Jump to content

Самый живучий варфрейм


jAckalWT
 Share

Recommended Posts

20 minutes ago, keilin said:

за чем мне вам профиль? *рукалицо* ладно, вам нравится нечжа, мне нравится валя. но не стоит говорить, что я нуб...  в варфрейме много "свободы действий" на чем хотят, на том и играют. а обзывать ринщиков хромщиков и других юзеров раками как-то глупо...

чтоб голословно не обвинять, выше я писал, что считаю наиболее живучим вуконга, потом инороса, о неже речь пошла с упоминанием рино, если нежа лучше рино - при чём здесь "нравится" ?

в твоём арсенале нет ни нежи ни вуконга, как ты можешь утверждать что они хуже рино, если ты ими даже не играл?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nachtragend said:

чтоб голословно не обвинять, выше я писал, что считаю наиболее живучим вуконга, потом инороса, о неже речь пошла с упоминанием рино, если нежа лучше рино - при чём здесь "нравится" ?

в твоём арсенале нет ни нежи ни вуконга, как ты можешь утверждать что они хуже рино, если ты ими даже не играл?

думаю, что оспаривать этот вопрос не имеет смысл

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Quanlain said:

Тишина станит, враги не стреляют

Проблемы тишины, в том, что она "станит" (хотя, сайленс ≠ стан) разных мобов на разное кол-во времени (и если не ошибаюсь, не всех. При этом имеет DR). Тем более, есть такие ситуации, как нули и их друзья в куполе, которое со смехом смотрят на Банши и уже на 30 лвле заканчивают всю ее выживаемость.

Нет, конечно можно одеть нарамон, но ведь тема о фреймах...

Link to comment
Share on other sites

Самый живучий? Что это значит? 

Если мы возьмем фреймов - не получающих урона (Локи, Ивара, Валькирия, Эш, Лимбо), то из них в сферическом вакууме дольше всех проживёт Лимбо. Потому что он не получает урон даже при непосредственном попадании в него, при этом не тратя энергию, а даже восстанавливая её.

Если брать фреймов, которые урон получают и ему сопротивляются или контролят врагов, то тут безусловный лидер - Вуконг. Потому что только он из этой категории способен пережить попадание любого моба любого уровня. Того же Хрому ваншотнет нуллификатор 120 уровня(без БМ). Если с баффом, то 250 уровня. Тут и Инароса положат с его вагоном здоровья. А Инарос - вечно хилящийся - да кому он нужен. Тут мог бы попытаться попасть в лидеры Фрост с спам - куполом, но подошедший нулл скрамбус/комба, дрон с раздачей блинчиков или нуллификатор поставят всё на место.

Дальше, если сравнивать совсем и вообще - победителем таки будет Лимбо. Потому как Вуки на высоких уровнях живёт по схеме бздыщ-бздыщ-бздыщ-бздыщ-бздыщ-бздыщ-трупец. Что даёт ему где-то минуту - полторы жизни (ну ладно - две три минуты не выходя из боя). Лимбо же с покерфейсом будет взирать на врага и выполнять свои обязанности. Причём у Лимбо полезности в команде на порядок больше, да и убивать за счёт 3 скилла и ближки он также будет.... Дольше. Также Лимбо может не только делать себя бессмертным, но и сделать врагов - бесполезными куклами.

В общем и целом - моё мнение. Самый живучий варфрейм в игре на сегодняшний день - Лимбо.

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zsNULLsz said:

Того же Хрому ваншотнет нуллификатор

1 hour ago, zsNULLsz said:

Лимбо же с покерфейсом будет взирать на врага и выполнять свои обязанности.

1 hour ago, zsNULLsz said:

да и убивать за счёт 3 скилла и ближки он также будет....

Т.е. "нули" страшны Хроме и Фросту (ибо они забыли как снимать с них купол), а суперЛимбо их "убивать за счёт 3 скилла и ближки будет"?) добавьте сюда еще энерго пиявок для остроты ощущений). Лимбо - отличный фрейм, но не классический танк, который обсуждаем с подачи ТСа.

 

 

 

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zsNULLsz said:

Того же Хрому ваншотнет нуллификатор 120 уровня

А можно сразу узнать сколько мне надо нулей вызвать чтоб получить ваншот? Вот прямо сейчас стою в симулякруме чтоб проверить.

Просто одного Мясника 100 лвла мы уже проходили...

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zsNULLsz said:

Самый живучий? Что это значит? 

Если мы возьмем фреймов - не получающих урона (Локи, Ивара, Валькирия, Эш, Лимбо), то из них в сферическом вакууме дольше всех проживёт Лимбо. Потому что он не получает урон даже при непосредственном попадании в него, при этом не тратя энергию, а даже восстанавливая её.

Если брать фреймов, которые урон получают и ему сопротивляются или контролят врагов, то тут безусловный лидер - Вуконг. Потому что только он из этой категории способен пережить попадание любого моба любого уровня. Того же Хрому ваншотнет нуллификатор 120 уровня(без БМ). Если с баффом, то 250 уровня. Тут и Инароса положат с его вагоном здоровья. А Инарос - вечно хилящийся - да кому он нужен. Тут мог бы попытаться попасть в лидеры Фрост с спам - куполом, но подошедший нулл скрамбус/комба, дрон с раздачей блинчиков или нуллификатор поставят всё на место.

Дальше, если сравнивать совсем и вообще - победителем таки будет Лимбо. Потому как Вуки на высоких уровнях живёт по схеме бздыщ-бздыщ-бздыщ-бздыщ-бздыщ-бздыщ-трупец. Что даёт ему где-то минуту - полторы жизни (ну ладно - две три минуты не выходя из боя). Лимбо же с покерфейсом будет взирать на врага и выполнять свои обязанности. Причём у Лимбо полезности в команде на порядок больше, да и убивать за счёт 3 скилла и ближки он также будет.... Дольше. Также Лимбо может не только делать себя бессмертным, но и сделать врагов - бесполезными куклами.

В общем и целом - моё мнение. Самый живучий варфрейм в игре на сегодняшний день - Лимбо.

вашего лимбо может убить аое огонька, даже ближка. я через такое проходил

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Quanlain said:

Насчет радиуса в 125 метров.
Я не думаю, что во многих тайлсетах есть комнаты, или даже поляны, с радиусом больше 30 метров.
От силы по одной такой комнате на каждый тайлсет.
Варфрейм - коридорная игра, это не батлфилд, где из-за горизонта может прилететь.
Для меня 30 метров тишины - предостаточно, дальше только стены.

 

Для меня выживаемость - это не давать врагам попасть по себе.
Тишина станит, враги не стреляют - значит можно бегать и не бояться пальбы со всех сторон.

А насчет бурс, дронов и прочей ерунды - они убиваются довольно легко, гранаты легко ломаются до детонации, а половина дронов начинает бездействовать в радиусе тишины (по крайней мере я за собой замечал такое)


 

Эти тайлсеты есть на Земле, Церере, Венере/Плутоне/Нептуне, Юпитере, Европе, на ЗВ, на любой из раскопок, на мобильных оборонах, на Вей Хеке, на Рапторе, оборона/перехват в башне так вообще простреливается на сто метров в прямой видимости.

3 hours ago, Quanlain said:

 а половина дронов начинает бездействовать в радиусе тишины (по крайней мере я за собой замечал такое)

Эта которая половина? Та что щиты дает? Поскольку та половина дронов, которая стрелять умеет - умеет стрелять даже в полной тишине.

3 hours ago, Quanlain said:

Для меня выживаемость - это не давать врагам попасть по себе.
Тишина станит, враги не стреляют - значит можно бегать и не бояться пальбы со всех сторон.

Я не про выживаемость спрашивал. А про "неубиваемость". Тем более что мобы в этой игре не могут "не попадать". Они всегда попадают, разница только в резисте.

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, keilin said:

вашего лимбо может убить аое огонька, даже ближка. я через такое проходил

Это если хост плохой. Часто спасения бегаю соло и всегда за Лимбо - 0 урона в рифте.
Так же часто беру его на обороны с радиацией - защищать от тупых Эшей и прочих любителей аое урона оружием или умениями. Там и эксимусы есть - никаких проблем, если хост нормальный.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

Лимбец отлично аутирует почти все, что в него летит. Да, Крил может прихлопнуть сквозь разлом, но его атак легко избежать, на саботаже и с Руком может подгореть корма, но не так чтоб смертельно. Можно заходить в комнаты с вражинами, выпиливать нужного противника и игнорировать все остальное, не парясь о броне, мистиках, контролях толп и прочих танцах с бубном. У него своя специфика.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Kennary said:

Они всегда попадают, разница только в резисте.

не всегда. но резист да, важнее

 

39 minutes ago, PandaASV said:

защищать от тупых Эшей

от эша под радиацией рифт не спасет. это чуть ли не единственная угроза для лимбо на оборонах

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Vilmera said:

не всегда. но резист да, важнее

 

от эша под радиацией рифт не спасет. это чуть ли не единственная угроза для лимбо на оборонах

Не склонен писать теории без указания, что это теория. Выше написана практика, как и сейчас - если и Эш в рифте, то не должно спасать, но я не даю им рифт на миссиях с радиацией. Меня и заложника отлично спасает - прямо видно, как эта обезьяна прыгает на нас.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, PandaASV said:

Не склонен писать теории без указания, что это теория. Выше написана практика, как и сейчас - если и Эш в рифте, то не должно спасать, но я не даю им рифт на миссиях с радиацией. Меня и заложника отлично спасает - прямо видно, как эта обезьяна прыгает на нас.

рифт не спасает от урона скилами. эЩу не нужно быть самому в рифте чтобы прирезать шляпника а заодно и заложника

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Vilmera said:

рифт не спасает от урона скилами. эЩу не нужно быть самому в рифте чтобы прирезать шляпника а заодно и заложника

Меня спасает и это главное, еще ни один заложник не был убит Эшем при моем Лимбо, а только его и беру на радиацию. Значит у меня свой клиент игры.
Попробую записать, думаю проблемой не будет. Эши как тараканы лезут на защиту заложника при радиации.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, PandaASV said:

Меня спасает и это главное, еще ни один заложник не был убит Эшем при моем Лимбо, а только его и беру на радиацию. Значит у меня свой клиент игры.
Попробую записать, думаю проблемой не будет. Эши как тараканы лезут на защиту заложника при радиации.

ты особенный? ну это все объясняет конечно

а исключения перечислены здесь

 

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Vilmera said:

ты особенный? ну это все объясняет конечно

а исключения перечислены здесь

 

Раз в ход пошла вики, то разберем чуток её.
Для начала в исключениях нет ничего о радиации и соответственно о уроне сопартийцев умениями по Лимбо и заложнику в рифте.
С чего вдруг вообще Эш под радиацией не в рифте вдруг станет способен наносить урон тем, кто в рифте? Можно конечно покивать на логику ДЕ, но есть еще и практика. 

Quote

Все варфреймы теряют возможность атаковать оружием все объекты в Материальном плане. Они смогут наносить урон только тем кто находится в Разломе как и они, ровно как и наоборот, становясь неуязвимыми для тех кто не в Разломе. Если варфрейм в Разломе, то навредить врагам он может только способностями. Но есть то что не вкладывается в общую концепцию.

Может там мелким шрифтом между строк есть то, что я пропустил? Во всей статье, а так же на буржуйской вики (они очень дотошные и инфы там куда больше) нет ничего о том, что фрейм под радиацией, а конкретно Эш может завалить Лимбо и заложника в рифте.
Можешь не верить ни мне, ни кому либо еще, а так же забить на вики и просто проверить лично, с другом. Кто будет Эшем, а кто Лимбо - пофиг, главное - Лимбо в разлом, заложника в разлом, потом Эш ловит прок радиации и пытается убить Лимбо и заложника ультой. 
 

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, iamfuss said:

А можно сразу узнать сколько мне надо нулей вызвать чтоб получить ваншот? Вот прямо сейчас стою в симулякруме чтоб проверить.

Просто одного Мясника 100 лвла мы уже проходили...

Один. Если ты только что врубил способности и ещё не получил баффов, и не взял с собой Быстрого мышления, то он тебя ваншотнет. Со всеми баффами ваншотнет 250-й

13 hours ago, ARCONAUT said:

Т.е. "нули" страшны Хроме и Фросту (ибо они забыли как снимать с них купол), а суперЛимбо их "убивать за счёт 3 скилла и ближки будет"?) добавьте сюда еще энерго пиявок для остроты ощущений). Лимбо - отличный фрейм, но не классический танк, который обсуждаем с подачи ТСа.

Классический танк - он вовсе не обязан сам кого - то убивать. Он обязан агр на себя собирать. Что Лимбо делает весьма эффективно.

Про то, что Лимбо будет убивать именно нулей - я не говорил. Хотя в принципе - это вполне возможно.

12 hours ago, keilin said:

вашего лимбо может убить аое огонька, даже ближка. я через такое проходил

Моего Лимбо это не убъёт. И вообще - это скорее проблема Багфрейма, чем проблема Лимбо.

Link to comment
Share on other sites

Я тут никого не поддерживаю. Ни Панду ни Вильмеру, ни кого либо еще. Но логика Панды куда актуальнее. Практика с пруфом доказывает и показывает куда больше, чем всякая информация с вики, хоть русской, хоть английской. Поскольку в варфрейме-то внутреннему кодексу доверять нельзя, чего уж там говорить о сторонних источниках без пруфов.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, PandaASV said:

Можешь не верить ни мне, ни кому либо еще, а так же забить на вики и просто проверить лично, с другом. Кто будет Эшем, а кто Лимбо - пофиг, главное - Лимбо в разлом, заложника в разлом, потом Эш ловит прок радиации и пытается убить Лимбо и заложника ультой. 

Однако вспомним, что способности фреймов могут наносить урон мобам, находящимся за пределами разлома.
Можешь мне не верить. Но Эши еще как прыгают по лимбо и заложнику, которые находятся в разломе. Что бы этого избежать - достаточно эша  пихать в разлом, что бы он не ловил радик.
Что вообще за приколы, я думал тут все прекрасно знают что Эш игнорит разлом ультой. 
Хотя, может в последнем патче и действительно перестал убивать. Но до этого - легко.

З.Ы. Ненавижу Эшей на вылазках, особенно на раскопках или с радиком. :clem: 

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, BlackBard- said:

Однако вспомним, что способности фреймов могут наносить урон мобам, находящимся за пределами разлома.
Можешь мне не верить. Но Эши еще как прыгают по лимбо и заложнику, которые находятся в разломе. Что бы этого избежать - достаточно эша  пихать в разлом, что бы он не ловил радик.
Что вообще за приколы, я думал тут все прекрасно знают что Эш игнорит разлом ультой. 
Хотя, может в последнем патче и действительно перестал убивать. Но до этого - легко.

З.Ы. Ненавижу Эшей на вылазках, особенно на раскопках или с радиком. :clem: 

Верно, из  разлома можно наносить урон мобам умениями. На этом и держались обороны с Лимбо.
Выше я сам писал, что видел как Эш прыгал по мне и заложнику, но без урона обоим. 
Забегал за Лимбо в радиацию - ловил прок и даже умирал, потому еще и Эша в разлом - не вариант. 
Вот кто точно опасны для заложника в рифте - Локи и Гидроид. Первый своей транспозицией прямо у меня на глазах загонял заложника в рифте под землю, а второй лужей туда же. В обоим случаях заложник умирал, без таймера кровотечения, спустя секунд 10-15 после исчезновения. Там явно хост был виноват, пинг большой, большой рассинхрон, порой слышался звук срабатывания рифта без анимации, порой таймер обнулялся и начинался как будто я только что вошел в рифт, перекаст шел с большой задержкой. Эш не стал проблемой в тех случаях, хотя и прыгал по мне и заложнику.
PS не нужно гуськом ходить за заложником, прикрывая своими телами, если есть Лимбо, который делает свою работу. В куче мобов порой просто невозможно перекастовать рифт на заложнике, а кучу создают сопартийцы. К счастью, Лимбо в разломе - лучший доктор, тело в рифт и потом оживление.
 

Link to comment
Share on other sites

не буду тут вас цитировать. отвечу сразу всем. я говорю опираясь на личный опыт с вылазок и картина всегда одна и та же. на обычных миссиях такое встречается очень редко(например радиация от шаров смерти). статью вики я привожу для того чтобы не расписывать то что уже расписано до меня.

Quote

Все варфреймы теряют возможность атаковать оружием все объекты в Материальном плане. Они смогут наносить урон только тем кто находится в Разломе как и они, ровно как и наоборот, становясь неуязвимыми для тех кто не в Разломе. Если варфрейм в Разломе, то навредить врагам он может только способностями.

ключевая фраза выделена жирным шрифтом. это правило работает в обе стороны - из рифта наружу и снаружи в рифт

Link to comment
Share on other sites

Касательно вреда для Лимбо от радиоактивных сопартийцев.....

Товарищи, а вы представьте, для кого такие индивидуумы не опасны? Они завалят вообще любого, кроме Валькирии в ульте.

Это обстоятельство совершенно невозможно применять к выяснению большей или меньшей живучести.

Link to comment
Share on other sites

Насчет урона по Лимбо - да, если он в рифте, его можно убить способностью, был опыт и с Эксом, и с Эшем, Даже фрост может куполом швырнуть куда подальше, если рядом быть.

Круче всего с сопартийцами-имбицилами вроде как справляется триня на линк, надо постараться чтоб ее убить. ВОт только если сама триня под радиацией, то можно устроить хаос стоя на месте.

ЗЫ, я все-таки даю медаль за выживаемость Лимбо, потому что он мало того, что может стать неубиваемым на 70+ секунд, попутно выпиливая приоритетные цели, так еще и кастануть рифт на союзника. А при касте на союзника рифт с него не сбивается даже нулем(!) (может и пофиксили, хз)

Edited by Quanlain
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Quanlain said:

Насчет урона по Лимбо - да, если он в рифте, его можно убить способностью, был опыт и с Эксом, и с Эшем, Даже фрост может куполом швырнуть куда подальше, если рядом быть.

Круче всего с сопартийцами-имбицилами вроде как справляется триня на линк, надо постараться чтоб ее убить. ВОт только если сама триня под радиацией, то можно устроить хаос стоя на месте.

ЗЫ, я все-таки даю медаль за выживаемость Лимбо, потому что он мало того, что может стать неубиваемым на 70+ секунд, попутно выпиливая приоритетные цели, так еще и кастануть рифт на союзника. А при касте на союзника рифт с него не сбивается даже нулем(!) (может и пофиксили, хз)

я как-то раз в рифт свою собаку кинул (пофиксили вроде или нет) случайно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...