Jump to content

Новая система ДРОПА.


Amihai
 Share

Recommended Posts

4 minutes ago, Vilmera said:

прости, если тебе нужно буду добавлять метки *сарказм*. мне не очень сложно, главное не забывать

Я на всякий случай открыл википедию. Вдруг я не действительно не понимаю сарказм.

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит. Как и сатира, сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние их. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. В отличие от иронии, в сарказме находит своё выражение высшая степень негодования,ненависть. Сарказм никогда не является характерным приёмом юмориста, который, выявляя смешное в действительности, изображает её всегда с известной долей симпатии и сочувствия.

Скажи мне, в каком месте идиотская аргументация в виде двухсуточного онлайна стима производит саркастический эффект? Если тебя учили такому сарказму - над тобой жестоко поглумились.

Для справки. Варфрейм этим летом успешно вылетел из топ10 стима. Если еще в том году он скакал с пятого на восьмое, то в данный момент, прямо вот сейчас, на пятнадцатом месте. В Скайрим, которому уже пять лет - и то играет больше народу.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kennary said:

Я на всякий случай открыл википедию. Вдруг я не действительно не понимаю сарказм.

ну раз уж тебе понадобилась википедия и ты полез сверяться, то мог бы заметить что под определение подходит почти один в один, кроме, разве что, КРАЙНЕЙ ненависти

а я вот как ни открою статистику он не ниже 12 и думаю осенью вернется снова в десятку. и да, давай еще с близардовскими играми что ли сравни, чего уж там

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vilmera said:

боже мой! разница почти вдвое! мы все умрем! стим загибается!

[зануда]

Судя по спадам в утренние и росту в вечерние часы, этот график показывает простой факт, что почти половина пользователей Стима просто была на работе -_-

[/зануда]

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

ну раз уж тебе понадобилась википедия и ты полез сверяться, то мог бы заметить что под определение подходит почти один в один, кроме, разве что, КРАЙНЕЙ ненависти

а я вот как ни открою статистику он не ниже 12 и думаю осенью вернется снова в десятку. и да, давай еще с близардовскими играми что ли сравни, чего уж там

 

Оу, я тогда дико извиняюсь. Действительно, как же так, как такую тонкую и едкую остроту я мог посчитать некой формой слабоумия? Наверно на меня что-то накатило с вечера. Ну сарказм так сарказм, надеюсь один я такой невнимательный и не прочувствовал суть такого изобличающего поста.

1 minute ago, Ijenius said:

[зануда]

Судя по спадам в утренние и росту в вечерние часы, этот график показывает простой факт, что почти половина пользователей Стима просто была на работе -_-

[/зануда]

Черт, и ты тоже не можешь в тонкий женский сарказм?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, CrazyFisher said:

А с чего ей собственно меняться ? Я в течении пологуда примерно покупаю по 1-2 вещи а чаще не покупаю совсем ничего. Сплошные повторы. А новички просто бросают сейчас игру, когда понимают как что фармится и узнают про торгаша. Даж платину то наваривать на дукатах неофитам сейчас не выгодно так что "хлам" будет только дорожать.

Вставлю свои 5 копеек. 

ДЕ ничего нового не сделали название топана НОВАЯ система дропа. А что в ней нового ? Единственное изменение которое я вижу это то что теперь ключ не 1 на 4, а тратится всегда и невозможность фарма на бесконечных миссиях, это ведёт только к тому что львиная доля времени будет уходить не на прохождение этих ваших марафонов кто быстрее достал дукат, а на фарм реликвий. Система этих улучшений мол чтобы повысить шанс, а что в итоге ? Много раз ходили с максимально улучшенными в итоге получали всё равно шлак сверху примерно 1к10. Я мог примерно так же фармить на ключах бесконечные выживалки перехваты обороны и рубить при этом ещё кредитов. Так а что может тогда НОВО это разлом ? ЛОЛ. Они просто запихали спаун мобов  бездны в обычные миссии. ИННОВАЦИЯ прям. Не ну конешн они им поставили текстурки как у ранговых голограмм ток песочного цвета и добавили это раздражающие сияние как будто я в вихре вобана постоянно нахожусь. Можно ли это считать новым ? Чёт сомнительно. По моему нас  накололи на ключи с кредитами и добавили больше гринда ради гринда. 
И вот это вечная отмаза мол у игроков всего счас много надо это всё с игры выводить. Ну так по такой логике им всё новое нужно делать исключительно за сплавы да модули контроля. 

не. как бы основная мысль поста - новая система - фуфло. согласен. НО выделенный фрагмент решает - обычные миссии на обычных планетах. гринда - больше - это понятно - но идея то - хорошая. без разломов, без послушников, без вылазок - что делать на планетах? нечего - и это - логично. не хватило вылазок - добавили разломы. не хватило разломов - пока подключили послушников.

по сути - идея верная - бОльшинство тех кто "постарше" (в плане акков) сидели в бездне и на раскопках. теперь - планеты более актуальны. профит. вопрос только - доведут до ума дроп реликвий, которых нужно в 4 раза больше для того же результата, или так оставят?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

Оу, я тогда дико извиняюсь. Действительно, как же так, как такую тонкую и едкую остроту я мог посчитать некой формой слабоумия? Наверно на меня что-то накатило с вечера. Ну сарказм так сарказм, надеюсь один я такой невнимательный и не прочувствовал суть такого изобличающего поста.

ты мало прилагательных использовал описывая мой пост. *голосом аколита* нужно больше красок! и не забудь в поддержку этого парня сделать пару кружков вокруг кресла со словами "шеф, все  пропало"

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

ты мало прилагательных использовал описывая мой пост. *голосом аколита* нужно больше красок! и не забудь в поддержку этого парня сделать пару кружков вокруг кресла со словами "шеф, все  пропало"

Сарказм требует чувства меры. Особенно в отношении спасибоДЕшников. Уникальная фауна все-таки, а вас так безжалостно истребляют.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, eprstt said:

без разломов, без послушников, без вылазок - что делать на планетах? нечего - и это - логично. не хватило вылазок - добавили разломы. не хватило разломов - пока подключили послушников.

Тут есть маааленькая проблемка. Все эти разломы, вылазки и все то прочее, что еще введут - они ж ну никак не наполняют игроками обычные миссии. Пусть на одной планете их стало не 20, а 5-10, "корень зла" так и не вырван. Смыслом более-менее наполнены только шпионажи (Ивара и реликвии), диверсии (Ксифос) ну и ендлессы по старой традиции (да и то больше 25+). А вот зачем ходить на обычную зачистку, захват или мобилку - ДЕ нам так и не пояснили. Танцы на граблях продолжаются.

g2M5TtZ.gif

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ijenius said:

Тут есть маааленькая проблемка. Все эти разломы, вылазки и все то прочее, что еще введут - они ж ну никак не наполняют игроками обычные миссии. Пусть на одной планете их стало не 20, а 5-10, "корень зла" так и не вырван. Смыслом более-менее наполнены только шпионажи (Ивара и реликвии), диверсии (Ксифос) ну и ендлессы по старой традиции (да и то больше 25+). А вот зачем ходить на обычную зачистку, захват или мобилку - ДЕ нам так и не пояснили. Танцы на граблях продолжаются.

g2M5TtZ.gif

не совсем так. до переноса бездны на землю и прочие её и не её спутники - даже необходимости открывать планеты не было. наличие персонажей 10-17 рангов, которым требовались "такси" куда-попало, кроме драко и тритона - было порядочным. сейчас - хочешь праймы - открой систему полностью. таксистов их много - но далеко не на всех хватает.

и ещё момент - разве миссия разлома не является обычной миссией, с изменёнными (внешне) мобами? это же не алерты, на которых тип миссии может быть произвольным. иными словами - то, что рисовалось для планетарных миссий - сейчас бегают и смотрят, что, в принципе, хорошо. и что раньше - не требовалось вааще.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Kennary said:

Сарказм требует чувства меры. Особенно в отношении спасибоДЕшников. Уникальная фауна все-таки, а вас так безжалостно истребляют.

о, в этот раз меня в стан хомячков приписали. что же так бедно с вариантами то у тебя?

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, eprstt said:

разве миссия разлома не является обычной миссией, с изменёнными (внешне) мобами? это же не алерты, на которых тип миссии может быть произвольным. иными словами - то, что рисовалось для планетарных миссий - сейчас бегают и смотрят, что, в принципе, хорошо. и что раньше - не требовалось вааще.

То, что труд дизайнеров не пропадает втуне е добре, согласен. Но разломные миссии идут отдельным строем и множество "чуваки, зашедшие на обычную миссию" не пересекается с множеством "чуваки, зашедшие на эту же точку, но в разломную миссию" (хотя если так и не пофиксили баг невозможности выбрать тип задания на одной и той же точке, то пересекутся, кек :D )

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kennary said:

Я на всякий случай открыл википедию. Вдруг я не действительно не понимаю сарказм.

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит. Как и сатира, сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние их. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. В отличие от иронии, в сарказме находит своё выражение высшая степень негодования,ненависть. Сарказм никогда не является характерным приёмом юмориста, который, выявляя смешное в действительности, изображает её всегда с известной долей симпатии и сочувствия.

Скажи мне, в каком месте идиотская аргументация в виде двухсуточного онлайна стима производит саркастический эффект? Если тебя учили такому сарказму - над тобой жестоко поглумились.

Для справки. Варфрейм этим летом успешно вылетел из топ10 стима. Если еще в том году он скакал с пятого на восьмое, то в данный момент, прямо вот сейчас, на пятнадцатом месте. В Скайрим, которому уже пять лет - и то играет больше народу.

у меня всякие википедии ассоциируются с соцсетью, любую статью можно подредактировать и изменить как тебе угодно, так что ссылка на свободно моделируемый соцжурнал глупо выглядит, всё равно что написать цитату "ленина" о пользе цитат в интернете" и утверждать что раз она написана на стене - она 100% верная и правильная..

 

по поводу стима и онлайна в стиме - как быть с теми, кто имеет на своём компьютере клиент не стимовский, а установленный с вкладки "установить" на главном сайте ?

стим их не видит, а они играют в варфраме...

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ijenius said:

То, что труд дизайнеров не пропадает втуне е добре, согласен. Но разломные миссии идут отдельным строем и множество "чуваки, зашедшие на обычную миссию" не пересекается с множеством "чуваки, зашедшие на эту же точку, но в разломную миссию" (хотя если так и не пофиксили баг невозможности выбрать тип задания на одной и той же точке, то пересекутся, кек :D )

ну это ж главное. больше народу - быстрее не-войд-таймсеты полируются

и? какая разница уха или рыбный суп? (ой надеюсь знатоков не набежит щас =Р)

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, nachtragend said:

у меня всякие википедии ассоциируются с соцсетью, любую статью можно подредактировать и изменить как тебе угодно, так что ссылка на свободно моделируемый соцжурнал глупо выглядит, всё равно что написать цитату "ленина" о пользе цитат в интернете" и утверждать что раз она написана на стене - она 100% верная и правильная..

 

по поводу стима и онлайна в стиме - как быть с теми, кто имеет на своём компьютере клиент не стимовский, а установленный с вкладки "установить" на главном сайте ?

стим их не видит, а они играют в варфраме...

Господи божечки мои. Нахтрагенд, я как-то уже просил поставить меня в игнор. Сделай одолжение.Но пожалуй нет, разумеется, когда онлайн стима падает - он автоматически подымается в другом месте. Варфрейм тут типа константа, он постоянен и просто переливается из одного места в другое. Вот прямо сейчас удалю стим версию и поставлю проприетарную, ведь она же лучше, в ней нет всяких дурацких тенногенов, френдлистов с уведомлениями и прочих фич, только багфрейм, только хардкор.

Link to comment
Share on other sites

Почитал сообщения игроков, пришел к выводу все хотят быстро фармить дукаты, а зачем сами не знают. Хотят быстро пролететь миссию не поняв накой им это нужно но нужно как можно быстрее. Всю свою игру превратили в симулятор бега и телепорта от старта к финишу и вызывают недовольство. Особенно нытики 21 ранга про то, что в игре нечего делать. Вы сами загнали себя в такие рамки, попытки пролететь миссию как можно быстрее к другому не могли привести. Мне тоже надоела старая система фарма дукатов в бездне, а новая вообще вызывает отвращение к разработчикам ибо тупее сделать было просто нельзя. Тем более, что не изменилось от бездны ровным счетом ничего в механике. Как раз из-за таких вот "скоростных" игроков и приходится теперь играть соло. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SOLEX said:

Почитал сообщения игроков, пришел к выводу все хотят быстро фармить ... быстро пролететь ... превратили в симулятор ... телепорта от старта к финишу и вызывают недовольство. Особенно нытики 21 ранга про то, что в игре нечего делать. Вы сами загнали себя в такие рамки, попытки пролететь миссию как можно быстрее...

Ну я 21. И не ною. И дукаты никуда не уперлись, т. к. за время "телепорта" от 0 до 21 ранга первым делом зачистил всю СС, а потом шагал по Бездне, а не по Драко. И кусков на дукаты хватит на туеву хучу товаров Бары Ги. И играю в удовольствие. И таких "ненытиков" гораздо больше, чем ты видишь.
Нужна скорость? Так я и на начальных рангах для этого играл либо соло, либо звал в пати шустриков. И гоняли по 4-м захватам, набирая мильёны.
Нужен прайм-кусок? Беру обычную или блестящую реликвию какаху и иду в разлом. опять же с проверенными личностями или соло. Безо всякой попоболи.
Разве что на вылазках иногда приходится понервничать. Но так даже интересней, не все кисель, да сопли с сахаром.
Все, что нужно, можно найти в игре и нулевке, и топу. Если самому чесать репку, а не ждать подачки.

А уж насколько нытик, от ранга ни разу не зависит — можно и десятке хныкать о тупости разработчиков и унылом однообразии игрового процесса, и 22-му весело проводить время.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, ZergeSmall said:

А уж насколько нытик, от ранга ни разу не зависит — можно и десятке хныкать о тупости разработчиков и унылом однообразии игрового процесса, и 22-му весело проводить время.

Я чаще вижу ~12 ранги, которые прокачав мираж, эша, тонкор и симулор - говорят что им больше в игре делать нечего. Вот.
А 21 и 22 ранги играют от квеста к ивенту, и так по кругу. Сам 22, захожу в релешку и иногда вылазку пробежать. Что-бы ядра были на новые моды. :clem: 

@Kennary

Ты тоже веришь что онлайн падает и игра "умирант"?

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, eprstt said:

не. как бы основная мысль поста - новая система - фуфло. согласен. НО выделенный фрагмент решает - обычные миссии на обычных планетах. гринда - больше - это понятно - но идея то - хорошая. без разломов, без послушников, без вылазок - что делать на планетах? нечего - и это - логично. не хватило вылазок - добавили разломы. не хватило разломов - пока подключили послушников.

по сути - идея верная - бОльшинство тех кто "постарше" (в плане акков) сидели в бездне и на раскопках. теперь - планеты более актуальны. профит. вопрос только - доведут до ума дроп реликвий, которых нужно в 4 раза больше для того же результата, или так оставят?

Ну прикрепи они допустим к фракциям куски брони как у сталкера и обзови по другому мобов, что бы их можно было отсканить и какие новые моды с них выбить это было бы уже в 100 раз лучше чем то что они сделали. Хз открытие планет сомнительный очень аргумент. Я вот например их все 3 года назад открыл за ради мастерства. Да и был смысл на них ходить за ресурсами ключами и определенными модами так же как и был смысл открыть всю планету для того что бы поставить на неё экстрактор, так же как и сейчас неофитам сделали узлы ради разнообразных плюшек. Даж курии можно искать и упарываться на обычных планетах. А вот бездна стала нужна теперь только для аргона. Шило на мыло. Игроков надо мотивировать открывать эти планеты разными плюхами возможно привизать к каждой планете уникальный сигил или нашивку на плече за достижение "Спаситель ,,," пустяк а приятно или ещё каким образом я хз. Нужна именно мотивация а не - НЕ ОТКРЫЛ ПЛАНЕТУ ? НЕ БУДЕТ ТЕБЕ НИШТЯЧКОВ. Люди в большинстве своём не любят когда их к чему то обязывают, нужно делать так что бы неофит зашёл и сам очень сильно хотел открыть планеты. Так кстати нужно делать вообще со всем в этой игре от кодекса до прокачки мастерства.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, CrazyFisher said:

А вот бездна стала нужна теперь только для аргона

Бедная бездна. Ее опустили по самое не хочу. Раньше же в ней и кредиты фармили, и ходили прайм части собирать, и редкие моды искать в потайных комнатах и комнатах с полосой препятствий. А сейчас, кредиты порезали еще в самом начале, редкие моды убрали и засунули их в хранилища руин, все секретные комнаты в бездне потеряли всякий смысл, и вот убрали прайм части из бездны... Остался только фарм аргона. Который можно перенести на разломы, как дроп из мобов, и бездну вообще выпилить. Столько труда впустую.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ZergeSmall said:

Ну я 21. И не ною. И дукаты никуда не уперлись, т. к. за время "телепорта" от 0 до 21 ранга первым делом зачистил всю СС, а потом шагал по Бездне, а не по Драко. И кусков на дукаты хватит на туеву хучу товаров Бары Ги. И играю в удовольствие. И таких "ненытиков" гораздо больше, чем ты видишь.
Нужна скорость? Так я и на начальных рангах для этого играл либо соло, либо звал в пати шустриков. И гоняли по 4-м захватам, набирая мильёны.
Нужен прайм-кусок? Беру обычную или блестящую реликвию какаху и иду в разлом. опять же с проверенными личностями или соло. Безо всякой попоболи.
Разве что на вылазках иногда приходится понервничать. Но так даже интересней, не все кисель, да сопли с сахаром.
Все, что нужно, можно найти в игре и нулевке, и топу. Если самому чесать репку, а не ждать подачки.

А уж насколько нытик, от ранга ни разу не зависит — можно и десятке хныкать о тупости разработчиков и унылом однообразии игрового процесса, и 22-му весело проводить время.

Я не имел ввиду всех подряд игроков высокого ранга=) бесят дети Драко=) которых добрые дяди провели по всем боссам открыли карты и они качались на драко не зная всей игры. а лишь ее куски. Так, что не принимайте на свой счет! 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, SOLEX said:

Всю свою игру превратили в симулятор бега и телепорта от старта к финишу и вызывают недовольство. Особенно нытики 21 ранга про то, что в игре нечего делать.

Бесит, когда оптимальный алгоритм добычи какого-то игрового ресурса называют "симулятором бега", а недовольство после его слома (и соответственно, от "упущенной прибыли" пока ищешь новый алгоритм) - "нытьем".

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, CrazyFisher said:

Ну прикрепи они допустим к фракциям куски брони как у сталкера и обзови по другому мобов, что бы их можно было отсканить и какие новые моды с них выбить это было бы уже в 100 раз лучше чем то что они сделали. Хз открытие планет сомнительный очень аргумент. Я вот например их все 3 года назад открыл за ради мастерства. Да и был смысл на них ходить за ресурсами ключами и определенными модами так же как и был смысл открыть всю планету для того что бы поставить на неё экстрактор, так же как и сейчас неофитам сделали узлы ради разнообразных плюшек. Даж курии можно искать и упарываться на обычных планетах. А вот бездна стала нужна теперь только для аргона. Шило на мыло. Игроков надо мотивировать открывать эти планеты разными плюхами возможно привизать к каждой планете уникальный сигил или нашивку на плече за достижение "Спаситель ,,," пустяк а приятно или ещё каким образом я хз. Нужна именно мотивация а не - НЕ ОТКРЫЛ ПЛАНЕТУ ? НЕ БУДЕТ ТЕБЕ НИШТЯЧКОВ. Люди в большинстве своём не любят когда их к чему то обязывают, нужно делать так что бы неофит зашёл и сам очень сильно хотел открыть планеты. Так кстати нужно делать вообще со всем в этой игре от кодекса до прокачки мастерства.

как бы то ни было - ход с переносом прайма из бездны в "везде"(в том числе, кстати, бездна осталась) - прост и эффективен. "новые мобы" - типа есть. только нет "новых" плюшек. а критично или (может) обязательно придумывание/просчитывание/рисование/балансировка/отладка чего то нового, что перестанет быть новым через сутки?

рисовали, рисуют и отлаживают все тайл-сеты. так почему у бездны должен быть постоянный стимул её посещать, а у земли - нет? бедненькая бездна стала не нужной, кроме как для аргона? т.е. она стала (наконец то) равнозначной остальным тайлам? ну так это ж - хорошо.

21 minutes ago, SOLEX said:

Я не имел ввиду всех подряд игроков высокого ранга=) бесят дети Драко=) которых добрые дяди провели по всем боссам открыли карты и они качались на драко не зная всей игры. а лишь ее куски. Так, что не принимайте на свой счет! 

"дети драко" - игроки с нормальным потребительским и вполне логичным мышлением. бесят уроды, которые папы драко - вот эти перцы, у которых весь мозг в попе - только они могли показать и объяснить именно в таком виде-стиле подачи, что б родились дети драко.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Ijenius said:

Бесит, когда оптимальный алгоритм добычи какого-то игрового ресурса называют "симулятором бега", а недовольство после его слома (и соответственно, от "упущенной прибыли" пока ищешь новый алгоритм) - "нытьем".

 

оптимальный процесс?- это вы про новую добычу прайм вещей? я не совсем понимаю вы в игру играете как на работу ходите? Для меня игра это время приятного время препровождения, а не работа! В игре должно быть интересно, а не оптимально это не алгоритм скрипта! Игровой процесс должен меня стимулировать к долгой игре, а не однообразная рутина одинаковых действий. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, SOLEX said:

оптимальный процесс?- это вы про новую добычу прайм вещей? я не совсем понимаю вы в игру играете как на работу ходите? Для меня игра это время приятного время препровождения, а не работа! В игре должно быть интересно, а не оптимально это не алгоритм скрипта! Игровой процесс должен меня стимулировать к долгой игре, а не однообразная рутина одинаковых действий. 

зачем противопоставлять эти вещи? может кто то хочет и дукатов и поиграть? или для всех добыча дукатов должна быть чертовски увлекательным процессом, не требующим оптимизации? или все обязаны отказаться от всех не привлекающих их элементов игры?

я так не думаю.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...