Jump to content

Давайте Поговорим О Варфреймах.


PRI3RAK729
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие пользователи.Думаю я достаточно играю в Warframe,чтобы поделиться своим опытом и некоторыми мыслями.Посему я начинаю ряд рубрик под названием "Давайте поговорим О...".В этих рубриках я буду высказывать свои мнения,говорить о "накипевшем", а также приводить ряд проблем, которые я вижу в той или иной ситуации.И первое с чего бы я хотел начать, как вы уже догадались, это варфреймы.

 

 

Варфреймы - это экзоскелеты, которые используются расой Тэнно во вселенной Warframe. Экзоскелет, помимо самовосстанавливающегося энергетического щита, дает владельцу возможность использовать специальные возможности, такие как: ускорение движения, увеличенная высота прыжка, невидимость, власть над стихиями и многое другое.

Основные параметры Варфрейма - Здоровье, Энергия, Щит, Броня.

Источник:

http://ru.warframe.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%8B

 

Лично для себя  я выделяю несколько типов варфреймов:

1)"Забытые" (варфреймы которые морально устарели или не используются в результате нерфа.)

2)"Сложные" (варфреймы ​у которых способности требуют специфичной игры.Например, определенное сочетание способностей для убийства мобов или же продумка билдов)

3)"Любимчики" (Варфеймы которых всегда берут куда угодно. Например связка Тринити,Эш,Фрост,Нова)​

Конечно же есть еще "однокнопочные" и т.п. и т.д. Но остальные понятия относительны и я не особо хочу их разбирать.

Давайте же рассмотрим первые два типа. Дальше немного теории, в принципе вы можете пропустить её.​

 

 Итак, 1-ый тип. К ним я отношу таких варфреймов как​: Экскалибур, Миса, Зефир, Валькирия, Оберон, Сарина, Лимбо и д.р.

За всех вышеперечисленных я очень люблю играть,ну,разве что кроме Оберона. ​Экскалибур мощный и дамажный варфрейм,но он,как мне кажется, морально уже устарел.Иногда можно увидеть сообщения в чате такие как :"Нужен Экскалибур на Драко." и т.п. Всё... Особо спросом он не пользуется.Конечно вы без проблем можете зайти в пати и может быть вас не попросят поменять "Экса" на Эша. Примерно тоже самое и с остальными варфреймами.

Лимбо,до нерфа бомбардировщиков,лично для меня,был гораздо лучше Фроста,но ​приходилось постоянно объяснять людям как работает его купол и он сам в целом. И можно привести еще множество примеров таких варфреймов.

 

ВНИМАНИЕ!!! Я не считаю этих варфреймов плохими и т.п. И не нужно мне доказывать,Что ,мол, вот его хорошо использовать там сям и т.п. Я и сам прекрасно знаю это. ​

 

Ко 2-му типу я отношу таких варфреймов как: Сарина, Лимбо. Ну и,наверно,всё. Думаю тут не надо ничего пояснять.

 

Теперь давайте же поговорим о том,что я хочу ,как бы,донести до вас.

 

Начнем с Мисы. Вот некоторые интересные примечания.

Примечания

  • На короткое время после выпуска Мисы у нее были скрытые свойства, повышающие характеристики некоторого вооружения:
    • +10% к скорострельности парных пистолетов.
    • +20% к скорости перезарядки одноручного вторичного оружия.
    • +2м. пронзания для Снайперского оружия.
    • +50 дополнительного здоровья без экипированного оружия ближнего боя.
  • Мису было нельзя полностью обезоружить. Если Миса потеряет всё оружие (например, при столкновении с Повелителем Драков и его обезоруживающим бумерангом), то она начнёт использовать свои встроенные пистолеты. Огонь из пистолетов можно будет вести лишь по врагам в зоне видимости, как и в ульте, но в отличие от неё, Миса сохранит возможность передвигаться и активные пистолеты не будут расходовать энергию, хотя и будут наносить меньший урон.
    • С обновления 15.5.9 данная возможность была убрана - Миса больше не сможет вести огонь из Регуляторов без включенной способности.
  • Все пассивные умения Мисы (за исключением прибавления здоровья без экипированного оружия ближнего боя) были убраны, что подтвердили разработчики в Девстриме 43. Пассивные умения будут пересмотрены, и возможно введены в игру снова "в 2015" году, вместе с пассивными умениями для других варфреймов.
  • Скорость передвижения Мисы в режиме прицеливания на 20% выше скорости других варфреймов.
  • Стиль атаки, использующийся при активации способности "миротворец", схож со стилем стрельбы клериков из фильма "Эквилибриум", использовавших вымышленный боевой стиль, под названием: Ган-ката .

Источник:

http://ru.warframe.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D0%B0

 

Мы видим, что почти все пассивные способности Мисы были вполне логичны и т.п. Пока их не убрали,а саму Мису в итоге понерфили. Причем нерф этот,на мой взгялд, выглядел так:"Чет Миса популярнее остальных варфреймов надо понерфить.Давайте добавим "Кольцо",которое будет сужаться и которое будет сливаться с фоном от способности.А еще мы сделаем "Ручное управление",чтобы игроки не играли одной рукой и т.п.". В итоге Мису сразу забросили,почти все. А играть ей можно также одной рукой,только теперь нужно еще и мышкой водить. Да и вообще выглядит это так,как-будто ее понерфили,а потом стало лень все до Ума доводить и оставили как есть. Аналогично можно сказать и про Сарину,но она,на мой взгляд, особо не потеряла в силе,а также весь ребилд был доведен до ума.Просто чтобы вынести мобов нужно немного поработать руками,а не жать одну кнопку,а также подумать над билдом.  

Теперь для сравнения я хочу привести одного из самого "бесючего",для меня,варфрейма - Эш/Эш прайм.

Дальше немного теории,тобишь,мои личные эмоции.

Почему же "Бесючий"? Представьте такую ситуацию.Играете в на миссии,скажем Экскалибуром,который отлично дамажет и все дела. И вот перед вами толпа мобов. Вы прожимаете ульту и предвкушаете как будете яро рвать их на части,разнося всё и вся на своем пути. И вот вы уже замахиваетесь... И тут ультит Эш -_-  Всё!Весь "Кайф" обломан одной кнопкой. Это в лучшем случае,а в хучшем,если у Эша фиговый билд,то он будет "бить" мобов до посинения.Ведь пока Эш ультитпо мобам особо не подамажешь,а вот они по вам запросто.

 

Теперь к сути.

Сравним Эш и Мису(до нерфа).

Миса в ульте убиваема.Ей НЕ все равно на броню противника.Она достаточно энергозатратна.Мана в ульте не заливается.

Теперь Эш/Эш прайм.

Эш в ульте НЕУБИВАЕМ.Ему,как мне сказали,все равно на броню противника.В ульте ему можно залить ману,что уже делает ее более энергоэффективной,по сравнению с Мисой.

А теперь финал.

Миса-ПОНЕРФРЕНО. Эш так и остался.

Эш вышел гораздо раньше Мисы,но его так и не понерфили. У меня такое ощущение,что это чей-то любимчик.Ну,знаете, у каждого актера,например,есть любимые игры или герои,которых он играл и т.п. И тут также.

Тоже было и с Сариной. Сарину,как и Мису,брали чаще Эша,на мой взгляд. В итоге её ребилднули и люди просто "наплевали" не неё.

И тут зайдет шутка - "Совпадение? Не думаю!"

Что это за дела?Как это понимать?Где логика?

Хотя,логика в этой игре это отдельная тема для разговора.

 

Дак когда же ,наконец, понерфят Эша?Или он так и будет "имбадамагером #1"? Я вообще удивляюсь как он еще не понерфен. Ведь даже 2-ую способность Новы чуть-чуть подрезали.

 

Моё предложение для нерфа таково:

1)В ульте Эшу не заливают ману.

2)Он не атакует автоматически мобов по радиусу.Тоесть,игрок выбирает одного моба,ультит на него и пока анимация проигрывается, он должен будет выбрать другого моба и так по одному.

3)Никакого игнора брони в ульте!

4)Для большего дамага в ульте,пусть игрок нажимает на определенные точки на мобе,которые будут появляться,как при сканировании цели для Симериса.

В принципе всё.Хотя можно еще поболее понерфить.Да и вообще данные предложения не особо хороши,но все же.Я считаю,что Эш слишком долго ходил непонерфенным.Это как минимум не справедливо по отношению к другим варфреймам и т.п.

 

Вот и всё что я хотел донести до вас,дорогие игроки.Хоть и большую часть я опустил.Надеюсь вы сами додумаете дальше и сделаете для себя определенные выводы.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Проблема баланса и дизайна фреймов, заключается в том, что этим аспектом занимаются крайне мало людей в студии, если судить по девстримам, то этим вопросом, занимается только Скотт. Если это так, то он один не в состоянии осилить весь объём работы в одиночку. Отсюда и ситуация, с криво понерфленными варфреймами, типа Мисы.
В данной теме игроки активно обсуждают Мису, есть идеи с бафом миротворцев, так и с полной переработкой способности.
https://forums.warframe.com/index.php?/topic/585838-миса-научим-разработчиков-правильно-нерфить-ф/

Link to comment
Share on other sites

Тогда, претензии по балансу и дизайну фреймов, уже именно к этим двум людям. Как можно было создать Мису с её оригинальным "миротворцем", чтобы она прошла внутреннее тестирование, чтобы потом занерфить способность, до её нынешнего существования. При этом, оставить остальных варфреймов, с переапанными способностями в их нынешнем состоянии?
Нерф Мисы был просто "на отвалите", для ноющих игроков.
Если говорить о нерфе Эша, то достаточно убрать игнорирование брони ,не давать Эшу, отмечать противников для ульты, которые находятся вне обзора Эша и защищенных ледяной сферой эксимусов.
По этой же схеме работает к примуре ульта у Мираж - сфера не бьёт противников находящихся за укрытиями, стенками и находящихся бод ледяной сферой эксимусов.

Link to comment
Share on other sites

Ну подразумевалось что люди будут играть, а не зажимать спичкой мышку и смотреть аниме. И с Эшем тоже подразумевался не однокнопочный геймплей. Абузят перехват на Церере не разработчики.

Link to comment
Share on other sites

А как вам то чувство,когда ты пишешь человеку,который ищет людей на оборону.Ты предлагаешь ему свою кандидатуру в качестве Экскалибура или другого дамагера,а он отвечает :"А нам дамагер нужен,сорь.Бери Эша.". Печальненько как-то становится.

Link to comment
Share on other sites

Ну подразумевалось что люди будут играть, а не зажимать спичкой мышку и смотреть аниме. И с Эшем тоже подразумевался не однокнопочный геймплей. Абузят перехват на Церере не разработчики.

А чего ожидали разработчики создавая ульту, в которой единственное что ты можешь, это стоять на месте и стрелять? 

Тут проблема не в том, как мы используем то, что нам дают, а в том, что именно нам дают.

Link to comment
Share on other sites

Если мне память не изменяет, на тот момент, когда появилась миса, на Драко и перехвата то не было. Поменяют тайлсет - будет нытье верните Драко. 

Разработчики ожидали что играть будут, а не выполнять "простые движения". Проблема исключительно в игроках, сообразительные ломают геймплей, а тупые могут только бесконечно долго абузить пока вконец не понерфят. До мисы была мэг, которая действительно классный фрейм, но регион умел только в алчныймэг, и ничего другого не хотел и не умел. Вам дали удобный и полезный аугмент - вы превратили геймплей в онанизм. Вообще удивительно, что Мису почти год не нерфили.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, проблема в игроках, ищущих "лёгкой игры". Сделают фрейма, убивающего всех в радиусе одним нажатием кнопки, так большинство только им и играет. И не нужно винить разрабов, варфреймов десятки уже, играй кем хочешь и как хочешь, ничего не мешает. Что, слишком велико соблазнение убивать всех одной кнопкой? Ваши проблемы

 

А как вам то чувство,когда ты пишешь человеку,который ищет людей на оборону.Ты предлагаешь ему свою кандидатуру в качестве Экскалибура или другого дамагера,а он отвечает :"А нам дамагер нужен,сорь.Бери Эша.". Печальненько как-то становится.

  Это тебе совсем уж раки попадаются) по дамагу эш даже рядом не валялся

Link to comment
Share on other sites

это проблема не игрока, а разработчиков. сами придумали игру, в которой то и делай одни и те же движения - убивай миллиардами мобов. а игроки в свою очередь ищут легкую игру. а ко всему этому винегрету с мобов и фреймов, еще и награды говно говном. вот все и хотят легко и просто закончить миссию

Link to comment
Share on other sites

это проблема не игрока, а разработчиков. сами придумали игру, в которой то и делай одни и те же движения - убивай миллиардами мобов. а игроки в свою очередь ищут легкую игру. а ко всему этому винегрету с мобов и фреймов, еще и награды говно говном. вот все и хотят легко и просто закончить миссию

Ответь тогда, что на этом Драко такого? Чтоб на нем пастись целый год? 5 ядер, ключ бесконечной миссии, ЭПО?

Почему 20-ранговый игрок воспитанный на Драко вообще ничего не может? Ни оборону выстоять, ни шпионаж пройти. Рейд так вообще что-то на уровне Высоцкого или даже выше.

Почему не фармят массово Перехват 4? Он вдвое проще, а награды лучше.

Почему не фармят массово Саботажи? Там вообще за пять минут по три награды.

Почему не фармят массово Шпионажи? Там редкие моды, редкие ключи. 

Почему не фармят массово Рейды? Там куча кредитов и очень нехилый профит.

А у нас либо драко, либо сидим в трубе.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие пользователи.Думаю я достаточно играю в Warframe,чтобы поделиться своим опытом и некоторыми мыслями.Посему я начинаю ряд рубрик под названием "Давайте поговорим О...".В этих рубриках я буду высказывать свои мнения,говорить о "накипевшем", а также приводить ряд проблем, которые я вижу в той или иной ситуации.И первое с чего бы я хотел начать, как вы уже догадались, это варфреймы.

 

 

Варфреймы - это экзоскелеты, которые используются расой Тэнно во вселенной Warframe. Экзоскелет, помимо самовосстанавливающегося энергетического щита, дает владельцу возможность использовать специальные возможности, такие как: ускорение движения, увеличенная высота прыжка, невидимость, власть над стихиями и многое другое.

Основные параметры Варфрейма - Здоровье, Энергия, Щит, Броня.

Источник:

http://ru.warframe.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%8B

 

Лично для себя  я выделяю несколько типов варфреймов:

1)"Забытые" (варфреймы которые морально устарели или не используются в результате нерфа.)

2)"Сложные" (варфреймы ​у которых способности требуют специфичной игры.Например, определенное сочетание способностей для убийства мобов или же продумка билдов)

3)"Любимчики" (Варфеймы которых всегда берут куда угодно. Например связка Тринити,Эш,Фрост,Нова)​

Конечно же есть еще "однокнопочные" и т.п. и т.д. Но остальные понятия относительны и я не особо хочу их разбирать.

Давайте же рассмотрим первые два типа. Дальше немного теории, в принципе вы можете пропустить её.​

 

 Итак, 1-ый тип. К ним я отношу таких варфреймов как​: Экскалибур, Миса, Зефир, Валькирия, Оберон, Сарина, Лимбо и д.р.

За всех вышеперечисленных я очень люблю играть,ну,разве что кроме Оберона. ​Экскалибур мощный и дамажный варфрейм,но он,как мне кажется, морально уже устарел.Иногда можно увидеть сообщения в чате такие как :"Нужен Экскалибур на Драко." и т.п. Всё... Особо спросом он не пользуется.Конечно вы без проблем можете зайти в пати и может быть вас не попросят поменять "Экса" на Эша. Примерно тоже самое и с остальными варфреймами.

Лимбо,до нерфа бомбардировщиков,лично для меня,был гораздо лучше Фроста,но ​приходилось постоянно объяснять людям как работает его купол и он сам в целом. И можно привести еще множество примеров таких варфреймов.

 

ВНИМАНИЕ!!! Я не считаю этих варфреймов плохими и т.п. И не нужно мне доказывать,Что ,мол, вот его хорошо использовать там сям и т.п. Я и сам прекрасно знаю это. ​

 

Ко 2-му типу я отношу таких варфреймов как: Сарина, Лимбо. Ну и,наверно,всё. Думаю тут не надо ничего пояснять.

 

Теперь давайте же поговорим о том,что я хочу ,как бы,донести до вас.

 

Начнем с Мисы. Вот некоторые интересные примечания.

Примечания

  • На короткое время после выпуска Мисы у нее были скрытые свойства, повышающие характеристики некоторого вооружения:
    • +10% к скорострельности парных пистолетов.
    • +20% к скорости перезарядки одноручного вторичного оружия.
    • +2м. пронзания для Снайперского оружия.
    • +50 дополнительного здоровья без экипированного оружия ближнего боя.
  • Мису было нельзя полностью обезоружить. Если Миса потеряет всё оружие (например, при столкновении с Повелителем Драков и его обезоруживающим бумерангом), то она начнёт использовать свои встроенные пистолеты. Огонь из пистолетов можно будет вести лишь по врагам в зоне видимости, как и в ульте, но в отличие от неё, Миса сохранит возможность передвигаться и активные пистолеты не будут расходовать энергию, хотя и будут наносить меньший урон.
    • С обновления 15.5.9 данная возможность была убрана - Миса больше не сможет вести огонь из Регуляторов без включенной способности.
  • Все пассивные умения Мисы (за исключением прибавления здоровья без экипированного оружия ближнего боя) были убраны, что подтвердили разработчики в Девстриме 43. Пассивные умения будут пересмотрены, и возможно введены в игру снова "в 2015" году, вместе с пассивными умениями для других варфреймов.
  • Скорость передвижения Мисы в режиме прицеливания на 20% выше скорости других варфреймов.
  • Стиль атаки, использующийся при активации способности "миротворец", схож со стилем стрельбы клериков из фильма "Эквилибриум", использовавших вымышленный боевой стиль, под названием: Ган-ката .

Источник:

http://ru.warframe.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D0%B0

 

Мы видим, что почти все пассивные способности Мисы были вполне логичны и т.п. Пока их не убрали,а саму Мису в итоге понерфили. Причем нерф этот,на мой взгялд, выглядел так:"Чет Миса популярнее остальных варфреймов надо понерфить.Давайте добавим "Кольцо",которое будет сужаться и которое будет сливаться с фоном от способности.А еще мы сделаем "Ручное управление",чтобы игроки не играли одной рукой и т.п.". В итоге Мису сразу забросили,почти все. А играть ей можно также одной рукой,только теперь нужно еще и мышкой водить. Да и вообще выглядит это так,как-будто ее понерфили,а потом стало лень все до Ума доводить и оставили как есть. Аналогично можно сказать и про Сарину,но она,на мой взгляд, особо не потеряла в силе,а также весь ребилд был доведен до ума.Просто чтобы вынести мобов нужно немного поработать руками,а не жать одну кнопку,а также подумать над билдом.  

Теперь для сравнения я хочу привести одного из самого "бесючего",для меня,варфрейма - Эш/Эш прайм.

Дальше немного теории,тобишь,мои личные эмоции.

Почему же "Бесючий"? Представьте такую ситуацию.Играете в на миссии,скажем Экскалибуром,который отлично дамажет и все дела. И вот перед вами толпа мобов. Вы прожимаете ульту и предвкушаете как будете яро рвать их на части,разнося всё и вся на своем пути. И вот вы уже замахиваетесь... И тут ультит Эш -_-  Всё!Весь "Кайф" обломан одной кнопкой. Это в лучшем случае,а в хучшем,если у Эша фиговый билд,то он будет "бить" мобов до посинения.Ведь пока Эш ультитпо мобам особо не подамажешь,а вот они по вам запросто.

 

Теперь к сути.

Сравним Эш и Мису(до нерфа).

Миса в ульте убиваема.Ей НЕ все равно на броню противника.Она достаточно энергозатратна.Мана в ульте не заливается.

Теперь Эш/Эш прайм.

Эш в ульте НЕУБИВАЕМ.Ему,как мне сказали,все равно на броню противника.В ульте ему можно залить ману,что уже делает ее более энергоэффективной,по сравнению с Мисой.

А теперь финал.

Миса-ПОНЕРФРЕНО. Эш так и остался.

Эш вышел гораздо раньше Мисы,но его так и не понерфили. У меня такое ощущение,что это чей-то любимчик.Ну,знаете, у каждого актера,например,есть любимые игры или герои,которых он играл и т.п. И тут также.

Тоже было и с Сариной. Сарину,как и Мису,брали чаще Эша,на мой взгляд. В итоге её ребилднули и люди просто "наплевали" не неё.

И тут зайдет шутка - "Совпадение? Не думаю!"

Что это за дела?Как это понимать?Где логика?

Хотя,логика в этой игре это отдельная тема для разговора.

 

Дак когда же ,наконец, понерфят Эша?Или он так и будет "имбадамагером #1"? Я вообще удивляюсь как он еще не понерфен. Ведь даже 2-ую способность Новы чуть-чуть подрезали.

 

Моё предложение для нерфа таково:

1)В ульте Эшу не заливают ману.

2)Он не атакует автоматически мобов по радиусу.Тоесть,игрок выбирает одного моба,ультит на него и пока анимация проигрывается, он должен будет выбрать другого моба и так по одному.

3)Никакого игнора брони в ульте!

4)Для большего дамага в ульте,пусть игрок нажимает на определенные точки на мобе,которые будут появляться,как при сканировании цели для Симериса.

В принципе всё.Хотя можно еще поболее понерфить.Да и вообще данные предложения не особо хороши,но все же.Я считаю,что Эш слишком долго ходил непонерфенным.Это как минимум не справедливо по отношению к другим варфреймам и т.п.

 

Вот и всё что я хотел донести до вас,дорогие игроки.Хоть и большую часть я опустил.Надеюсь вы сами додумаете дальше и сделаете для себя определенные выводы.

Если тебя бесит Эш значит ты обычный пиф-паф рак.

Эта игра "командная" и судя по моим наблюдениям ты намного больше профита получаешь от убийств совершенных союзниками нежели от собственных. Бонусный опыт тому доказательство.

Эш это персонаж для Соло игры. Если проводить аналогию с другими играми - это син. А уж чего син делает на поле боя я надеюсь никому не надо объяснять!

Так и тут - он просто выполняет свою роль.

Охота нагибать - иди в конклав или в соло режим где никто твоему ногебаторству по носу не щелкнет!!

 

Эшка это единственный персонаж способный на равных биться с высокоуровневыми врагами и легко адаптироваться под любую ситуацию в силу своих скилов. Он и задницу надрать способен и чешки срезать если враг окажется не по зубам.

Хочешь нерфа - попроси и персонально тебе его понерфят, я им даже за такую персонализацию последнюю копейку отдам.

Не надо провоцировать разрабов на нерф того чего ты вообще не осознаешь и тем более персонажа, классом которого некоторые люди играли свыше 3-4 лет.

Так же я тебе скажу что ты еще и незнающий рак!!!

Экскалибур до сих пор актуален, главное - правильный билд на него и немного головы на плечах.

Со многими вещами Экс справляется намного легче кучи других варфреймов в том числе и Эша у которого есть один фатальный изъян который в большинстве случаев заставляет его сливаться.

И ты тем более рак если не можешь Экскалибуром передамажить Эша!!!!

Ты на будущее лучше поучи игровую механику и некоторые ее особенности, а так же скилы варфреймов и их слабые и сильный стороны!!!

А то честно говоря читая ЭТО не остается ничего кроме как рассмеяться от твоего незнания.

 

Link to comment
Share on other sites

Ответь тогда, что на этом Драко такого? Чтоб на нем пастись целый год? 5 ядер, ключ бесконечной миссии, ЭПО?

Почему 20-ранговый игрок воспитанный на Драко вообще ничего не может? Ни оборону выстоять, ни шпионаж пройти. Рейд так вообще что-то на уровне Высоцкого или даже выше.

Почему не фармят массово Перехват 4? Он вдвое проще, а награды лучше.

Почему не фармят массово Саботажи? Там вообще за пять минут по три награды.

Почему не фармят массово Шпионажи? Там редкие моды, редкие ключи. 

Почему не фармят массово Рейды? Там куча кредитов и очень нехилый профит.

А у нас либо драко, либо сидим в трубе.

Так видимо потому что там проще и быстрее всего перепрокачивать прополяренные оружки. Игрок не виноват в том, что автор игры не задумывается уже в течении вот почти трёх лет над элементарными вопросами в духе "А почему алерты на кредиты столь нищебродные и нафига они вообще каждые 30/60/90/120 минут меняются, если проще взять под мышку Некра+Ведроида и выфармить в дичайших количествах алертный рес который за один пробег выдаётся в количестве одной (Одной Карл!) штучки"

Вкрутил харчвинги и положили болт, вкрутили максимизацию и так же от балды как в башку мод прилетит так добавят.

Зато усиленно "балансят" интересно относительно чего?

Link to comment
Share on other sites

Если тебя бесит Эш значит ты обычный пиф-паф рак.

Эта игра "командная" и судя по моим наблюдениям ты намного больше профита получаешь от убийств совершенных союзниками нежели от собственных. Бонусный опыт тому доказательство.

Эш это персонаж для Соло игры. Если проводить аналогию с другими играми - это син. А уж чего син делает на поле боя я надеюсь никому не надо объяснять!

Так и тут - он просто выполняет свою роль.

Охота нагибать - иди в конклав или в соло режим где никто твоему ногебаторству по носу не щелкнет!!

Эшка это единственный персонаж способный на равных биться с высокоуровневыми врагами и легко адаптироваться под любую ситуацию в силу своих скилов. Он и задницу надрать способен и чешки срезать если враг окажется не по зубам.

Хочешь нерфа - попроси и персонально тебе его понерфят, я им даже за такую персонализацию последнюю копейку отдам.

Не надо провоцировать разрабов на нерф того чего ты вообще не осознаешь и тем более персонажа, классом которого некоторые люди играли свыше 3-4 лет.

Так же я тебе скажу что ты еще и незнающий рак!!!

Экскалибур до сих пор актуален, главное - правильный билд на него и немного головы на плечах.

Со многими вещами Экс справляется намного легче кучи других варфреймов в том числе и Эша у которого есть один фатальный изъян который в большинстве случаев заставляет его сливаться.

И ты тем более рак если не можешь Экскалибуром передамажить Эша!!!!

Ты на будущее лучше поучи игровую механику и некоторые ее особенности, а так же скилы варфреймов и их слабые и сильный стороны!!!

А то честно говоря читая ЭТО не остается ничего кроме как рассмеяться от твоего незнания.

Я так и знал,Что найдутся такие люди как вы. Мало того,что это не тактично с вашей стороны,просто так оскорблять человека,которого вы не знаете,дак вы еще и не уловили сути моего сообщения.Сейчас я в прах разобью пару ваших изречений,но продолжать не буду,потому-что вы очень агрессивный человек,который бездумно читает буквы,непонимая сути слов.

.Так же я тебе скажу что ты еще и незнающий рак!!!

Экскалибур до сих пор актуален, главное - правильный билд на него и немного головы на плечах.

Со многими вещами Экс справляется намного легче кучи других варфреймов в том числе и Эша у которого есть один фатальный изъян который в большинстве случаев заставляет его сливаться.

И ты тем более рак если не можешь Экскалибуром передамажить Эша!!!!

Я сразу сказал,Что большиство людей забыли про Экса,но от этого он не стал хуже.Он остался все тем же,старым добрым домагером,на котором я очень долго играл,и до сих пор иногда играю.

Правильно заметил один из хороших людей.

По-моему, проблема в игроках, ищущих "лёгкой игры". Сделают фрейма, убивающего всех в радиусе одним нажатием кнопки, так большинство только им и играет. И не нужно винить разрабов, варфреймов десятки уже, играй кем хочешь и как хочешь, ничего не мешает. Что, слишком велико соблазнение убивать всех одной кнопкой? Ваши проблемы.

PRI3RAK729, on 01 Feb 2016 - 9:51 PM, said:snapback.png

А как вам то чувство,когда ты пишешь человеку,который ищет людей на оборону.Ты предлагаешь ему свою кандидатуру в качестве Экскалибура или другого дамагера,а он отвечает :"А нам дамагер нужен,сорь.Бери Эша.". Печальненько как-то становится.

Это тебе совсем уж раки попадаются) по дамагу эш даже рядом не валялся

Советую вам еще раз перечитать данный "Топик".А вас я могу назвать,исходя из вашего "Мэссэджа","Эшодрочер".Без обид.

Хотите поговорить на эту тему более углубленно прошу вас в скайп или ТС.

Edited by PRI3RAK729
Link to comment
Share on other sites

Ответь тогда, что на этом Драко такого? Чтоб на нем пастись целый год? 5 ядер, ключ бесконечной миссии, ЭПО?

Почему 20-ранговый игрок воспитанный на Драко вообще ничего не может? Ни оборону выстоять, ни шпионаж пройти. Рейд так вообще что-то на уровне Высоцкого или даже выше.

Почему не фармят массово Перехват 4? Он вдвое проще, а награды лучше.

Почему не фармят массово Саботажи? Там вообще за пять минут по три награды.

Почему не фармят массово Шпионажи? Там редкие моды, редкие ключи. 

Почему не фармят массово Рейды? Там куча кредитов и очень нехилый профит.

А у нас либо драко, либо сидим в трубе.

кач на драко, каааааааач. 4 раунда - фулл пушка вкачана. в бездне качаться сложнее, да и награды одно говно. я 20ранг, но на рейде хз че делать, ходил несколько раз, 1 заход успешный :D кредиты в ТС фармил, а мистики мне не нужны

Link to comment
Share on other sites

кач на драко, каааааааач. 4 раунда - фулл пушка вкачана. в бездне качаться сложнее, да и награды одно говно. я 20ранг, но на рейде хз че делать, ходил несколько раз, 1 заход успешный :D кредиты в ТС фармил, а мистики мне не нужны

Какая прелесть. Из пушки то хоть стрелял?

Link to comment
Share on other sites

Главная проблема заезженных фреймов в том что игроки после выбора стартового фрейма и после того как вылезли с меркурия задают типичный вопрос новичка - "Ребят, скажите какой фрейм лучше?", на что ему отвечают: "Щас рулит [Любой Топовый Варфрейм] прайм". И все, не нужно ничего познавать, он учится убивать всех врагов одной кнопкой, контроль не нужен, командная игра тоже и тому подобное. Никто не говорит что это руинит команду, нет, один хороший варфрейм который может большее время дамажить пока остальные ему помогают - это командная работа, но не когда вся тима из однокнопочных ОП фреймов состоит с тонкорами.

Из-за этого вытекает следствие, которое образует крайнюю степень зажранности и собственного мнения "навеянного другими мнениями".

Допустим в такую пати состоящую из 3 имба фреймов попадает тот же экс, эмбер, там еще кто то из старого пака... В их сторону обычно плюют и ливают, либо настойчиво просят сменить фрейма, ибо он не ОП и вообще для новичков. ЛОЛ, игра с ОБТ показала то что мощь оружия и костюма зависит от того в какую сторону ты их разгоняешь, и сколько сил ты на них потратил.

Увы, но переубедить людей невозможно, остается только играть тем что нравится. Но эти всхлипы жадных до тащерства тел что ульта Эмбер бесполезна, что она только на заражей пойдет, что она никто, что мэг только против корпуса, да что ж такое... Люди стали слишком многого хотеть... Очень часто "Хочу" и почти никогда "А почему бы не попробовать?". В итого имеем что имеем - Нова прайм с Тонкором, Бракком и Войной...

Играйте ради удовольствия и тем что вам нравится а не тем что вам советуют форумные бацьки, привыкшие к тому что проще освоить чтобы показывать ТОП ДПС ин зе ЕУ. 

На шпионажах вообще атас, люди не понимающие механики, либо того что пройти можно не только идя напролом в лазеры намекает на недалекий ум либо безблагодатную непросвещенность человека. Когда руинят один из терминалов рука самопроизвольно тянется к лбу. Я вот лично не понимаю, неужели так впадлу просмотреть карту, полазить по всяким секретным проходам которые не видно невооруженным взглядом? Что за ИДУ ВПЕРЕД, УБИВАЮ ВРАГА, Я НЕУМИРАЮЩИЙ, Я РИНО ПРАЙМ, АТАКА! ЛОМАТЬ! Что за дичь? Настолько ленивы что для интересного прохождения уже голову включать не хотят. 

 

Постскриптум. 

Однако все еще есть порох в пороховницах, поэтому удается ультой экса загасить мобов до того как это сделает Эш, и почему то аж картина в глазах всплывает что сидит школьник и рыдает в духе типа "НУ Я ЖЕ МАНУ ПАТРАТЕЛ КАК ТАК???".

Edited by Rawder.rg
Link to comment
Share on other sites

Если забилдить Экса на 3й скилл взять к нему бафающих Фроста и Сарину(Аве Вирус) и маноТриню. 20к+ аое урона на Б4 обороне вполне доставляют. Да, проседяет со временем, но все же с Эшем погоняться вполне. Тактике 100лет уже.

 

 

Думаю я достаточно играю в Warframe,чтобы поделиться своим опытом и некоторыми мыслями.

 

Достаточно смелое заявление. Я не хочу никого обидеть, но, судя по вашему аккаунту, я почти в 2 раза дольше играю. Свои знания фрейма я считаю довольно обширными. Однако, до сих пор я окончательно не замаксил всего что нужно. Честно говоря, я бы не рискнул говорить о своем опыте, при наличии основателей с практически 3х летним опытом игры и явно лучшей экипировке.

 

P.S. Ребят, если цитируете километры текста - используйте спойлеры. Не особо доставляет перематывать это все повторно.

 

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/396019-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-bb-code-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5/

Link to comment
Share on other sites

Экса профитней просто под затмение поставить. 

Да какой там опыт может быть за полгода на 15 ранге, человеку просто нужно мнение своё выставить. 
 

Edited by CrazyFisher
Link to comment
Share on other sites

Мне нравится подход в балансе из Масс Эффект 3 (сетевая игра). С одной стороны, у врагов много разных дамагеров и контроллеров, которые создают трудности команде. С другой - все игровые персонажи имеют довольно узкую специализацию плюс некоторые классы могут комбинировать способности между собой, чтобы получить увеличенный урон.

 

Например, у фрации "Цербер" есть снайперы, которые за выстрел могут снять все щиты, но их можно заметить по предупреждающему лучу. Есть фантомы, которые в ближнем бою могут положить всю команду за несколько секунд (при особом добивании - без возможности поднятия союзниками), а благодаря невидимости и большой скорости передвижения их не всегда успеваешь вовремя заметить (невидимки не полностью исчезают, их можно засечь по искажениям). Есть тяжелые юниты, которые обладают хорошей огневой мощью, на открытом пространстве сносят быстро, но медленные и неповоротливые. Есть инженеры, не очень сильные в бою, но они строят турели, которые быстро сносят игроков, если вовремя не заметить + инженеры чинят тяжелых юнитов. 

Фракция "коллекционеры", постепенно перекрывают всю карту органическими сетями (разрушаемые), из-за чего игрокам сложно по ней перемещаться. Есть рой мошкары, которые если поймают игрока, то выключают и блокируют все его способности на время. Есть мощные наступательные юниты, появление которых обычно фокусирует действия всей команды.

За счет разнообразия юнитов и специализации классов невозможно одним персонажем, или, тем более, одной способностью не напрягаясь вырезать всех противников (в принципе соло возможно при хорошем оружии, но по факту на хай левел такое могут немногие игроки, большинство не в силах пройти платину даже в команде дальше 5 волны из 10).

 

Имхо, надо больше разных классов среди мобов. Быстрых, тяжелых, невидимых, контроллеров, узких специалистов. Такие есть, но их мало и они не очень часто встречаются. Некоторые интересные юниты вообще практически не встречаются. Я бы, например, добавил в регулярные войска безумцев у гринир, и стаю у корпуса. Это быстрые и агрессивные юниты, с которыми интересно сражаться. Делать их столь редкими (стая вообще категория боссов) - намеренно обеднять геймплей. С последнего ивента с тенями было довольно интересно, но ивент пройдет и все эти юниты, скорее всего, исчезнут из игры.

Edited by UPTIME
Link to comment
Share on other sites

Какая прелесть. Из пушки то хоть стрелял?

иногда :D у меня есть кванта, тигрис, симулор, страх и вулкар. с вторички один лекс, а с мили - дракон никана и осколок войны. остальное оружие, выкачанное на драко, либо выкидывал, либо лежит в сумке без картох

Link to comment
Share on other sites

 

Да какой там опыт может быть за полгода на 15 ранге, человеку просто нужно мнение своё выставить. 

 

 

Хотите поговорить о системе рангов в этой игре?Вам в голову не приходило,что мне просто на просто лень качать всякое ненужное оружие.Такие как Лато,Аклато и т.п. В любом случае я всегда могу,как большинство делают,скрафтить всё это и пойти на Драко под карту.

Надеюсь вы уловили.

А про мнение.Да,вы правы,я сразу в начале,как мне кажется,дал понять,Что тут будет мое мнение и я приглашаю других пользователей подискутировать на эту тему.

 

Достаточно смелое заявление. Я не хочу никого обидеть, но, судя по вашему аккаунту, я почти в 2 раза дольше играю. Свои знания фрейма я считаю довольно обширными. Однако, до сих пор я окончательно не замаксил всего что нужно. Честно говоря, я бы не рискнул говорить о своем опыте, при наличии основателей с практически 3х летним опытом игры и явно лучшей экипировке.

То что вы бы не рискнули и т.п. Меня,четсно сказать,абсолютно не касается. Ваше право писать вам или нет. Делится своим мнением или нет.

Я захотел высказать свою мысль, я это сделал. Никаких правил и т.п. я не нарушал. Дальше люди сами думают как воспринимать данный "Топик".  

Link to comment
Share on other sites

Дак когда же ,наконец, понерфят Эша?Или он так и будет "имбадамагером #1"? Я вообще удивляюсь как он еще не понерфен.

 

Не трогайте Яшу, он бог соло обороны на вылазках :/

 

Link to comment
Share on other sites

ещё одна кривобокая классификация?

любой игрок обоснованно(!) может разделить фреймов только на 4 категории - прокачал/не-прокачал и удобно/не-удобно. все остальное дурь/блаж и нефизиологично расположенные в организме испражнения.

отстанте наконец от собирателей пати из региона. если там с вас требуют эша или на фарм там не нужен некр - это значит им нужен эш и не нужен некр. это не значит больше ничего. соберите пати сами и насилуйте мозги желающих вступить хоть требованием ещё 3х зефирок в пати на шпионаж - это ваше право.

з.ы. отвалите уже от эша. понерфят его, обязательно понерфят. но не сегодня. сдалась вам его ульта?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...