Jump to content

"Вранг" и... всё-всё-всё.


Niritti
 Share

Recommended Posts

6 hours ago, Reifnir said:

Ты берешь гимпа, идешь на самое популярное место прокачки всего и вся и радуешься тому, что кого-то передамаживаешь? Ну ок... 

Просто обычно на Аккад идут недокачанные фреймы с такими же пушками, как максимум - народ с Секура Лектами за кредитами забежит, ну и изредка какой-нибудь Рино с тонкором заскочит, "показать нубам, как надо". На фоне таких "героев", вяло постреливающих в криопод с вагончика любой может выглядеть героем.

А в тех сценариях, где уже нужно что-то доказывать гимпы как-то не выстреливают. Совсем.

Чего стОит тот же Оберон на выживании против 100+ уровней? Быть может он хорошо таскает батарейки в рейде благодаря выдающемуся запасу маны и огромной мобильности? Или контролит всю карту так, что может заменить Нову или Вована, а то и Никсу? Увы. Посредственный фрейм с посредственными абилками. 

Ну так и я на Аккад хожу чего-то качать (а не для того чтобы кому-то что-то показать) и Оберон себя не плохо показывает далеко не только на Аккаде, он не является универсальным всемогутором, но в рэндоме применение ему часто можно найти (конечно под настроение, я каждый фрейм беру под настроение), особенно если не зацикливаться на самых имбовых фреймах. 

P.S. Как тут кем-то удачно подмеченно - не стоит относиться к игре как к второй работе...

P.P.S. После весенне-летних обновлений я ко всему Варфрейму отношусь как к сплошному трэшаку и как ни странно такое отношение здорово помогает играть расслабленно, получая удовольствие, чего и остальным желаю. 

Edited by SnowNeitrino
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, SeaUrchins said:

По заявкам телезрителей приступаем к просмотру профилей. Начнем с ТСа.
Самые используемые пушки: Сома (2-3 место вейкор хек и тигрис прум), Парные Гракаты, Война.

А вот это странно... Сома, Война были как-то любимыми пушками, полярились не по разу и... надоели. Нынче разве что Хек из любимых, остальное меняется довольно часто. :clem:

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Terridaks. said:

Звёздами коптеринга были Ихоры, не? Потом Сколиак и копья. 

А на Зорены (о чудо!) можно было собрать скин Клевец. Для неофита тех времён это было что-то из ряда вон выходящее.

Нет, ихоры не были.

Были зорены для плебса и керамика для снобов. И сильно-сильно потом стало типедо. А на сколиаке удар с разворота починили едва ли за апдейт-другой прежде чем вышел паркур 2.0

А еще к твоим гадюкам, Терридакс, у тебя 17к фрагов на Ракте Баллистике.

Link to comment
Share on other sites

On 10.01.2017 at 8:05 AM, SeaUrchins said:

По заявкам телезрителей приступаем к просмотру профилей. Начнем с ТСа.
Самые используемые пушки: Сома (2-3 место вейкор хек и тигрис прум), Парные Гракаты, Война.
Terridaks. — Болтор, Парные Гадюки Призрак, Зорены.
UfasaTheLion — Сома Прум, Лекс Прум, Никана Прум.
Nachtragend — Братон Прум, Лекс Прум, Скана Прум.

Нон конформизм так и преть, а я ж думал там сейчас муталист кванты и прочие пророки найду, ага как же. Плохого оружия у них нет. 

ну у тебя тоже можно посмотреть...

24% -огрис, 21% -парные гремлины, 23% джат киттаг.

типа у тебя самыми используемыми являются сразу всё оружие, а не эти три? К чему эта статистика тут вообще?

Где связь с наигранным временем? Твои 24% огриса это 864 часа игры с огрисом(при твоих 3600).

При твоих 3600 часах наигранного 1% - это 36 часов игры, по два часа в день - это 18 дней.

Так что тут как бы того, выборка должна быть глубже и на мой взгляд, с твоим временем наигранного пол процента на оружие - уже неплохо времени...

а вот будь у тебя часов 400 наиграно и тот же 1% - уже всего 4 часа...

Link to comment
Share on other sites

Как вкачал всех фреймов и пушек,собрал тех,кого ранее выкинул(Оберон например),да и скины способствуют этому.С пушками же всё по другому,сейчас неюзлесс пушки возрождают рифт модами,что крайне неплохо(недавно открыл для себя пирану с рифт модом,довольно не плоха)

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, nachtragend said:

ну у тебя тоже можно посмотреть...

Все смотрят на других, на себя никто не смотрит. ОбШество.

Нон комформизм? Есть такое явление - надежность - это когда ты уверен в чем то максимально. Так вот эти самые % статистик у людей идут от "базового" арсенала как "ответ на все случаи жизни". А оружия плохо нету, да. И да, один момент урчис - ты выделил троих - у нас должен был быть показатель "странностей" такой силы что бы кого то удивить? :D И помнится, это не первая наша встреча где ты что то додумал за других и опять остался непонятым.

Есть еще один момент, довольно любопытный - когда начинаешь играть достаточно много оружия "пролетает" в ранг. Я вот например не так давно открыл для себя совершенно по новому Акджагару с Тайбероном - приятно удивили, хотя и Акгджа несколько удивляет в хорошую сторону но очень странная.

 

ЗЫ - Когда я начинал играть в варф моей первой прайм вещью которую я вообще получил была никана пр - радости было, просто мильон. Точнее это было первое что у меня получилось собрать. Да и эстетически приятна на вид с скином Рю ^_^

Link to comment
Share on other sites

Давайте сначала определим пару понятий, а именно "плохая пушка" и "треш в ранг".

Плохую пушку можем определить как ту, которая не убивает противников достаточно быстро. Например, Пророк: он слабо лупит на вылазке, критов нет. Снайперки в принципе плохая идея в WF: слишком много динамики, много противников, а толку от сужения угла обзора прицелом мало, сам прицел шатает при приближении, и т.п.

Треш в ранг можем определить как фрейм\оружие, от которых пользы кроме мастерства в ранг нет (напр. плохая пушка, или не люблю автоматы\дробовики, или механика\внешка не нравится и т.п.). Но ведь не обязательно качать фрейм\оружие до 30-го ранга, чтобы понять, будешь ты с ним играть. Пары тройки миссий хватит чтобы понять, что для тебя это мусор и ты его использовать не будешь. И что же, бросали недокачаные пушки потому, что не нравилась механика\тип\внешка? Сомневаюсь.

Не нужно кривить душой, если взяв в руки какой-то хлам его докачивали до 30-го и закидывали в угол, то треш в ранг фактичеси есть. Если докачивали, а потом не находили им применение и закидывали на чердак, то треш в ранг тоже есть. Не нужно красиво говорить о том, что все йогурты одинаково полезны и как ривены по пару штук платины вдыхают новую жизнь в старый хлам (если примеров из игры нет, попугаить мантру ДЕ не стоит). Оставьте подобную банальщину готлам в реле, пусть неофитам лапшу что "в ранг" фреймов\пушек нет вешают.

И плохие пушки ест и треш в ранг есть, просто последнее более субъективно.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, SeaUrchins said:

Давайте сначала определим пару понятий, а именно "плохая пушка" и "треш в ранг".

Плохую пушку можем определить как ту, которая не убивает противников достаточно быстро. Например, Пророк: он слабо лупит на вылазке, критов нет. Снайперки в принципе плохая идея в WF: слишком много динамики, много противников, а толку от сужения угла обзора прицелом мало, сам прицел шатает при приближении, и т.п.

Треш в ранг можем определить как фрейм\оружие, от которых пользы кроме мастерства в ранг нет (напр. плохая пушка, или не люблю автоматы\дробовики, или механика\внешка не нравится и т.п.). Но ведь не обязательно качать фрейм\оружие до 30-го ранга, чтобы понять, будешь ты с ним играть. Пары тройки миссий хватит чтобы понять, что для тебя это мусор и ты его использовать не будешь. И что же, бросали недокачаные пушки потому, что не нравилась механика\тип\внешка? Сомневаюсь.

Не нужно кривить душой, если взяв в руки какой-то хлам его докачивали до 30-го и закидывали в угол, то треш в ранг фактичеси есть. Если докачивали, а потом не находили им применение и закидывали на чердак, то треш в ранг тоже есть. Не нужно красиво говорить о том, что все йогурты одинаково полезны и как ривены по пару штук платины вдыхают новую жизнь в старый хлам (если примеров из игры нет, попугаить мантру ДЕ не стоит). Оставьте подобную банальщину готлам в реле, пусть неофитам лапшу что "в ранг" фреймов\пушек нет вешают.

И плохие пушки ест и треш в ранг есть, просто последнее более субъективно.

и что? у меня скана 48% - у тебя фиг знает с чего 1%, статистика багнулась? те же Грэм костацист хирудо у тебя проходные, а у меня нет. Если посмотреть на основное оружие, то ситуация та же, брейтон у тебя в ранг, огрис скорей всего уже года полтора в руки не брал, а всякие шикарные редкости вроде гемы/бузлока/пантеры/комма/муталист кернунн - в ранг. По вторичке сложней судить, она сама по себе вториЧна, но тот же покс/комаки/балистики/соникор/лекс считай ушли в ранг.

так что по сути сектора твоего - в ранг, перекрываются другими игроками которым гремлины/огрисы/мерлоки не нравятся и больше по душе что-то другое. И можешь не верить, но есть люди у которых пророк стоит как самое используемое оружие(как у меня скана). А скана у меня всего месяц назад имела 50%, но время идёт и выходит что-то новое...

Все натуральные йогурты полезны, просто не у всех эта польза проявляется, а у некоторых вообще на часть компонентов аллергия...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

Давайте сначала определим пару понятий, а именно "плохая пушка" и "треш в ранг".

Плохую пушку можем определить как ту, которая не убивает противников достаточно быстро. Например, Пророк: он слабо лупит на вылазке, критов нет. Снайперки в принципе плохая идея в WF: слишком много динамики, много противников, а толку от сужения угла обзора прицелом мало, сам прицел шатает при приближении, и т.п.

Треш в ранг можем определить как фрейм\оружие, от которых пользы кроме мастерства в ранг нет (напр. плохая пушка, или не люблю автоматы\дробовики, или механика\внешка не нравится и т.п.). Но ведь не обязательно качать фрейм\оружие до 30-го ранга, чтобы понять, будешь ты с ним играть. Пары тройки миссий хватит чтобы понять, что для тебя это мусор и ты его использовать не будешь. И что же, бросали недокачаные пушки потому, что не нравилась механика\тип\внешка? Сомневаюсь.

Не нужно кривить душой, если взяв в руки какой-то хлам его докачивали до 30-го и закидывали в угол, то треш в ранг фактичеси есть. Если докачивали, а потом не находили им применение и закидывали на чердак, то треш в ранг тоже есть. Не нужно красиво говорить о том, что все йогурты одинаково полезны и как ривены по пару штук платины вдыхают новую жизнь в старый хлам (если примеров из игры нет, попугаить мантру ДЕ не стоит). Оставьте подобную банальщину готлам в реле, пусть неофитам лапшу что "в ранг" фреймов\пушек нет вешают.

И плохие пушки ест и треш в ранг есть, просто последнее более субъективно.

"И что же, бросали недокачаные пушки потому, что не нравилась механика\тип\внешка? Сомневаюсь." как бы да. У меня в профиле полно заброшенного оружия. Я его просто не потянул. Включая Пророка. Слишком уж не понравилось. Могу даже в скрины, если надо. 

Принцип довольно простой - увидел оружие, понравилось, как выглядит. Собрал. Посмотрел, если не понравилось - выкинул. Иногда совсем обидно было, как в случае с Пророком. Выглядит классно, пистолет босса, не самый простой в получении, но просто ужасен в плане скорости и урона и непонятно, зачем ему вообще такое приближение. 

А на снайперки гнать не надо - отличная штука для соло вылазок. У меня почти вся коллекция. А Ракта по факту - миниснайперка, за что была в своё время мной по достоинству оценена (+не надо тратиться на бесшумность). Наибольшей популярностью в те времена пользовался Мэрлок меридиана, на сколько я помню.  

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, SeaUrchins said:

 

  Reveal hidden contents

giphy.gif

 

Угу, уровень аргументированности зашкаливает. А чего не сразу гифка с ядерным взрывом, армией фэйспалмов и тд? Ну, чтобы ещё эффектнее.

Сравнение в плане не самого большого темпа стрельбы и наносимого урона в одну морду. 

"Нечего написать - придерись к мелочи" интернеты.

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Terridaks. said:

Угу, уровень аргументированности зашкаливает. А чего не сразу гифка с ядерным взрывом, армией фэйспалмов и тд? Ну, чтобы ещё эффектнее.

Сравнение в плане не самого большого темпа стрельбы и наносимого урона в одну морду. 

"Нечего написать - придерись к мелочи" интернеты.

Снайперка отличается в первую очередь точностью а не большим уроном и медленным темпом стрельбы. А точностью баллистика похвастать не может.
Лекс "миниснайперка"...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Terridaks. said:

"Нечего написать - придерись к мелочи" интернеты.

Снайперку от арбалета не отличить — мелочь, ага. Одно дело, если бы ты выразился фигурально, как это сделал выше Кулак, но ведь у тебя "фактически" арбалет стал снайперкой.

Не, я не против верований, типа там WF pay or play, цивилизации муравьев, арбалеты это снайперские винтовки, а луна сделана из сыра. Как хош.

Link to comment
Share on other sites

Боже, я даже это обсуждать не хочу. Какая в конкретной ситуации разница? Разлить океаны воды по каждому ошибочному слову в каком-нибудь предложении ты можешь и с другими.  Не уводи разговор в сторону, речь шла о другом. 

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

Разница такая же, как и в скорости сдувании купола нуля рактой и любой "отличной для вылазки" снайперкой. Сначала ты указываешь, что снайперки отличны для вылазок, а потом оказывается что у тебя еще свое определение снайперок.

В том же духе было бы: пистоли с двумя патронами в обойме отлично справляются со скоплением противников.

Spoiler

Фактически тонкор — пистоль!

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, SeaUrchins said:

Разница такая же, как и в скорости сдувании купола нуля рактой и любой "отличной для вылазки" снайперкой. Сначала ты указываешь, что снайперки отличны для вылазок, а потом оказывается что у тебя еще свое определение снайперок.

В том же духе было бы: пистоли с двумя патронами в обойме отлично справляются со скоплением противников.

  Reveal hidden contents

Фактически тонкор — пистоль!

 

Знаешь, люди с хоть сколько-то развитой внимательностью довольно быстро теряют интерес к собеседнику, когда он пытается изменить неудобную тему, зацепившись за ошибку не по теме. Да, я ошибся с определением, но напомню, что обсуждается оружие "вранг".

Link to comment
Share on other sites

Ага, ну давай продолжим: у тебя два вулкара: обычный и призрак, на одном 1%, на втором 0%. Они оба никогда не было оружия "вранг"? По виду и убийствам они аналогично вранг как раз и вкачаны. Призрак так понравился, что на нем набегал меньше, чем на обычном. Значит обычный больше нравится? А чего тогда вообще призрак качал?

В профиле любого из вас можно ткнуть пушку вранг, и с этим ничего не поделаешь, смиритесь, они есть.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SeaUrchins said:

Ага, ну давай продолжим: у тебя два вулкара: обычный и призрак, на одном 1%, на втором 0%. Они оба никогда не было оружия "вранг"? По виду и убийствам они аналогично вранг как раз и вкачаны. Призрак так понравился, что на нем набегал меньше, чем на обычном. Значит обычный больше нравится? А чего тогда вообще призрак качал?

В профиле любого из вас можно ткнуть пушку вранг, и с этим ничего не поделаешь, смиритесь, они есть.

А теперь ВНЕЗАПНО, я бегал с обычным Вулкаром до появления Призрака. Появлся Призрак - сменил им обычный. Брал его спецом для Корпуса , спецом для стэлса. Или как? Если нет оружия вранг, то брать каждую пушку на каждую миссию и прям чтобы ровно в процентах поделено было между всеми? Как бы нет,  всё берётся либо под определённые цели, либо по настроению. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, SeaUrchins said:

Старый стало быть вранг пушка, не?

Эммм, что? На момент использования обычного я даже не думал о возможности появления Призрака. А когда тот появился, то логичным решением было заменить тот же самый ствол на чуть более лучший и точно такой же, только с другой раскраской. Вранг тут не при чём. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Terridaks. said:

А когда тот появился, то логичным решением было заменить тот же самый ствол на чуть более лучший и точно такой же, только с другой раскраской. Вранг тут не при чём. 

Вранг тут как раз при всем. Чуть более лучший вулкар превратил старый во что? В обычный вранг-ствол, который качают ради мастерства. Я сейчас не о тебе конкретно говорю, а о том, что вранг-стволы существуют в принципе.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, SeaUrchins said:

Вранг тут как раз при всем. Чуть более лучший вулкар превратил старый во что? В обычный вранг-ствол, который качают ради мастерства. Я сейчас не о тебе конкретно говорю, а о том, что вранг-стволы существуют в принципе.

Не, если смотреть в плане улучшенных версий, то да, формально, стандартным предназначена судьба вранга. Но это лишь при условии, если игрок имеет мгновенный доступ к обеим версиям. 

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

а в чём проблема то?

я же выше писал, сектора "в ранг" у одной группы игроков перекрываются использованием этого оружия другими игроками, так что ваше "в ранг" - чушь...

если всё оружие сделать имбой, то оно всё сразу станет обычным, потому как не будет выделяться по сравнению с другим оружием...

отстойное оружие должно существовать как минимум для того, что бы было с чем сравнивать...

да и если начать химичить с уже имеющимся оружием, откуда брать идеи для нового оружия?

сейчас максимальным является 23 ранг мастерства, на ещё семь рангов по идее надо как минимум сотню орудий, для начала надо создать нужное количество, а уже потом балансить как душе угодно...

нынешнее оружие(как я на протяжении последних двух лет уже не раз писал) - проходной вариант, полуфабрикат, тупо наполнение...

ну по-ноет несколько игроков о том, что он 98% всего созданного оружия в ранг отправил и не использует - это его право, ДЕ не заставляют вообще собирать новое оружие и бронерамки, ты можешь играть начальными бронерамками с МК- оружием(если тебя это устраивает)

Link to comment
Share on other sites

Just now, nachtragend said:

так что ваше "в ранг" - чушь...

А как быть с целыми семьями однотипного оружия, вроде Церносов, Болторов e.t.c ?

При появлении аналогичного ствола по дизайну, названию и специфике, разве предыдущий представитель этого вида с менее хорошими статами не становится автоматически проходным оружием? Вряд ли кто в здравом уме будет использовать обычную спиру, когда есть прайм версия. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...