Jump to content

Энергия и пиявки


thief007
 Share

Recommended Posts

А ничего что и триня также может остаться без энергии,и как следствие все остальные? У нее вроде нет иммунитета насколько мне известно,или есть?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, KzoRDaX said:

Екарны бабай, да нельзя давать восст маны при исп потоковых умений.

Всякие банши будут контролить не сползая с места даже под пиявками. Вальки и вуконки будут бессмертны еще больше, а в это время эксы сидя на кортах будут раздавать урон. Накой оно все надо?

Дак получается просто сейчас что потоковые фреймы в заднице по сравнению с другими. Нет восстановления ни от таблеток ни аурами ни школами. При том что мана постоянно потребляется. Стоит себе какой нить Эш под зинуриком в уголке и прыгает в толпу насрав на всех пиявок и прочих манососов. А Экс который в гуще всегда, теперь получается вообще ни черта не может через ульту.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, KzoRDaX said:

Екарны бабай, да нельзя давать восст маны при исп потоковых умений.

Всякие банши будут контролить не сползая с места даже под пиявками. Вальки и вуконки будут бессмертны еще больше, а в это время эксы сидя на кортах будут раздавать урон. Накой оно все надо?

Ну так ок, никто не спорит, но пиявки то накой? Нельзя восстанавливать - нельзя сжигать, все элементарно!

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, AlvaroMadfox said:

Дак получается просто сейчас что потоковые фреймы в заднице по сравнению с другими. Нет восстановления ни от таблеток ни аурами ни школами. При том что мана постоянно потребляется. Стоит себе какой нить Эш под зинуриком в уголке и прыгает в толпу насрав на всех пиявок и прочих манососов. А Экс который в гуще всегда, теперь получается вообще ни черта не может через ульту.

Как я уже писал, теперь Экс и Эмбер тусят на кортах возле Трини на 2+3, спасибо ДЕ за "поддерживание мобильности" геймплея

Link to comment
Share on other sites

Да, неприятное нововведение, но все же проблемы какие-то только если на сорти с увел числом эксимусом, соотвествено и пиявок много и именно инфестов, меньше гриннир.

А так нули корпуса все еще напрягают в 1000 раз больше.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AlvaroMadfox said:

Дак получается просто сейчас что потоковые фреймы в заднице по сравнению с другими. Нет восстановления ни от таблеток ни аурами ни школами. При том что мана постоянно потребляется. Стоит себе какой нить Эш под зинуриком в уголке и прыгает в толпу насрав на всех пиявок и прочих манососов. А Экс который в гуще всегда, теперь получается вообще ни черта не может через ульту.

Эш вообще отдельный разговор. Игра не нем не несет практически никакой мозговой нагрузки. 

Поток способности - особая фишка фрейма. При ее поддержке банши контролит нон-стоп, эмбер поджигает(+контроль), экс блокирует(хаха, но всеж), экви собирает еще больше урона, валя и вуконг ясн и т.д....и это при том, что способность не вырубится по истечении времени, как, например инвиз локи и тебе внезапно шальная пуля прилетит. Это утрированно, но мысль потока тут должна улавливаться.

Забыли уже про эмбер без потоковой ульты? Может стоит вспомнить и сравнить?

Радует, что вас не расстраивает, то, что болванчики после опр момента всем наносят гарантированный ваншот(кроме вали, хотя и на нее найдется высасывальщик маны, чтобы жизнь медмо не казалась) и т.д. в том же духе. Однако когда на вылазке появляются 3 пиявочки, то типа дикий ужос начинается: "Поток вырубить нельзя оказывается и мы все умрем потому что мана не заливается потому что поток и вообще замкнутый круг мы все умрем жизнь боль когда маны ноль".

1 hour ago, RolandDischein said:

Ну так ок, никто не спорит, но пиявки то накой? Нельзя восстанавливать - нельзя сжигать, все элементарно!

А если еще и иммун к пиявкам в потоке, то тогда зачем не потоковые фреймы? Будем плакаться чтоб всем поток дали чтоль? Или чтобы пиявок убрали вообще? Дисбалансом и не пахнет, да?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Lunar2 said:

Да, неприятное нововведение, но все же проблемы какие-то только если на сорти с увел числом эксимусом, соотвествено и пиявок много и именно инфестов, меньше гриннир.

А так нули корпуса все еще напрягают в 1000 раз больше.

Нули корпуса для Экскалибура были немного опаснее мыльных пузырей. Также с ними легко можно расправляться правильно экипировавшись. Например Эшу кванту и нули для него тоже не проблема. Но теперь с этим фиксом и новым эксимусом у корпуса, который выжигает аурой всю ману моментально, Экс просто в печали. Ни инфестов нормально порубить, ни корпус. Естественно я говорю не про уровень меркурия. А чтото в районе вылазки.

 

5 hours ago, KzoRDaX said:

Эш вообще отдельный разговор. Игра не нем не несет практически никакой мозговой нагрузки. 

Поток способности - особая фишка фрейма. При ее поддержке банши контролит нон-стоп, эмбер поджигает(+контроль), экс блокирует(хаха, но всеж), экви собирает еще больше урона, валя и вуконг ясн и т.д....и это при том, что способность не вырубится по истечении времени, как, например инвиз локи и тебе внезапно шальная пуля прилетит. Это утрированно, но мысль потока тут должна улавливаться.

Забыли уже про эмбер без потоковой ульты? Может стоит вспомнить и сравнить?

Радует, что вас не расстраивает, то, что болванчики после опр момента всем наносят гарантированный ваншот(кроме вали, хотя и на нее найдется высасывальщик маны, чтобы жизнь медмо не казалась) и т.д. в том же духе. Однако когда на вылазке появляются 3 пиявочки, то типа дикий ужос начинается: "Поток вырубить нельзя оказывается и мы все умрем потому что мана не заливается потому что поток и вообще замкнутый круг мы все умрем жизнь боль когда маны ноль".

 

Дак это напрямую связанно с этим же ваншотом. У меня например Экс был заточен на нарамон и криты. Т.е. пока он в ульте нарезает врагов он почти не победим, так как после каждого крита входит инвиз на 10 сек в котором может вбегать даже в купола нулей(правда ульта слетит). Выключить ему ульту это почти равноценно самоубийству на определенном уровне.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AlvaroMadfox said:

Дак это напрямую связанно с этим же ваншотом. У меня например Экс был заточен на нарамон и криты. Т.е. пока он в ульте нарезает врагов он почти не победим, так как после каждого крита входит инвиз на 10 сек в котором может вбегать даже в купола нулей(правда ульта слетит). Выключить ему ульту это почти равноценно самоубийству на определенном уровне.

Нарамон и так чит конкретнейший. На любого фрейма встает.

В игре и не должно быть такого, что на любом уровне ты бегаешь как на лоу левлах. Это и логично. Пиявок для этого и ввели. И нулей ввели так же для этого. И еще множество болванчиков, имен которых я не особо помню.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, AlvaroMadfox said:

Выключить ему ульту это почти равноценно самоубийству на определенном уровне.

О_О

ВК - это ж не Эмберская зажигалка и не Валькин неуяз - сам по себе ни на что не влияет. В любой непонятной ситуации жми 2. Ульту переключить фигня вопрос, при энергоэффективном билде затраты копейки. А буллетджамп+1 мгновенно вывезет из любой *опы. И так же мгновенно позволит перезарядившись туда вернуться.

 

3 hours ago, KzoRDaX said:

не должно быть такого, что на любом уровне ты бегаешь как на лоу левлах. Это и логично. Пиявок для этого и ввели. И нулей ввели так же для этого.

Действительно, хватит апать мобов. Если я вместо кровавой бани захочу вдумчивого последовательного отстрела и строгую комбинацию скилов, я лучше схожу в Биошок. Где это реализовано куда грамотнее.

 

P.S. Почему-то не объединились сообщения...

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ijenius said:

О_О

ВК - это ж не Эмберская зажигалка и не Валькин неуяз - сам по себе ни на что не влияет. В любой непонятной ситуации жми 2. Ульту переключить фигня вопрос, при энергоэффективном билде затраты копейки. А буллетджамп+1 мгновенно вывезет из любой *опы. И так же мгновенно позволит перезарядившись туда вернуться.

Я им нечто похожее не так давно писал. Они не хотят читать очевидные вещи.

Лучше просто "исправить потому что я так хочу и так проще".

Link to comment
Share on other sites

ну вы прям как малые дети..

пиявки плохие, эксимусы плохие, мобов апать не надо...

а кто мешает думать своей головой и играть командой ?

всё ваше нытьё это нытьё в одни ворота, "Я ОдИн не НОГИБАЮ, СРочНО ВЕРНИТЕ КАг БыЛО"

 

в игре пару мобов новых ввели, а ор как будто их премии на год лишили и ещё шраф на отработку из зарплаты...

ЧТО мешает посадить одного бойца с сильным оружием чисто на отстрел эксимусов ?  те же канаты ивары повыше и ембер живей будет, рифт лимбо, камуфляж, контроль никсы, имба мираж со своим затмением, ослепление экса, замедление новы, топот рино, да полно решений, просто надо играть командой, а не "ЙА ваЛЬкИРИЯ, мИнЕ УсЁ пО..Й, вы все го..О, я тут ОдНА спрАВлЮсь"

на самом деле валькирия не  ДД, она контролер, её суть в контроле толпы, чего большинство из них не делает и делать не собиралось...

что мешает тупо на подходе контролить?( я на вылазке иварой пробовал тупо контролить, в паре с эшем оборона как то сама собой прошлась, у меня 44 гелиос, у него 800+)

 

вы думаете это первое такое нововведение ? а ядовитых когда вводили ? как-то приспособились люди, играют...

воровать энергию вообще-то не нововведение, раньше древние с 3/4 атак обнуляли щиты и энергию, и ничего, играли как-то, вобан в почёте был, без него на ксини мало кто ходил...

Link to comment
Share on other sites

Spoiler
Quote

тут должна была бы быть цитата Роланда, но она настолько нихренасе огромная, что я решил её не вставлять ;)

 

Роланд, ну сколько уже можно биться головой в одни и те же ворота? ты же разумный человек и вроде как с головой у тебя всё в порядке было, ну ввели моба, заметь, ближнего боя, удар которого тупо можно сэвэйдить банальным блоком (а валя её и на подходе резинкой от трусов его притянуть может, экс-папа - ослепить к чертям да и куча фрэймов может ему массу неприятностей доставить до того как он стукнет своим магнитом и вышибит из тебя драгоценную ману), и пошли фразы, честное слово, достойные неофита: "валю возьми и выбрось" и т.п. я уже 100 раз говорил, для каждой задачи - свой инструмент, тебе же когда гвоздь забить надо ты берёшь молоток, верно? или бросаешся забивать его микроскопом, который после 1го же удара сыпется в хлам? так и тут, если вдруг приключилась пичальбида-валя-ни-нахибает, или пересмотри стратегию "нахибания" или смени фрэйм на другой, а валя пускай лежит страшных гренок наказывать (у которых кста и до этого были 2 пиявки ближнего боя, а одна так вобще снайпер, и как то же жили-побеждали?)

Spoiler
37 minutes ago, nachtragend said:

ну вы прям как малые дети..

пиявки плохие, эксимусы плохие, мобов апать не надо...

а кто мешает думать своей головой и играть командой ?

всё ваше нытьё это нытьё в одни ворота, "Я ОдИн не НОГИБАЮ, СРочНО ВЕРНИТЕ КАг БыЛО"

 

в игре пару мобов новых ввели, а ор как будто их премии на год лишили и ещё шраф на отработку из зарплаты...

ЧТО мешает посадить одного бойца с сильным оружием чисто на отстрел эксимусов ?  те же канаты ивары повыше и ембер живей будет, рифт лимбо, камуфляж, контроль никсы, имба мираж со своим затмением, ослепление экса, замедление новы, топот рино, да полно решений, просто надо играть командой, а не "ЙА ваЛЬкИРИЯ, мИнЕ УсЁ пО..Й, вы все го..О, я тут ОдНА спрАВлЮсь"

на самом деле валькирия не  ДД, она контролер, её суть в контроле толпы, чего большинство из них не делает и делать не собиралось...

что мешает тупо на подходе контролить?( я на вылазке иварой пробовал тупо контролить, в паре с эшем оборона как то сама собой прошлась, у меня 44 гелиос, у него 800+)

 

вы думаете это первое такое нововведение ? а ядовитых когда вводили ? как-то приспособились люди, играют...

воровать энергию вообще-то не нововведение, раньше древние с 3/4 атак обнуляли щиты и энергию, и ничего, играли как-то, вобан в почёте был, без него на ксини мало кто ходил...

 

готов подписатся под каждым словом, если на миссии "что-то-пошло-не-так" - по её завершению мы с ребятами как правило стараемся проанализировать что же именно случилось, кто что заметил-запомнил, пытаемся применить другую тактику, тут же такое впечатление что опять токсичный древний только пришёл в игру (помните какая жопаболь у "аццов" была от него?) и на выживалке если не кушать шарики добытые негросом/таблетки - "больше 40 минут не постоиш, руины теперь помойка!" уже сколько было этих нововведений, и почему то игроки сразу делились на 3 части: те кому пригорает от новшества, те кто плевать на него хотели ибо "я туда не хожу, играю в удовольствие"(С) и те кто нашёл от этого новшества "лекарство" и играет дальше ;)

 

З.Ы. кто то там упомянул про "игра за эша вобще не требует мозговой активности", соглашусь с оговоркой, до 30го лвл мобов действительно - навёл прицел - 4 - повторить, но только вот на таких лвл эта же фраза подходик ко всем фрэймам, а вот после уже начинаются вариации, хочу добавить только одно после мобов лвл 150+ однокнопочный фрэйм = или мёртвый или он - экс/валя (и то благодаря стражам и пиявкам им теперь хотя бы двухкнопочными приходится становится на данном этапе), попробуй на лвл 100-150+ поиграть, поймёшь сам ;)

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Ari0ch said:

 

  Hide contents

 

готов подписатся под каждым словом, если на миссии "что-то-пошло-не-так" - по её завершению мы с ребятами как правило стараемся проанализировать что же именно случилось, кто что заметил-запомнил, пытаемся применить другую тактику, тут же такое впечатление что опять токсичный древний только пришёл в игру (помните какая жопаболь у "аццов" была от него?) и на выживалке если не кушать шарики добытые негросом/таблетки - "больше 40 минут не постоиш, руины теперь помойка!" уже сколько было этих нововведений, и почему то игроки сразу делились на 3 части: те кому пригорает от новшества, те кто плевать на него хотели ибо "я туда не хожу, играю в удовольствие"(С) и те кто нашёл от этого новшества "лекарство" и играет дальше ;)

 

З.Ы. кто то там упомянул про "игра за эша вобще не требует мозговой активности", соглашусь с оговоркой, до 30го лвл мобов действительно - навёл прицел - 4 - повторить, но только вот на таких лвл эта же фраза подходик ко всем фрэймам, а вот после уже начинаются вариации, хочу добавить только одно после мобов лвл 150+ однокнопочный фрэйм = или мёртвый или он - экс/валя (и то благодаря стражам и пиявкам им теперь хотя бы двухкнопочными приходится становится на данном этапе), попробуй на лвл 100-150+ поиграть, поймёшь сам ;)

у меня экс под рассекающий рывок модифицирован, там с энергией вообще почти нет проблем, только если выжрали полностью или миссия эксимусоперенасыщенная типа вылазка 2-3 гринир/заражённые оборона , там жор энергии идёт колоссальный, экскалибуру без энергии там вообще сложновато играть, таблеток 30 за миссию тратится( тупо 2-3 таблетки под ноги и выпиливаешь в радиусе их действия всё живое), фигово только, что пока интервейс глючит - энергия не восстанавливается, поэтому у экса всегда в руках должен быть ББ для блока...

у вальки броня есть и хп, она может и без ульты долго стоять, проверял(соответственно и без энергии)...

 

эш тянет до 50 в лёгкую, потом в зависимости от мастерства игрока либо часто дохнет, либо дохнет но меньше переходя больше к дымовой гранате и ББ периодически по не много ультуя...

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Ari0ch said:

З.Ы. кто то там упомянул про "игра за эша вобще не требует мозговой активности", соглашусь с оговоркой, до 30го лвл мобов действительно - навёл прицел - 4 - повторить, но только вот на таких лвл эта же фраза подходик ко всем фрэймам, а вот после уже начинаются вариации, хочу добавить только одно после мобов лвл 150+ однокнопочный фрэйм = или мёртвый или он - экс/валя (и то благодаря стражам и пиявкам им теперь хотя бы двухкнопочными приходится становится на данном этапе), попробуй на лвл 100-150+ поиграть, поймёшь сам ;)

До 30го - планетки, предназначенные для начинающих игроков. Далее бездна, рейды и т.д.. для более продвинутых. На той же вылазке Эшу хватает юзать 4ую способность и инвиз. К тому же жмякая 4ку больше ничего не требуется. А вылазки между прочим добавили не для начинающих игроков.

В симуляркуме 120 пулеметы падают не напрягаясь, что уже какбе намекает... Другое дело что Экс может иметь НАМНОГО больший урон чем Эш, но эшу свой нехилый урон реализовать проще всего. Всего 1 кнопка. В этом ничего плохого нет, просто на деле Эш выходит самым самодостаточным фреймом, имеющим мобильность, возможность избежать урона и большой урон с 1 кнопки.

Я думаю и так ясно, что видел и поболее 150+ лвл мобика...

Сорри за оффтоп.

Spoiler

перепроверил еще раз сколько ульт нужно эшу чтобы убить 20 пулеметов 120. Итого: 2 ульты - 19 пулеметов. Остается одна с 1/3 ХП.

Бомбардирам 115 хватило 1 ульты для убийства 18 штук. Видимо просто встал по-другому.

 

Edited by KzoRDaX
upd
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nachtragend said:

у меня экс под рассекающий рывок модифицирован, там с энергией вообще почти нет проблем, только если выжрали полностью или миссия эксимусоперенасыщенная типа вылазка 2-3 гринир/заражённые оборона , там жор энергии идёт колоссальный, экскалибуру без энергии там вообще сложновато играть, таблеток 30 за миссию тратится( тупо 2-3 таблетки под ноги и выпиливаешь в радиусе их действия всё живое), фигово только, что пока интервейс глючит - энергия не восстанавливается, поэтому у экса всегда в руках должен быть ББ для блока...

у вальки броня есть и хп, она может и без ульты долго стоять, проверял(соответственно и без энергии)...

 

эш тянет до 50 в лёгкую, потом в зависимости от мастерства игрока либо часто дохнет, либо дохнет но меньше переходя больше к дымовой гранате и ББ периодически по не много ультуя...

про эша - так и есть, на 150+ ульта нужна по сути что бы мистик обман врубать, а так - всё дело в волшебных пузырьках мобильности, позиционировании, и умении "делать ноги" ;)

З.Ы. на рывок у самого есть билд для для папы-экса;) бегал таким пока это на стало мэйнстримом и почему то переименовалось в "Атлас"

З.З.Ы. зачем же так таблеткожорить? ;) как по мне проще взять другой фрэйм, хотя тут - решает каждый для себя сам ;)

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ijenius said:

О_О

ВК - это ж не Эмберская зажигалка и не Валькин неуяз - сам по себе ни на что не влияет. В любой непонятной ситуации жми 2. Ульту переключить фигня вопрос, при энергоэффективном билде затраты копейки. А буллетджамп+1 мгновенно вывезет из любой *опы. И так же мгновенно позволит перезарядившись туда вернуться.

 

 

Дак суть в том что не будет за что ему кастовать эту двойку и нечем будет уходить. Иначе нет смысла из ульты выходить тратящей меньше одной маны в секунду и в которой ты сидишь на огромном дамаге в придачу с инвизом. Речь какраз о том что его билд через ульту теперь мало эффективен. Мало того что пиявки теперь сосут так еще чел появился который на расстоянии снимает всю ману не смотря на то что ты в инвизе. А перестраивать билд на зинурик и спамить слепой расстреливая пушками это печальней некуда помоему. Тогда проще Мираж взять.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, AlvaroMadfox said:

так еще чел появился который на расстоянии снимает всю ману не смотря на то что ты в инвизе. 

У шокового заявлен радиус высасывания 5 метров всего. Если больше - прямая дорога в раздел багрепортов.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, KzoRDaX said:

А если еще и иммун к пиявкам в потоке, то тогда зачем не потоковые фреймы? Будем плакаться чтоб всем поток дали чтоль? Или чтобы пиявок убрали вообще? Дисбалансом и не пахнет, да?

И в каком месте запахло дисбалансом, если скил в потоке никак не восстанавливает энергию? Вон Баньши всех держит пока у неё запас не кончится, а Мираж с 175 ЭЭ и на 2 деления прокачанным талантом в зенурике держит мобов столько, сколько хочет, ибо маны у неё всегда в достатке. Где тут дисбаланс? Теперь фреймы без потоковых и с триней живут как жили, а с потоковыми из Лисета не выходят, ибо даже Триня им не помощник.

 

15 hours ago, Ari0ch said:
  Reveal hidden contents

 

Роланд, ну сколько уже можно биться головой в одни и те же ворота? ты же разумный человек и вроде как с головой у тебя всё в порядке было, ну ввели моба, заметь, ближнего боя, удар которого тупо можно сэвэйдить банальным блоком (а валя её и на подходе резинкой от трусов его притянуть может, экс-папа - ослепить к чертям да и куча фрэймов может ему массу неприятностей доставить до того как он стукнет своим магнитом и вышибит из тебя драгоценную ману), и пошли фразы, честное слово, достойные неофита: "валю возьми и выбрось" и т.п. я уже 100 раз говорил, для каждой задачи - свой инструмент, тебе же когда гвоздь забить надо ты берёшь молоток, верно? или бросаешся забивать его микроскопом, который после 1го же удара сыпется в хлам? так и тут, если вдруг приключилась пичальбида-валя-ни-нахибает, или пересмотри стратегию "нахибания" или смени фрэйм на другой, а валя пускай лежит страшных гренок наказывать (у которых кста и до этого были 2 пиявки ближнего боя, а одна так вобще снайпер, и как то же жили-побеждали?)

Да хрен с ними, с перчаточниками, я вот Иварой в стелсе шел зачистку вчера, скажи мне, какими вангованиями руководствуются шоковые эксимусы? Я выхожу из-за угла, в паре метров от меня навстречу идет это чмо и делает знаменитое движение Мег ручкой "ту-ту" и я уже не в инвизе и без энергии. Стелс, мать его!

Link to comment
Share on other sites

А чё, мне понравилось.....

Эпично так. Пошёл с рандомами на Выживание 3. Взял своего Мумия.

Все там прям такие Ащи-Трини-Эксы... Ногебали-ногебали... Пока не пришли шоковые эксимусы. И всё. Три тушки на полу, сколько я их не поднимал. А Мумию - то пофиг и на пиявок и на эксимусов с нулями. Знай - ходит убивает всех. Сняли энергию - не беда. Убил сосунов - тут-же отрегенил Гневом.  Да и самый юзабельный скилл - первый - довольно мало этой энергии просит. Здоровья - вагон в прямом смысле слова (с учётом брони будет под 15К с лишним). Благодать регенит очень некисло. Собака - та вообще под 10К, чихала на всех.

В общем - новый фрейм как раз под сей ап врагов вышел. Однако, командную игру ап всех этих пиявок и эксимусов. на мой взгляд. только убивает. Потому что. Те же эксимусы шоковые (у которых радиус ну никак не 5 метров) вырубают всех, включая Триню. И толку с неё при таком раскладе? Вычислить этого засранца в толпе, бегущей на отряд, довольно трудно. Остаётся только либо играть трубоподобным способом. Либо брать грамотного Вована. Только где-ж его взять? Их единицы.

22 minutes ago, Ijenius said:

У шокового заявлен радиус высасывания 5 метров всего. Если больше - прямая дорога в раздел багрепортов.

И кто заявил сие?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...