Jump to content

Давайте Поговорим О Игроках Warframe.


PRI3RAK729
 Share

Recommended Posts

И снова здравствуйте.В этой теме я бы хотел донести некоторую информацию и опять же поделиться своими мыслями,а так же неким своим опытом относительно игроков в Warframe.

 

Итак,давайте обобщим всех игроков Warframe,как бы скажем о всех игроках.А также разобьем их на некие категории.

Что же можно сказать о всех игроках Warframe. Довольно таки спокойные люди,которые редко пользуются микрофоном (исключение составляет лишь Рейды.Да и то не все особо разговорчивы).В прочем ничего удивительного,это всё есть и в других играх как в бесплатных,так и в платных. Плюс ко всему надо подметить,что это ,в своем большинстве, PvE игра,отсюда и некая пассивность.Но,на мой взгляд,здесь большее количество "категорий",на которые можно разбить игроков.

 

Вот категории которые я выделил за время,пока играл в Warframe.

1)"Неофиты 20 рангов". К этой группе я отношу людей,которые имеют высокий ранг,например от 19+,но которые абсолютно ничего не смыслят в игре.Как правило такие люди берут Локи на любые миссии тупо в невид.Они даже не знают про дизарм с аугмент модом.Для них это слишком "СЛОЖНА".Иногда они задают такие вопросы,Что ты сам задашься вопросом- "А вы вообще играли в Warframe или как?"Например,некоторые рвутся носить Бомбу на рейдах,при этом их энергия идет,примерно от 525 до 600,плюс минус.Во всем будут виноваты тиммейты,в частности Тринити на ману.Они не знают,Что такое стабильность тритиума и т.п. Вообщем это полная....

 

2)"Нубы". Ну,такие люди есть почти во всех играх.Но Нубами в этой игре я называю людей,которые попросту не хотят понимать игру.Такие люди играют в одну и ту же миссию,например тот же рейд,и каждый раз "не в куривают",Что нужно делать.Они берут непонятные бессмысленные билды,от которых нет вообще никакого проку.Как правило такие люди не прислушиваются к мнению окружающих и скорей всего обвиняют других в своих неудачах. Например, обвинят вас в том,что не придупредили,Что для этой миссии нужен другой билд (это серьезно. Один такой человек меня действительно обвинил в том,Что я не сказал,Что он должен брать другой билд,при этом он даже не спрашивал у меня что-либо.Честно сказать я даже сначала растерялся.Это был человек 21-го ранга) и т.п.

 

3)"Хорошие неофиты". Тут я говорю про настоящих неофитов,тобишь 0-4 ранг,если я не ошибаюсь.Но вся суть в том,что сколько бы я не встречал таких людей,они достаточно вежливы в общении,прислушиваются к мнению более опытных игроков,а также сразу заявляют,что они не понимают чего-либо,что помогает решить проблему,до того как вы в ней окажетесь. Например,опять тот же рейд.Человек сразу говорит,Что на этом этапе он ничего не понимает,Что ему нужно будет объяснения.После чего вы спокойно,не менее спокойным голосом,объясняете что к чему.И всё!Никаких проблем,как правило,они сразу понимают что и как делать или просто выполняют заданную им команду. Если честно я очень люблю таких игроков и всегда стараюсь помочь,но сейчас мы не про это.

 

4)"Староверы".

Начну немного с информации которая  на прямую не относится к данному пункту,если хотите,вы можете пропустить её.

Дело в том,что я не очень люблю менять варфеймов как перчатки.Например,мне очень понравилась Зефир, вопреки всем не лестным отзывам на YouTube и прочих источниках.Я на ней легко выстаиваю выживание В4 60+минут и т.д. Но люди особо не берут её,мол,"зачем она нужна",хотя сами сидят на Рино -_-

 

А теперь к сути."Староверы". В этой игре,для меня,это такие люди которые идут на 20 волн/минут в бездну и "орут",что им обязательно нужна ТРИНЯ НА МАНУ! Например,вы собрались на выживание,на долго и не в трубу.И найдется тот,кто скажет- "Нам обязательно нужен Некрос!".Хотя на моем опыте,если вы не сидите на месте,а активно сражаетесь и т.п. То без Некроса простоять 120+ минут выживания не составит большого труда.На шпионаж им подавай только Локи.К слову,я собрал Ивару со шпионажей,проходя их на Мираж.И ничего,все миссии спокойно проходились.Им не годится Лимбо в качестве защиты для капсулы.Только ФРОСТ,хотя они даже не используют связку Эмбер и Фрост с аугмент модами,для увеличения статуса Взрыва,но сейчас не об этом,тем более,что после нерфа Бомбардировщиков Лимбо особо не нужен,хотя я бы не прочь заменить им Фроста,если мне,к примеру,предложат.

Такие люди абсолютно не учитывают чужие мнения и аргументы,а если им не нравится что-либо, они просто выходят,распуская пати,или стоят AFK.

 

5)"Новаторы".Ну,тут уже совсем коротко. Это хорошие ребята,которые не боятся пробовать что-то новое.Они,по возможности,создают собственные билды, которые не менее эффективны принятых, а не слизывают их с YouTube и т.п. Пробуют разные связки варфреймов и т.д.

 

6)"Made In Draco". Скорей таких людей можно отнести к "Неофитам 20 рангов".Это люди которые всю жизнь сидят на Драко.Играют тупо в ранг.Люди,которые,можно сказать, "не видели игры".Они просто от начала до конца существования качаются на Драко и лишь иногда выходят на всякие там Вылазки и т.п. Они,почти, абсолютно не знают механики игры. И когда ты просишь такого,к примеру,Фроста убрать купол.Он сначала спросит как это сделать,а потом удивиться,Что оказывается так можно делать.Вам еще повезет,если они используют нормальный билд.Хотя,даже это  зачастую не спасает от их криворукости и тупости.

 

7)"Торопыги". Люди, которым в клане или еще где,помогли собрать\отдали варфрейма и они играют на нем без нужных карточек.Например,Тринити или Эш 5-10 рангов.Особенно надо опасаться "Тринек".Потому-что когда ты спрашиваешь таких людей про их Тринити,то они скажут,Что у них все хорошо,что они на ману и т.д. В итоге вы берете самый дамажный и энергозатратный билд,а у неё ульт идет 8+ сек,=> ману она заливает не очень-то быстро и "качественно".

 

8)"Профи своего дела". Ну,тут уже всем понятно,Что это люди ,как правило 20-ых рангов,но могут быть и ниже (да и вообще в этой игре Ранг не особо показатель,но это уже другая тема для разговоров).

Эти люди делают все безупречно,конечно нельзя сказать,Что они особо дружелюбны и т.д. Когда как,хотя,думаю,что в основном это хорошие ребята. Такие люди,играя за Тринити на Резист на рейде,обязательно "подвесят" моба для Тринити на Ману,чтобы та могла спокойна раздавать с него ману, почти всю игру.Мне попадалась всего лишь одна такая Тринити,за что ей большое спасибо :)

Также они берут Локи не только в невид,но и на дизарм,что очень облегчает задачу,например на оборонах на вылазках. Можно привести множество таких примеров.

Чтобы хотелось сказать в итоге.Люди,не судите особо по рангу.В последнее время я сам предпочитаю играть не с 20 рангами,особенно,если они берут Локи.И да,как я заметил,большинство рейдов сливается именно с 20-ми рангами. Конечно я не обобщаю именно всех 20-ых рангов и т.п. Каждый играет как хочет.Просто кто-то прогрессирует, кто-то находится в стадии стагнации, а кто-то вовсе регрессирует.

Просто надо призадуматься,а действительно ли нужно судить человека по его рангу?

Думаю я смог донести свою мысль и надеюсь вам понравился данный "Топик".

Также пишите на какие категории подразделяете игроков вы.

Желаю всем Хорошего дня.

 

9)"Коллекционеры". Люди, зачастую максимального ранга, которые собирают все что есть в игре. Неважно что и где, они это достанут и положат у себя на полочку как трофей.

Link to comment
Share on other sites

---

10) "Папки-Учителя-Всезнайки". Игроки, которые лучше тебя знают, за сколько ты должен что то продать\купить и кем и с чем ты должен ходить на миссиях. В случае если что-то не подходит под их представление начинают учить тебя как это делать "правильно".

Link to comment
Share on other sites

10) "Папки-Учителя-Всезнайки". Игроки, которые лучше тебя знают, за сколько ты должен что то продать\купить и кем и с чем ты должен ходить на миссиях. В случае если что-то не подходит под их представление начинают учить тебя как это делать "правильно".

 

Причем они тупят похуже нуль-ранков (видимо, потому, что постоянно отвлечены на перепалки в чате и поучения). ЧСХ такое их поведение проецируется на все аспекты существования, включая форум. Им всегда, всем, по любому поводу есть что сказать.Нет, не просто сказать, а попытаться свое мировоззрение насильно запихнуть в голову собеседника.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, в самом  начале игры я  всегда предупреждал   - "господа, я первый день,  мало что смыслю, буду рубить то, что увижу, идти туда, куда скажут, но могу легко потерять дорогу". Мне снисходительно говорили   - ничего страшного, ты для полной группы. 

Теперь я стал более осмысленно играть, но дорогу иногда теряю))). 

И, судя по всему, мой случай надо отнести в другую группу, например "человек чуть-чуть понявший суть игры, но до сих пор не прямо ходящий"))).

Правда до сих пор предпочитаю спрашивать у того, кто собирает группу на миссию\тревогу\рейд - "а на сколько волн идем" и "мы вытянем"? Я перестраховщик?

Link to comment
Share on other sites

А что плохого в том, что вам рассказывают, учат? Да, если банально агрошкольники, которые сразу с криком в войс чат или с матами в личку, но это другой контенгент. Если бы меня в моих первый рейдах не пинали в нужном направлении, я бы продолжал тупить, если бы на меня один раз не наорали, я бы долго не допер, что бить все подряд конечно можно, но цель синтеза убивать нельзя. До сих пор пойдешь на мобильную оборону за Никс, говоришь людям, не трогайте мобов, они под хаосом заняты своим делом, но где-там лучше ведь ДПС набить, пару см к детородному органу прибавится. Зато к третьей консоли у них уже нехватка энергии, они личиками в пол упираются, а я дальше кидаю хаос и стою.

Выделить отдельную категорию под тех, кто считает, что все понимает сам и терпеть не может, когда пытаешься ему что-то объяснить?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,я 8 пункт отчасти.Командуют-делаю.Не командуют-говорю,что нужна команда или цель-делаю.В голос не общаюсь.Ну и по лору люблю поразмышлять.

Всем добра и любви :3

Link to comment
Share on other sites

А что плохого в том, что вам рассказывают, учат? Да, если банально агрошкольники, которые сразу с криком в войс чат или с матами в личку, но это другой контенгент. Если бы меня в моих первый рейдах не пинали в нужном направлении, я бы продолжал тупить, если бы на меня один раз не наорали, я бы долго не допер, что бить все подряд конечно можно, но цель синтеза убивать нельзя. До сих пор пойдешь на мобильную оборону за Никс, говоришь людям, не трогайте мобов, они под хаосом заняты своим делом, но где-там лучше ведь ДПС набить, пару см к детородному органу прибавится. Зато к третьей консоли у них уже нехватка энергии, они личиками в пол упираются, а я дальше кидаю хаос и стою.

Выделить отдельную категорию под тех, кто считает, что все понимает сам и терпеть не может, когда пытаешься ему что-то объяснить?

Смотря чему учат. Если учат по сколько продавать, или как проходить миссию, на которую я собираю людей и которую хочу пройти по фану ( к примеру рейд пробежать без оружий, стражей, без модов ), то это глупо. А вот если я зашел к кому то что бы именно пройти миссию, а не пофаниться, то там учения нужны. 

Edited by ariivanasan
Link to comment
Share on other sites

Рейд без оружий, стражей и модов? Однако очень интересно. А можно поподробнее? Успешные прохождения были?

Я же написал к примеру. А вы видимо один из тех, кто любит учить что и как делать?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а вы сами то, к которым категориям относитесь?

я просто удовольствие от игры поучаю) И не к одной категории себя не отношу)Хотя с ЗБТ играть начал)

Link to comment
Share on other sites

Я же написал к примеру. А вы видимо один из тех, кто любит учить что и как делать?

Я из тех, кто считает что примеры берутся из реальных событий, а не выдуманы из на пустом месте.

Link to comment
Share on other sites

У него примеры такие - Сарина за 1 пл, рейд без оружий. 

Ну если ты в регионе кричал,что собираешь группу на рейд без оружия, стражей и модов, то я могу представить, что тебе писали в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Кто реально напрягает это "блабла 15+ ранг"

Тут без матов сложно написать, но какая им разнциа какой ранг?

Я понимаю когда требуют определенного фрейма, но когда ранг. Какая связь ранга - выдрочки миллиона проходных стволов и конкретного билда? Особенно когда сейчас все на ранг играют на 1 единственной карте.

У меня вот всего 6, даже 7 никак не апну, хотя в ранг обычно что-то качаю, начинал играть я еще 2 года назад, потом бросил потом снова поигрываю, наигранно часов 300, что для игры вообще-то не мало, хотя для задротов понятное дело ничто. Так вот я прекрасно секу как в режимах так и в особенностях фреймов на которых езжу, ну кроме арча но туда и не езжу. Более того у меня и по модам все забинденно, практически максимально прокачано, спасибо немногому донату и прочему.

Но нет, школьник с драко с 15 рангом предпочтительней.

Link to comment
Share on other sites

Но нет, школьник с драко с 15 рангом предпочтительней.

Просто на месте рекрутера такой же школьник (если не возрастом, так умом). Правильный подбор людей - искусство похлеще 100 волн соло.

Link to comment
Share on other sites

Ну и да,  я не качаюсь, потому что мне неинтересно качаться на драко или даже не на драко, поэтому бегаю на имеющихся забинденных фреймах итд В итоге ранг естественно растет очень медленно.А фреймы в принципе большинство не нравится, поэтому тоже 3 фрейма и вот еле 4 выбрал таки любопытного.

А драко мне хватает когда годноту поляризую в очередной раз.

Link to comment
Share on other sites



Вы забыли про нулевых рандомов на Драко:

65CrYZ_NPLE.jpg

 

как это банально не звучит но чаще всего лысого изображают неофиты рангов 18+ примерно....

совсем новички просто не вкурсе "кто такой Драко", новички постарше те наоборот стараются во всю, стремясь не ударить в грязь лицом перед "папками", а эти товарищи сами "папки" и всегда знают "как лучше"...

 

З.Ы. данное правило работает всегда, исключения его только подчёркивают ;)

 

 

9)"Коллекционеры". Люди, зачастую максимального ранга, которые собирают все что есть в игре. Неважно что и где, они это достанут и положат у себя на полочку как трофей.

 

З.З.Ы. вот! кто то спрашивал "к кому вы себя относите" если бы в 1й раз отвечал чесно - ответ был бы именно такой ;)

Edited by Ari0ch
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...