Jump to content

Новая система ДРОПА.


Amihai
 Share

Recommended Posts

2 minutes ago, eprstt said:

зачем противопоставлять эти вещи? может кто то хочет и дукатов и поиграть? или для всех добыча дукатов должна быть чертовски увлекательным процессом, не требующим оптимизации? или все обязаны отказаться от всех не привлекающих их элементов игры?

я так не думаю.

Каждое мнение имеет место быть! Просто в моем понимании добыча прайм вещей должна быть увлекательна т.к. обычные варианты фреймов доступны любому неофиту на обычных миссиях а прайм это вроде для того кто уже все в игре нашел, добыл и т.д. Да бездна себя изжила НО и она имела хоть какието рамки интереса, подбирался определенный набор фреймов в пати, для достижения слаженности команды в истреблении противника. А сейчас когда вы идете за прайм вещью эту "чудо" разломину вы подбираете пати?Или переживаете что не потянете там каких то мобов? Ну это мое мнение я никому не навязываю=) просто высказываюсь. 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Ijenius said:

Бесит, когда оптимальный алгоритм добычи какого-то игрового ресурса называют "симулятором бега", а недовольство после его слома (и соответственно, от "упущенной прибыли" пока ищешь новый алгоритм) - "нытьем".

 

оптимизация это полезно и хорошо но доведение до крайностей лично я не понимаю. вот эти спидраны.. если мне нужны прайм куски я например выберу захват/зачистку вместо выживания и это уже достаточная оптимизация процесса. пройду миссию не задерживаясь но и не суетясь на вольтовых спидах и чем-то там еще. потрачу не 2 минуты а 4-5. я что-то сильно потеряю? вот ты говоришь об упущенной прибыли. зачем тебе дукаты в таких количествах что жаждешь поставить процесс на поток? у тебя все или почти все есть из того что Баро может привезти. это какая-то спешка ради спешки

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vilmera said:

оптимизация это полезно и хорошо но доведение до крайностей лично я не понимаю. вот эти спидраны.. если мне нужны прайм куски я например выберу захват/зачистку вместо выживания и это уже достаточная оптимизация процесса. пройду миссию не задерживаясь но и не суетясь на вольтовых спидах и чем-то там еще. потрачу не 2 минуты а 4-5. я что-то сильно потеряю? вот ты говоришь об упущенной прибыли. зачем тебе дукаты в таких количествах что жаждешь поставить процесс на поток? у тебя все или почти все есть из того что Баро может привезти. это какая-то спешка ради спешки

прости меня пожалуйста, но если этот пост не оффтоп, а имеет отношение к текущей тут беседе, то он несколько ... попробую примером:

1й - стало лучше

2й - нет

1й - стало быстрее - вот смотри

2й - смотрю - не стало

1й (или может быть это ты?) -а разве надо быстрее? зачем нужна эта спешка ради спешки?

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, eprstt said:

прости меня пожалуйста, но если этот пост не оффтоп, а имеет отношение к текущей тут беседе, то он несколько ... попробую примером:

1й - стало лучше

2й - нет

1й - стало быстрее - вот смотри

2й - смотрю - не стало

1й (или может быть это ты?) -а разве надо быстрее? зачем нужна эта спешка ради спешки?

взял и зачем-то исказил смысл моего текста. я не о том что нужно вразвалочку посвистывая а о том что эта примесь фанатизма с которой вы подбиваете секунды это уже перегиб.

Link to comment
Share on other sites

Короче если слушать спасибоDEшников и делать логические выводы то цены Баро надо увеличить, а не уменьшить.

А чо, дукаты же типо фармить стало проще и увлекательнее, да из системы же их надо выводить.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ivan_Rid said:

Короче если слушать спасибоDEшников и делать логические выводы то цены Баро надо увеличить, а не уменьшить.

А чо, дукаты же типо фармить стало проще и увлекательнее, да из системы же их надо выводить.

дифирамбы ДЕ петь у меня нет причин. но и поносить тоже. а ты, как ни зайдешь, одни и те же интонации обиженной мышки, которой пописали в норку. беги как ты дальше, потерпевший

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Vilmera said:

взял и зачем-то исказил смысл моего текста. я не о том что нужно вразвалочку посвистывая а о том что эта примесь фанатизма с которой вы подбиваете секунды это уже перегиб.

ни в коем случае не собирался этого делать, но высказывание выглядит именно так, как я написал. т.е. при невозможности доказать уменьшения (или хотя бы неизменности) времени, необходимого на фарм, высказаться о "ненужности" его уменьшения... 

заметь - я не говорю, что надо обязательно бежать все зачистки-захваты за полторы минуты. но хорошо бы иметь такую возможность, потому как фарм дукатов - не самый интересный аспект игры и не хотелось бы тратить на него больше времени, чем необходимо. как бы - что б была возможность и "рыбки поесть" и баро посетить не в качестве зрителя.

есть положительные моменты в изменении бездны. исправить бы отрицательные - было б хорошо. а подход - "не получается быстро - ну и хорошо" - не стимулирует никаких исправлений. чем больше таких коментариев, тем эфимерней "выпадение реликвий из эскимосов" (или что там ещё можно добавить взамен инфляции ключей, при мутации их в реликвии).

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, eprstt said:

ни в коем случае не собирался этого делать, но высказывание выглядит именно так, как я написал. т.е. при невозможности доказать уменьшения (или хотя бы неизменности) времени, необходимого на фарм, высказаться о "ненужности" его уменьшения... 

заметь - я не говорю, что надо обязательно бежать все зачистки-захваты за полторы минуты. но хорошо бы иметь такую возможность, потому как фарм дукатов - не самый интересный аспект игры и не хотелось бы тратить на него больше времени, чем необходимо. как бы - что б была возможность и "рыбки поесть" и баро посетить не в качестве зрителя.

есть положительные моменты в изменении бездны. исправить бы отрицательные - было б хорошо. а подход - "не получается быстро - ну и хорошо" - не стимулирует никаких исправлений. чем больше таких коментариев, тем эфимерней "выпадение реликвий из эскимосов" (или что там ещё можно добавить взамен инфляции ключей, при мутации их в реликвии).

в том споре выше с калькулятором и секундомером я не случайно не принимаю ничью из двух сторон. у меня возник вопрос: а как ты определишь что какое-то конкретное время это уже достаточно быстро?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vilmera said:

в том споре выше с калькулятором и секундомером я не случайно не принимаю ничью из двух сторон. у меня возник вопрос: а как ты определишь что какое-то конкретное время это уже достаточно быстро?

то, которое меньше всех остальных. вопрос эффективности системы - вопрос крайностей. разумеется, что мой фарм и возможный фарм будут отличаться на мою слоупочность. но согласись, что прибавив к 3м минутам и к 5ти минутам одну и ту же мою слоупочность - получим разное время на выходе ;)

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, eprstt said:

то, которое меньше всех остальных. вопрос эффективности системы - вопрос крайностей. разумеется, что мой фарм и возможный фарм будут отличаться на мою слоупочность. но согласись, что прибавив к 3м минутам и к 5ти минутам одну и ту же мою слоупочность - получим разное время на выходе ;)

если рассматривать эффективность как получение результата с наименьшими затратами времени и сил то да, вопрос крайностей. но могу сказать каким я вижу ответ на свой вопрос. я пойму что достигнутая скорость прохождения достаточна когда дальнейшее ускорение процесса окажется для меня неудобным. этот порог для всех разный. ты же сам пишешь что свой фарм и возможный фарм  различаются на свою слоупочность, так что знание технически возможного минимума лишь условно полезно

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Vilmera said:

если рассматривать эффективность как получение результата с наименьшими затратами времени и сил то да, вопрос крайностей. но могу сказать каким я вижу ответ на свой вопрос. я пойму что достигнутая скорость прохождения достаточна когда дальнейшее ускорение процесса окажется для меня неудобным. этот порог для всех разный. ты же сам пишешь что свой фарм и возможный фарм  различаются на свою слоупочность, так что знание технически возможного минимума лишь условно полезно

почему условно? разница между эффективным вариантом и вторым вариантом персонально для меня сохранится как в расчетном, так и в моём исполнении - так в чём условность?

Link to comment
Share on other sites

On 30.07.2016 at 2:31 AM, iamfuss said:

Не вижу смысла спорить с еще одним фермером, не знающим механику перехвата

 

On 16.07.2016 at 8:44 PM, iamfuss said:

считаем что захват от 100 вражеских до 100 твоих занимает примерно 1 мин

On 01.08.2016 at 0:24 AM, iamfuss said:

Захват точки 100-0-100 проходится за 40 сек.

On 02.08.2016 at 1:41 AM, iamfuss said:

Согласен, я был не прав. Время захвата точки составляет 25 сек.

On 16.07.2016 at 9:22 PM, iamfuss said:

Пересчитывать одно и тоже, уже 3й раз, для тех кто не в математику "утомляет"

On 16.07.2016 at 8:44 PM, iamfuss said:

За 10 минут 4 раунда, ага... Минимум 8 минут это 2 раунда - 3х2=6, 10 сек после раунда до выбора награды, выбор награды еще 10 сек. (даже если все жмут далее время идет) +10 сек. после зачистки волны до выбора награды на втором раунде, выход. Итого уже 6, мин. 30 сек. Теперь считаем что захват от 100 вражеских до 100 твоих занимает примерно 1 мин. (это условие что каждый станет на точку, чтоб уложится в 3 мин. самого раунда, иначе захват будет дольше 3х минут) х2 раунда = 6,3 + 2 = минимум 8-9 минут на 2 раунда.

6, мин. 30 сек = 6,3 ?     Ну, ок)

 

4 минуты раунд, но вместо минуты на захват мы понимаем что нужно 10-30 секунд, 4 минуты -1минута (ошибочное время захвата)+30 секунд.

И мое утверждение, что раунд длился ОКОЛО 3.5 минут, т.е. не точно, а + -, вызвало бурю эмоций))

Смысл считать секунды и тысячные доли процентов, но при этом ошибаться в разы (1 минута или 40 секунд или 25 секунд? а может 15? :), обвиняя других в незнании механики, математики и т.д.?)

 

 

ок, зачем спорить с математиком-теоретиком?

Из википедии: Как правило, большинство исследователей считает, что стандартным методом проверки теорий является прямая экспериментальная проверка («эксперимент — критерий истины») Но это ведь не наш случай )).

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, SOLEX said:

оптимальный процесс?- это вы про новую добычу прайм вещей? я не совсем понимаю вы в игру играете как на работу ходите? Для меня игра это время приятного время препровождения, а не работа! В игре должно быть интересно, а не оптимально это не алгоритм скрипта! Игровой процесс должен меня стимулировать к долгой игре, а не однообразная рутина одинаковых действий. 

Не,  не про новую систему, а к примеру про старый перехват Б4 или жесткий фарм фокуса/опыта Мег на Драко (жуткая, имхо, нудятина, хватало на 4 захода за раз максимум). Ну и прочие упраздненные ныне способы фастфарма игровых сущностей.

Для меня эта игра тоже не работа, а потому тратить большинство игрового времени на т.н. "честные" (одобренные ДЕ) способы фарма - нихачу! х_х

Но при этом Фрейм не перестает быть гриндилкой, т.е. ты играешь не только там где интересно и нравится, но и там, где все осточертело и заезжено до дыр. Можно, конечно, тупо забить - сейчас уже самые простые мк-1 пушки вкупе с обычными модами покрывают большую часть базовых игровых потребностей. Но все же Вы, думаю, согласитесь, что для комфортной игры (когда ни в чем себе не отказываешь, да еще и меценатствуешь на додзе и новичков) нужны достаточные запасы игровых сущностей. Что снова возвращает нас к дилемме "живи в игре \ ищи эффективные пути".

 

10 hours ago, Vilmera said:

 вот ты говоришь об упущенной прибыли. зачем тебе дукаты в таких количествах что жаждешь поставить процесс на поток? у тебя все или почти все есть из того что Баро может привезти. это какая-то спешка ради спешки

Увы, "дукаты в таких количествах" мне нужны в основном потому, что их баланс на счету обычно 20-100; даже пришлось отказаться от второй санданы (которая перекрашенная первая), а ради скина на Скимитар продать два приклада Вепря. Про закупки впрок и говорить не приходится. Спешка ради спешки только потому, что сейчас тратить много времени на фарм дукатов просто нет ни возможности, ни желания.

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Ijenius said:

Не,  не про новую систему, а к примеру про старый перехват Б4 или жесткий фарм фокуса/опыта Мег на Драко (жуткая, имхо, нудятина, хватало на 4 захода за раз максимум). Ну и прочие упраздненные ныне способы фастфарма игровых сущностей.

Для меня эта игра тоже не работа, а потому тратить большинство игрового времени на т.н. "честные" (одобренные ДЕ) способы фарма - нихачу! х_х

Но при этом Фрейм не перестает быть гриндилкой, т.е. ты играешь не только там где интересно и нравится, но и там, где все осточертело и заезжено до дыр. Можно, конечно, тупо забить - сейчас уже самые простые мк-1 пушки вкупе с обычными модами покрывают большую часть базовых игровых потребностей. Но все же Вы, думаю, согласитесь, что для комфортной игры (когда ни в чем себе не отказываешь, да еще и меценатствуешь на додзе и новичков) нужны достаточные запасы игровых сущностей. Что снова возвращает нас к дилемме "живи в игре \ ищи эффективные пути".

Тут я вас полностью поддерживаю! Драко и фарм фокуса это ужасное место и занятие. Честно говоря еще не пробовал после большого апдейта фармить фокус даже не представляю как это теперь делать на каких миссиях и при каких условиях=) Я не спорю гринда много в игре но пусть он будет интереснее=) Меня тоже очень сильно расстраивает так сказать "оболванивание", что с простым оружием можно пройти любую миссию включая вылазки и т.д. Но мы то с вами никак не можем повлиять на разработку, приходится просто ждать чуда от разработчиков=)) 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, BlackBard- said:

Я чаще вижу ~12 ранги, которые прокачав мираж, эша, тонкор и симулор - говорят что им больше в игре делать нечего. Вот.
А 21 и 22 ранги играют от квеста к ивенту, и так по кругу. Сам 22, захожу в релешку и иногда вылазку пробежать. Что-бы ядра были на новые моды. :clem: 

@Kennary

Ты тоже веришь что онлайн падает и игра "умирант"?

Беда в том, что эти двенадцатые ранги в принципе правы. Вкачав мираж эша тонкор и симулор они получают потолок геймплея. Теперь уже нет нужды точить билды, прикидывать схемы, достаточно тупо убивать мобье - и вуаля почти все миссии проходятся сами, а те что не проходятся - они не такие уж интересные, чтобы за них переживать. Что не убьет Эш, уж точно убьет симулор.

Я не "верю" что онлайн падает. Я вижу френдлист где на пятьдесят ников в онлайне меньше десятка. Я вижу полугодовую стагнацию, я вижу бессовестный копипаст и деградацию геймплея. Я вижу что в пресловутом стиме в два недоделанных ерли акцесса играет больше народу. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Kennary said:

Я не "верю" что онлайн падает. Я вижу френдлист где на пятьдесят ников в онлайне меньше десятка.

Судишь по френд листу об общей статистике онлайна? Ладно бы еще о "текучке"...(Которая свойственная F2P. За просмотр денег не берут)

9 minutes ago, Kennary said:

Я вижу что в пресловутом стиме в два недоделанных ерли акцесса играет больше народу.

Но в варфрейм играют не только через стим. Да и у нас тоже ОБТ(Тот же ранний доступ)

11 minutes ago, Kennary said:

Я вижу полугодовую стагнацию, я вижу бессовестный копипаст и деградацию геймплея.

Всего то? Некоторые давно кричат о трехгодичной... Так же как о копипасте и деградации геймплея. Сколько можно деградировать то?

Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

Судишь по френд листу об общей статистике онлайна? Ладно бы еще о "текучке"...(Которая свойственная F2P. За просмотр денег не берут)

Но в варфрейм играют не только через стим. Да и у нас тоже ОБТ(Тот же ранний доступ)

Всего то? Некоторые давно кричат о трехгодичной... Так же как о копипасте и деградации геймплея. Сколько можно деградировать то?

Кулак, ты слово "судишь" от "вижу" отличаешь? А? Давай, напрягись и постарайся, я верю, у тебя получится.

И разумеется в варфрейм играют не только через стим. И не надо это ля-ля про у нас ОБТ. Этому ОБТ четвертый год пошел. ОБТ тут только для того, чтобы можно было тупо сливать полуготовый контент.

Кулак, напомни когда был последний синематик квест и сколько квестов обещали в "год квестов" и сколько уже было? А кстати, ты не помнишь, еще что-то в мае сделать обещали, что-то грандиозное, но вот что не помню. Или это стагнацией не считается?

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Kennary said:

Кулак, ты слово "судишь" от "вижу" отличаешь? А? Давай, напрягись и постарайся, я верю, у тебя получится.

Не ну как бы он прав. "Видеть" френдлист - не означает падение онлайна. Иначе в моём френдлисте "падение онлайна" началось года эдак с 2 назад. 
Я не спорю, в игре сейчас действительно нечего делать, особенно 21-22 рангам.
А когда было иначе? 3 года назад тоже делать было нечего, в игре кроме парочки похожих коридоров ничего больше не было. 

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Kennary said:

Кулак, ты слово "судишь" от "вижу" отличаешь? А? Давай, напрягись и постарайся, я верю, у тебя получится.

Ну ты же это к чему то сказал. Если это просто наблюдение то зачем ты его написал?

16 minutes ago, Kennary said:

И разумеется в варфрейм играют не только через стим. И не надо это ля-ля про у нас ОБТ. Этому ОБТ четвертый год пошел. ОБТ тут только для того, чтобы можно было тупо сливать полуготовый контент.

Да. 4 год. Да полуготовый контент. Все как в раннем доступе. О том и речь.

16 minutes ago, Kennary said:

Кулак, напомни когда был последний синематик квест и сколько квестов обещали в "год квестов" и сколько уже было? А кстати, ты не помнишь, еще что-то в мае сделать обещали, что-то грандиозное, но вот что не помню. Или это стагнацией не считается?

И? Они всегда медленно работали. Не только в последние пол года. Они всегда переносили. Всегда запаздывали. Можно вспомнить любое их обещание. За редким исключением они всегда его переносят. Хоть то же "мили 2.0".

Называть это стагнацией или нет дело твое. Я лишь говорю что это было всегда в варфрейме. И ничего. Живет.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Ну там как бы есть дейли онлайн в стиме именно скок заходит  в игру на протяжении дня, я его смотрю частенько из за интереса сколько народу играет в эти мои дарк соусы на момент выхода второго сна было 70к. Примерно через месяц 50 держалось стабильно сейчас ели переваливает 30. 40к народу это очень много даж для стима. Я вот например такое количество людей могу представить с трудом. А о смерти повторюсь говорить глупо, если бы выхлоп с вф шёл плохой нас бы чаще кормили всякими новшествами, а коли не кормят значит ДЕ выхлоп устраивает. И опять же есть игры с 1-3к онлайна в которых обновы раза в 3 чаще чем тут и донатят в них куда больше, но они куда хуже. Да не сбылись наши влажные мечты про год качества и год эпичности. Ну а что поделать ? Большинство комунити как не странно имеет позицию Кулака - всегда так было это норм, пора привыкнуть. Это что то на уровне отношений с лживой девкой, она тебе постоянно врёт а ты её всё равно любишь.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, CrazyFisher said:

Да не сбылись наши влажные мечты про год качества и год эпичности.

Один вопрос.
Разве год уже кончился?
Или вы реально думаете что "год эпичности" - означает "эпичный" синематик каждую неделю? Это вам не аниме по манге снимать :clem: 

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, а что делают в игре все те люди, которым там "нечего делать, падает онлайн, нет синематик квестов, потолок геймплея достигнут, кругом одни спасибоDEшники" . Ну надоело - так валите, чё тянуть то ? Игра то умирает. Открытого мира, шикарных квестов как из синглплеерных игр, здесь всё равно никогда не будет, это нужно было понять уже очень давно и принять как данность. Это ж насколько нужно себя не уважать, чтобы продолжать играть в то, что давно считаешь неинтересным, скучным и т.д.. Зачем ? Ну нет, же - эти люди будут продолжать всем доказывать, как всё ужасно, скорость фарма дукатов уже не та, онлайн упал, и ......   сдерживая рвотный рефлекс, через силу зачем то продолжать заходить в игру. Парадокс просто. 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, --Dark_Rage-- said:

Зачем ?

Вы запросто на раз-два сможете продать любимую машину, или квартиру, которую "доводили до ума" несколько лет? Только потому что "ну вон там вид получше и этаж пониже".

А подход "чемодан - вокзал - *** " Стим - магазин - новая игра можете засунуть себе... в лисет.

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, --Dark_Rage-- said:

Мне вот интересно, а что делают в игре все те люди, которым там "нечего делать, падает онлайн, нет синематик квестов, потолок геймплея достигнут, кругом одни спасибоDEшники" . Ну надоело - так валите, чё тянуть то ? Игра то умирает. Открытого мира, шикарных квестов как из синглплеерных игр, здесь всё равно никогда не будет, это нужно было понять уже очень давно и принять как данность. Это ж насколько нужно себя не уважать, чтобы продолжать играть в то, что давно считаешь неинтересным, скучным и т.д.. Зачем ? Ну нет, же - эти люди будут продолжать всем доказывать, как всё ужасно, скорость фарма дукатов уже не та, онлайн упал, и ......   сдерживая рвотный рефлекс, через силу зачем то продолжать заходить в игру. Парадокс просто. 

Это ж насколько надо не уметь соображать, чтобы не понимать что люди делают в игре? В чате сидят. Рандомов троллят. Эксперименты ставят. Забивают на месяцы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...