Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

13 minutes ago, Redher said:

Нерф Трини был ожидаемым, после нерфа простого бессмертия, теперь нерфят бессмертие с бубном

Резист - был, бессмертия - не было :)

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Ma9numWhite said:

Ну это вы загнули, товарищ. Имею на своем опыте другие примеры. 

Увы, это факт. Многие донаторы ограничиваются покупкой сандан и прочей бижутерии. Видел много стримов, где у человека есть все из прайм доступа, но моды не апнуты, каких то нужных нет и он ходит фармить т4 оборону по 20 волн. Причем берут всяких рино. Просто потому что сегодня такое настроение. Не все донаторы такие, но таких довольно много.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Serero said:

Увы, это факт. Многие донаторы ограничиваются покупкой сандан и прочей бижутерии. Видел много стримов, где у человека есть все из прайм доступа, но моды не апнуты, каких то нужных нет и он ходит фармить т4 оборону по 20 волн. Причем берут всяких рино. Просто потому что сегодня такое настроение. Не все донаторы такие, но таких довольно много.

Стримы не показатель. Это комерция.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, ARCONAUT said:

Как все плохо, это что же придется новые тактики придумывать? Голова же заболит. Прощай ДЕ...

не в тактике дело а в самой механике игры. Да и предпосылок к нерфу сильных варфреймов, а не апах слабых, тоже не вижу. Если бы апнули слабых, кстати тоже возникли бы новые тактики. Так что с этим как видишь никаких проблем. 

Просто вот представь. Ходишь ты в хороший ресторан, и ходишь ты в него потому что там делают 2, 3 отменных твоих любимых блюда, которых нигде больше так не готовят. Но тут внезапно говорят, извините, мы передалали эти блюда, ибо теперь, мы ориентирумся на вегетерианскую кухню, так что вот вам вместо ваших мясных роллов из единорогов - соя.  Вкус другой, так что ничего того, что ты любил в этом блюде уже нет, . Взамен этого говорят, ну попробуйте другое блюдо, жрите, все же жрут, чего вы зациклились на своей любимой еде? Ок, я то конечно могу сожрать и чето другое но моего любимого блюда уже нет, как и нет смысла ходить в этот ресторан.

Так что хватит пороть чушь, о том как все неправы потому, что должны жрать все, что им дают. 

Edited by Ma9numWhite
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Zhook said:

Стримы не показатель. Это комерция.

Кроме стрмов есть еще гугл. Наверное всем иногда становилось любопытно, а как бесплатные игры существуют? Если погуглить, то можно узнать много нового.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Ma9numWhite said:

не в тактике дело а в самой механике игры. Да и предпосылок к нерфу сильных варфреймов, а не апах слабых, тоже не вижу. Если бы апнули слабых, кстати тоже возникли бы новые тактики. Так что с этим как видишь никаких проблем. 

Просто вот представь. Ходишь ты в хороший ресторан, и ходишь ты в него потому что там делают 2, 3 отменных твоих любимых блюда, которых нигде больше так не готовят. Но тут внезапно говорят, извините, мы передалали эти блюда, ибо теперь, мы ориентирумся на вегетерианскую кухню, так что вот вам вместо ваших мясных роллов из единорогов - соя.  Вкус другой, так что ничего того, что ты любил в этом блюде уже нет, . Взамен этого говорят, ну попробуйте другое блюдо, жрите, все же жрут, чего вы зациклились на своей любимой еде? Ок, я то конечно могу сожрать и чето другое но моего любимого блюда уже нет, как и нет смысла ходить в этот ресторан.

Так что хватит пороть чушь, о том как все неправы потому, что должны жрать все, что им дают. 

Механику игры поменяли? не заметил.

Адекватные игроки понимали, что нерф не избежен и отнеслись к этому спокойно.

Большинство миссий превратились в нажми 4, чтобы выиграть, скукотища. Многие заходят только в приезд торговца.

"Так что хватит пороть чушь, о том как все неправы потому, что должны жрать все, что им дают. "

Должны? кто кому? Не нравится не жуй. Есть другие фреймы и даже игры. Паниковать только и агитировать не надо.

За несколько лет уже повидал много всякого, много орали после нерфа алчного, син гаммакора и др., но вот удивительное дело я до сих пор с ними бегаю и на таких крикунов мне как то по боку, уж извини за прямоту. Хорошего никто не помнит, апы пушек и фреймов. А так побурлят, пена сойдет и все будет как было, было бы из за чего нервничать. из-за комп игрушки. смех.

Link to comment
Share on other sites

Сказать честно - DE уже знает немало игроков, так что такие упоротые нерфы должны стать для всех привычными. В общем...чему вы удивляетесь?

Поначалу, DE на стримах играли с годмодом, после отучились это делать...но не раз говорили, что ориентируются они на 20 волн обороны, 20 минут выжи и т.д и т.п. Почему вы думаете, что немалая часть оружия попросту уровня Меркурия, а фреймов, способных стоять по несколько десятков волн и минут-часов можно по пальцам пересчитать.

Постепенно, нерф за нерфом попросту выровняют всех фреймов и пушки к одному числу - среднему уровню планет (40-60), на котором и будет комфортно всем фреймам и пушкам.

Link to comment
Share on other sites

Я один считаю, что после этого нерфа ничего уже не будет как было?Нерфанули одну пушку, с которой и не все то бегали? Да господи, велика потеря.

Ребят, нерфанули ОСНОВУ игры, нерфанули то, без чего не обходится хай лвл против корпуса или Б4 башни, единственного фрейма, чей дамаг не привязан к левелу!

Нерфанули ЛУЧШИЙ в игре контроль, на котором зиждилось много стратегий фарма!

Нерфанули ЕДИНСТВЕННЫЙ в игре резист, на котором зижделось большинство хай лвл сборок!

Нерфанули ПЕРВОГО игрового персонажа, визитную карточку, хорошего во всех направлениях для новичка!

 

Чего нехватает этой игре? Я расскажу:

Локи. Изменение невидимости - сбрасывается при обнаружении вргом в упор, во время невидимости спринт недоступен.

Локи. Изменение транспозиции - транспозиция более невозможна на приманку Локи или другого Локи.

Баньши. - Изменение сонара - точки сонара не накладываются друг на друга.

Рино. - Топот расходится конусом вперед от Рино, подбрасывая врагов в воздух. Повторное применение на той же области не накладывает повторный эффект.

Некрос - Осквернение имеет только одну попытку наложения на каждый труп, при неудачной попытке осквернить труп снова невозможно.

Фрост - Третья способность теперь создает метель в радиусе 5 метров, полностью или частично скрывающую игроков на протяжении 12 секунд, враги, вошедшие в метель замедляются тем сильнее, чем ближе они к её центру.

Нова - Малекулярный заряд имеет статичный показатель замедления врагов - 50%, не меняется модами на силу.

И это еще не вся моя фантазия. Но я лично считаю, что это более чем возможно.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ARCONAUT said:

Механику игры поменяли? не заметил.

Адекватные игроки понимали, что нерф не избежен и отнеслись к этому спокойно.

Большинство миссий превратились в нажми 4, чтобы выиграть, скукотища. Многие заходят только в приезд торговца.

"Так что хватит пороть чушь, о том как все неправы потому, что должны жрать все, что им дают. "

Должны? кто кому? Не нравится не жуй. Есть другие фреймы и даже игры. Паниковать только и агитировать не надо.

За несколько лет уже повидал много всякого, много орали после нерфа алчного, син гаммакора и др., но вот удивительное дело я до сих пор с ними бегаю и на таких крикунов мне как то по боку, уж извини за прямоту. Хорошего никто не помнит, апы пушек и фреймов. А так побурлят, пена сойдет и все будет как было, было бы из за чего нервничать. из-за комп игрушки. смех.

1.То есть для тебя открытие, что от изменения, апа, или нерфа скилов изменяется и механика игры персом? Поздравляю тебя, юный падаван, сегодня ты узнал больше чем знал вчера.

2.Ну а какая проблема в нажимании 4, что в этом плохого?  многим людям так удобнее и они это любят. Есть же всякие эквиноксы для людей которым скучно на 4 жать, как и вся линейка последних фреймов для пианистов, садитесь на них и играйте. Но дай и другим волю играть так как им приятнее. Я например не против разнообразных фреймов, и не понимаю этот детский эгоцентризм, раз тебе скучно на эшах жать 4, ну так срочно нерф для всех. В игре полно "не бесполезных тактических" фреймов, крутите ими как хотите, зачем же отрубать удовольствие от игры для других тем фреймом которого они любили. 

3.Значит я молча должен удалить игру в которой провел хрен знает сколько времени, если уж что то мне не очень понравилось? Знатная логика терпилы.

4.Какие нахрен апы? на 1 ап 10 нерфов. С чем ты там бегаешь мне глубоко побоку, я тебе не указываю как играть, будь добр и ты не проповедуй людям копрофагию о новых тактиках, как слепым котятам, когда они точно знают чего хотят, и что их не устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Пока разрабы будут идти на поводу у нубов и школьников которые дальше Меркурия не ходят - игра будет загнивать.
По последним обновам складывается впечатление что разрабы обдалбываются чем-то и саботируют благополучие собственной игры необдуманными действиями, или же все же обдуманными.

Ситуации подобные этой встречаются во всех играх где разработчики не играют в собственную игру и не ходят на долгие миссии.
Они в свою игру не играют и им пофигу на то что персонаж живет исключительно 1 более или менее рабочим скилом так как во всем остальном он печален. А они его еще и перерабатывают, да так что получается хуже чем прежде.

Вводят в игру абсолютно ненужный мусор который никак не сочетается с игровым миром и тематикой. Им то пофигу - у них ла ла ла бла бла бла, план и для галочки чтобы было.

Повезло что нож для обрезания проехался только по "относительно" играбельным персонажам которых берут только по особому случаю или потому-что без них будет слишком тяжело (ибо если туды сюды не идти - играют другими).

Было бы намного больше вайна если бы это укуренный ребаланс коснулся более популярных персонажей которыми все игроки часто играют.


 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Nevecrus said:

Вводят в игру абсолютно ненужный мусор который никак не сочетается с игровым миром и тематикой.

Эээ... А ничего, что они этот мир создали? :)

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ma9numWhite said:

1.То есть для тебя открытие, что от изменения, апа, или нерфа скилов изменяется и механика игры персом? Поздравляю тебя, юный падаван, сегодня ты узнал больше чем знал вчера.

2.Ну а какая проблема в нажимании 4, что в этом плохого?  многим людям так удобнее и они это любят. Есть же всякие эквиноксы для людей которым скучно на 4 жать, как и вся линейка последних фреймов для пианистов, садитесь на них и играйте. Но дай и другим волю играть так как им приятнее. Я например не против разнообразных фреймов, и не понимаю этот детский эгоцентризм, раз тебе скучно на эшах жать 4, ну так срочно нерф для всех. В игре полно "не бесполезных тактических" фреймов, крутите ими как хотите, зачем же отрубать удовольствие от игры для других тем фреймом которого они любили. 

3.Значит я молча должен удалить игру в которой провел хрен знает сколько времени, если уж что то мне не очень понравилось? Знатная логика терпилы.

4.Какие нахрен апы? на 1 ап 10 нерфов. С чем ты там бегаешь мне глубоко побоку, я тебе не указываю как играть, будь добр и ты не проповедуй людям копрофагию о новых тактиках, как слепым котятам, когда они точно знают чего хотят, и что их не устраивает.

да, маразм крепчал )

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Nevecrus said:

 

Пока разрабы будут идти на поводу у нубов и школьников которые дальше Меркурия не ходят - игра будет загнивать.
По последним обновам складывается впечатление что разрабы обдалбываются чем-то и саботируют благополучие собственной игры необдуманными действиями, или же все же обдуманными.

 

Если бы разработчики шли на поводу у нубов и школьников, которые ничего кроме нажимания одной кнопочки больше не могут, то давным-давно бы убрали из игры такие режимы как Конклав и Арчвинг, потому, что "слишкам сложна, плак-плак". Если для кого-то там нажимание не 1, а целых 4 ( !!! ) кнопочек - это уже "пианино", то это уже только его личная проблема.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Serero said:

Эээ... А ничего, что они этот мир создали? :)

Ичо?

Одно дело, когда еслиб это было нечто, только им и доступное. Здесь же, за исключением некоего мизерного числа индивидов, последнее обновление никого в восторг не привело.

И не надо тут рассуждать ни об "убирании однокнопочности", ни об "повышении интереса" ни о каком-то там балансе.

Что дали эти новые нерфы фреймов? Они подняли интерес к другим? Сделали лучше баланс? Улучшили как-то геймплей? Нет. Тут, как ни пытайся встать на сторону DE, встать не получается. 

С той-же Мэг. Ну что, нельзя было переделать остальные 3 способности, чтобы она стала более разносторонней? Ну зачем? Сделали глупейший реворк на 3-й скилл, полностью убив персонажа. Мэг не стала эффективней ни против кого, потеряв только эффективность имевшуюся.

налицо просто тупой регресс в игре. Сводящийся в конце концов в примитивный шутер в стале каловдутия.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, zsNULLsz said:

Ичо?

Ну как бы, кого мир, тот его и вертит как хочет. Не?

5 minutes ago, zsNULLsz said:

Что дали эти новые нерфы фреймов? Они подняли интерес к другим?

Вообще меня заинтересовала возможность гидроида прыгать на одном месте кастуя халявную ульту и некр с бесконечным осквернением.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Vitaliy0305 said:

Если бы разработчики шли на поводу у нубов и школьников, которые ничего кроме нажимания одной кнопочки больше не могут, то давным-давно бы убрали из игры такие режимы как Конклав и Арчвинг, потому, что "слишкам сложна, плак-плак". Если для кого-то там нажимание не 1, а целых 4 ( !!! ) кнопочек - это уже "пианино", то это уже только его личная проблема.

Конклав? А кто в него играет? И не потому что там типа как-то там "сложно". К слову, пользоваться на конклаве связками скиллов просто  не получится.

Арчвинг? А кто в него играет? Потуги ввести в игру это жалкое подобие Descent кроме новых багов ничего не приносят пока.

Вроде как, об отношении к этим дисциплинам большинства игроков известно. И оно далеко от положительного. Ну так - улучшайте! Полируйте!? Нет. Мы лучше PvE будем кромсать.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, zsNULLsz said:

Вроде как, об отношении к этим дисциплинам большинства игроков известно. И оно далеко от положительного. Ну так - улучшайте! Полируйте!? Нет. Мы лучше PvE будем кромсать.

Вообще то именно поэтому они PvE и кромсают. Зачем кромсать то, где и так никто не играет? Кромсают то на что все жалуются прямо сейчас.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Serero said:

Ну как бы, кого мир, тот его и вертит как хочет. Не?

Вообще меня заинтересовала возможность гидроида прыгать на одном месте кастуя халявную ульту и некр с бесконечным осквернением.

1. Нет. Когда ты этот мир продаёшь (а DE его именно продает) то следует кагбэ учитывать мнение потребителей.

2. Это, конечно-же, поднимет с колен Гидроида и Некроса (а до этого у него осквернение небесконечное было с зенуриком)?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Serero said:

Вообще то именно поэтому они PvE и кромсают. Зачем кромсать то, где и так никто не играет? Кромсают то на что все жалуются прямо сейчас.

Вот вот. Школнеги и раки жалуются. Понерфьте всех, из-за кого мы не можем ногебать. Теперь Эша ещё понерфьте. Которого Фрост гнёт. Чёрт, его даже Рони гнёт. В умелых руках. Так и будут всех нерфить по кругу. 

Результат. Шутер с двумя пушками. Даваемые раз в час по карточке "способности". Ничо не напоминает? Зато равноправие и баланец.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, zsNULLsz said:

1. Нет. Когда ты этот мир продаёшь (а DE его именно продает) то следует кагбэ учитывать мнение потребителей.

Вспомнился случай. 3DO когда пилили Героев 3 хотели ввести туда расуб которая во вселенной уже существовала. Но т.к. большая часть фанатов не была знокома с историей вселенной и первыми играми серии, то появление войск с гусеничными танками и лазерными бластерами их немного шокировало. Мнение учли и впихнули замок элементалей собраный на коленке и наспех доработаный напильником. Вот так мы лишились нового интересного контента.

10 minutes ago, zsNULLsz said:

2. Это, конечно-же, поднимет с колен Гидроида и Некроса (а до этого у него осквернение небесконечное было с зенуриком)?

А ничего, что у многих нет зенурика? Некоторые вообще фокус не фармят, ибо нафиг. А так тебе нахаляву бесконечное осквернение и даже не нужно три недели фармить фокус ради него. Удобно же.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Serero said:

Зачем кромсать то, где и так никто не играет?

Ты серьезно? А мыслишки у тебя часом не завалялось, ну хоть капинку... ну например, может быть стоит как раз и починить то, во что никто не играет... ну знаешь, чтобы оно стало интересным, чтобы в это начали играть?  Ой простите, что это я говорю. Глупости какие. Вот хлебнул пивчанского и сразу как-то попустило от этих трезвых мыслей. Просто понерфим, то что работает, ёпта.

Link to comment
Share on other sites

мдя.... ну нытья то нытья... 

из всего тут размазанного - только триня по сути имела значение. теперь эта лапонька уже не имеет значения, ну разве что еще как карманная заряжалка (до следующего нерфа). ваапще - насколько помню - она по моему самый "терпеливый" фрейм - убивали её уже не раз.

в остальном - никто не заметил остального? пассивки там и экза из состояния "тюрель" выгнали. чем не позитифчик? или всё упёрлось в лося миражки? ну так чего обижаться на события которые должны были произойти? 2ка экза так же была убита - теперь экз даже удобней миражки - он быстрее ;)

не нать упираться в нытьё - никто игру не бросит - ну разве что десяток неврастеников, да еще пара сотен уставших от игры (но эти всё равно бы ушли - апдейт тут ни при чём).

Link to comment
Share on other sites

Всем ньорфа посоны). А по теме в обнове порезали только ослепление мираж валю, резист трини, ну и немного ульту экса, остальное реворкнули, лучше хуже, но фреймы по другому смотрятся(конкретно про мэг).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...