Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

17 minutes ago, Kennary said:

Квест за Мираж - рассказывает именно о том, как Мираж боролась с заражением. Поэтому, аргумент про таймлайн недурной, но это не опровержение.

Ась?

"Отпечаток бездны... он старый. Я вижу... червеобразные корабли выходящие из разлома! Варфреймы, сражающиеся со Владеющими Разумом... Щиты слабеют... Прости, Тэнно, я не уверена, что это было.

Я вижу, как Владеющие Разумом с грохотом рушатся на неё, умирая в невероятных количествах. Теперь, у неё кончилась энергия. Я говорю ей уходить, но она лишь смеётся, отрывая их головы, пока они копошатся. Я что-то восстановила из воспоминаний... Это чертёж."

"Я чувствую другой отпечаток Бездны. Он тёмный. Я вижу блеск оков вокруг варфрейма. Я пытаюсь запустить систему воскрешения, но не могу, я слишком далеко. Огромный, фасетчатый глаз смотрит на неё.

Я говорю ей, что не потеряю её. Что ещё один корабль уже в пути, она улыбается, потому что знает, что я лгу... Тэнно... второй чертёж был восстановлен."

"Её глаза открыты, а жар ослепляет меня. Я слышу, как она успокаивает меня, просит не отчаиваться, пока её Варфрейм дезинтегрируется и я потеряю её, навсегда."

Даже если не брать во внимание словосочетание "владеющие разумом" то все равно понятно что это не зараженные. Ну бывает...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, kylaksqw123 said:

Я вижу... червеобразные корабли выходящие из разлома! Варфреймы, сражающиеся со Владеющими Разумом...

Ага, значит в кодексе Мег таки описывается Тау Кита, что косвенно подтверждает некоторую астрономическую неграмотность его автора ;)

Link to comment
Share on other sites

И тут кстати всплывает интересный момент. Мираж на разборках с Сентиентами. Эти воспоминания должны быть воспоминаниями Балласа? Тогда наконец понятно, почему Лотос амнезию включала в этом квесте.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Kennary said:

Эти воспоминания должны быть воспоминаниями Балласа?

Думаешь? Почему не слова мираж/оператора мираж?

"Думается мне, кто бы ни написал это - она так ловко управлялась с Мираж, что никто не осмеливался критиковать её поэзию."

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Kennary said:

Тут описано - заброшенный цефалон братишка, но за сотни лет мозги запеклись и он малек сдегратировал, не?  Я верно перевел?

Где тут однозначно написано - что он зараженный цефалон?

он не был брошен - весь экипаж благополучно зохавали инфесты (см. синтез бегуна).

 

вброшу еще одну тему для обсуждения: почему  квесты повествуют о несчастной судьбе порубленных миражей/инаросов/титаний, но в трейлере второго сна хунхау утверждает, что "отрубленные головы отрастают вновь"?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, randomsmith said:

вброшу еще одну тему для обсуждения: почему  квесты повествуют о несчастной судьбе порубленных миражей/инаросов/титаний, но в трейлере второго сна хунхау утверждает, что "отрубленные головы отрастают вновь"?

Вопрос уже поднимался.
По поводу мираж точнее. Результат? Ну кто его знает на что способны ВР.(Хотя по факту некоторые решили что ДЕ в тот момент просто еще не придумали концепцию с оператором)

Инарос? А что стало с оператором? А все ли тэнно проснулись/выжили? "Нет я не могу потерять еще одного тэнно".(С) Лотос.(Кстати тоже камень в огород ДЕ. Еще одна причина по которой некоторые решили что концепция с оператором не начальная)
Титания? А что титания? Там не у титании печальная судьба же.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

Думаешь? Почему не слова мираж/оператора мираж?

Тоже вариант. Тогда выходит, что варфрейм куда более самостоятельная единица, чем боевой овощ, который не в восторге от лишних предметов в организме. И пожалуй тут точно об отношениях фрейма и тенно.

 

4 minutes ago, randomsmith said:

он не был брошен - весь экипаж благополучно зохавали инфесты (см. синтез бегуна).

Верно, вопрос только в том, когда они его зохавали. Бегун штука замечательная, но вроде как результат заражения чувачка корпуса. Джордас старый цефалон-фрегат, но заразиться мог и столетия назад и совсем недавно - с одинаковым шансом. Это еще один хороший косвенный аргумент, но опять же равносилен для каждой из ситуаций. Что заразился после разборок на Терминусе, что подцепил от Алада свеженький техноцит.

 

8 minutes ago, randomsmith said:

вброшу еще одну тему для обсуждения: почему  квесты повествуют о несчастной судьбе порубленных миражей/инаросов/титаний, но в трейлере второго сна хунхау утверждает, что "отрубленные головы отрастают вновь"?

Ну тут все проще - Тенно-оператор изредка подключался к Инаросу до тех пор пока совсем не сломался - "душа улетела на небо", а значит дисконнект. Насчет Титании я уловил, что Тетка застряла в дереве, а что случилось именно с ее телом, и с Варфреймом Титанией я не понял. С Мираж вот вроде прояснилось - оператор слился, а фрейм на автопилоте продолжил воевать.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kennary said:

С Мираж вот вроде прояснилось - оператор слился, а фрейм на автопилоте продолжил воевать.

Опять таки... Ась? Я что то пропустил?

"Я слышу, как она успокаивает меня, просит не отчаиваться, пока её Варфрейм дезинтегрируется и я потеряю её, навсегда."

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Kennary said:

Насчет Титании я уловил, что Тетка застряла в дереве, а что случилось именно с ее телом, и с Варфреймом Титанией я не понял.

рипнулась, защищая рощу

 

Quote

Верно, вопрос только в том, когда они его зохавали. Бегун штука замечательная, но вроде как результат заражения чувачка корпуса. Джордас старый цефалон-фрегат, но заразиться мог и столетия назад и совсем недавно - с одинаковым шансом.

вряд ли корпус стали бы использовать покинутый корабль, найденный неизвестно где, да еще и с поехавшим цефалоном. 

Edited by randomsmith
Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

Опять таки... Ась? Я что то пропустил?

Я вижу, как Владеющие Разумом с грохотом рушатся на неё, умирая в невероятных количествах. Теперь, у неё кончилась энергия. Я говорю ей уходить, но она лишь смеётся, отрывая их головы, пока они копошатся

Тут вроде как - тенно не напрямую управляет вафреймом,  А лишь просит что-то делать. То есть Мираж сама воюет. То ли у них так задумано, то ли какие-то проблемы с переносом, что косвенно подтверждают следующие строки

Я вижу блеск оков вокруг варфрейма. Я пытаюсь запустить систему воскрешения, но не могу, я слишком далеко. Огромный, фасетчатый глаз смотрит на неё.

Я говорю ей, что не потеряю её. Что ещё один корабль уже в пути, она улыбается, потому что знает, что я лгу... Тэнно...

Тут Мираж нагнули. А тенно не может ее реснуть. И похоже что именно проблема с переносом из-за большого расстояния. По ходу лаги, и доступен только войс-чат.

Её глаза открыты, а жар ослепляет меня. Я слышу, как она успокаивает меня, просит не отчаиваться, пока её Варфрейм дезинтегрируется и я потеряю её, навсегда.

И финита ля комедиа. Перед смертью немножко драмы. Тенно просрал варфрейм.

Все правильно? Или я опять где напутал?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

Я вижу, как Владеющие Разумом с грохотом рушатся на неё, умирая в невероятных количествах. Теперь, у неё кончилась энергия. Я говорю ей уходить, но она лишь смеётся, отрывая их головы, пока они копошатся

Тут вроде как - тенно не напрямую управляет вафреймом,  А лишь просит что-то делать. То есть Мираж сама воюет. То ли у них так задумано, то ли какие-то проблемы с переносом, что косвенно подтверждают следующие строки

Я вижу блеск оков вокруг варфрейма. Я пытаюсь запустить систему воскрешения, но не могу, я слишком далеко. Огромный, фасетчатый глаз смотрит на неё.

Я говорю ей, что не потеряю её. Что ещё один корабль уже в пути, она улыбается, потому что знает, что я лгу... Тэнно...

Тут Мираж нагнули. А тенно не может ее реснуть. И похоже что именно проблема с переносом из-за большого расстояния. По ходу лаги, и доступен только войс-чат.

Её глаза открыты, а жар ослепляет меня. Я слышу, как она успокаивает меня, просит не отчаиваться, пока её Варфрейм дезинтегрируется и я потеряю её, навсегда.

И финита ля комедиа. Перед смертью немножко драмы. Тенно просрал варфрейм.

Все правильно? Или я опять где напутал?

Это лотос говорила. ЛОТОС!

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

Это лотос говорила. ЛОТОС!

То есть Лотос своих могилит? А потом делает вид, что не помнит? 

Мне наконец стало казаться, что Лотос читает чужие воспоминания - именно тенно и варфрейма. И как бы все сошлось. Война-Тау-Кита-Семь-световых-лет-от Луны-пинг-за-тыщу-люто-лагает.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kennary said:

То есть Лотос своих могилит? А потом делает вид, что не помнит? 

Мне наконец стало казаться, что Лотос читает чужие воспоминания - именно тенно и варфрейма. И как бы все сошлось. Война-Тау-Кита-Семь-световых-лет-от Луны-пинг-за-тыщу-люто-лагает.

Ну а я все больше и больше думаю об идеи "Лотос=Маргулис+Ната"

П.С. Интересно. А если теория с "Лотос=Маргулис+Ната" правда то как Ната или как Лотос она начала управлять тэнно... Хм. Да и вообще. Не слишком ли часто у лотос с памятью проблемы?) Для ВР то...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, kylaksqw123 said:

Хм. Да и вообще. Не слишком ли часто у лотос с памятью проблемы?) Для ВР то...

ну если так то она же уже не чистый вр а гибрид с убиенной Маргулис. мало ли какие там сложности функционирования могут быть :)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kennary said:

Тоже вариант. Тогда выходит, что варфрейм куда более самостоятельная единица, чем боевой овощ, который не в восторге от лишних предметов в организме. И пожалуй тут точно об отношениях фрейма и тенно.

Звезды сошлись, снег пошел... Признали вариантом - абалдеть теперь.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, kylaksqw123 said:

Что варфрейм тоже тэнно? Нет. Такого никто не признавал.

А прочитать все сложна? А точнее -  "что варфрейм куда более самостоятельная единица, чем боевой овощ ". Где ты откопал про варфрейм=тенно? Куда ты смотришь? Где ты это видишь? Что бахнуть что бы это видеть? Как особый знаток поведай, а?

Link to comment
Share on other sites

Just now, KzoRDaX said:

А прочитать все сложна? А точнее -  "что варфрейм куда более самостоятельная единица, чем боевой овощ ". Где ты откопал про варфрейм=тенно? Куда ты смотришь? Где ты это видишь? Что бахнуть что бы это видеть? Как особый знаток поведай, а?

Так ты не про себя нет? Какой вариант признали? То что варфрейм в какой то степени разумный всегда был разумным вариантом. Мало кто его отрицал.

Но раз ТЫ написал тот комментарий я решил что ты решил что с твой вариант приняли. А так да. То что варфрейм в какой то мере разумен вполне рабочая теория. Правда в какой уже другой вопрос. Более того многие считают что сталкер как раз такой. "Безоператорный".

Но раз ты не о своей теории "двух тэнно" то к чему ты это написал?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, kylaksqw123 said:

Так ты не про себя нет? Какой вариант признали? То что варфрейм в какой то степени разумный всегда был разумным вариантом. Мало кто его отрицал.

Но раз ТЫ написал тот комментарий я решил что ты решил что с твой вариант приняли. А так да. То что варфрейм в какой то мере разумен вполне рабочая теория. Правда в какой уже другой вопрос. Более того многие считают что сталкер как раз такой. "Безоператорный".

Но раз ты не о своей теории "двух тэнно" то к чему ты это написал?

Вот какой-то чудик написал про "двух тенно" и все это запомнили. По теории "двух тенно" - не ко мне, а к тому человечку обращайтесь. Честно?-  уже задолбался писать каждому, что это не моя теория. Читайте внимательнее, что ли..

Мой вариант был таким, что варфрейм не пустая машина(по сути они все занимаются общим делом и можно их назвать хоть солдатами Лотос), а вы все перекаверкали в другую сторону. Зачем? Загадка..

Edited by KzoRDaX
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, KzoRDaX said:

Вот какой-то чудик написал про "двух тенно" и все это запомнили. По теории "двух тенно" - не ко мне, а к тому человечку обращайтесь. Честно?-  уже задолбался писать каждому, что это не моя теория. Читайте внимательнее, что ли..

Мой вариант был таким, что варфрейм не пустая машина, а вы все перекаверкали в другую сторону. Зачем? Загадка..

Ась?

On 10.09.2016 at 1:05 AM, KzoRDaX said:

Не буду перечитывать тонны школьной писанины и агра, а просто отвечу на пост автора своими мыслями:

1) Оператор - тот же тенно, но не боевой, а диспетчер и, так сказать, моральная поддержка. Поддерживает, снимает напряжение во время битвы, заставляет искусственно вырабатывать адреналин в нужный момент, может видеть и ощущать себя на поле битвы для подсказки решения, защищает ментально от воздействия бездны и т.д..

2) Экскалибуры, Локи, Никсы и тд - те же тенно, но боевые. Имеют убойные данные и возможности экзокостюма. 

То есть от этой теории ты отказался? Или это не ты писал? Я ничего не перековеркиваю. Я просто отчетливо запомнил тот пост. Он прямо таки врезался мне в память. Мне его забыть? Он уже не актуален?

Просто ник то 1... Да и профиль тоже.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

Ась?

То есть от этой теории ты отказался? Или это не ты писал?

Тезка!

3 minutes ago, KzoRDaX said:

Вот какой-то чудик написал про "двух тенно" и все это запомнили. По теории "двух тенно" - не ко мне, а к тому человечку обращайтесь. Честно?-  уже задолбался писать каждому, что это не моя теория. Читайте внимательнее, что ли..

Мой вариант был таким, что варфрейм не пустая машина, а вы все перекаверкали в другую сторону. Зачем? Загадка..

Тут стоит конкретизировать, кто именно перековеркал твой вариант? Цитируешь-то меня, но я не улавливаю связи.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, kylaksqw123 said:

Ась?

То есть от этой теории ты отказался? Или это не ты писал? Я ничего не перековеркиваю. Я просто отчетливо запомнил тот пост. Он прямо таки врезался мне в память. Мне его забыть? Он уже не актуален?

Я прекрасно помню что я писал. Читай дальше " Т.е. сила и поддержка(физика и ментал) - общее название тенно " Я даже выделил. Ни о каком моменте, что там в фрейме сидит ребенок там нет. Мне под каждым постом писать "читайте внимательнее"?

 

10 hours ago, Kennary said:

Тезка!

Тут стоит конкретизировать, кто именно перековеркал твой вариант? Цитируешь-то меня, но я не улавливаю связи.

Связи тут нет, ибо речь не о тебе.. Тот видел невидимое и докапывался до всего, что можно. 

Edited by KzoRDaX
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, KzoRDaX said:

Я прекрасно помню что я писал. Читай дальше " Т.е. сила и поддержка(физика и ментал) - общее название тенно " Я даже выделил. Ни о каком моменте, что там в фрейме сидит ребенок там нет.

10 hours ago, KzoRDaX said:

Нет, не тебя. Ты еще более-менее вменяемый. Тот видел невидимое и докапывался до всего, что можно.

Ты шутишь да? Ты написал что оператор тэнно. Ты написал что варфрейм тэнно. Но ты этого не писал потому что имел ввиду другое. И ладно бы ты реально сказал что ты имел ввиду другое... Ты можешь сколько угодно говорить что ты этого не писал. Но твой пост никуда не делся.
Я вижу далеко не невидимое. Текст твой прекрасно виден. И незачем называть кого "тот"/"Этот"/"те" и так далее.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...