Jump to content

Новая система ДРОПА.


Amihai
 Share

Recommended Posts

16 minutes ago, Vilmera said:

так его таки мало или много? :)


йййесссссс! он сказал это :D

Ну вот опять у тебя засвербило. ЛОЛ.

21 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ты отвечал на какие то "общие посты" которые даже не процитировал.

Да, на общее нытьё, по поводу того, что старая система отстой, а новая супер. Более того, я не писал что эти скрины вообще хоть что-то доказывают. Чисто ради лулзов.

 

21 minutes ago, kylaksqw123 said:

Если интересно то в "кульке картошки"(Тема во флейме) все подробно расписано.

Если подсчётами занимался iamfuss, то абсолютно нет интереса читать его поток сознания.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

очевидно что меньше, но может это потому что в общем ресурс начал падать больше?

Тогда надо менять саму награду. Хайракон хоть и самое тупое что можно было придумать в ТС, но "считается" третим тиром. Почему в ревордах третьего тира такие никчемные награды?

Я склоняюсь, что это выдадут за "баг".

1 minute ago, kylaksqw123 said:

То есть... Ресурс выдают меньше но выпадает его больше... Это как?

Эндо теперь это все мусорные моды - "как бы теперь стало больше"

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kylaksqw123 said:

То есть... Ресурс выдают меньше но выпадает его больше... Это как?

то есть конкретно в паке из экскаватора сделали меньше потому что в целом с миссий выносится больше

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, CosmoLeshiy said:

Если подсчётами занимался iamfuss, то абсолютно нет интереса читать его поток сознания.

Я. При содействии кеннари и урчи. Вроде бы...

1 minute ago, CosmoLeshiy said:

Да, на общее нытьё, по поводу того, что старая система отстой, а новая супер. Более того, я не писал что эти скрины вообще хоть что-то доказывают. Чисто ради лулзов.

Ясно.

Just now, Vilmera said:

то есть конкретно в паке из экскаватора сделали меньше потому что в целом с миссий выносится больше

Может быть... может быть...

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Vilmera said:

действительно остро не хватать может в двух случаях: игрок новичок и игрок достаточно редко играет

ах да, и не забывай что есть процент людей, которые хотят всего-всего много-много прямо сейчас и желательно просто так, а не то они обидятся и будут громко топать ножкой

И что ты этим хотел сказать?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, CosmoLeshiy said:

Это меняет дело, благодарю за наводку.

Что бы не искать
Вот начало:

Вот продолжение:

Во втором все итоги. В первом большая часть формул.

Link to comment
Share on other sites

Just now, -10no-KiWad said:

@Vilmera Не догнал все равно.

Ну вот не хватает мне Эндо. Что уж тут поделать. Придется походить пофармить.

ну так я и не против. удачного фарма :) я к тому что проблема нехватки по большей части из-за субъективных причин

Link to comment
Share on other sites

Уже все обсудили при старой\новой системе - что быстрее, что чаще давало получение редкой вещи, со всеми факторами и что б устраивало некоторых упорных личностей. Возвращаться к этому нет никакого смысла. И хоть я согласен\не_согласен с некоторыми подсчетами Кулака, но в общем они верны. Мне нравится что сейчас, в новой системе реликвий, многое зависит от личного скил-капа игрока, что зайдя на миссию разлома мне надо "активно" играть, а не стоять на одной точки 5 мин. без возможности ускорить процесс; мне нравится что можно выбрать не только тип миссии для прохождения разлома, а так же выбрать награды которые будут в ролле, что можно выбрать после окончания миссии какую я хочу награду (и не важна ее стоимость если она действительно мне нужна), а не система предоставит награду без, хоть и мнимого, права выбора. Да, есть и минусы - как-то поднимаемые сферы в малом радиусе (и я не про то, что их не может тянуть носитель), или воздействие на мобов разлома и их дерганья целую вечность пока пройдет урон. Но, с двумя существенными дополнениями от сообщества, после выхода разломов - как-то показывание одетой реликвии у другого игрока, и цветовая идентификация редкости вещи, говорит о том, что по возможности разработчики будут ее менять (если это конечно будет реализуемо появление мобов наверное не исправят). Снижение цен у Баро (да, хоть и на 50 дукатов на некоторые прайм-моды, но ведь никто не думал что стоимость будет уж совсем минимальной "все по сто"), заявления в изменении дропа отголосков и прочее.

3 hours ago, CosmoLeshiy said:

12 экскаваторов, 1 релик.

Ребят, вот честно. Если у Вас не может выпасть реликвия на 74.44% на ротацию С и 42.84% на ротацию В, то это Ваши проблемы.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vilmera said:

так его таки мало или много? :)

У многих игроков были приличные запасы хлам-модов (сотни и тысячи вакуумов и колотунов с заходов в Бездну), которые и продавать за кредиты вроде бы не очень правильно, и качать ими моды не по полярке дороговато было. Сейчас их можно массово переплавить и получить кучку Эндо в несколько сотен, а то и тысяч (в принципе, тут неплохое решение). Отсюда у некоторых игроков появляется ощущение, что Эндо - завались.

С другой стороны, получение НОВОГО Эндо хромает - дроп с мобов остался на прежнем уровне, разве что редкое ядро теперь товарищам не пометишь. да и моды после фикса "розовых фламинго" перестали подсвечиваться жёлтым сквозь текстуры (уже не раз тут говорилось, что ДЕ что-то одно в категории фиксить не умеют). Вылазки тоже на прежнем уровне, а вот награды за миссию хромают. Поднимут их до прежнего уровня - можно будет говорить, что Эндо стало больше. Нет - увы.

Время покажет.

EDIT Тут ещё надо смотреть, что выйдет из планируемых ДЕ Эндо-"сокровищ".

Edited by DrunkenStupor
мои мысли - мои слоупокуны
Link to comment
Share on other sites

Вчера сгонял на ратуум 85 лвла, враги периодически дропают по 50 эндо - выносил от 150 до 750 за забег соло. В пати быстрее само собой, но можно просто соло Эша брать пока БС не порезали.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, DrunkenStupor said:

У многих игроков были приличные запасы хлам-модов (сотни и тысячи вакуумов и колотунов с заходов в Бездну), которые и продавать за кредиты вроде бы не очень правильно, и качать ими моды не по полярке дороговато было. Сейчас их можно массово переплавить и получить кучку Эндо в несколько сотен, а то и тысяч (в принципе, тут неплохое решение). Отсюда у некоторых игроков появляется ощущение, что Эндо - завались.

С другой стороны, получение НОВОГО Эндо хромает - дроп с мобов остался на прежнем уровне, разве что редкое ядро теперь товарищам не пометишь. да и моды после фикса "розовых фламинго" перестали подсвечиваться жёлтым сквозь текстуры (уже не раз тут говорилось, что ДЕ что-то одно в категории фиксить не умеют). Вылазки тоже на прежнем уровне, а вот награды за миссию хромают. Поднимут их до прежнего уровня - можно будет говорить, что Эндо стало больше. Нет - увы.

Время покажет.

EDIT Тут ещё надо смотреть, что выйдет из планируемых ДЕ Эндо-"сокровищ".

вот именно, время покажет, но я склоняюсь к тому что ситуацию в очередной раз излишне драматизируют

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iamfuss said:

Ребят, вот честно. Если у Вас не может выпасть реликвия на 74.44% на ротацию С и 42.84% на ротацию В, то это Ваши проблемы.

Так я и не спорю с тем, что это проблема игроков. Вопрос о том, кто эту проблему устроил игрокам?

Раньше на каждом 3, 7, 11 и т. д. ключ/релик падал с вероятностью 100%, сейчас вероятность 58,64 на каждые 4 экскаватора. Вывод, время на фарм одной реликвии увеличили на раскопках.

Сразу видно когда процессом руководит маркетолог, который не пользуется продуктом. 

1 hour ago, iamfuss said:

мне нравится что можно выбрать не только тип миссии для прохождения разлома

Ты можешь выбрать только тот тип миссии, что тебе предложил бог рандома. Если ты хочешь быстро выбить рукоять никаны, а есть только выживание, то хоть обхотись, ничего кроме десятиминутной выжи ты не сможешь выбрать. Это к вопросу о скорости фарма. 

 

1 hour ago, iamfuss said:

можно выбрать после окончания миссии какую я хочу награду

Ты можешь выбрать только ту награду, которую предложил бог рандома.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, CosmoLeshiy said:

 

1 hour ago, iamfuss said:

хоть и мнимого, права выбора

OMG! Специально ж написал такую фразу!

Скорость тебе уже подсчитали, хватит, остановись...

UPD. Хотя тут уже все ясно-понятно

2 minutes ago, CosmoLeshiy said:

После 4,33 минут на раунд и увеличение дукатов на 66% в минуту - читать нет смысла. С математикой там явно туго.

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, CosmoLeshiy said:

После 4,33 минут на раунд и увеличение дукатов на 66% в минуту - читать нет смысла. С математикой там явно туго.

У кого то явно плохо со внимательностью. Там явно написано что не учитываются некоторые факторы. А учитываются они после...
Про 4.33(20 секунд) минуты это не мои цифры... Не нравится подставь свои. Формулы даны. Сколько ты тратишь время на прохождение одного раунда на перехвате?

К тому же ты сам то явно ничего посчитать не можешь. А если так то что споришь?

"Я умный. Я скажу что все считают неправильно. Просто потому что то что считаю я не соответствует тому что считают другие. Но я никому свои расчеты не покажет."

 

А это мы сейчас и узнаем. Пусть сам посчитает. Если не посчитает то да. Пустослов и не более.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Spoiler
2 minutes ago, kylaksqw123 said:

 

Кулак, остановись. Оно того не стоит. Это просто зря потраченное время будет :)

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, iamfuss said:

OMG! Специально ж написал такую фразу!

Скорость тебе уже подсчитали, хватит, остановись...

UPD. Хотя тут уже все ясно-понятно

 

Тебе наконец стало понятно, что ты зря прогуливал математику?

Link to comment
Share on other sites

Spoiler
12 minutes ago, kylaksqw123 said:

Если не посчитает то да. Пустослов и не более

Да он тебе сейчас скинет инфо с ру-вики, где кто-то посчитал время захвата на "таблетках" с такой-то инфой

Quote

Скорость захвата зависит от количества ваших точек

И сделанную правку в статье на основании

Quote

похоже

 

 

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

 

7 minutes ago, kylaksqw123 said:

К тому же ты сам то явно ничего посчитать не можешь. А если так то что споришь?

Я уже всё рассчитывал и даже приводил эти расчёты в этой же теме.

Захват.

Фарм ключа 5 минут, четыре забега на захвате - 12 минут. Почему 4 забега с одного ключа объяснять не надо? Округлим до 20.

Теперь 20 минут фарм ключей + 16 минут на 4 забега, потому теперь что мало захватить цель, надо ещё и собрать реагенты. Округлим до 20 - время потраченное на загрузку и т. п..

Итого, время потраченное на захват выросло в два раза, при том что шанс редкого прума упал с 5-7% до 2%.

 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, iamfuss said:
  Hide contents

Да он тебе сейчас скинет инфо с ру-вики, где кто-то посчитал время захвата на "таблетках" с такой-то инфой

И сделанную правку в статье на основании

 

 

Если хотя бы так... Пусть скидывает. 2.5 минуты на захват. Если все 4 точки. Это все мы знаем. Только вот интерфейс/зачистка мобов/пауза между раундами/прочие заминки. У кеннари было 4 минуты и 20 секунд. То есть все это было почти 2 минуты. А мы замеряли среднее значение а не топовое.

Если бы мы замеряли топовое значение то и шпионажи были бы явно быстрее...

Хотя что то мне подсказывает что он ВООБЩЕ ничего не скинет.

 

16 minutes ago, CosmoLeshiy said:

 

Я уже всё рассчитывал и даже приводил эти расчёты в этой же теме.

Захват.

Фарм ключа 5 минут, четыре забега на захвате - 12 минут. Почему 4 забега с одного ключа объяснять не надо? Округлим до 20.

Теперь 20 минут фарм ключей + 16 минут на 4 забега, потому теперь что мало захватить цель, надо ещё и собрать реагенты. Округлим до 20 - время потраченное на загрузку и т. п..

Итого, время потраченное на захват выросло в два раза, при том что шанс редкого прума упал с 5-7% до 2%.

 

Ну так... У кого из нас проблемы с математикой? И ключ он фармит 5 минут и забег 3... А шансы то... шансы. В математике "не могешь" совсем... По твоему шансы получить редкий предмет в группе и в соло одинаковый? Смешно.
А отголоски?

Ты просто накидал примерные числа и забыл много переменных. Это не математика... Это черт пойми что.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...