Jump to content

Новая система ДРОПА.


Amihai
 Share

Recommended Posts

49 minutes ago, iamfuss said:

Утверждение не верно. Новичкам проще, намного. Реликвию фармить осталось по времени и трудозатратности одинаково. Попасть на миссию стало намного проще - у новичка нет всех нужных варфреймов (фрост\тринити) и модов (упрощенное мышление, мимолетное мастерство и т.д.) - ранее ища группу на оборону\выживание (большая часть редких вещей там падала) в 99% он получал отказ, даже при наличии ключа. Теперь он может стать в очередь своим обероном и успешно пройти миссию получив какую-либо прайм вещь. При этом    kylaksqw123 писал уже - получив реликвии какой-либо эры, но не нужного тира - можно пойти на миссию и надеяться что при 3х оставшихся  роллах выпадет нужная вещь. А не фармить мо3 и получать захваты3 постоянно.

Не вводите в заблуждение новых игроков что им усложняют игру. Все эти изменения проходят для того чтоб ее им облегчить, а с учетом новый-прайм=новая реликвия, их ставят в одинаковые условия и со старыми игроками (которые понафармливали себе реликвий и сидят на форумах жалуются). При этом значительно оживив часть карты, на которых будут падать новые реликвии.

О как категорично. Причем тут реликвии, точнее причем тут только они? Раньше - фарм ключей (реликвии фармятся так же, тут ничего конечно не усложнилось), потом фарм хлама. Сейчас - фарм реликвий, отголосков (имея 50+ реликвий можно себе позволить не делать сияющие, но речь ведь не о зажиточных) с убогим рандомом ( может потребоваться до 10 реликвий для 100 отголосков) и потом уже фарм редких частей - для себя или продажи, что уже не существенно.
Сейчас могут и послать из группы с ненужным ключом - он теперь виден. Ведь не зря добились от ДЕ возможности видеть тип реликвии и её ранг.
От нечего делать сегодня просто сливал реликвии, которые выведены из дропа. По возможности прокачивал до уровня Сияющей. Возможность получить более редкую вещь при прокачке явно выше.
Так  где же легче новичкам? Я вот без напряга нафармил ~600 дукатов с непотребных ключей, получив при этом пару чертежей форм и дособрав очередные Вепрь и Мэг (сияющие помогли таки) и лежат отголоски на еще одну сияющую. Новичкам такое и не снилось, а отголоски точно пригодятся.
 

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, PandaASV said:

Причем тут реликвии

Я пытался как можно более полней отвечать. Поэтому и начал приводить полную цепочку получения любой вещи. И начал с самого первого - доставание реликвии.

28 minutes ago, PandaASV said:

фарм хлама

Новые игроки хлам не фармят, для них ценность представляет любая вещь

28 minutes ago, PandaASV said:

отголосков

Фарм трейсов обусловлен в повышении до 10% шанса получить наиболее редкую вещь. На сколько это применимо к новым игрокам, я не хочу спорить (да и спорить с людьми собравшими за несколько лет миллионы хико\лексов не имеет смысла)

28 minutes ago, PandaASV said:

Сейчас могут

...и не могут. Не только система получения прайм-вещей претерпела изменения, но и принцип подбора пати (мне кажется пора крестится Вы не понимаете о каком моменте упрощения для новичков мы говорим или намеренно не хотите его обсуждать)

28 minutes ago, PandaASV said:

Я вот без напряга... непотребных ключей

MR22. Это не значит что все начинают игру с одной реликвией. Для того чтоб получить их определенное кол-во (хоть и 1), многим надо потратить и время и силы. И так бывало обидно, что твой оберон\экскалибур\рино никому не нужен - "оборона3 фрост\тринити, ждем только тебя" и иного шанса (кроме как соло) попасть на миссию не было ("протащили" не в счет, и сейчас это можно сделать или просто отдать ненужную вещь)

И вообще - пост противоречит сам себе. С одной стороны сложнее, всем, не только новичкам. С другой стороны легче, и Мег и Вепрь "в кармане"

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, iamfuss said:

 

И вообще - пост противоречит сам себе. С одной стороны сложнее, всем, не только новичкам. С другой стороны легче, и Мег и Вепрь "в кармане"

Где противоречия? Я на сложность для себя не жалуюсь, а Вепрь и Мэг для меня хлам - они есть у меня не в единственном числе и еще около 150 реликвий под них осталось.
Vilmera, только со Смитой и хожу. Повезло на удачный прок фарта, можно же и 100 забегов сделать без такого фарта.

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Vilmera said:

10 минут назад
 

  Hide contents

 

13528722.jpg

ходите, граждане, с кошками :)

 

 

 

 

 

О_о... Она же только удваивает дроп(Баф на 2 минуты)
То есть даже если ты подобрал десятый регент с бафом он должен был только удвоится... Откуда 240? Или тебе выпало 120 так...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

О_о... Она же только удваивает дроп(Баф на 2 минуты)
То есть даже если ты подобрал десятый регент с бафом он должен был только удвоится... Откуда 240? Или тебе выпало 120 так...

скорее всего бустер на рессурсы + баф ккошки перед поднятием 10 реагента

Link to comment
Share on other sites

 

49 minutes ago, PandaASV said:

Где противоречия? Я на сложность для себя не жалуюсь, а Вепрь и Мэг для меня хлам - они есть у меня не в единственном числе и еще около 150 реликвий под них осталось.

Я просто хочу сказать, что для человека начавшего играть с самого начало (допустим тебе), и за этот период, совместно со всеми, нафармящего все что можно\нужно - новая система существенно нечего не изменит (ну кроме тех, что сидели вечность в трубе чтоб потом продавать свои никому ненужные сто лексов или накупали потоки прайм десятками в надежде подзаработать). Для тех, кто начал не с самого начала игры (допустим мне) - есть что вспомнить про поиски пати в Бездну со своими прокачанными Оберонами. А для тех игроков кто начинает играть сейчас (или не так давно начал) - есть огромный шанс никогда и не узнать, зачем людям на обороне в 20 волн нужны "фрост прайм от 20го ранга".

P.S. На счет торговли - есть определенные вещи, которые не потеряли и сейчас свою ценность (и самое главное - ценник), поэтому кто занимается трейдом (а это довольно интересно) и хоть немного может отследить популярность той или иной вещи, с новым подходом в получении редкой вещи - особо нечего не изменится, и даже упростится и увеличится, в количественном числе (кроме тех, кто считал что за чертеж Эша просить 200 это нормально)

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, kylaksqw123 said:

То есть ему выпало 60?

Есть прок фарта кратковременный, без таймера - только звук баффа слышен, но с большим множителем - до х10 вроде. Хорошо заметен прок при подборе редких элементов - батареек, датчиков, аргона. Точная механика мне не известна.

3 hours ago, iamfuss said:

 

...

Зато они узнают что такое сборы на рейд от 18+ на ЗВ с опытом. Я вот до сих пор без опыта, так чуть-чуть побывал. Можно подумать что дитя Драко, но и там я не был, разве что на алере разок.
PS Наш трейд страшная штука, разве чем демпингом там заниматься можно, если не охота тратить время и нервы. У бургов трейд получше, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Just now, PandaASV said:

Есть прок фарта кратковременный, без таймера - только звук баффа слышен, но с большим множителем - до х10 вроде. Хорошо заметен прок при подборе редких элементов - батареек, датчиков, аргона. Точная механика мне не известна.

Нет такого прока. Тот о котором говоришь ты просто выкапывает редкий ресурс.(С приличным множителем)

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, kylaksqw123 said:

Нет такого прока. Тот о котором говоришь ты просто выкапывает редкий ресурс.(С приличным множителем)

где гарантии что кошка не может создать отголоски на миссии где они присутствуют?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

где гарантии что кошка не может создать отголоски на миссии где они присутствуют?

А с чего она вообще должна их генерировать? Это же не редки ресурс планеты. К тому же можно проверить. Постой на миссии с часик...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

А с чего она вообще должна их генерировать? Это же не редки ресурс планеты.

но это редкий ресурс на миссии. в то время когда отголоски падали из эксимусов один раз она их точно создавала - это я точно помню

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

но это редкий ресурс на миссии. в то время когда отголоски падали из эксимусов один раз она их точно создавала - это я точно помню

Нет. Она их не создавала. Она их умножала(Баф на 2 минуты)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

Нет. Она их не создавала. Она их умножала(Баф на 2 минуты)

нет, я говорю именно о создании. не в момент подбора лежащих на земле

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Vilmera said:

нет, я говорю именно о создании. не в момент подбора лежащих на земле

Ага. Просто из воздуха да? А это часом происходило не в момент закрытия разлома? Или не в момент убийства эксимуса?
Я тоже бегал и фармил. И не мало.(Весь свежий пак и даже немного прошлого) И даже не смотря на то что я считал КАЖДЫЙ отголосок я ни разу не встретил что бы он вдруг появился из воздуха. Количество отголосков всегда соответствовало подобранным. + если выбирали мою награду. И прок этот у меня был. Нейроны/ЭПО/морфиды. Отголосков не было.
А ведь смита кават был не у меня 1 в группе.

"Точно помню" не самый надежный аргумент. Человек может запомнить и ошибочную мысль. 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

Ага. Просто из воздуха да? А это часом происходило не в момент закрытия разлома? Или не в момент убийства эксимуса?
Я тоже бегал и фармил. И не мало.(Весь свежий пак и даже немного прошлого) И даже не смотря на то что я считал КАЖДЫЙ отголосок я ни разу не встретил что бы он вдруг появился из воздуха. Количество отголосков всегда соответствовало подобранным. + если выбирали мою награду.
А ведь смита кават был не у меня 1 в группе.

"Точно помню" не самый надежный аргумент. Человек может запомнить и ошибочную мысль. 

смита кават все равно создает только для хозяина. сколько их было в группе не имеет значения.

если вдруг еще встретится - постараюсь заскринить

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

смита кават все равно создает только для хозяина. сколько их было в группе не имеет значения.

??? Я это к тому что другие могли заметить.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

??? Я это к тому что другие могли заметить.

могли если бы выпал именно этот баф и именно на этот ресурс. порой она даже умножитель может ни разу не скастовать за миссию, а тем более когда надо.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, kylaksqw123 said:

Нет такого прока. Тот о котором говоришь ты просто выкапывает редкий ресурс.(С приличным множителем)

Если всезнающий Кулак так сказал - смысл спорить?
Серьезно, сам понял что написал? Фактически тоже что я, только несколько загадочно.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

могли если бы выпал именно этот баф и именно на этот ресурс. порой она даже умножитель может ни разу не скастовать за миссию, а тем более когда надо.

Словить всей тимой 1 раз этот баф за более чем 100 заходов? ПРОСТО НЕВЫПОЛНИМАЯ ЗАДАЧА!!!

Just now, PandaASV said:

Если всезнающий Кулак так сказал - смысл спорить?
Серьезно, сам понял что написал? Фактически тоже что я, только несколько загадочно.

Ничего себе! "Кратковременный прок фарта"? Это Я то загадочно написал? Я написал КОНКРЕТНО. Она просто дает тебе редкий ресурс с множителем(Множитель разный) Загадочно как раз написал ты. И это нифига не тоже самое что и сказал я.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...