Jump to content

Проблемы с клавиатурой.


Recommended Posts

После последних обновлений появились проблемы с клавиатурой в игре. Проблема не такая уж и редкая.

Клавиатура полностью исправная и писать, мол, что клавиатура во всем виновата - не надо.

Суть проблемы: нельзя управлять варфреймом. Из управления работает только: Space, Shift, Ctrl, Esc. При этом в чате можно нормально писать. От чего это случается - мне не известно. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Проблема начала появляться с обновления 18.14.0 .

 

 

Edited by 4umOZavR
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Ijenius said:

Пробуйте подключить другую клавиатуру, что сильно сузит круг "подозреваемых".

Это не помогает. Проблема явно не в клавиатуре, т.к. не работает ни G13, ни G19.

Link to comment
Share on other sites

 

7 minutes ago, DRAGOR900 said:

В других играх работает? Если да, то попробуй перехэшировать клиент.

Да, в других играх все работает отлично. Перехеширование провел, но на выявление проблемы нужно будет еще какое-то время.

Мне даже легче будет переустановить игру, но что-то мне подсказывает, что это не поможет...

Edited by 4umOZavR
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, White_Lugaru said:

Выглядит так, будто сбита раскладка управления.

Поначалу я так тоже думал, но когда заходил в настройки управления - то все стояло на своих местах, а переназначить клавиши не мог.

Пока попробовал переустановить игру, а там видно будет, может какие-то файлы были повреждены.

Я попрошу не закрывать эту тему, чтобы не плодить новых если что. Думаю недели должно хватить.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ijenius said:

Как это?

Я думаю, все знают как переназначать клавиши... Так вот, при нажатии клавиши просто игра не воспринимала ее. Везде, кроме чата.

Link to comment
Share on other sites

Так надо было с этого начинать, что игра даже в настройках клавиатуру не воспринимает, а не просто "нельзя управлять фреймом" :/

Если проверка+оптимизация кэша \ переустановка не помогут - прямой путь в техподдержку. Благо, никаких срочных ивентов не происходит.

Link to comment
Share on other sites

On 21.06.2016 at 0:35 AM, 4umOZavR said:

После переустановки игры проблема повторилась.

винду снеси =))))

по дефолту клаву скинь ...ну или с геймпада на клаву переключи 

Link to comment
Share on other sites

В автозапуске программы поддрежки клавы поставь от администратора.

Если не помогло то и

после в настройках пути к игре в той же самой проге посмотри путь к игре

если не помогло то и

просто попробуй сделать новый профиль на клаву под эту игру. И проверить что g1-g30 чистые.

Edited by BrideChucky
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Та же проблема. Клавиатура полностью исправна. Заметил что это случается при каких-то условиях после того как свернул и развернул игру. Esc и т.п. работают. А буквы, цифры и т.д. нет. Перезагрузка игры иногда помогает, иногда нет.

Проблема явно в игре. И судя по этой теме разработчикам плевать.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, MaksimT said:

случается при каких-то условиях после того как свернул и развернул игру. Esc и т.п. работают. А буквы, цифры и т.д. нет.

Пробовали зайти в настройки раскладки и назначить 1-2 каких-нить вспомогательных команд или изменить одну из основных? После такого не заведется? Или клавиши и в настройках не оживают?

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Ijenius said:

Пробовали зайти в настройки раскладки и назначить 1-2 каких-нить вспомогательных команд или изменить одну из основных? После такого не заведется? Или клавиши и в настройках не оживают?

Нет. Он не видит эти клавиши и в настройках. Никак не реагирует.

Link to comment
Share on other sites

On 01.10.2016 at 10:18 AM, MaksimT said:

Нет. Он не видит эти клавиши и в настройках. Никак не реагирует.

Посоветую зайти в управление интерфейса игры,если получиться,и посмотреть настройки HUD,должны быть включены оба пункта HUD,если пункты включены,то отключите,посмотрите изменения,верните на включены.

Edited by 313SedoI313
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Попробуй вынуть джойпад и выключить все его программы. Также попробуй выключить Punto Switcher, если он установлен.

Edited by Gish151
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...