Jump to content

Warframe Agent [Alpha]


GodMar
 Share

Recommended Posts

8 minutes ago, Tvipex said:
  Hide contents

fc7YVPRzjO8.jpgsTTROHB9KxI.jpg

 

Данное значение уже отловил (в след. версии будет исправлено).
p.s. В версии 1.3.7.0 добавлено логирование данных ошибок. Вы можете не делать скриншоты, а просто написать в удобном для вас формате 2 значения:
1. Строку с неверным значением (Папка Logs). Проверьте, чтобы было указано время.
2. Тут уже по вашему желанию (можно и не делать) -  с сайта алертов взять награду текущего алерта.

Пример:
[23.07.2016 22:32:19] [ERROR] Ошибка в фильтрах [Items]: /Lotus/Types/Items/MiscItems/ArgonCrystal
Argon Crystal

Буду очень благодарен!

Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

Ну как-то так:

Spoiler

 

[23.07.2016 23:25:32] [ERROR] Ошибка в фильтрах [Items]: /Lotus/StoreItems/Upgrades/Mods/Shotgun/DualStat/ReloadSpeedPunchThroughMod
[23.07.2016 23:25:32] [ERROR] Данный ключ отсутствует в словаре.

Награда:  Seeking Fury | Преследующая Ярость

 

Разумнее было бы заменить на "Чертеж: Тёмный Меч"

Spoiler

WLrmII9IaDc.jpg

 

Edited by Tvipex
Еще одно мелкое предложение
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, GodMar said:

[ERROR] Ошибка в фильтрах [Items]: /Lotus/Types/Items/MiscItems/ArgonCrystal
Argon Crystal

А почему сразу ошибка? Ошибка это когда нам нужно открыть файл, а файла нету. Файл нужен и мы без него работать не можем. А если просто нет еще значения в словаре, то какая же это ошибка? Это просто один из возможных вариантов развития событий. Тем более мы точно знаем, что на алерте  Lotus/Types/Items/MiscItems/ArgonCrystal, можно отобразить ArgonCrystal например. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Serero said:

А почему сразу ошибка?

Ошибки бывают разные. Скажем бывают критичные, а бывают нет.
Лично для меня отсутствие файла - критическая ошибка (ибо без нее программа не сможет дальше работать), но и отсутствие значения в словаре - тоже ошибка (не такая критическая, как отсутствие файла, но все равно ошибка). Ведь что увидит пользователь? В данном варианте он может увидеть выскакивающее уведомление, значение NULL, значение искомой строки, пустую строку или увидеть строку, которая скажет "Извините, но тут недочет автора программы" и запись значения в лог. Все эти недочеты я считаю ошибками, которые надо исправлять.

Ну а вообще это Debug информация, которая и вовсе не должна выдаваться пользователю, а слаться на сервер отладки (что будет в будущем).

Link to comment
Share on other sites

В новой версии будет доступна возможность интеграции других языков в приложение.
В связи с этим ищю людей, которые хорошо знают различные языки и готовы помочь в создании переводов с русского на другие языки!

Link to comment
Share on other sites

Новая версия программы 1.3.8.8 [Alpha]!

Версия 1.3.8.8 [Alpha]:
- При отсутствие значения в словаре - пытаемся отправить на сервер.
- Исключены некоторые возможные падения программы.
- Уменьшен тайм-аут коннекта к серверу (для проверки его доступности).
- Фильтр PlanetID внедрен в саму программу.
- Переписана подгрузка фильтров (ищет теперь только нужное значение, а не весь список целиком).
- Исправлена проблема со сбрасыванием выделения.

Версия 1.3.8.0 [Alpha]:
- Добавлены изображения планет (скриншоты из игры).
- Изменена возможность изменения размера окна (за края).
- Добавлена поддержка локализации приложения.
- Если дата окончания алерта назначена на другой день, то программа укажет дату.
- Небольшие правки дизайна
- Переименован Лог файл

ВНИМАНИЕ!
В связи с реконструкцией сервера автообновления - старая версия программы не сможет найти файл автообновления при нажатие на кнопку!
Данный файл вы можете скачать вручную по данной ссылке (его следует положить в директорию с приложением и запустить), или перекачайте архив с новой версией.
В дальнейшем, эти действия не понадобятся.

Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

Заметил интересное поведение окна.

Если ужать его до меньших размеров, то крест в углу есть

Spoiler

2fc82360be45.png

Но стоит начать его увеличивать вширь и он начинает пропадать

Spoiler

daf15bbbedf8.png

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Serero said:

Заметил интересное поведение окна.

Хм,  а какое у вас разрешение монитора?
На 1920х1080 не могу воспроизвести данную проблему.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iamfuss said:

Я нечего не имею против... Но можно исходники на том же гитхабе?

На данный момент исходный код я выкладывать не буду.
По поводу моего мнения вы можете почитать в теме моей старой программы: тут

Скажу так:
На данный момент это сугубо моя личная разработка (+ люди, которые порой мне помогают) и пока она под моим личным контролем - выкладывать ее "внутренности" на обозрение я не хочу. Когда я увижу, что мне не хватает сил для того, чтобы продолжить выпускать для нее обновления - я ее обязательно выложу (может какие нибудь умельцы найдут ей применение).
Но, я не когда не откажусь от любой помощи! Если Вы готовы помочь проекту (скажем вместе со мной ее развивать, или помочь скажем, с переводом или фильтрами - напишите мне, я с радостью предоставлю вам нужный материал.

Если Вы боитесь о "Вредоносности" кода:
1. Как я говорил в старой теме - тут на кону моя репутация. Программа использует мой личный сайт.
2. Старая моя программа была проверена модератором Ру. коммьюнити - линк. (могу (если не откажет) попросить проделать тоже самое с новой версией. Ответ будет тот-же!)

Link to comment
Share on other sites

Версия 1.3.9.5 [Alpha] доступна для скачивания!

Список изменений:

Версия 1.3.9.5 [Alpha]:

  • - Местами изменен шрифт.
  • - Страница тревог: Исправлена прозрачность статуса тревоги.
  • - Страница тревог: Описание тревоги пишет заглавными буквами.
  • - Страница тревог: Таблица с информацией отображает текст более выразительно.

Версия 1.3.9.2 [Alpha]:

  • - Дизайн переделан на "Страничный" интерфейс.
  • - Оптимизация приложения (при переходе на другую страницу - очищает кэш ОЗУ).
  • - Страница тревог: При переходе на другую страницу - все лишние (фоновые) действия останавливаются.
  • - Страница тревог: Боковой список по умолчанию выделяет первый элемент.
  • - На сервер отправляются только не найденные значения фильтра вещей.
  • - Небольшие правки интерфейса.
  • - Автообновление: Исправлена проблема, когда программа не могла распаковать новую версию программы.
Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья, новая версия доступна для скачивания!

Версия 1.3.9.9 [Alpha]:

  • - Стандартный язык приложения Русский.
  • - Язык системы теперь влияет на язык приложения (требуется тест).
  • - Подправлены некоторые языковые пакеты Англ. Языка.
  • - Поправлена логика изменения размера окна
  • - [Страница тревог] при отсутствие элементов, пишет необходимое сообщение.
  • - [Страница тревог] несколько старых тревог остаются в нижней части страницы (история).
  • - Файл settings.xml больше не создаётся. 
  • - Поправлена проверка наличия интернета.
Spoiler

*20.08.2016 (вечером) могут возникнуть проблемы с сервером приложения (не будет возможности загрузить или обновить приложение)! [Done]

 

Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, GodMar said:

Чуть выше дан ответ на данный вопрос.

Я не прогер но не понимаю, какой еще сервер? прога же должна парсить алерты с ресурсов ДЕ, так почему не заливаете проект на гитхаб? я чуть выше не понял, в танке.

Link to comment
Share on other sites

On 27.08.2016 at 9:16 AM, AnimaMea said:

Я не прогер но не понимаю, какой еще сервер? прога же должна парсить алерты с ресурсов ДЕ, так почему не заливаете проект на гитхаб? я чуть выше не понял, в танке.

Существует мой личный сайт (Evgeniy-z.ru). С данным сайтом происходит некая интеграция приложения:
- Скачивание/Обновление (естественно происходит с него).
- Проверка новой версии приложения.
- Чтение файла настроек (http://evgeniy-z.ru/projects/agent/settings), который позволяет
   - отключить некоторые моменты приложения (кнопки) по необходимости.
   - изменить пути (обновления к примеру)
   - Ну и версия с него читается (с описанием текущей версии)
Также сайт (я его называю сервер) позволяет
- Список изменений читается с сайта, а не вшит в программу.
- При ошибке в фильтрах, программа отправляет неверное значение на сервер, что позволяет мне лучше отслеживать косяки в фильтрах.
- Также в будущем скорей всешл будет моментальное изменение неверных значений сразу пользователем с отправкой этого значения на сервер.
- Ну и ряд других полезных функций, которые помогают в удобстве ее разработки.

Вопрос, зачем Вам исходный код на хабе, если вы даже в этом не смыслите?)
Боитесь, что там вирусы, так подумайте... Программа на моем личном сайте, с моими проектами, связью со мной итд. Со мной работают люди. Так вопрос, зачем мне портить свое имя?
Также я уже с модератором данного форума переписывался по поводу вредоностности моего старого проекта.
Прочитайте вот это сообщение, там все про это написано!
Могу еще и новый попросить проверить. Ответ будет тот же!)

 

 

On 27.08.2016 at 9:17 AM, Serero said:

А крестик так и уплывает под невидимую панель при разворачивании.

Это очень странно, ибо там и фиксированная длина/высота и панель крестиков находится выше всех других (по слоям)...
Трудно решить то, что не видно))

Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

Новая версия доступна для скачивания!
Версия 1.4.0.0 [Alpha]:
- Сохранение истории тревог.
- Вывод информации из истории тревог.
- Рефакторинг.

Как работает сохранение истории тревог:
В момент, когда тревога удаляется из списка - создается файл (Data/AlertsData.dat) со всей необходимой информацией.
При запуске приложения этот файл считывается и восстанавливает всю информацию.
Хочу заметить, что если вдруг случился сбой и программа неверно записала файл, или файл повредился - вы можете его смело удалить.
Также хочу обратить внимание на тот факт, что это локальная история! То есть сохраняется все, что было обнаружено при запущенном приложении.
Если к примеру вы запустили программу и там находится "Миссия №1" и она уже вот вот завершится, то программа при ее завершении запишет в файл все данные.
Дальше, если вы закрыли приложение и там уже подошел конец "Миссия №2", то при запуске вы не увидите "Миссию №2" в истории.
Другими словами не стоит учитывать эту историю, как полный контроль над последовательностью всех тревог. Она сохраняет только то, что видит!

Edited by GodMar
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, GodMar said:

Это очень странно, ибо там и фиксированная длина/высота и панель крестиков находится выше всех других (по слоям)...
Трудно решить то, что не видно))

Воспроизводится в VirtualBox с WinXP в разрешении 1024x768

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Serero said:

Воспроизводится в VirtualBox с WinXP в разрешении 1024x768

Это к сожалению сейчас затруднительно сделать для меня. Но как будет возможность, обязательно протестирую!

Link to comment
Share on other sites

GodMar, спасибо за развернутый ответ, я думал проект опен сорсный :) и да, я имел ввиду как раз возможность вредоносного кода, но вы дали на это выше ответ. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...