Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

18 minutes ago, zsNULLsz said:

Конклав? А кто в него играет? И не потому что там типа как-то там "сложно". К слову, пользоваться на конклаве связками скиллов просто  не получится.

Арчвинг? А кто в него играет? Потуги ввести в игру это жалкое подобие Descent кроме новых багов ничего не приносят пока.

Вроде как, об отношении к этим дисциплинам большинства игроков известно. И оно далеко от положительного. Ну так - улучшайте! Полируйте!? Нет. Мы лучше PvE будем кромсать.

Ну вообще то на Конклаве бегает довольно много народу, особенно за пределами Ру.региона. Динамика совершенно другая. А у нас больше " труба-драко-папок" которые туда и не ходят. Единственный же недостаток Арчвинга - это малое количество контента. 

27 minutes ago, zsNULLsz said:

налицо просто тупой регресс в игре. Сводящийся в конце концов в примитивный шутер в стале каловдутия

То есть по вашему, тупое стояние на одном месте и спам одной кнопочки гораздо менее примитивен ? )) ну ок, вопросов нет )

Да, Warframe как бы изначально позиционировался как динамичный шутер от третьего лица с элементами рпг. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, eprstt said:

из всего тут размазанного - только триня по сути имела значение

для тебя, чувак, для тебя. почему все меряют все под себя. Что за инфантильность? Я как раз рад был тому, что есть разные фреймы, и кому то удобно на одном второму на другом, третьему на десятом. Для каждого есть свой стиль, уровень умения и т.д. ну знаете, ВКУСЫ У ЛЮДЕЙ РАЗНЫЕ! Но нет, найдутся уникумы, что хотят всех фреймов под себя подмять, и насрать любил там кто-то какого там фрейма с его способностями... нет.. насрать, мне он не нравится, нерфаните.  ппц вы упоротые. 

Edited by Ma9numWhite
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ma9numWhite said:

Ты серьезно? А мыслишки у тебя часом не завалялось, ну хоть капинку... ну например, может быть стоит как раз и починить то, во что никто не играет... ну знаешь, чтобы оно стало интересным

Дай ка подумать... Нет, это не приоритетно.

У тебя есть пве режим, который является основным. Из которого игра состоит на 95%. И есть ветви, которые отпочковались от него и в которых никто особо не играет. Отпочковалось настолько плохо, что парой ребалансов тут не обойдешся, нужно брать и переделывать все серьезно и вдумчиво. Но тут рядом пве режим, в котором сидит 95% игроков. И вот встает трудный выбор. Забить на 95% игроков и занятся переделкой ненужного пока контента с непредсказуемым результатом. Или занятся доработкой той части, которая у всех на виду и в котрую все играют и вливают деньги. Да, наверное стоило забить на большинство и разрабатывать новые арчвинги. Уверен вы однажды станите большим начальником, у вас очень развито чутье на приоритеты.

Link to comment
Share on other sites

Ну, на самом деле некоторые претензии к изменениям вполне оправданы.

Нельзя отрицать тот факт, что попытка сбалансировать и актуализировать персонажей с этим обновлением не особо удачна. Особенно для некоторый фреймах на выскоуровневых походах. И такая работа не годиться.

6 minutes ago, -RS-Max_HitmaN said:

 но фреймы по другому смотрятся(конкретно про мэг).

По другому не значит лучше.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Vitaliy0305 said:

Ну вообще то на Конклаве бегает довольно много народу, особенно за пределами Ру.региона. Динамика совершенно другая. А у нас больше " труба-драко-папок" которые туда и не ходят. Единственный же недостаток Арчвинга - это малое количество контента. 

То есть по вашему, тупое стояние на одном месте и спам одной кнопочки гораздо менее примитивен ? )) ну ок, вопросов нет )

Да, Warframe как бы изначально позиционировался как динамичный шутер от третьего лица с элементами рпг. 

 

Я не знаю, как там в коньклаве за пределами, ибо пинг до частных хостов и так - зло. Но до введения ру зоны матчмейкинга лица там были одни и те же. Что кстати видно и по этому форуму, где конклав любят одни и те же немногочисленные весьма игроки.

И причём тут стояние на месте? Напомнить все беспонтовые фреймы, оружие, миссии, способности и т.д? Мэг и Тринити были очень эфективными персонажами. Может таки следовало неэффективными заняться перед их нерфом?

При всём уважении, Варфрейму по динамичности далеко по части ПвП до UT и того-же Дума, а по части ПвЕ до задрипанного коопа Эффекта Мацы, где всего лишь 8 мобов будут гонять вас по карте, как бог черепаху. Ценят Варфрейм не за "мегадинамичность".

 

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Serero said:

Дай ка подумать... Нет, это не приоритетно.

У тебя есть пве режим, который является основным. Из которого игра состоит на 95%. И есть ветви, которые отпочковались от него и в которых никто особо не играет. Отпочковалось настолько плохо, что парой ребалансов тут не обойдешся, нужно брать и переделывать все серьезно и вдумчиво. Но тут рядом пве режим, в котором сидит 95% игроков. И вот встает трудный выбор. Забить на 95% игроков и занятся переделкой ненужного пока контента с непредсказуемым результатом. Или занятся доработкой той части, которая у всех на виду и в котрую все играют и вливают деньги. Да, наверное стоило забить на большинство и разрабатывать новые арчвинги. Уверен вы однажды станите большим начальником, у вас очень развито чутье на приоритеты.

да да, только вот в пве по работоспособности нет критических срочных проблем кроме багов. А вот оставлять пустующие режимы без внимания это уже какая то патологическая прокрастинация. Ибо ничем другим как чинить то, что работает, и забить на то, что не работает, кроме как ленью, обосновать нельзя. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, STARL1GHT said:

Ну, на самом деле некоторые претензии к изменениям вполне оправданы.

Нельзя отрицать тот факт, что попытка сбалансировать и актуализировать персонажей с этим обновлением не особо удачна. Особенно для некоторый фреймах на выскоуровневых походах. И такая работа не годиться.

По другому не значит лучше.

Согласен, если брать в целом, то  возможно не самый удачный реворк. Хотя Мэг всё ещё остается играбельным фреймом, а Мису они апнули как минимум раза в 2 точно. Просто то нытьё, которое здесь развела определённая категория игроков,у которых отобрали их любимую " нагибалку" не может не удивлять.

Edited by Vitaliy0305
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ma9numWhite said:

для тебя, чувак, для тебя. почему все меряют все под себя. Что за инфантильность? Я как раз рад был тому, что есть разные фреймы, и кому то удобно на одном второму на другом, третьему на десятом. Для каждого есть свой стиль, уровень умения и т.д. ну знаете, ВКУСЫ У ЛЮДЕЙ РАЗНЫЕ! Но нет, найдутся уникумы, что хотят всех фреймов под себя подмять, и насрать любил там кто-то какого там фрейма с его способностями... нет.. насрать, мне он не нравится, нерфаните.  ппц вы упоротые. 

ох, задел, надо же - даже чуваком стал =)

а что было неожиданно? то что убрали моментальную очистку карты 2м(!) скилом у мэг? или лось миражки? я же много раз говорил - абсолютно аналогичный скил экза был занерфлен - миражка должна быть неприкасаемой? с какого перепуга? да и миражка с мег вполне себе заменяются, возможно не настолько эффективно, но заменяются. а триня - уникальна.

триня имела значение потому что она сапортила всю пати. все, кто гонял рейды сейчас чешут в затылке - как её теперь переделать что бы не заниматься постоянным подъемом сопартийцев. "экскурсии" на рейды (а у нас в клане, например, такие практиковались на постоянной основе) теперь отменяются. нуб терь должен сначала знать - потом идти.

так что желаю тебе, чувак (с), того же - не мерять всех по себе. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ma9numWhite said:

да да, только вот в пве по работоспособности нет критических срочных проблем кроме багов. А вот оставлять пустующие режимы без внимания это уже какая то патологическая прокрастинация. Ибо ничем другим как чинить то, что работает, и забить на то, что не работает, кроме как ленью, обосновать нельзя. 

Как это нет? Проблемы в игре присуттсвуют до сих пор. Может у вас лично все хорошо, а я иногда висну при непонятных миграциях хоста. Да что далеко ходить, вон тохраздел под боком. Регулярно кто то что то пишет.А еще есть такая вещь, а игровой баланс. Мег вот кому то помешала, воровала фраги. Если много людей сразу просит одного, то это делают. Покажи мне сотни тем с воплями "Почините арчвинг". Что то не заметил. А вот про имбофреймов на драко через раз вспоминают.

 

Link to comment
Share on other sites

Девиз разрабов давайте сделаем из варфреймов говно, желательно говно с одним единственным билдом и скилом. Сколько у вас господа разработчики было жизнеспособных билдов на валькирию, у меня два и оба они были играбельны, благодарю Вас за то что теперь остался один, играть в варфрейм мне стало интереснее...

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, eprstt said:

ох, задел, надо же - даже чуваком стал =)

абсолютно аналогичный скил экза был занерфлен - миражка должна быть неприкасаемой? с какого перепуга? 

так что желаю тебе, чувак (с), того же - не мерять всех по себе. 

Извини, что я затронул столь тонкие моральные чувства своим неуместным предвзятым отношением к тебе как к чуваку. Ок, чувиха, так чувиха, Знаете ли в гриме не узнал, прошу прощения.

эм как бы тебе обьяснить, то что занерфили одно, не значит что это был правильный ход и так нужно делать и дальше со всеми. во-вторых, ты смотришь в книгу видишь фигу. Еще раз для танкистов повторю. Я за разнообразие! за то чтобы и для тебя были фреймы, и для тех у кого другие представления о интересном игровом процессе. Чтобы каждый имел фрейм под свой стиль и скил, под себя. Так что следуя этой логике, не я меряю всех по себе, этим занимаешся ты и тебе подобные эгоцентрики. 

 

Edited by Ma9numWhite
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Ma9numWhite said:

Извини, что я затронул столь тонкие моральные чувства своим неуместным предвзятым отношением к тебе как к чуваку. Ок, чувиха, так чувиха, Знаете ли в гриме не узнал, прошу прощения.

эм как бы тебе обьяснить, то что занерфили одно, не значит что это был правильный ход и так нужно делать и дальше со всеми. во-вторых, ты смотришь в книгу видишь фигу. Еще раз для танкистов повторю. Я за разнообразие! за то чтобы и для тебя были фреймы, и для тех у кого другие представления о интересном игровом процессе. Чтобы каждый имел фрейм под свой стиль и скил, под себя. Так что следуя этой логике, не я меряю всех по себе, этим занимаешся ты и тебе подобные эгоцентрики. 

 

ну можно и так, к теме, девонька моя:

если ты за разнообразие - то почему не заменить мэг на никс (например) и продолжать играть, а не сидеть на "мастхэв" фреймах? или ты про "лучший контроль в игре"? тут сорян, подружка, я не знаю зачем такую абилку сделали. но покатавшись и докатавшись на слепе экза (для тех кто катался) было ясно что слепа миражки жить не будет. и опять же - дамажить-контролить могут многие фреймы. "хранила" патьку толька триня - её убили не дав альтернативы.

ваапще я тебя конечно понимаю. но вот согласиться с твоей точкой зрения было бы достаточно глупо по одной простой причине:

никто из тут пишущих и просто играющих не зная о существовании форума не владеет фреймами. это не личная собственность и не объект неких "вложений", даже если оными считать время. если ты его добыл/купил - это не значит что он "твой". он "их". не нравится - не катайся.

 

Link to comment
Share on other sites

Да... все печально и ужасно, нет слов, просто бомбит, извините, какого хе..а спрашивается)))

Ладно, фаг вам в руки DE играйте дальше сами!

R.I.P Мэг, Тринити, Мираж, Валька, остальных не пробовал, все и так ясно :(

Edited by bess56
Link to comment
Share on other sites

К слову о балансе.
Далеко ходить даже ненужно - недавний подарок от DE.

Слава богу что хотя бы с катализатором!!! Стволы без единой полярности в которые нужно воткнуть минимум 5 форм чтобы они раскрылись. И то те же Декс Фурис вообще 7 форм требуют чтобы сделать их играбельными!!! И это при всего 8 ячейках!!

Ввели Акстилетто Прайм - вообще дичайшая имба!!!
Сотые бомбардиры под всего 1 коррозийкой и вирусом улетают с 10 пуль (это если еще стрелять в тушку)!!! А с пронзанием на вылет выпиливается весь коридор!
Ввели ствол который и критующий и статусный одновременно!! Явно что-то было принято на грудь на момент создания ТТХ оружия.

Мобье имеет этих Тенно во все щели не стесняясь, его раз от раза апают, а бедных тенно все нерфят и нерфят!!!

Какой смысл вообще тогда играть когда твоего супер-пупер персонажа может изнасиловать безнаказанно любой моб средне-высокого уровня?!!
У них неограниченные возможности апа по здоровью, броне и урону за уровень, а у игроков все возможности лимитированы кучей ограничений.
Ладно бы скилы игнорировали защиту и били сразу по здоровью в обход щита и брони, тогда еще можно было сказать что все более или менее в норме.
Но этого же нет!!!
Игрок упарывается на мобе 100 уровня по которому скилы еле еле вообще урон наносят (пока Ащь с 300 силы и фул радиусом ковырял древнего разрушителя 110го уровня на раскопках мы успели 3 бура отдефить)!!!
А уж если еще и наваливается пачка 150х тяжелых бомбардиров или пулеметиков - зовите вальку и то та долго будет ковырять.

В игре рассчитанной на долгие и хардкорные замесы нет никаких условий для оного.
Скилы крайне быстро перестают быть эффективными, стволов позволяющих на равных воевать с высокоуровневыми врагами - нету.

Смысл ждать чего-либо адекватного от разработчиков которые не играют в свою игру и не имеют никакого понятия о том что в ней творится?

 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, eprstt said:

ну можно и так, к теме, девонька моя:

если ты за разнообразие - то почему не заменить мэг на никс (например) и продолжать играть, а не сидеть на "мастхэв" фреймах? или ты про "лучший контроль в игре"? тут сорян, подружка, я не знаю зачем такую абилку сделали. но покатавшись и докатавшись на слепе экза (для тех кто катался) было ясно что слепа миражки жить не будет. и опять же - дамажить-контролить могут многие фреймы. "хранила" патьку толька триня - её убили не дав альтернативы.

ваапще я тебя конечно понимаю. но вот согласиться с твоей точкой зрения было бы достаточно глупо по одной простой причине:

никто из тут пишущих и просто играющих не зная о существовании форума не владеет фреймами. это не личная собственность и не объект неких "вложений", даже если оными считать время. если ты его добыл/купил - это не значит что он "твой". он "их". не нравится - не катайся.

 

опять ты указываешь кому на каких фреймах играть и что кому делать,а кому валить? ну это ли не полный и беспросветный инфантильный эгоцентризм? Да и с восприятием у тебя, проблемы, То ли это редкая форма дислексии, то ли и вправду есть некий умственный порог, через который люди сетующие о нерфе всего, что им не нравиться, не прошли. Какая девонька, ты с собой разговариваешь? Санитары надеюсь рядом?

Edited by Ma9numWhite
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, STARL1GHT said:

По другому не значит лучше.

В данном случае лучше против гринир, хуже против корпуса но не настолько чтобы ложить ее на полку. в конце концов комбо магнитное поле + ланка работает. Народ все ноет нерфанули то, нерфанули это, и не ищет других альтернатив и вместо этого разводят срачи когда можно, если что то не нравится, спокойно уйти. Единственное с чем я соглашусь это нерф резиста и ладно радиус, нестрашно. но то чтобы сделать 99% резиста всей тиме у всех должно стоять быстрое мышление и быть почти при смерти, это зря сделали.

Edited by -RS-Max_HitmaN
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ma9numWhite said:

опять ты указываешь кому на каких фреймах играть и что кому делать,а кому валить? ну это ли не полный и беспросветный инфантильный эгоцентризм? Да и с восприятием у тебя, проблемы, То ли это редкая форма дислексии, то ли и вправду есть некий умственный порог, через который люди сетующие о нерфе всего, что им не нравиться, не прошли. Какая девонька, ты с собой разговариваешь? Санитары надеюсь рядом?

правда? где? заменяемость дамагера/контролера означает (внезапно) заменяемость дамагера/контролера. кем заменишь триню? ;)

слов (теоретически) знаешь ты много, а вот читать не умеешь. а что не так с "девонькой"? это ж тебе не важна гендерная принадлежность, а не мне. просто написал понятным тебе языком "чувиха" (с).

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Valerius72 said:

Вопрос немного не в тему, но может кто знает - когда будет перевод обновлений? А то у меня с буржуинским туговато.

В теме по ссылке есть почти все. Последнего фикса там нету, по памяти - поправили работу мультишотов на пистолетах для Мисы в ульте, и в тоже время снизили урон ульты. Типа баланс. Пару багов поправили, в том числе и для обладателей джифорс 10-ой серии.
Взял Миску на перехват на вылазку (Мэг и две Миски было). В билде всего 130 силы, вторичка - Лекс Прайм. Этого хватило, чтобы быстро разбирать любого моба, резист 95% - а вот это херня. Нескольких попаданий хватало, чтобы уложить Миску на задницу при включенном Осколочном щите. Щит стоял, хп нет.
Может таки пора ДЕ задуматься о непомерном уроне, броне и резисте у противников. Может это как раз тот самый путь к балансу, когда балансят не только оружие и фреймов, но и противника.
В МЭ-3 невозможно было убить игрока ваншотом, требовалось не меньше трех попаданий. На пределе жизненных сил игрок мог разово выдержать любой урон - выстрел Фантома, Атласа, Прайма. Даже с фаталити можно было себя снять всего лишь умело и вовремя используя игровую механику. Может стоит перенять опыт у более опытных коллег? Может не стоит убивать некоторые элементы игровой механики, которые были найдены игроками и которые не несут какого-то реального бага?
PS кто в группе испытывает проблемы с убийством бронированных противников - одевайте коррозийки, это же пусть делают сопартийцы, а на оружие вирус и разрез. А то бегают с этими Омоложениями и прочей фигней.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, eprstt said:

правда? где? заменяемость дамагера/контролера означает (внезапно) заменяемость дамагера/контролера. кем заменишь триню? ;)

слов (теоретически) знаешь ты много, а вот читать не умеешь. а что не так с "девонькой"? это ж тебе не важна гендерная принадлежность, а не мне. просто написал понятным тебе языком "чувиха" (с).

Если от тебя была реакция неприятия на "чувака", следственно ты чувиха. логика ясна и понятна, а твои фантазии о девоньках в детсадовском стиле "сам ты такой", явно дают понять о низком пороге обидчивости, и не очень хорошим навыкам строить логические конструкции, что как бы намекает на некую гендерную предрасположенность. Если для тебя: "инфантильность", "эгоцентризм" и "дислексия" - знание множества слов, то у меня для тебя тоже не самые хорошие новости. Так что...  я не танцую, успокойтесь.

Edited by Ma9numWhite
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, zsNULLsz said:

1. Нет. Когда ты этот мир продаёшь (а DE его именно продает) то следует кагбэ учитывать мнение потребителей.

Разве. А я играю в FTP версию совершенно бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Пффф. Столько нерфов пережили, даже не колышет.

В ВФ как, просто надо идти в ногу со временем. Абузить, что гнет, потому что занерфят. Старчарт на очереди.

Ко-ко-ко ваши может и помогут откатить некоторые изменения до доработки, но вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Я тут читаю про нерф трини (да, это тема мне более всего близка т.к. "Меня зовут Вася. И я триневод") и про "один билд". У этого фрейма их вообще 4ре (всмысле билда), что наверное самое большое кол-во из всех в игре (благоглефа, манотриня, соло и связь со снятием брони). Поэтому нерф конечно же обидный, но на самом деле ожидаемый (а "обидный" по причине того, что есть фреймы которых можно и даже нужно было б понерфить раньше трини). Тем более, как уже ранее писали в теме, скорее всего то, что отобрали у трини будет у след. фрейма. А то как-то стоять в маленькой и душной комнатушке и раз в 30 сек. выдавать всем резист на 99% все таки слишком ОП. Да и для соло игроков этот нерф нечего не значит. Поэтому, в этом отдельном случае, это скорее всего "чиним что работает слишком хорошо"

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...