Jump to content

сброс видео настроек


Recommended Posts

после обновления каждый раз при запуске игры настройки видео сбрасываются на оконный режим.

это только у меня или еще кто-нибудь сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, White_Lugaru said:

В лаунчере стоят снять галочку "На весь экран".

Если ты снимаешь в лаунчере "Полный экран", то настройки клиента игнорируются и выставляется в окне... Это старый баг. Настройки лаунчера скидываются именно в графе оконного режима

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, iamfuss said:

Если ты снимаешь в лаунчере "Полный экран", то настройки клиента игнорируются и выставляется в окне... Это старый баг. Настройки лаунчера скидываются именно в графе оконного режима

В лаунчере не "Полный экран", а "На весь экран". Причём то, что в лаунчере - не то же самое, что "На весь экран" в игре.
У меня не стоит галочка в лаунчере, а в игре выбрано "На весь экран". Ничего не сбрасывается.

Имхо, этот режим - окно на весь экран без рамок - удобнее, чем полноэкранный. Альттабаться одно удовольствие.

Ещё конечно можно проверить конфиги - не стоят ли там галочки "только чтение".
Ну и стандартная проверка+оптимизация кэша через лаунчер.

Link to comment
Share on other sites

Небольшое уточнение - если ты выставляешь в лаунчере полный экран и выходишь с лаунчера, то он настройки запоминает. Но если ты выставишь полный экран, зайдешь в игру, выйдешь и снова запустишь лаунчер, то он сбросит настройки.

Этот баг был в одном из апдейтов 18. Его через время пофиксили. Так же если выставить настройки игры - в оконном режиме, полный экран - то все будет норм

P.S. Если у тебя оконный режим во весь экран то оно и не будет сбрасывать... И да, в лаунчере Full-screen это тот же что и в игре.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, White_Lugaru said:

Вот именно. "Полный экран" не равно "На весь экран".

Еще раз, в лаунчере - Full-screen, в игре - Fullscreen. Еще скажи скриншотов сделать, а то не правильно

 

Сделаю все таки скриншоты...

http://imgur.com/a/aZqs9

http://imgur.com/a/N1ww4

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, iamfuss said:

Еще раз, в лаунчере - Full-screen, в игре - Fullscreen. Еще скажи скриншотов сделать, а то не правильно

 

Сделаю все таки скриншоты...

http://imgur.com/a/aZqs9

http://imgur.com/a/N1ww4

А не смущает, что я пишу на русском?
Ещё раз, на русском, в лаунчере "На весь экран" - не то же самое, что в игре "На весь экран". Потому что в лаунчере на деле "Полный Экран".

Link to comment
Share on other sites

Это трудности перевода, ты знаешь об этом. Это один и тот же режим. Что в лаунчере, что в клиенте.

52 minutes ago, White_Lugaru said:

Причём то, что в лаунчере - не то же самое, что "На весь экран" в игре.

Поэтому твое утверждение было не верным.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, iamfuss said:

Это трудности перевода, ты знаешь об этом. Это один и тот же режим. Что в лаунчере, что в клиенте.

Поэтому твое утверждение было не верным.

Хоспаде.
У игры три режима: полноэкранный, оконный и "на весь экран" - последнее это окно без рамок.
В лаунчере галочка ставится около "На весь экран", хотя на деле это "Полный экран".

Поэтому, на русском языке, одноимённые режимы в лаунчере и в игре - не одно и то же. Ещё раз, на русском языке. Теперь понятно?

Link to comment
Share on other sites

Еще раз, говорят за полный экран. И в игре и в лаунчере, то, что там неверный перевод не имеет значения. То что ты придираешься к переводу странно, для Community Moderator

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, iamfuss said:

Еще раз, говорят за полный экран.

Вы - да. Остальные - неизвестно, пока они не покажут скриншоты.

Придираетесь к переводу вы, а не я. Я же учитываю, что игроки, пишущие на русском форуме, скорее всего используют именно русскую локализацию, в которой эти настройки - разные.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, White_Lugaru said:

Вы - да. Остальные - неизвестно, пока они не покажут скриншоты.

Придираетесь к переводу вы, а не я. Я же учитываю, что игроки, пишущие на русском форуме, скорее всего используют именно русскую локализацию, в которой эти настройки - разные.

Ладно. Я больше не хочу спорить у кого там проблемы с переводом (тикет надо отправить), значения "полного экрана" и прочее. Тем более что на данный момент отписавшиеся "тут" игроки, понимают что означают эти режимы (а если учитывать что только у них эти проблемы...). Но на сим и закончим.

Относительно самой темы.

1 - не надо тратить время на оптимизацию и верификацию в лаунчере - это не помогает

2 - права на файлы, в данном случае конфига, не меняются (да, даже UAC при обновлении молчит). не меняется так же и пользователь имеющий право доступа к ним (вы сами можете это проверить, только отдельно для каждого файла. иногда "общий" не дает полноты информации)

3 - этот баг был в апдейте 18, его потом исправили (длительное время играл в другом режиме, но он точно был порядка 2 месяцев).

4 - единственное решение, их 2 - или при запуске каждый раз в лаунчере отмечать полный экран, или в самой игре поставить полноэкранный оконный режим (тут тоже могут быть неточности перевода)

Тема есть на англ. ветке форума, ждем фикс

 

P.S. На данный момент, в ру-лаунчере при проверке осталась отметка на fullscreen - был апдейт?

P.S.S. Нет баг не решен, к сожалению, чекбокс в лаунчере "живет сам по себе"

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

в ланчере отсутствовала галочка на "фулскрин". пропадает после выхода из игры. видимо пока нужно вручную каждый раз ставить

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Vilmera said:

в ланчере отсутствовала галочка на "фулскрин". пропадает после выхода из игры. видимо пока нужно вручную каждый раз ставить

Да, не у тебя одного такое, ждём начало рабочей недели от ДЕ... Думаю не так смертельно можно и потрпеть)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, torQuata said:

Да, не у тебя одного такое, ждём начало рабочей недели от ДЕ... Думаю не так смертельно можно и потрпеть)

да. интересно было посмотреть трансляцию с теннокона, но... пора за работу, ДЕ :D

тем более что ошибку свою они, кажется, осознали

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

А я просто ещё раз посоветую не ставить там галочку и в игре поставить режим "На весь экран". Не фулскрин, а другой.

после этого игра не сворачивается

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...