Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

1 hour ago, Kennary said:

Ну так и сталкера направлял на путь истинный. Это все же две большие разницы.

он сам, как и его колотушки, сильны но не всесильны, так что, даже управляй он ими напрямую, это ничего не гарантировало бы.

и как тебе вариант что он специально сам не откапывался чтобы за ним пришли? он в общем то прямо говорит: "Thank you, daughter. Fear has baited you to the snare. What was sacred is now known. Your Tenno, their touch – I now see the womb of the sky. My Shadow now walks the path."

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Vilmera said:

он сам, как и его колотушки, сильны но не всесильны, так что, даже управляй он ими напрямую, это ничего не гарантировало бы.

и как тебе вариант что он специально сам не откапывался чтобы за ним пришли? он в общем то прямо говорит: "Thank you, daughter. Fear has baited you to the snare. What was sacred is now known. Your Tenno, their touch – I now see the womb of the sky. My Shadow now walks the path."

Как бы эти колотушки - отдельную планету терраформнуть должны были суметь. Уж копать должны были приспособиццо.

А то, что у Хунхау был хитрый план, который с легкостью был нейтрализован экспромтом и импровизацией тенно и лютика, как бы намекает, что хунхау не очень в хитрые планы.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Kennary said:

Как бы эти колотушки - отдельную планету терраформнуть должны были суметь. Уж копать должны были приспособиццо.

А то, что у Хунхау был хитрый план, который с легкостью был нейтрализован экспромтом и импровизацией тенно и лютика, как бы намекает, что хунхау не очень в хитрые планы.

именно эти ли должны были терраформировать? заколотить до полной терраформации? :) я вот лично сомневаюсь, что у ВР так плохо с разнообразием юнитов на этой их тау кита. а что касается экспромта и импровизации так ведь мы с вами в героев и играем. было бы не очень интересно, если б на этом хитром плане кино и закончилось, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vilmera said:

именно эти ли должны были терраформировать? заколотить до полной терраформации? :) я вот лично сомневаюсь, что у ВР так плохо с разнообразием юнитов на этой их тау кита. а что касается экспромта и импровизации так ведь мы с вами в героев и играем. было бы не очень интересно, если б на этом хитром плане кино и закончилось, не так ли?

Мы конечно герои куда деваться, но хунхау таки нагнул целую Систему. И Лотос вроде как не просто так его опасается. Так что либо - его действительно хорошенько упаковали, и в его компетенции разве что рекомендации к действию, либо он спокойно управляет (напрямую) батталистами и сталкером - но в этом случае никакого проку от того, что его упаковали нет. Тем более что - если бы хунхау мог управлять напрямую - уж как-нибудь сообщил тем сентиенто-копателям, что босс-начальника неплохо бы эксгумировать, все-таки немертвый же.

Link to comment
Share on other sites

Погодите. Хунхау дал себя запечатать, чтобы Ната тем временем разобралась и с Орокинами, и с Тенно, а потом освободила папочку. Он об этом прямо говорит. Батталистов и конкулистов он называет своими проекциями тоже прямым текстом, когда Сталкер начинает рефлексировать. Почему не откопался - так, скорее всего, для надёжности, его вместе во всеми батта- и конкулистами и запечатали.

 

Пришёл в голову вопрос: почему королевы вообще позволили Регору откапывать Хунхау? Они-то должны понимать последствия. Либо Регор не ставил их в известность, но, как по мне, это было бы странно, у него хорошо промыты мозги на служение королевам.

Edited by Yagatra
пришёл в голову вопрос
Link to comment
Share on other sites

On 25.01.2017 at 3:59 PM, Ijenius said:

Таки сподобился пройти ВВ и по итогам, как обычно, больше вопросов, чем ответов. Вероятно, многое из ниженаписанного покажется глупым или банальным, посему заранее благодарен за ваши цензурные отзывы о моих умственных недостатках :clem:

1. Кого изначально должен был притащить Королевам Тешин? Одного из "непроснувшихся" операторов с Луны?

2. Почему оператор так переживает потерю варфрейма? Оно понятно, что я полетел на астероид не стоковым Эксом, которых никто не считает, но все же. Ценность варфреймов более чем инструмента нигде особо не заявлена.

3. Интересно, оператор, "ходящий на грани между реальностью и Бездной", может телепортироваться куда угодно или ему все же нужен некий материальный "якорь" вроде варфрейма?

4. Королевы упоминают богатые дары, мол как мы тебе их дали, так сейчас и заберем. Какие дары имеются ввиду? (горы опыта и ресурсов с Драко? :laugh:)

5. Кува названа кровью Предтеч Орокин. Имеются ввиду "Предтечи, т.е. те, кто был до Орокин" или "Предтечи - старейшины\Совет Семерых\еще кто-то, но все же современники Орокин"?

6. Вор в стартовом квесте упоминает "божественную кровь тенно". Нет ли тут какой связи с кувой?

7. Орокинский костяной ползун ожидается как регулярный противник?

8. Assuming direct control было разовой плюшкой по ходу квеста или КТТС может быть перенос в противников на миссиях?

2 - за айфоны люди тоже переживают.

3 - Может сознание тенно находится в бездне - и тело опператора проекция.

4 - орокин сделали фреймов.

5 - может донорская кровь, напиток, вместилище сознания и силы, топливо, а может всё вместе.(Муравьи хотят "прибухнуть".)

7 - А я как рамку ожидаю.

8 - Что бы управлять машикой, надо пультик иметь.(про игрушечные конечно.)

________________________

Жалко в театр нельзя вернуться спектакль посмотреть, ножками поболтать, пропитаться энергетикой орокин, покататься на горке закатанной гидроидом, поиграть в снежки фростом, выпить кувы у лежачей эмбер прайм(под кувой уже.), посигать с гор в разломе лимбо. 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Yagatra said:

Пришёл в голову вопрос: почему королевы вообще позволили Регору откапывать Хунхау?

А он сам то знал что откапывает и какие будут последствия. Одно дело капать могилу славного воина и другое дело раскапывать могилу опасного некроманта... Но ничто не мешает раскапывать второе думая о первом.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, kylaksqw123 said:

Одно дело капать могилу славного воина и другое дело раскапывать могилу опасного некроманта...

Регор-то ладно, а королевы застали войну с ВР и знают, что они из себя представляют.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Yagatra said:

Погодите. Хунхау дал себя запечатать, чтобы Ната тем временем разобралась и с Орокинами, и с Тенно, а потом освободила папочку. Он об этом прямо говорит. Батталистов и конкулистов он называет своими проекциями тоже прямым текстом, когда Сталкер начинает рефлексировать. Почему не откопался - так, скорее всего, для надёжности, его вместе во всеми батта- и конкулистами и запечатали.

А можно цитатку откуда сие прямо сказано?

Затем хотелось бы понять логику "неоткапывания для надежности". К этому понятие "проекция" можно трактовать и как "асуминг директ контрол", и как просто миньончики. Если баталисты\конкулисты\наблюдатели есть миньоны - то это оправдывает их тупость. А ежели АДК - то хунхау чет совсем несерьезный товарищ, в плане сумрачных идей - залезть в меч или управлять вешалкой с бейсбольными битами. Опять же, будь у Хунхау АДК - куда логичнее было бы откапываться, чем заниматься мелким вредительством на Луа, и сомнительной журналистикой на Уране.

И третье - запечатали-то дважды. Ну допустим первый раз Лотос подвела. Ну а во второй раз на бис что ли?

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

А можно цитатку откуда сие прямо сказано?

Реплики Хунхау из "Наты":

Natah, why did you betray me? Why did you not finish the sequence you started? Why did you stop at the last?

We crossed the gap, wombs in ruin, to bring an end to this. We severed the worlds, let them destroy me, why is the sequence not complete?

Из "Второго сна":

Your hatred is too weak, Shadow. Mine is strong, my fragments will finish this.

Каюсь, не проекции, а фрагменты. Но своими фрагментами он тем более управляет напрямую, думаю.

 

1 hour ago, Kennary said:

И третье - запечатали-то дважды. Ну допустим первый раз Лотос подвела. Ну а во второй раз на бис что ли?

А второй раз - это когда? После "Наты"?

Edited by Yagatra
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Yagatra said:

Реплики Хунхау из "Ната":

Natah, why did you betray me? Why did you not finish the sequence you started? Why did you stop at the last?

We crossed the gap, wombs in ruin, to bring an end to this. We severed the worlds, let them destroy me, why is the sequence not complete?

Из "Второго сна":

Your hatred is too weak, Shadow. Mine is strong, my fragments will finish this.

Каюсь, не проекции, а фрагменты. Но своими фрагментами он тем более управляет напрямую, думаю.

 

А второй раз - это когда? После "Наты"?

Какой же это прямой текст. Это сожаление, что позволили сломать аппарат, а дело до конца не довели. Тут не хитрый план, а констатация факта поражения. Let them destroy me - это позволить им уничтожить меня, а не дать запечатать, а потом откопать. Контекст совершенно иной. И это первый раз - доломанный хунхау - глубоко закопан.

А Квест Натах - уже второй раз, недооткопанный Хунхау запечатывается силами тенно-боя.

my fragments will finish this. - а это очевидно, что это не прямое управление АДК, а в лучшем случае делегирование, если не приказ. Хунхау не сам этим занимается, а сваливает задачу на "фрагменты".

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Это сожаление, что позволили сломать аппарат, а дело до конца не довели.

Ну, я вроде это и имела в виду. Или почему-то рассматривается предположение, что Хунхау мог всё это время себя откопать?

Link to comment
Share on other sites

Интересно планируют ли ДЕ в далёком будущем сделать фильм или анимационный фильм по варфрейму, или они не будут этого никогда делать?

Edited by Mr.Sferd
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Yagatra said:

Регор-то ладно, а королевы застали войну с ВР и знают, что они из себя представляют.

Ну так я опять задам тот же вопрос. Регор знал что он раскапывает?

2 minutes ago, Mr.Sferd said:

Интересно планируют ли ДЕ в далёком будущем сделать фильм или анимационный фильм по варфрейму, или они не будут этого никогда делать делать?

Странный вопрос. С чего бы им планировать подобное?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Yagatra said:

Да, знал.

Похоже вопрос слишком глубокий... Вот скажи мне друг. Вот копаешься ты в песочнице. Ты перед каждым куличиком будешь перед мамой отчитываться? Ну откуда же тебе знать что тут кошки гадят если мама не сказала?

Вот и с Регором так. Он не знал что Хунхау "жив". (Если можно так выразится) И разумеется мамочке он об этом не сообщил... Он думал что просто раскапывает старые "кости". Старые высокотехнологичные и невероятно полезные "кости".

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, kylaksqw123 said:

Странный вопрос. С чего бы им планировать подобное?

Ну такой вопрос рано или поздно появится. Посути можно было бы рассказать туже историю Ордана Карриса во время эпохи орокин, Тешина, Сталкера показать, и получился бы неплохой фильмец.

Экшен наподобие этого ролика, только улучшить анимацию? бабла вложить и получилось бы неплохо.

 

 

Edited by Mr.Sferd
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mr.Sferd said:

Ну такой вопрос рано или поздно появится. Посути можно было бы рассказать туже историю Ордана Карриса во время эпохи орокин, Тешина, Сталкера показать, и получился бы неплохой фильмец.

Наподобие этого ролика, только улучшить анимацию? бабла вложить и получилось бы неплохо.

 

  Hide contents

 

 

1. Ты знаешь что на это деньги нужны. У фильмов бюджет не малый бывает. К анимационным фильмам это так же относиться.
2. И где тогда все эти чудесные фильмы по играм? У фильмам по играм есть одна большая общая проблема. Критерии хорошего фильма и хорошей игры разные. Сюжет варфрейма не тянет на фильм. К тому же он крайне сильно раздроблен. То что делает игры хорошими не делает хорошими фильмы...
Это не значит что нельзя снять хороший фильм по игре. Просто игры выбирают не те зачастую... И варфрейм совершенно для этого не подходит. Разве что можно снять детский мультик про космических ниндзя и маму лотос что спасает простых людей. Детишкам наверняка понравится...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, kylaksqw123 said:

1. Ты знаешь что на это деньги нужны. У фильмов бюджет не малый бывает. К анимационным фильмам это так же относиться.
2. И где тогда все эти чудесные фильмы по играм? У фильмам по играм есть одна большая общая проблема. Критерии хорошего фильма и хорошей игры разные. Сюжет варфрейма не тянет на фильм. К тому же он крайне сильно раздроблен. То что делает игры хорошими не делает хорошими фильмы...
Это не значит что нельзя снять хороший фильм по игре. Просто игры выбирают не те зачастую... И варфрейм совершенно для этого не подходит. Разве что можно снять детский мультик про космических ниндзя и маму лотос что спасает простых людей. Детишкам наверняка понравится...

1) Я не говорил про самостоятельный проект ДЕ, причём в ближайшее время.(Им как минимум надо объединиться с диснеем или дримворксом каким- нибудь.)

2) Сюжет можно где угодно взять.

Я не про детский мультик говорю, а про серьёзный анимационный фильм.

Проблем не вижу, если брать историю до момента игры, или другими персонажами.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Mr.Sferd said:

1) Я не говорил про самостоятельный проект ДЕ, причём в ближайшее время.(Им как минимум надо объединиться с диснеем или дримворксом каким- нибудь.)

И с какого перепугу кто то возьмется за это? Это просто не выгодно...

1 minute ago, Mr.Sferd said:

2) Сюжет можно где угодно взять.

Да. Спрашивается нафига тогда варфрейм?

1 minute ago, Mr.Sferd said:

Я не про детский мультик говорю, а про серьёзный анимационный фильм.

Ну так я сказал что ничего серьезного не будет.

2 minutes ago, Mr.Sferd said:

Проблем не вижу, если брать историю до момента игры, или другими персонажами.

Возьми для начала историю фильмов по играм полистай. А событий до момента игры просто нету. Их надо будет придумывать. Но опять таки зачем использовать сеттинг варфрейма?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

И с какого перепугу кто то возьмется за это? Это просто не выгодно...

Да. Спрашивается нафига тогда варфрейм?

Ну так я сказал что ничего серьезного не будет.

Возьми для начала историю фильмов по играм полистай. А событий до момента игры просто нету. Их надо будет придумывать. Но опять таки зачем использовать сеттинг варфрейма?

Ты это диснею скажи, сколько они денег с китайских игрушек отбивают.

+ Я говорил про когда-либо, когда варфрейм будет очень популярен.

___________

Сеттинг варфрейма - потому что.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Mr.Sferd said:

Ты это диснею скажи, сколько они денег с китайских игрушек отбивают.

Эти игрушки должны быть популярны. А сами они такими не станут. К тому же вот мы плавно и приходим к детям... Только вот нет причины использовать вселенную варфрейма. Лишние отчисления ДЕ. Не более. Проще придумать своих "космических ниндзя" и получше.

1 minute ago, Mr.Sferd said:

+ Я говорил про когда-либо, когда варфрейм будет очень популярен.

Никогда он не станет достаточно популярным для того что бы какие либо крупные корпорации смогли на волне популярности настричь бабок. А "из любви к искусству" никто серьезного ничего не сделает.

3 minutes ago, Mr.Sferd said:

Сеттинг варфрейма - потому что.

"Потому что"? Ни одна крупная компания не станет использовать какой либо сеттинг "потому что". Нужен веский повод. Безумная популярность конечно повод подходящий но варфрейму оно не светит. По крайней мере "Варфрейму 1".

П.С.

Фантазии это здорово но глупо говорить о них с такими надеждами...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

Фантазии это здорово но глупо говорить о них с такими надеждами...

Ну я говорил лишь про то, что чисто теоретически это могло бы смотреться неплохо.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Mr.Sferd said:

Ну я говорил лишь про то, что чисто теоретически это могло бы смотреться неплохо.

Чисто теоретически все что угодно могло бы смотреться неплохо...

Link to comment
Share on other sites

Блин, только недавно сам задумывался о личности Лимбо. А тут сразу и остальные. Надеюсь, история выдастся удачной. Арты понравились.

И да, Вольт похож на сына Дарво, а Эш почему-то сначала мне напомнил Фроста. Хотя тут ,как я понял, просто орокиновская версия костюма Мандуки.

On ‎01‎.‎02‎.‎2017 at 5:07 AM, esgallagh said:

Я подозреваю, что Орокин были элитами и могли позволить себе множество пластических операций, поскольку в кодексе неоднократно упоминалось насколько они были красивы как боги.

Генная инженерия, как ещё один вариант.

Edited by Hrosts
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...