Jump to content

Абсолютный Варфрейм


CrazyFisher
 Share

Recommended Posts

Со Стивом я познакомился, будучи на 4м курсе, когда проходил практику в Канаде. Он тогда закончил работу над величайшим шутером Даркенсс 2. Знаете между нами сразу как-то наладилась невидимая связь, которая возможна только между двумя любителями компьютерных игр. И тогда он показал мне Варфрейм. Это был не тот Варфрейм что вы знаете сейчас. Этот Варфрейм был наполнен абсолютным контентом. Абсолютный контент так я тогда это назвал. В нём было всё космические бои на крейсерах, в реальном времени которые переходили на отдельные стычки между ниндзя. Было 60 рангов и полностью масштабируемая экипировка. Чтоб вы понимали была, например, возможность оторвать у Древнего руку и стрелять из неё как скорпион, рука оставалась потом в арсенале и её можно было добавлять к другому оружию как альтернативный огонь. Поддержка ВР была полная, можно было буквально увидеть каждый полигон на груди Лотос в 3Д. Межгалактические перелеты к далёким звёздам были чем-то обычным.  Был полноценный геймплей за сталкеров с возможностью нападать на игроков с метками прямо во время миссий, этот эпичнеший режим открывался после квеста одиннадцатый сон. Фракций кстати было тоже 11, различные инопланетяне космо-звери, пришельцы с далеких межгалактических крепостей.  На каждый ранг аккаунта игрок получал дополнительные характеристики, которые можно было вложить в огромное древо талантов. За прокачку оружия разного типа по системе достижений игрок получал процентные бонусы к урону, скорострельности и прочим характеристикам. Можно было выбрать пол варфрейма, Экскалибур девочка была прекрасна и буквально манила своими формами. Все способности имели процентный урон и не теряли своей актуальности с повышением уровня врагов. Абсолютный ИИ – это была такая фишка Стива, которую он накидал буквально на салфетке, когда мы сидели в кафе. Смысл заключался в том, что чем выше был уровень, тем умнее становились враги более активно использовали убежища, стреляли точней, выбирали из игроков самого слабого или самого полезного из команды. Ох, а какая была шедевральная система модов. В каждом оружии слоты были разделены под моды на урон, полезность и уникальные моды которые подходили только под определенный вид оружия. Абсолютные моды.  Каждое оружие благодаря таким модам-эксилусам начинало пестрить новыми красками предоставляя игрокам действительно уникальный экспириенс. В оператора кстати тоже можно было вставлять моды на подобии антитоксина и быстрого отражения, эти моды пассивно работали на каждом фрейме значительно разгружая самих фреймов в плане настроек что позволяло каждому игроку собрать свой уникальный билд под разные ситуации. Радиус подбора дропа был увеличен до 5 метров что позволило брать любого компаньона, не думая о том, что не смог что-то подобрать. Сами компаньоны были исключительно полезны и на каждый тип миссий можно было подобрать более удачный вариант компаньона.  А вот Арчвинга не было, но сейчас я объясню почему.
Собственно, тогда, когда он показал мне Абсолютный Варфрейм и начались проблемы. Первые тестеры просто не могли справится с такой эпичной игрой. Слишком насыщенной, слишком интересной, они просто не понимали, как такое вобще возможно в конце 2012 года. Они боялись, они страшились что игра выйдет слишком хорошей и буквально поглотит их реальность полностью заменив собой, близких, любимых, повседневную жизнь. Игроки были не готовы к такой мощной игре в которой все было продумано до мелочей, все даже самые мелкие баги отсутствовали, а интерфейс был настолько приятен что некоторым даже его было достаточно чтобы залипнуть на многие часы.
И вот тогда Стив решил, что мир не готов ещё к столь Абсолютной игре и решил искусственно занизить уровень качества. Отбросил практически весь контент для начала оставив пару мобов и пару одинаковых коридоров. «Постепенно будем возвращать контент в течении 7-10 лет, я даже думаю ввести неудобный режим космических крыльев, чтобы игру немного ненавидели, назову его Арчвинг» - сказал он, глядя мне в глаза явно ища в них поддержки. «Отличная идея Стив, ты прав игроки пока не готовы к такой игре, так что лучше будет давать им её по частям.» -  ответил я.
Так что если кого и стоит винить в том что варфрейм развивается так медленно так это меня а не как не ДЕ. Стив он же по сути, как Иисус от геймдева, бросил свою идею на плащаницу потому что игроки были не готовы к ней. Он сделал абсолютную игру, а я сказал, что задержать её выход на 7-10 лет — это отличная идея. Уже вернувшись в Россию ко мне пришла мысль да что там могли понять пару гиков тестеров из Канады, возможно всё же стоило привлечь больше людей для тестов, но было уже поздно.

Edited by CrazyFisher
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, [DE]Steve said:

Vacuum is going to be passively built into every Sentinel, no Mods required. It will have a range of 5 meters which in practice looks something like this WIP (pro-Lotus skills hitting an enemy behind the locked door):

 

On 30.09.2016 at 5:31 PM, CrazyFisher said:

Радиус подбора дропа был увеличен до 5 метров что позволило брать любого компаньона, не думая о том, что не смог что-то подобрать. 

И вот тут то я заорал. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, CrazyFisher said:

 

И вот тут то я заорал. 

А разве не "теперь имеет радиус в 5 метров" ? Или без "теперь"..

Edited by -10no-KiWad
^ง•.•^ง Похоже, аж пугает, не надо так)
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, [DE]Steve said:

Вакуум будет пассивной способностью, встроенной в каждого Стража, без необходимости в Модах. Он будет иметь радиус в 5 метров, что будет выглядеть примерно как в этой "работе в процессе"* (скилл про-Лотос, убивающую врага за закрытой дверью):

@Ijenius @CrazyFisher @-10no-KiWad

Но я вообще не совсем понимаю, зачем это в этой теме.

* - wip = work in process

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, White_Lugaru said:

скилл про-Лотос, убивающую врага за закрытой дверью

Ну вот это все равно не доходит. Толстый намек на всасывание Пылесосом лута через стены? Или, судя по гифке в оригинально теме, Стив ВНЕЗАПНО узнал про возможность пронзания навылет?

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ijenius said:

Или, судя по гифке в оригинально теме, Стив ВНЕЗАПНО узнал про возможность пронзания навылет?

Почти. Ни на миникарте, ни где-то ещё враг не отображается, а там раз и попадание. Стив, видимо, обратил внимание на эту случайность.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, White_Lugaru said:

Почти. Ни на миникарте, ни где-то ещё враг не отображается, а там раз и попадание. Стив, видимо, обратил внимание на эту случайность.

Господи, тысячи "тестеров" под рукой, чтож они не наберут несколько команд из игроков..?

Edited by -10no-KiWad
^ง•.•^ง Или есть? Или есть, но не несколько. Но если столько каках всплывает, знач чот не то, надо больше команд!^ง•.•^ง
Link to comment
Share on other sites

On 30.09.2016 at 5:31 PM, CrazyFisher said:

Они боялись, они страшились что игра выйдет слишком хорошей и буквально поглотит их реальность полностью заменив собой, близких, любимых, повседневную жизнь. Игроки были не готовы к такой мощной игре в которой все было продумано до мелочей, все даже самые мелкие баги отсутствовали, а интерфейс был настолько приятен что некоторым даже его было достаточно чтобы залипнуть на многие часы.
И вот тогда Стив решил, что мир не готов ещё к столь

Госпаде, такого откровенной отмазы никак не ожидал от ДЕ. Хидэо Кодзима бы очень удивился, если бы ему кто сказал "дружище, ты делаешь очень крутую игру. Подожди нинада, люди еще не готовы увидеть сие чудо! Сделаем пара мобов, графику в тетрис и пара коридоров! а лет через 20, добавим все остальное" не уж-то надо быть полным отбитым хомячком что бы на это повестись.хDDD

Link to comment
Share on other sites

Не ну как бы то что я написал это просто стёб) Я посмеялся другие посмеялись. С 11 сном и эксом девочкой конечно я перегнул, но стёб он на то и стёб.
Меня просто позабавило что я чуть меньше чем за неделю написал про пассивку в 5 метров и её вводят в игру на постоянной основе. Ванганул так сказать.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, CrazyFisher said:

Не ну как бы то что я написал это просто стёб) Я посмеялся другие посмеялись. С 11 сном и эксом девочкой конечно я перегнул, но стёб он на то и стёб.
Меня просто позабавило что я чуть меньше чем за неделю написал про пассивку в 5 метров и её вводят в игру на постоянной основе. Ванганул так сказать.

Переведи и скинь на англ. Какая там реакция будет. Насчет почему ВФ, становится  бездарен из в года в год, есть другая молва. Когда-то давным давно, ДЕ решили выпустить в ответку на Резьбу 4 с ее инновационной фишкой вида из-за плеча и геймплеем, свой убер проект под  "кодовым" название Дарк сектор. Выпустив сие творение, ожидая лавры и известность получили от критиков и игроков позорные удары по щекам. Тут разрабы озлобились и начали пилить вторую часть, но" чем дальше в лес тем - злее дятлы" в итоге поняли свою криворукость и решили в отмес нехорошим игрокам выпустить варфрейм-онлайн, в том виде которая она сейчас. План удался. Дав игрокам вкус нечто большего и обещания на светлое будущее, посадив тем самым на иглу голодного пайка...  Месть канадцев страшна. ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 05.10.2016 at 5:53 PM, CrazyFisher said:

Не ну как бы то что я написал это просто стёб) Я посмеялся другие посмеялись. С 11 сном и эксом девочкой конечно я перегнул, но стёб он на то и стёб.
Меня просто позабавило что я чуть меньше чем за неделю написал про пассивку в 5 метров и её вводят в игру на постоянной основе. Ванганул так сказать.

Воооооооощщщщщщееееее,я жестко проорал,спасибо за легенду в шапке,отлично придумано и описано,особенно с эксом девахой)))))улыбнул так улыбнул,молодца,респект и спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...