Jump to content

DE "Чиним то, что работает"


Bethebee
 Share

Recommended Posts

Just now, Vitaliy0305 said:

Ну, кстати, ульту Вальки практически не тронули. Просто сделали так, что в ульте нужно быть чуть более внимательным, ну и изредка перекастовывать ( с полностью вкачанным Нарамоном и это не нужно ). Сам ей бегаю по настроению , когда от 2 скилла , когда от ульты. Ну, естественно, только там, где она уместна.

    Потому я и написал "меня раздражает", а не "раздражал". Недонерфили...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Durandalle said:

    Потому я и написал "меня раздражает", а не "раздражал". Недонерфили...

Да подрежут и её скоро, вопрос времени. Возможно это будет ближе к нерфу Нарамона.

Link to comment
Share on other sites

Челик там один в ответ на оправдания Ребекки правильно написал, раз вам так не нравятся абилки сделайте мобам потолок в 60-70 уровней и на этом разойдёмся. 
По факту так и есть тут либо делать всем "магическим" фреймам скейлинг в % к урону\хп\щитам что бы демажужие абилки не страдали с ростом лвлов либо просто сделать кап и забить.

В целом у Мег теперь 3й скил просто не играбелен что бы им пользовались нужно ещё пару слотов для баланаса силы\длительности\радиуса, пузырь неплох на фул радиус и немного длительности с силой под торид.

Вольта реворкнули странно, ульта теперь чисто жми 4 радуйся, прям почти старая саринка, а вот расход энергии за подъем щита и ещё больший её расход за таскание щита это конешн идиотизм.

С Миражкой всё было ожидаемо как и с Валькой, клич Вальку кстати никто не отменял, а она куда мощнее истерички. Экс как сносил так и сносит да скейлинг видно, но это не критично. 

Про Мису и пассивки говорить ничего не буду, там и так всё понятно даже совсем недалёким людям. "Эх счас бы за Локи повисеть на стене в 2016"(с)

А вот дальше прям как во всем известной стране "Решение проблемы хуже самой проблемы"(с). Синтез тенно на перехватах просто смех, особенно на арч перехватах, а завязка на этот самый радиус ульты Трини тихой сапой это просто плевок в сторону игроков. Отлично показывает видение ДЕ идеального фармфрейма 4 черно красных ОША на меркурии. 

Потом только невнятные обещания и отговорки, есть конечно идиоты которые и это проглотят, но для меня лимит доверия ещё на "Годе Качества" был исчерпан. Хоть и зарекался 100 раз ничего не писать на форум, но нужно же как то отвести душу) 
 

Edited by CrazyFisher
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, CrazyFisher said:

...

Вольт кстати немного неплохо так выиграл - щит...игнорирует аое урон (гранатомётчики, огнемётчики гренок не в силах пробить ракетами и напалмом щит), также если взять щит опять же идёт игнор аое...а также "топот" тяжек ничего не может поделать. Единственное, что может пробить щит...волна огненного эксимуса (хотя, надобно ещё потестить...возможно "летуны" гренок вися под потолком таки смогут зацепить Вольта, если он поставит щит чисто горизонтально).

А энергия, постоянно тратящаяся при взятии щита и передвижении...на её жор действует зена (по крайней мере на данный момент), восполняя энергию пока ты бежишь (даже под бафом двойки успевает заливать). В целом...да, идиотизм такого жора, но зена спасает (по крайней мере пока что).

Что интересно, щит получил ограничение в 4 штуки максимум, но взамен игнор аое и возможность взятия щита...довольно вкусно.

P.S

Часть пассивок всё же полезна (к примеру, бесшумка для Банши, увеличение урона от прока разрезом для Ешки), а вот над Эмбер конечно постебались :/

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

Тринька сильнее в соло >.> А с пати ей не надо уже заниматся мазохизмом ибо абуз и снято. Теперь надо Хилить союзника а не себя-любимого , и єто нормально в концепте фрейма, ибо он бьіл задуман как саппорт. НО ДЬІЙЕ не подумали о рейд-группах, где в случае двух просевших ко 2м хп фреймам, теперь будет раздаватся ...

Ну предположим две ТРЬІНЬКИ. 720 и 720.

Обе седают на 2 хп. Остальньім хорошо под контролем.

Нажимается 4. И мьі получаем следующее

У обеих тринь ~0.002 процента хп. Єто - 0.998 резистьі в соло до патча, 0.999996 резистьі после

У группьі, предположим 100%. в среднем? 75.05%.

Берем квадрат - 0.5632 , т.е. 56,32%

1 - 0.5632 = 0.4367

43% резист если два союзника мало не упало.

В группе из 4 ж ситуация лучше.

Сам мейнил трьіньку с 8-го апдейта, а когда пришли рейдьі и я увидел что с ней делают, сам думал над новьім  нерфом.

 

Edited by pavlo555
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, CrazyFisher said:

клич Вальку кстати никто не отменял, а она куда мощнее истерички

На 20-30 уровнях? Мы вообще в одну игру играем?

Я когда начал играть долго не мог понять почему в этой игре сколько мертвого контента, все как-то вкривь и вкось, с одной стороны куча дерьмо фреймов, с другой абсолютные имбы(да и то имбанутый ровно один скилл который выделяет фрейма из говна). Ну я думал вот вот скоро познаю дзен, пойму в чем тут задумка... извините... какая нахрен задумка... тут не задумка а откровенная криворукость разрабов, начиная от тупых багов, заканчивая стратегией развития проекта, точнее последняя есть(но она опять таки крайне дерьмовая) и она основывается на вечной текучке народа.

Играю меньше трех месяцев и видел целую кучу людей которые появлялись в клане и исчезали, нет не из клана а из проекта вообще. До этого играл в EVE, да там люди по 10 лет играют, потому что как бы я не клял ССП они говорят "Мы хотим добиться того то" и добиваются, да не всегда гладко но у них это получается...

ДЕ пора решать вопрос с людьми ответственными за общую стратегию проекта, и решать его сменой кадров.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Durandalle said:

    Я о скалировании от уровня мобов не слышал. И вообще сомневаюсь что такое введут. Разве что оно будет снимать до 3/4 или 1/2 хп, а дальше просто не дамажить. Если даже такое будет, то ну никак не одному фрейму из всех. Он тогда будет единственным посетителем миссий с более чем 100-ми уровнями.
    Взаимодействие скилов Мэг довольно поверхностное. Мне кажется это не было целью, а целью было оттяпать спаминг.
    Судя по аватарке, когда ты начал играть у Экса не было этой способности вообще. Понерфить-то её понерфили, а вот спам они не понерфили. Только ещё больше его сделали, так как теперь дальние дохнут медленнее. Так что это ещё не конец.
    Не скажу что нерф Тринити меня сильно разочаровал, с резистом явно что-то делать надо было, а вот ограничение дальности... И так не всегда можно уследить когда хилить, так теперь ещё и гоняться надо. В общем даже меня кое-что разочаровало.
    На счёт пассивок - так они и так не должны быть очень полезными. Они просто должны делать что-то что помогает варфрейму, но не делает его имбой. Я на Нове не играл, но по идее эта пассивка помогает ей пережить падение, Лимбо подчеркнули его рифт. Но есть и то что толку не имеет почти. К примеру Эмбер и Гидроид. Одной надо получать огненный урон, другому, даже не совсем пассивку дали, случайно её не запустишь, надо лезть в ближний бой, когда его среда обитания это средние и дальние дистанции. Пассивки надо дорабатывать.

    Да, адекватные игроки пострадали, согласен. Но это вина не разрабов, а тех кто абузил способности. А это дело надо прикрывать.

В том то и дело, что Экскалибура я видел во всех его фикшенных ипостасьях. И играл я им в разное время и с перерывами на нерфы. Я также играю и  другими варфреймами, что и делаю постоянно. Больно видеть, что вместо адекватных патчей и фиксов, мы получаем обновление, которое не решает большинство проблем в игре, а создает новые и вызывает крайне негативную реакцию как минимум у половины игрового сообщества.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SanagimanRush said:

На 20-30 уровнях? Мы вообще в одну игру играем?

лол что
валька с вечной войной на фул силу с нынешним фрагором и под наромоном 4 часа б4 выживалки изи

не мы  с тобой явно в разные игры играем

Edited by CrazyFisher
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, CrazyFisher said:

валька с вечной войной на фул силу с нынешним фрагором и под наромоном 4 часа б4 выживалки изи

Ну 4 часа на Б4 ты никак Валькой не пробегаешь, ни Истеричкой, ни на 2 скилл, и тем более изи. Урона не хватит.  А Фрагор твой уже к часу сильно просядет. 2 часа Б4 - да, реально, только не с Фрагором. Очень хотелось бы видео сего чудного " нагиба" увидеть.

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, CrazyFisher said:

лол что
валька с вечной войной на фул силу с нынешним фрагором и под наромоном 4 часа б4 выживалки изи

не мы  с тобой явно в разные игры ираем

Фрагор меняй на мечь или топорь, ибо сказано оратором вьіше - димажа не хватит. Фрагор мб сильньій по статах , но нету контроля как у сибири или  джат котика. Также нету стоек с 3х димажа как у войньі , скиндо прайм.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Durandalle said:

    Всегда использовал ульту как последний аргумент и её абуз некоторыми... Многими игроками меня раздражает.

 

1 hour ago, pavlo555 said:

когда пришли рейдьі и я увидел что с ней делают, сам думал над новьім  нерфом.

Очень рекомендую вам и другим товарищам, обосновывающим очередной нерф исключительно неприятием отличного от собственного стиля игры (т.е. когда есть всего два мнения: мое и неправильное), освежить в памяти замечательное стихотворение Маршака: http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=4357

Link to comment
Share on other sites

Мда, почитал тут и на англ ветке. Сколько же там терпил и ватных игроков и всех все устраивает. Хотя и тут не очень понимаю из за чего такой вайн? Ну сделали бонусы вф, которыми почти не играют. Ну пусть, экспериментируют.  Почему нет такого вайна насчет одноклеточного однокнопчного, имбового Эша? Почему нет вайнов, по поводу доп контента для игроков высоких рангов? В игре просто нех делать. Однообразие даже не спасает стимовские шкуры.  *** маетесь.  Большинство сидит на Эшах и юзают сомы. Все счастливы машем ручкой и улыбаемся.

1 hour ago, SanagimanRush said:

тут не задумка а откровенная криворукость разрабов, начиная от тупых багов, заканчивая стратегией развития проекта, точнее последняя есть(но она опять таки крайне дерьмовая) и она основывается на вечной текучке народа.

Играю меньше трех месяцев и видел целую кучу людей которые появлялись в клане и исчезали, нет не из клана а из проекта вообще. До этого играл в EVE, да там люди по 10 лет играют, потому что как бы я не клял ССП они говорят "Мы хотим добиться того то" и добиваются, да не всегда гладко но у них это получается...

ДЕ пора решать вопрос с людьми ответственными за общую стратегию проекта, и решать его сменой кадров.

Здраво мыслете уважаемый. Увы, основная аудитория - дети, школьники в игре. Их устраивает все, главное что бы комбо - счетчик не останавливался никогда. То что утечка людей... Это постоянная проблема у игра уже на протяжении трех лет. У самого альянс и до сих пор, новые игроки приходят и уходят, ветераны забивают ждут обнов. Помню, был наплыв людей когда был очень офигенный ивент "Неоплаченный долг". Даже те кто забил на игру, приходили, было интересно. На этом, ДЕ сдулись. Снова муть. Порой думаю, лучше бы китайцам все права уже отдали... Они то умеют работать. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, pavlo555 said:

То есть заниматся мазохизмом за фрейма-медика есть intended?

То есть рассказывать всем вокруг, что они делают "не так!" не есть хорошо.

P.S. Вы уж определитесь: или русский, или украинский, или азірівській суржик :)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ijenius said:

P.S. Вы уж определитесь: или русский, или украинский, или азірівській суржик :)

На русфорумах сижу редко, поетому на клавиатуре не добавил рус. язьік.

Link to comment
Share on other sites

Други, окститесь! Тестеры Вольтовской ульты, проясните, вы где тестили? На Нептуне? Зайдите на Б4 зачистку и посмотрите, как ульта едва торкает мелоч, крупные видали тот урон в неприглядном месте. Какая, фтопку, Сарина, вы о чем, господа? Все, на что годилась там ульта, так это мобье подержать, покуда я Джатом размахнусь. И тащемта неплохо, если бы не тот небольшой нюанс - это 60-70 энергии! Не дороговат ли контроль? Не дешевле ли Эксом двойку прописать? Быстро, дешево, сердито, да еще и урон в ББ увеличивает и к добиванию открывает. Вы скажете "Так ведь дамаг жи, парень!" а что дамаг? Лессион валит моба  пол пинка, ульта же с 5-10 секунд! Пока я любовался на свои электро-чучела, из-за двери вышел Локи и не торопясь покрошил всех в венегрет, вот вам и весь дамаг. Вы скажете "Ну так ведь лучше, аки то непотребство, что было!", согласен, лучше, но хуже остального, и  разы хуже того, то было обещано на стриме. Где скадяция дамага от уровня здоровья? Где хоть какой-то шанс статуса  разрядов, расходящихся от катушек в ульте или заряженного щита? Почему мобы ходят мимо них, как словно их нет, получая электрический урон? Да в этом плане Хаос Никс дешевле, больше и полезнее, ибо не попавшие под хаос вступают  ой  теми, кто под него попал, то есть, опадают под тот же контроль, а дамаг, он все равно и  Вольта низкий, че уж там.

Итог - лучше, чем было, но не достойно внимания, на адекватный ап способности не тянет и близко, как если бы апнули, а потом нерфанули, подобно Мег, видимо, на примере Мег долумались нерфануть еще в зародыше.

Link to comment
Share on other sites

On 28.05.2016 at 9:49 AM, Bethebee said:

За кого так волнуетесь? ЗА МОБОВ?

А это местные защитники. Как ЛГБТ только противнее. Я уже поднимал эту тему. Если им так хочется садизма то я даж им куплю дилдо и наждачкой обклею, лишь бы от игры отстали. Я вот ща случайно на форум забрел. Абсолютно все что мне нравилось в игре не понерфили, а смешали с дерьмом сделав непригодным для использования как раньше. Даже странно что тему не прикрыли. Только бесполезно это. Надо непосредственное обращение запилить. В общем моя почта открыта для всех. Думаю придем к решению проблемы. И DE уже немножко задумываются по поводу между прочим.

 

On 28.05.2016 at 9:49 AM, Bethebee said:

И да я знаю лично таких людей, которые забросили игру из за мудатских нерфов, и это далеко не самые плохие люди. В чем прикол-то?

Давай к нам. Чем меньше онлайн, тем лучше дойдет до DE. Вот не вернусь в игру пока не вернут старый баланс Огрису, Мисе, Сарине, Бракку, Синоидальному Гамакору, Акмагнусам (помните 40% базовый крит?), карточку Магнум (+ к отдаче вместо -точности. И 165% урона), ульту Новы (нравилось замедлять всех моментально), Некра пусть чинят (призывал мобов без КД), скорострелы пусть еще починят и вообще ближке всей былые статы пусть вернут. Нулей, блевунов, прочее противное пусть уберут. Тогда я соглашусь погамать. Без этого я играю в совершенно другую игру в которой нету ничего приятного кроме графона.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Hellion777 said:

Надо непосредственное обращение запилить.

 

 

Вон выше есть коммент с ссылкой на англ топик с темой. Голосуйте лайком, пишите. Там больше шансов что ДЕ заметят.

Link to comment
Share on other sites

Тонна нытья и ничего более... Я все проверила в симулякруме (135 уровень мобов), в самой игре... блин, меня почему-то все устраивает, реворк на фреймах не отобразился никак боеспособность... нет сраной функции "нажми х что бы выиграть"... 
Я все испытывала как в соло, так и с друзьями. Пруфы делайте сами, я уже пыталась что-то тут доказывать, однако была обосрата с головы до ног из-за сарины, которая как дамажила, так и дамажит... 
З.Ы.Да - да, была на драко... чисто из любопытства... с Сариной. Эши, фросты , эмберы тихонько посасывают чупа-чупс в сторонке...
З.З.Ы. Прежде чем срать на ДЕ разберитесь в себе... Ибо так не бывает - у меня все нормально, а у вас все не так, жизнь сломана...
З.З.З.Ы. Нет, я не во всем согласна с ДЕ, есть пара штук которые меня не устраивают... Но я ищу компромисс, а не сижу на форуме, высирая гневные постики...

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Alhileon said:

Вон выше есть коммент с ссылкой на англ топик с темой. Голосуйте лайком, пишите. Там больше шансов что ДЕ заметят.

Черт возьми, давно пора. Пойду. В кои-веки какая-то движуха. А то одни небыдло хардорщики тут сидят, которых больно ранят права мобов. А возникнешь и узнаешь сразу что ты недочеловек, казуал, инди фанат, обычный скот не понимающий высшего замысла разработчиков, который на самом деле предопределен ни разу не DE. Надеюсь все починят как надо и у них не выдержат огнеупорные стулья.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, KOTEHOK_COTOHA said:

Тонна нытья и ничего более... Я все проверила в симулякруме (135 уровень мобов), в самой игре... блин, меня почему-то все устраивает, реворк на фреймах не отобразился никак боеспособность... нет сраной функции "нажми х что бы выиграть"... 
Я все испытывала как в соло, так и с друзьями. Пруфы делайте сами, я уже пыталась что-то тут доказывать, однако была обосрата с головы до ног из-за сарины, которая как дамажила, так и дамажит... 
З.Ы.Да - да, была на драко... чисто из любопытства... с Сариной. Эши, фросты , эмберы тихонько посасывают чупа-чупс в сторонке...
З.З.Ы. Прежде чем срать на ДЕ разберитесь в себе... Ибо так не бывает - у меня все нормально, а у вас все не так, жизнь сломана...
З.З.З.Ы. Нет, я не во всем согласна с ДЕ, есть пара штук которые меня не устраивают... Но я ищу компромисс, а не сижу на форуме, высирая гневные постики...

Модно в последнее время у русскоговорящих закинуть на вентилятор всем известной субстанции, да с таким энтузиазмом накидывают...

Edited by Susumo_x
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Susumo_x said:

да с таким энтузиазмом накидывают...

Ну братан, давай сему товарищу пожелаем приятного аппетита и не будем его больше кормить. С жиру же треснет. Даже не знаю как обрисовать таким что:

1 скилл вроде как незначительно должен менять ситуацию. Вот допустим у Никс моба одного контролит.

2 скилл должен быть действеннее. Например та же Никс пачку мобов пошатать может.

3 скилл должен координально менять сложную ситуацию в пользу игрока. Та же Никс использует хаос чтобы стравить мобов между собой.

4 скилл для того чтобы приносить победу. Эш и ульта... Ну ты понял.

Вот не видел не одного фрейма который целиком и полностью вписывается в эту простую, изначально задуманную концепцию. А все потому что повсюду это

Quote

А НАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ!1!!1!!1!

 

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, KOTEHOK_COTOHA said:

Тонна нытья и ничего более... Я все проверила в симулякруме (135 уровень мобов), в самой игре... блин, меня почему-то все устраивает, реворк на фреймах не отобразился никак боеспособность... нет сраной функции "нажми х что бы выиграть"... 
Я все испытывала как в соло, так и с друзьями. Пруфы делайте сами, я уже пыталась что-то тут доказывать, однако была обосрата с головы до ног из-за сарины, которая как дамажила, так и дамажит... 
З.Ы.Да - да, была на драко... чисто из любопытства... с Сариной. Эши, фросты , эмберы тихонько посасывают чупа-чупс в сторонке...
З.З.Ы. Прежде чем срать на ДЕ разберитесь в себе... Ибо так не бывает - у меня все нормально, а у вас все не так, жизнь сломана...
З.З.З.Ы. Нет, я не во всем согласна с ДЕ, есть пара штук которые меня не устраивают... Но я ищу компромисс, а не сижу на форуме, высирая гневные постики...

Когда-то Асуми не меняется, знайте, вы все гавно, толъко она одна Дартанъян

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Hellion777 said:

Ну братан, давай сему товарищу пожелаем приятного аппетита и не будем его больше кормить. С жиру же треснет. Даже не знаю как обрисовать таким что:

1 скилл вроде как незначительно должен менять ситуацию. Вот допустим у Никс моба одного контролит.

2 скилл должен быть действеннее. Например та же Никс пачку мобов пошатать может.

3 скилл должен координально менять сложную ситуацию в пользу игрока. Та же Никс использует хаос чтобы стравить мобов между собой.

4 скилл для того чтобы приносить победу. Эш и ульта... Ну ты понял.

Вот не видел не одного фрейма который целиком и полностью вписывается в эту простую, изначально задуманную концепцию. А все потому что повсюду это

 

То есть ты прокачал фрейма что бы 1 скилом незначительно менять ситуацию? Вот как раз в описанную тобой концепцию вписывается большинство фреймов, некоторые не вписываются - согласен. Проблема то в том, что при получении более продвинутых скилов - смысл использовать предыдущие пропадает. По моему мнению виной всему моды из хранилищ и более поздние, мистификаторы и фокус. На данный момент, что бы сделать все по уму, надо прекратить клепать новый контент и заняться балансом. Как думаешь ДЕ пойдут на это?

Кто говорит что не надо высказывать свое мнение? Вот например с алчным игроки статистикой все высказали, ДЕ посмотрели на логи и ужаснулись увиденному. Думаешь Эша бы не понерфили бы, если бы они увидели, что большинство играет Эшами (а ведь многие так и считают), в место этого они посмотрели лог и поняли, что Триня делает пати бессмертной, что Вольтом играет меньшинство, что Мег используют в основном против корпуса, надо ли говорить что Мег ложила корпус эффективней чем старая Миса, ну вот и исправили это. Сообщество конечно то-же играет роль, но нет чтобы высказал один раз подробно свое мнение, конструктивно, что бы вопросов не осталось, а в место этого "обнова говно" на вентилятор, приходит другой "сам ты говно" на вентилятор, третий "вы оба говно" и понеслась.

ДЕ задумывали вылазки и рейды как сложный контент, но имбанутые фреймы превращают его в аркаду. Ни когда не забуду ощущения, когда будучи неофитом с сокланами стоял на выже 40 минут, фреймом без картохи, адреналин зашкаливал, а после миссии чувство удовлетворения, сейчас прокачаные имбанутые фреймы на вылазках зевоту вызывают. Вы хотите что бы все фреймы на вылазках и рейдах чувствовали себя как в аркаде?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...