен чат региона, так что не сильно получится подискивать народ по ходу прогресса, не всегда в али тебе по мановению руки откликнется подходящий скиловой пацан. Зато бывает, что кто-то подтягивается слишком поздно и его уже нельзя пригласить.

Link to comment
Share on other sites

Основную проблему на выж/обороне составляет далеко не набор игроков, да и в чем проблема, что на 20-й-40-й и т.д. я кого-то приглашу? Чел будет получать только ту награду, что зарабатает, при том сложнее, чем если бы пошел с нуля. Плюс на миссии не доступен чат региона, так что не сильно получится подискивать народ по ходу прогресса, не всегда в али тебе по мановению руки откликнется подходящий скиловой пацан. Зато бывает, что кто-то подтягивается слишком поздно и его уже нельзя пригласить.

Собирайте нормальную команду на час-два выживания или обороны волны до 40-60. Тогда вам не нужны будут входы в игру на 20 и более волнах. А причину, почему не будет реализовано вхождение на миссии в разгар игры(20-60), я обрисовал в предыдущем посту.

P.s. У нас в клане и альянсе только напиши про поход в башенку(б3 выживание, оборонка 3-4, перехват 4), сразу найдется желающих пять - шесть человек побегать, так что это сугубо ваши альянсовые или клановые проблемы)

Edited by Warayn
Link to comment
Share on other sites

Закрываешь игру через диспетчер задач, или просто выключаешь питание компьютера. Радикально, но найдутся кто так сделает, лишь бы не потерять прогресс за последний час игры, например.

Дело в том что после вылета в течение нескольких минут можно вернуться в миссию. Было бы справедливо если бы возвращали то что ты получил до вылета моментально во время миссии.(то есть вылетала у нас игра, или нет мы получим одно и тоже при эвакуации)

Edited by Mr.Sferd
Link to comment
Share on other sites

вернуться можно, если у тебя отпал инет. а когда тебя выкидывает на корабль из-за потери соединения, то нет кнопки возврата. все эти вылеты от плохого инета

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что после вылета в течение нескольких минут можно вернуться в миссию. Было бы справедливо если бы возвращали то что ты получил до вылета моментально во время миссии.(то есть вылетала у нас игра, или нет мы получим одно и тоже при эвакуации)

Ох, как же ты прав, сегодня за утро два раза вылетел с перехвата и продолбал даже то, что успел получить

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ходил на выживание с отрядом. Но меня выкинуло из игры. Я вернулся но я потерял то что получил.

Прошу сохранять в течение 5 минут прогресс игроков (полученные моды, синтез, ресурсы, кредиты.)

Заранее спасибо.

суть в том, что сервера варфраме немного послабве серверов вов будут, а ещё игра зависит от хоста, хост ушёл - игра пропала, где тебе эту мусорную информацию сохранят ?

за связь между игроками не совсем сервер игры отвечает, если связь с хостом плохая, то тут уже не в сервере дело...

а сохранять всё-всё на сервере, так придётся абонентку вводить...

 

Дали бы еще возможность приглашать в любой момент миссии, когда какой-нибудь упоротый. согласившийся на 60 волн выходит с 20-й с отмазой "Чет надоело мне"

дело в том, что приглашать можно пока не будет миссия выполнена,

награду тебе начислили - миссия выполнена, после выполнения задачи миссии приглашать уже нельзя...

 

или ты предлагаешь порог до 60 волн поднять ? зашли на оборону 60 волн и сиди эти 60 волн, но зато можно приглашать до 60 волны кого угодно...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...