Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

1 minute ago, Ksaero said:

Не стоит забывать, что DE - относительно небольшая команда

Ну не 10 человек все же. Вон даже Драй недавно упомянул, что у него есть тестовый аккаунт. Т.е., иностранных штатных и нештатных тестеров должно быть довольно много. Вспомните, к тому же, они недавно хвастались, что расширяются и прикупили новую студию звукозаписи.

4 minutes ago, Ksaero said:

И когда это я оскорблял кого-то и брызгал слюной?

Прямо может и нет, но читать про "бессмысленные тексты в защиту деградантного геймплея" довольно неприятно.

9 minutes ago, Flinvoltx said:

"Читеры" преимущество имеют, и колоссальное. Ведь невероятно интересно пробежать всю зачистку за эмбер (сам за неё бегаю), не нанеся ни единицы урона, да?

Почему Вам так лень прочитать всю тему? Всего лишь 5 страниц назад:

21 hours ago, Ijenius said:

Все хотят устроить свою маленькую кровавую баню, не только Вы, но и те игроки на Мэг и Эше. Чем они хуже Вас?

Да что там далеко ходить, в пределах нашего альянса тоже одна из самых распространенных игр называется "найди себе своих мобов, с этими я играю!"

Но ИМХО, это повод быстрее бегать по карте и подбирать более эффективную экипировку. А не "плак-плак, плохие мальчики забрали у меня все игрушки, накажите их".

Также попрошу Вас подробно разъяснить, в чем их "преимущество" кроме бОльших чисел в таблице по итогам боя?

 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Bethebee said:

А было бы странно если бы хиллер выносил всех как и дамагер. В этом случае, или поднимаем урон хиллера до уровня дамаггера, что делает дамаггера не очень то уже полезным, или опускаем дамагера до уровня хиллера, что делает того же дамагера вообше бесполезным. Ты долго думал над концептом "уровнение всех", или услышал где-то и загорелся, как все юноши над неработающими красивыми идеями? развели тут коммунизм, понимаешь.  

Я не подразумевал сравнение любых двух фреймов, а сравнение фреймов, занимающих одну нишу. Взять, к примеру, милишников. Из-за читерского бессмертия между валькирией и, к примеру, эксом образовалась пропасть в возможностях. Очень хорошо ее можно было проследить на последнем ивенте. Несколько волн - и экса уже кладут одним выстрелом. А валькирии все равно. 1-я волна для валькирии отличалась от 100-й только живучестью самих противников. Скучно. Но необходимо из-за нелогичной сложности противников. Поэтому менять неоходимо и то, и другое.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Flinvoltx said:

на обороне приходится стоять троим игрокам и тупо кастить абилки, уныло наблюдая, как эш медленно вайпает мобов, не давая даже продамажить его текущий таргет. Как раз это и не дает поиграть по фану

Ой, то ты не видел безумного некра адепта школы черной магии "Канонада". Тип на драко пентой передамажил Эша и при этом успевал все осквернять. Может быть все дело в рандомах? Или это наши типы были настолько круты? Только вот непонятка... Ничего сверхъестественного в тот момент не происходило. Эш жмякал 4, Некр мастерски сливал толпу подрывая плюхи над головами пачек мобов. Некра теперь нерфить будем потому что он Эша тогда передамажил?

Link to comment
Share on other sites

*на правах оффтопа* Чуваки, а мы тут неплохо справляемся :D

Эта тема уже второй день висит на глагне форума:

Spoiler

75dc3754e94044ba914822a8874e640c.png

 

Edited by Ijenius
ыыы, а редактировать посты можно даже из бани!
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Ma9numWhite said:

ты притворяешься, или действительно такой деревянный?

Скажи мне - чего ты добиваешься своими комментариями? Аргументированные ответы на твои же высказывания, адресованные мне, тебе оказались неинтересны. После этого ты начинаешь мне заливать про то, как тебе, бедному, тяжело живется из-за изменений в игре. Я даю тебе совет подождать окончательных изменений, которые упростят твою нелегкую жизнь после работы. Ты воспринимаешь этот совет в штыки, указываешь мне не указывать (забавно), в итоге переходишь на оскорбления.

Повторю свой вопрос: чего ты добиваешься?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

...

Угу, учитывая, что из перечисленных апнули двоих. Да-да. И Мэг, и Мису апнули. И если с Мисой понятно, как (если нет, то Моды вторички), то на Мэг жалуются те, кто не хочет немного подумать о том, как её теперь лучше использовать.

Мираж. Не склоняется. И нет, не бесполезно. Теперь просто нужно чуть более вдумчиво запускать Призму. Ну и можно вспомнить про другие её способности, да.

Ну да, куда уж лучше безнаказанно иметь возможность не получать урон вовсе - это вот не маразм. А вот смотреть по сторонам и следить за энергией - это вот маразм. Печально.

Ну, ежели не следить ни за чем, то да, успеть что-то сложно. А так, даже просто направив камеру вверх и нажав Пробел и затем Ctrl+Пробел (делается меньше секунды), можно спокойно уйти из радиуса "возврата" урона.

________________________________________

Понятно, что у каждого тут свои цели в игре и свои взгляды на неё. Только пожалуйста, не забывайте, что измениться может всё ещё много-много раз. Ну и не делайте опрометчивые и излишне категорические выводы, основываясь практически ни на чём.


Дело то не в названиях "ап" или "нерф". Дело в результате. Про Мису согласен, но на ней список полезных изменений закончен (пассивки и прочие мелочи не считаем). Мэг по факту стала гораздо хуже убивать корпус и тут как не используй её, всё равно хуже убивает. КПД меньше.
Вольт... очень спорный реворк. Особенно расстроило, что щитов теперь только 4. Появился больший контроль, но снизился наносимый урон (в том числе для сопартийцев).
Мираж... Я написал почти бесполезно. Использовать можно и нужно, но контролить всю карту не получится. Лично у меня недовольства тут нет, просто по факту это ухудшение слепы. Второй навык на том же рэйде не попользуешь, не эффективно. Остаются клоны и баф урона/защиты. Появилось разнообразие геймплэя за Мираж? Нет, не появилось, при этом эффективность в некоторых миссиях снизилась.
Валькирия... Чтобы было понятно - я играл за Валькирию еще до того, как это стало мэйнстримом. И последние изменения - худшее, что случалось с Валькой.  Безнаказанно урон никто не получал. Тратилась энергия, в качестве платы. Когда-то разово, потом сделали в секунду. Какая еще плата то должна быть за это? Может скоро денюжку будем перечислять за то, что в арсенале экип себе подобрали?
И за временем ульты следили и за энергией, но внезапно DE подкинули дополнительных проблем. Теперь, вместо того, чтобы спокойно исполнять свои функции, приходится усиленно следить за обстановкой. Зачем сделали этот геморрой? Лишние проблемы, а разнообразие геймплэя за Валькирию в результате не появилось. Возможностей взаимодействия с сопартийцами и различного рода синергии не прибавилось. Поэтому маразм от DE.
Тринити... надеюсь на откат изменений. Очередное принуждение к "трубе".

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Flinvoltx said:

Насчет порезать не говорил. Эмбер привел в общем случае про "читеров", а как правило на обороне приходится стоять троим игрокам и тупо кастить абилки, уныло наблюдая, как эш медленно вайпает мобов, не давая даже продамажить его текущий таргет. Как раз это и не дает поиграть по фану.

UPD собственно читерство и заключается в том, что из 3 дд может наносить овердамаги только один, а 2 других стоять и грустить.

Так проблема не в ульте Эша, а в том, что его ульта за каким-то хреном кидает на мобов резист. Вы спросите меня почему? Я скажу, что гладиолус, ибо не вижу никакой внятной на то причины. Не будь этого резиста (там именно резист, я из убивал, но дамаг был слабее во много раз) никто бы Аща не хейтил, все бы его по урону обходили, ибо выпиливали бы мелоч вперед него из всех стволов. А так выходит "Вот этих я себе зарезервировал, сосайте!"

2 minutes ago, Falsh777 said:

Ой, то ты не видел безумного некра адепта школы черной магии "Канонада". Тип на драко пентой передамажил Эша и при этом успевал все осквернять. Может быть все дело в рандомах? Или это наши типы были настолько круты? Только вот непонятка... Ничего сверхъестественного в тот момент не происходило. Эш жмякал 4, Некр мастерски сливал толпу подрывая плюхи над головами пачек мобов. Некра теперь нерфить будем потому что он Эша тогда передамажил?

У Негра есть его пресвятые тени, на уровнях типа Драко они еще ацкая боевая гвардия, а еще Пента в годных руках страшнее Тонкора. Да и Негр самый сбалансированный перс, еграбельный билд на него балансит на одном уровне все статы, только радиус оставляет на 100%, его достаточно. И в этом билде он оскверняет, живет и убивает, еще контролит и при необходимости мгновенно на расстоянии воскрешает. И знаешь, что дивно? Что вот его не то что нерфить нельзя, его в пример ставить надо! В пример под реворк остальным персонажам, ибо таких юзабельных скилов и аугов, как у него, еще поискать. А сейчас пилят фреймов под один скил, а потом ацки его режут, незаметно кивая на остальные. но народ их не юзает, ибо сколько не реж единственный нормально работающий и годный скил, остальные от этого более годными не становятся. Например: играли Мег через 2  и продолжат играть через 2, через другую 2, но все равно. Что изменилось? Как была одной кнопкой для недалеких, так и осталась, а вот ДД+контролер+слабенький но деф от нас ушел.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Flinvoltx said:

А какой интерес играть с читером, который вырезает всю карту, не оставляя тебе даже возможности пострелять по мобам? Тебе становится, естественно, скучно и завидно.

Вот это сообщение можно в рамочку и на стенку для понимания, откуда все нерфы. Завидно ему, бедняжечка ты наша.НЕРФ, НЕРФ, НЕРРРФ. Тебе зависть бы понерфить свою.  Зависть не хорошее чувство и проблема его не в других, а в тебе! Почему из за твоей зависти должны страдать другие, не понимаю?

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, RolandDischein said:

Пол часа мучений с транспозицией или привелечение+усыпление построят их в ряд, остальное сделает пронзание на вылет, как и в случае с куполом Мег. Нужно это идти и вымучивать или хватит теории и того. что в игре такое в узком коридоре вполне возможно?

Нет. Невозможно. Если чуть-чуть внимательнее смотреть на видео, предоставленное Драем, то можно невооружённым глазом увидеть, что снаряд Ланки бьёт по одному и тому же мобу по несколько раз, что вообще невозможно без Мэг. Было ожидаемо, что никаких ваншотов ланкой без Мэг не будет. Но попытаться стоило.

17 minutes ago, RolandDischein said:

Раньше Мег опускала нулей, превед из прошлого - это раз. Она и сейчас не убивает пулеметчиц двойкой, а точнее её аналогом, который теперь на тройке - это два. Она и раньше могла повесить магнитное поле и пулеметчица бивала сама себе, плюс ей накидывала Мег - это три. Такое даже с Джагой работало, а теперь не будет.

Знаешь в чем конкретный трабл? Во-первых, теперь она корпус не убивает, а снимает им щиты, вот только броню снимает она насовсем, а щиты - штука восполняемая, летел мимо дрон-щитогенератор и все щиты, как рукой и не сносило. Во-вторых, её крутые баблы не притягивают проходящих через них роботов, видать сплав не тот или пластиковые они, не знаю, как там ща Бурса, но статичность поля в этом плане скорее минус, чем плюс. Отсюда Мег теперь кого гроза? Правильно. Гренок, теперь она грозит раздеть их силой магнетизма. Эдакий добрый Магнето, можно было броню осколками в тело вгонять и проворачивать, а чем больше брони тем больнее (привет, скаляция урона, я на тебя намекаю, бросай морозиться), но она избрала гуманный путь, тянуть броню наружу. а не сжимать вовнутрь. Представь себе, что Магнето в фильме не сплющивает машины полиции и складывает сендвичем одна на одну. а разбрасывает на детали вокруг, оставляя полисменов целыми и невридимыми сидеть на асфальте с рулем в руках.

Или мне одному смешно?

Да нет, мне тоже смешно. Только немного по другому поводу. О нём было сказано ранее - знание механики, нюансов и настроек игры.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Flinvoltx said:

За эмбер как раз могу, я немного исправил изначальное высказывание. Как раз и чищу 100% карты, не давая никому нанести урон.
Насчет порезать не говорил. Эмбер привел в общем случае про "читеров", а как правило на обороне приходится стоять троим игрокам и тупо кастить абилки, уныло наблюдая, как эш медленно вайпает мобов, не давая даже продамажить его текущий таргет. Как раз это и не дает поиграть по фану.

UPD собственно читерство и заключается в том, что из 3 дд может наносить овердамаги только один, а 2 других стоять и грустить.

Овердамаги получаются только на лоулевелах, что говорит о том, что ты хардкорщик мамкин, не ходишь в места где серьезно рвут жопу. Там уже только рад будешь, что кто-то в пати еще умудряется убивать и оберегать от смерти твою нежную попку 

Edited by Ma9numWhite
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, RolandDischein said:

У Негра есть его пресвятые тени, на уровнях типа Драко они еще ацкая боевая гвардия,

Уже нет. Раньше их можно было без перерыва обновлять.

 

7 minutes ago, RolandDischein said:

а еще Пента в годных руках страшнее Тонкора

Смотря какой лвл мобов.

 

8 minutes ago, RolandDischein said:

И знаешь, что дивно? Что вот его не то что нерфить нельзя, его в пример ставить надо!

Дак пусть призыв старый вернут, возможность спамить испуг как хаос у Никс сделают и я рад погамать буду за него.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Ksaero said:

Скажи мне - чего ты добиваешься своими комментариями? Аргументированные ответы на твои же высказывания, адресованные мне, тебе оказались неинтересны. После этого ты начинаешь мне заливать про то, как тебе, бедному, тяжело живется из-за изменений в игре. Я даю тебе совет подождать окончательных изменений, которые упростят твою нелегкую жизнь после работы. Ты воспринимаешь этот совет в штыки, указываешь мне не указывать (забавно), в итоге переходишь на оскорбления.

Повторю свой вопрос: чего ты добиваешься?

мда... ты действительно такой деревянный.  Ибо не указывать не указывать это не аргумент, а демагогия. И этот прием очень ярко выражен почти во всей твоей "аргументации", что как бы аннулирует любой ее смысл и легитимность.

Дабиваюсь того, чтобы хоть кто-то понял, что он не пуп земли, мир вокруг него не вертится, и игра не должна конкретно затачиваться под его вкусы, я добиваюсь того, чтобы вы инфантильные эгоцентрики, немножечко призадумались и начали хоть каплю уважать вкусы других людей и их право играть теми и так, как им нравиться. Наверное у тебя есть любимый фрейм который тебя удовлетворяет?  Я почему то понимаю, что как бы он мне не нравился, мне не нужно его переделывать, раз он кому то нравится.  У меня есть свои любимые фреймы, и других свои. Никто не будет играть всеми фреймами. Так что подводить всех под одну гребенку весьма тупо. Почему вам это не понятно?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ijenius said:
20 hours ago, Ijenius said:

Все хотят устроить свою маленькую кровавую баню, не только Вы, но и те игроки на Мэг и Эше. Чем они хуже Вас?

Да что там далеко ходить, в пределах нашего альянса тоже одна из самых распространенных игр называется "найди себе своих мобов, с этими я играю!"

Но ИМХО, это повод быстрее бегать по карте и подбирать более эффективную экипировку. А не "плак-плак, плохие мальчики забрали у меня все игрушки, накажите их".

Также попрошу Вас подробно разъяснить, в чем их "преимущество" кроме бОльших чисел в таблице по итогам боя?

Сам же в своем высказывании пишешь про некую "более эффективную экипировку". Про подобное "читерство" речь и идет, про эффективность. У людей идет гонка за эффективностью их вооружения что показывать всем свои понты. 1 нашел эффективное оружие - все его стали копировать, чтобы обогнать, это порождает распиар и флешмоб. Это и нерфят разработчики, уравнивая все фреймы в возможностях, останавливаю эту глупую "читерскую" гонку.

А преимущество как раз заключается в том, что небольшая сверхэффективность может затмить вообще любой билд на любого фрейма, почти не давая убивать мобов другим игрокам.
 

Just now, Falsh777 said:

Ой, то ты не видел безумного некра адепта школы черной магии "Канонада". Тип на драко пентой передамажил Эша и при этом успевал все осквернять. Может быть все дело в рандомах? Или это наши типы были настолько круты? Только вот непонятка... Ничего сверхъестественного в тот момент не происходило. Эш жмякал 4, Некр мастерски сливал толпу подрывая плюхи над головами пачек мобов. Некра теперь нерфить будем потому что он Эша тогда передамажил?

Возможно ты меня не так понял, но я имел ввиду неравноценность фреймов в плане коэффициента сложности исполнения определенных приемов и количество затрачиваемых усилий на то, чтоб убить n мобов. Эш может клацать 1 кнопку и оставлять мобов далеко, например, от криопода, в то время как остальные пытаются хотя бы добежать до единого моба и пальнуть в него, ну или закастить плюху. И причем тут снова нерф? Да и звучит уж больно смешно, некр с пентой, передамаживший эша. Большинство фреймов и половины урона, которую нанес эш, нанести не смогу за одинаковый промежуток времени. В этом и проблема, именно поэтому и "Чиним то, что работает", выравнивая возможности.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, White_Lugaru said:

Нет. Невозможно. Если чуть-чуть внимательнее смотреть на видео, предоставленное Драем, то можно невооружённым глазом увидеть, что снаряд Ланки бьёт по одному и тому же мобу по несколько раз, что вообще невозможно без Мэг. Было ожидаемо, что никаких ваншотов ланкой без Мэг не будет. Но попытаться стоило.

Да нет, мне тоже смешно. Только немного по другому поводу. О нём было сказано ранее - знание механики, нюансов и настроек игры.

Повторюсь, есть Баньши+Сонар+любая масуха или АОЕ урон, что позволит убивать большее кол-во мобов без особенных и идеальных условий. И одна Ланка тут не решает всех проблем Мег.

13 minutes ago, White_Lugaru said:

Да нет, мне тоже смешно. Только немного по другому поводу. О нём было сказано ранее - знание механики, нюансов и настроек игры.

Продолжаем отвечать пространными фразами без смысловой нагрузки? Я могу счесть оскорблением повторное высказывание по поводу того, что я не знаю механики, нюансов и (о боги, серьезно?) настроек игры? Во-первых - вы заявляете это бездоказательно, во-вторых, безосновательно, ибо как связана глупая работа 3-го скила Мег и механика игры вообще? Типа раньше механика позволяла убивать, а сейчас вдруг перестала, в-третьих, вы сами при этом заявляете то тут то там вещи, не вяжущиеся со знаниями механики и нюансов игры.

Я отлично разбираюсь в этой игре, я достаточно хорошо знаю механику, на которой она может или могла бы (ибо точно мне пока разрабы не докладывали) работать, а все ваши заявления на пустом месте не более, чем отмазка за неимением других агрументов.

Игнорирование предложения затащить нынешней, апнутой Мег тех же или хотя бы похожих горизонтов аки старой, убогой Мег, может быть истолковано, как слив?

14 minutes ago, Falsh777 said:

Уже нет. Раньше их можно было без перерыва обновлять.

Грамотно коси/заряжай мобье и обновлять их не придется, час беготни на Б3 выж в команде и всегда к концу ульты у меня оставалось минимум половина теней, а вызываю я 16 штук на 50 секунд. Просто вызывал я Нулей. Дронов, пулеметчиков и древних, а не всякую шушеру, которую смог пристрелить. Благо 1-й скил помогает зарядить душу про запас.

15 minutes ago, Falsh777 said:

Смотря какой лвл мобов.

Ясен пень, ей бы такой же крит...

16 minutes ago, Falsh777 said:

Дак пусть призыв старый вернут, возможность спамить испуг как хаос у Никс сделают и я рад погамать буду за него.

Старый призыв был спамом, надо все таки думать, а не только спамить, да и можно ведь срезать проду, не делать теней на минуту, если прям беда с ними. Но я тебе так скажу. на 60+ лвлах их уже не убить, тому виной скейл здоровья и брони. Поэтому они там просто мясная стена и пища для резиста.

Испуг мой Негр спамит будь здоров, мобы бегут к стенам абсолютно все.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ma9numWhite said:

Овердамаги получаются только на лоулевелах, что говорит о том, что ты хардкорщик мамкин, не ходишь, в места где серьезно рвут жопу. Там уже только рад будешь, что кто-то в пати еще умудряется убивать.   

На личности не переходи, ты многого не знаешь. Да и эмбер в пример привел. На хай лвлах овердамаги принимают ещё большую разницу в зависимости от фрейма и ствола, примером служит та жа банши на 1 ввиде сонаров

Just now, Bethebee said:

Вот это сообщение можно в рамочку и на стенку для понимания, откуда все нерфы. Завидно ему, бедняжечка ты наша.НЕРФ, НЕРФ, НЕРРРФ. Тебе зависть бы понерфить свою.  Зависть не хорошее чувство и проблема его не в других, а в тебе! Почему из за твоей зависти должны страдать другие, не понимаю?

 

И ты тоже на личности не переключайся. Я подобных ощущений не испытываю, у меня есть свои методы игры, от которых я получаю удовольствие. Речь идет про балансирование игры, чтоб все могли играть, получая фан. А когда поголовно все абузят эша/мираж/[insert warframe name here] никакого фана это не приносит из-за полного однообразия ситуаций на том или ином режиме либо из-за того, что все делают за тебя и тебе приходится бежать на эвакуацию, даже не утруждая себя собрать лут потому что это делает Кэриар Крайм.

А завидуют зачастую новые игроки, которые и бегут плакать на форум. Собственно и когда нерфят твоего (не конкретно про тебя, про любого игрока) любимого ОП фрейма то ты тоже побежишь на форум искать виноватых, потому что тебя охватила жадность, и тебе жалко той потерянной мощи. Именно это и порождает противобортсвующие толпы крикунов.

Edited by Flinvoltx
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Flinvoltx said:

озможно ты меня не так понял, но я имел ввиду неравноценность фреймов в плане коэффициента сложности исполнения определенных приемов и количество затрачиваемых усилий на то, чтоб убить n мобов

Все я понял. Пока ты Эмбер фулл карточки с фулл силой не воткнешь, под это дело полировку не сделаешь она мобов 40 лвл тащить не будет. Это ж обычные зачистки Б3 и высокоуровневых планет. Что и является целью билда. И убивает жирных мобов там так себе.

59 minutes ago, Flinvoltx said:

Это и нерфят разработчики, уравнивая все фреймы в возможностях, останавливаю эту глупую "читерскую" гонку.

 

Не нерфят, а опускают до уровня днищенского не отремонтированного фрейма. Я прав или совсем прав? Лично я устал от правок баланса из крайности в крайность а потом крайне днищенский фрейм апают по численным показателям. А это как мертвому припарки.

UPD: по сравнению с прошлым, когда я начинал играть: ДД как не были эффективны против высоких лвлов, так и остались неэффективными. Только их еще и режут благодаря нытикам. Это ненормально. И ненормально это с начала 14 года. Надо было еще тогда замечать что не все в порядке и валить. Ну что уж. Привязался к игре. Не отнимешь. Только задолбался танками и саппортами играться.

UPD2: вот называл всех резальщиков героями Меркурия так и буду называть. Причины тому выше, писал об этом не раз: они отрицают очевидность проблемы неэффективности ДД. А способности ДД всегда должны быть эффективнее оружия ибо теряется смысл их использовать.

UPD3: следуя принципу правки 2 Эш не очень-то результативен.

Edited by Falsh777
Эш
Link to comment
Share on other sites

On 28.05.2016 at 0:07 PM, DennyDJ said:

 Большинство фреймов и половины урона, которую нанес эш, нанести не смогу за одинаковый промежуток времени. В этом и проблема, именно поэтому и "Чиним то, что работает", выравнивая возможности.

Да, проблема действительно именно в этом. Только с другой стороны. У нас есть целая кучка фреймов, которые как в песне "и не друг, и не враг...а так". Почему не стоит вопрос в таком русле: "Ребят, нам надо актуализировать использование некоторых непопулярных/некоторых новых фреймов. Давайте, например, апнем/реворкнем Оберона. Пусть он не будет давать 99% резиста, но сможет быть реальным саппортом и аналогом-заменителем Трини на Благо? Или давайте апнем его ульту, сделав его достойным ДД. Или же контроллером?" А вот нет. Выглядит это совсем по другому. "Сарина/Миса (до реворка и нынешнего апа)/Эш/Тринити/Мэг/Мираж - выбор игроков, любящих абуз. Давайте их нерфить". Справедливости ради, замечу, что нерфы предсказуемые и ожидаемые. Только вот подход этот смахивает на попытку диагностирования и лечения ангины, ковыряясь в заднем проходе. Уверен, что к нерфам популярных фреймов приводит не столько нытье на форумах, сколько статистические данные. Однако, эти же статистические данные должны доводить информацию до умов разработчиков не только о том, что определенная кучка фреймов ОП, а еще и о том, что архитектура уровней/динамика игры/гринд и т.д. игроков к этому принуждает. Большую часть игроков. Иначе данные фреймы не выделялись бы из статистической выборки.  

 

Edit: Примером вынужденного принуждения некоторых игроков к скучным, не интересным, но эффективным тактикам может служить "труба" на Выживании. С выходом Вобана Прайм искренне "скакал, прыгал, стрелял, летал" по Выживанию 3 ключей так 10-15 по 20-60 минут. В соло и не в соло. Плюнул, пошел в трубу. Спокойно дождался своего куска Вобана. Да, это всего лишь рандом. Но это тоже одна из причин. И нет, я не любитель Орокинской сантехники. Но при выборе между однообразием и бесполезными телодвижениями и игрой с кружкой чая в руке при одинаковых целях и результатах - многие выбирают второй вариант. И судить их за это не стоит. Банальная адаптация к игровым несовершенным условиям, используя исключительно игровые возможности. 

Edited by dkm-57
Link to comment
Share on other sites

Just now, Falsh777 said:

Все я понял. Пока ты Эмбер фулл карточки с фулл силой не воткнешь, под это дело полировку не сделаешь она мобов 40 лвл тащить не будет. Это ж обычные зачистки Б3 и высокоуровневых планет. Что и является целью билда. И убивает жирных мобов там так себе.

Узко мыслишь. Я вообще хотел донести то, что в головах игроков совсем не уложится идея простоять оборону 4 хотя бы 20 волн в 4 дд с малым контролем, каждый из которых закрывает свой проход и вместе они равномерно отпинывают всех мобов. Обычно все ныкаются под купол фроста (вообще не понятно почему только он, а не зефир или лимбо) и тихо смотрят на темнокрасных фантомов эша, прыгающих от моба к мобу. Вполне реально заменить его эмбер, а то её учетверенным количеством и фармить оборонку по фану.

Just now, Falsh777 said:

Не нерфят, а опускают до уровня днищенского не отремонтированного фрейма. Я прав или совсем прав? Лично я устал от правок баланса из крайности в крайность а потом крайне днищенский фрейм апают по численным показателям. А это как мертвому припарки.

Хех, насмешил, неправ в край. Назови этого понерфленого фрейма себе, вспомни все его текущие абилки, подумай, хорошо ли ты знаешь их механику и скажи себе сам, можно ли из него что-то выжать? А насколько он эффективней других? Сразу же поймешь свою неправоту.

Edited by Flinvoltx
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Flinvoltx said:

И ты тоже на личности не переключайся. Я подобных ощущений не испытываю, у меня есть свои методы игры, от которых я получаю удовольствие. Речь идет про балансирование игры, чтоб все могли играть, получая фан. А когда поголовно все абузят эша/мираж/[insert warframe name here] никакого фана это не приносит из-за полного однообразия ситуаций на том или ином режиме либо из-за того, что все делают за тебя и тебе приходится бежать на эвакуацию, даже не утруждая себя собрать лут потому что это делает Кэриар Крайм.

А завидуют зачастую новые игроки, которые и бегут плакать на форум. Собственно и когда нерфят твоего (не конкретно про тебя, про любого игрока) любимого ОП фрейма то ты тоже побежишь на форум искать виноватых, потому что тебя охватила жадность, и тебе жалко той потерянной мощи. Именно это и порождает противобортсвующие толпы крикунов.

Лицемеришь. Ты сетуешь не за то "чтоб все могли играть, получая фан", а о том чтобы ты получал фан, понерфив других фреймов, которые эффективнее убивали.  Ну а люди которые играли на еще не занерфнутых фреймах, фан уже вряд ли получат. И почему это не переходить на личности, если ты одна из той категории этих личностей из за которых фреймы одни за другим кастрируются.  Ты сам это обозначил, написав как тебя жаба душит от чужих киллов, и поэтому нужно нерфить всех до твоего уровня. А не лучше ли вместо нерфа всего и вся подтянуть твоего перса до уровня тех кто тырил у тебя фраги? аааа.. я забыл тогда же будет меганагиб, На б1 же скучно когда все сильные.

Edited by Bethebee
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Flinvoltx said:

Вполне реально заменить его эмбер, а то её учетверенным количеством и фармить оборонку по фану.

Нереально. Зачем мне 20 волн если это для меня уже скучный замес?  Я уже тестил в долгом заходе Эмбер. 40+ мобы и уже не тащит. А если древний лечило мобов латает то вообще просадка жесть. И контроль действовать перестает. В общем до ужаса неэффективно. Апать надо. Без вариантов.

12 minutes ago, Flinvoltx said:

Хех, насмешил, неправ в край. Назови этого понерфленого фрейма себе, вспомни все его текущие абилки, подумай, хорошо ли ты знаешь их механику и скажи себе сам, можно ли из него что-то выжать? А насколько ли он эффективней других? Сразу же поймешь свою неправоту.

Та же Эмбер. Урон только последний реворк ей вернул. Хоть и до этого апали. Просто так? Нет, перед этим был нерф. Но это было давно, а на даты память плохая. Вот Мису я им никогда не прощу. На низких уровнях она была эффективнее других? Да, бесспорно. Крутись-вертись сноси все штормом пуль как истинная ган-ката с крупнокалиберными миротворцами. Вместо того чтобы переделать ульту не убавив ей хотя бы зрелищности привинтили прицельчик. Которым ты даже в голову попасть не можешь. А по урону и отсутсвию привязки к месту лучше оружку подобрать? Есть? Конечно есть. Еще апнули ж Мису. От вторички карточки работают. Толк есть? Нету. Оружка лучше все равно, ты с ней крутишься-вертишься-паркурися и как бы попадают мобы в тебя значительно реже. Связался с адом по скайпу, там котлы греют до накала моей ненависти. И все для нерфалюбов.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Bethebee said:

Лицемеришь. Ты сетуешь не за то "чтоб все могли играть, получая фан", а о том чтобы ты получал фан, понерфив других фреймов, которые эффективнее убивали.  Ну а люди которые играли на еще не занерфнутых фреймах, фан уже вряд ли получат. И почему это не переходить на личности, если ты одна из той категории этих личностей из за которых фреймы одни за другим кастрируются.  Ты сам это обозначил, написав как тебя жаба душит от чужих киллов, и поэтому нужно нерфить всех до твоего уровня. А не лучше ли вместо нерфа всего и вся подтянуть твоего перса до уровня тех кто тырил у тебя фраги? аааа.. я забыл тогда же будет меганагиб, На б1 же скучно когда все сильные.

Ничуть. Ещё раз повторяю, я подобных ощущений не испытываю, а уж тем более не бегу на форум плакать из-за ненерфленности или недонерфленности фреймов. Насчет душит жаба - это я говорю за тех, кто как раз бежит на форум ругаться. И твое язвленье неуместно.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Bethebee said:

Ну а люди которые играли на еще не занерфнутых фреймах, фан уже вряд ли получат.

И самое трагичное что таких подавляющее большинство. Только при мне за последние месяцы ушел на пенсию целый альянс. Ни много не мало 3 десятка очень активных людей с постоянным онлайном.

UPD: также хочу добавить что ДД это самые проблематичные в прокачке классы. 2 золотых карточки на 10лвл и это не считая неприрывности и потока праймовских которые могут быть очень нужны. И чинить их не торопятся очень давно. Ломать? С удовольствием. Для низких лвлов уже по ходу только Мираж тащит. Ну Эмбер частично.

Edited by Falsh777
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ksaero said:

Я не подразумевал сравнение любых двух фреймов, а сравнение фреймов, занимающих одну нишу. Взять, к примеру, милишников. Из-за читерского бессмертия между валькирией и, к примеру, эксом образовалась пропасть в возможностях. Очень хорошо ее можно было проследить на последнем ивенте. Несколько волн - и экса уже кладут одним выстрелом. А валькирии все равно. 1-я волна для валькирии отличалась от 100-й только живучестью самих противников. Скучно. Но необходимо из-за нелогичной сложности противников. Поэтому менять неоходимо и то, и другое.

Читерское бессмертие Вальки и Экс в ульте...ясно-понятно. А ничего, что Валькирия чистый милишник, а в ульте она вообще попросту мили?

А Экс в ульте...пускает волны, которые издалека убивают мобьё...а при сочетании слепы, эти самые волны бьют ещё сильнее...а уж если с нарамоном, то он становится "невидимым Данте, рубящим мобов волнами на немалом расстоянии". (это ессно было до изменения вальки и экса в этой новенькой обновке).

Отличное сравнение...(сарказм).

 

P.S

К слову...от слива при встрече с 140 и выше уровнем спасает лишь контроль (слепа/сон/бастилия/воронка вобона/и т.д), инвиз (Локи, Ив, Эш, фрейм с нарамоном..и то, он делает невидимым при этом не защищая от аое плюхи/выстрела в твою сторону), ресист (Триня, Меса...и то, не сказать что спасает всегда, ибо плюха от особо высокого лвл противника снесёт тебя и с99%ым ресистом) и защитный скилл (купол фроста, щит вольта и т.д и т.п). Мне интересно будет посмотреть на тех, кто обойдётся без всего описанного...постоянно прыгать по карте как флаббер и носиться как укушенный и делать в штаны от любого выстрела 120-200-300-и т.д. лвл, пролетающего мимо, либо сидеть в укрытии и опять же делать в штаны от любой пролетающей мимо пульки/снаряда и кричать ахтунг, начиная носиться как угорелый при виде летящей в тебя самонаводящейся, имеющей аое ракеты/гранаты с нехилым радиусом.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Jasia said:

А ничего, что Валькирия чистый милишник, а в ульте она вообще попросту мили?

А ничего что ей самый неочевидный нерф достался? Порезали броню всем изменением формулы расчета снижения урона : Здоровье * ( 1 + ( Броня / 300 ). Раньше было: Здоровье * ( 1 + ( Броня / 100 ). И я мог раскочегарить резист урону около 95%. После пересмотра этой формулы броню не подняли никому. Раз она не должна выживать за счет ульты то броню зачем резать? Я еще в патчноутах искал это изменение и не нашел. К чему бы это?

Edited by Falsh777
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ma9numWhite said:

мда... ты действительно такой деревянный.  Ибо не указывать не указывать это не аргумент, а демагогия. И этот прием очень ярко выражен почти во всей твоей "аргументации", что как бы аннулирует любой ее смысл и легитимность.

Дабиваюсь того, чтобы хоть кто-то понял, что он не пуп земли, мир вокруг него не вертится, и игра не должна конкретно затачиваться под его вкусы, я добиваюсь того, чтобы вы инфантильные эгоцентрики, немножечко призадумались и начали хоть каплю уважать вкусы других людей и их право играть теми и так, как им нравиться. Наверное у тебя есть любимый фрейм который тебя удовлетворяет?  Я почему то понимаю, что как бы он мне не нравился, мне не нужно его переделывать, раз он кому то нравится.  У меня есть свои любимые фреймы, и других свои. Никто не будет играть всеми фреймами. Так что подводить всех под одну гребенку весьма тупо. Почему вам это не понятно?

Ну что ж, подытожив тобою сказанное, вывод напрашивается сам собой - плевать ты хотел на развитие игры. Тебе просто понравилось играть одной кнопкой, и за это ты зацепился. Тогда напомню о лицензионном соглашении, под которым ты подписался перед установкой игры (и наверняка даже его не читал) - DE оставляет за собой право менять любой аспект игры так, как посчитает нужным. И разработчики постоянно напоминают, что любой аспект игры будет переработан, если не соответствует установленной планке качества. Это не означает, что DE не прислушиваются к грамотным идеям игроков по развитию игры - как раз-таки наоборот. Но прислушиваться к мнению тех, кому плевать на развитие игры в геймплейном плане, они не будут.

Добиваешься, чтобы кто-то понял, что он не пуп земли? Начни с себя. Однокнопочный геймплей ты защищаешь только потому, что тебе он нравится, а объективных причин защищать его у тебя нет. При этом, нажатие кнопки "Я принимаю" лицензионное соглашение подразумевает, что ты морально готов к любым изменениям. Так что смысла ныть особого нет. Разве только чтобы тебя, бедного, пожалели.

Edited by Ksaero
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...