Jump to content

Нужна помощь


Recommended Posts

ребзя, кто подскажет, хочу поставить игру на рабочий комп, вопрос может ли игра при установке сбросить настройки передачи цвета заменив исходные на свои, P.S. монитор настроен для корекции фотографий

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Manugaras said:

ребзя, кто подскажет, хочу поставить игру на рабочий комп, вопрос может ли игра при установке сбросить настройки передачи цвета заменив исходные на свои, P.S. монитор настроен для корекции фотографий

Подобного не наблюдалось.

В любом случае можно же сохранить профиль настроек монитора и, в случае чего, восстановить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сбросить - да. До не-откалиброванных-стартовых-видовсовских - может. Впрочем очень много игр, да и некоторые приложения + не лицензионая винда = случается.

Еще вопрос как калибровали - установили цвето профиль или вручную?
Вообще установка любого ПО использующего графическое ядро на отстроенный под обработку графики комп - рулетка. (все программы использующие графику - вносят свои коррективы, к примеру автокад устраиват полный беспредел с драйверами на видеокарту (то ему не нравятся драйвера, то старые, то сильно новые и тд), установка двух и более корел дроу разных версий - сносит к чертям превью файлов... некоторые игры тоже весьма странно "оптимизируют" под себя)

В любом случае - риск есть. Для того, чтобы ответить на вопрос все ли будет хорошо - надо хотя бы знать что и как делалось.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Tory_Asher said:

Сбросить - да. До не-откалиброванных-стартовых-видовсовских - может. Впрочем очень много игр, да и некоторые приложения + не лицензионая винда = случается.

Еще вопрос как калибровали - установили цвето профиль или вручную?
Вообще установка любого ПО использующего графическое ядро на отстроенный под обработку графики комп - рулетка. (все программы использующие графику - вносят свои коррективы, к примеру автокад устраиват полный беспредел с драйверами на видеокарту (то ему не нравятся драйвера, то старые, то сильно новые и тд), установка двух и более корел дроу разных версий - сносит к чертям превью файлов... некоторые игры тоже весьма странно "оптимизируют" под себя)

В любом случае - риск есть. Для того, чтобы ответить на вопрос все ли будет хорошо - надо хотя бы знать что и как делалось.

У меня экран у самого откалиброван и у меня ни чего не сбросилось, но конечно может но это маловероятно.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vladprim02 said:

У меня экран у самого откалиброван и у меня ни чего не сбросилось, но конечно может но это маловероятно.

Очень даже вероятно. Зависит от того что и как сделано. 
К примеру смена порта юсб (или банально отключили и воткнули в тот же порт), замена на аналогичный кабель юсб - приводит к сбою рабты подключенных к компьютеру плотерров, чпу, пескоструйных станков. Где логика? Ничего не произошло? А вот станку этого не понять и он не стартует. 
Так что если на рабочем месте, к компьютеру подлючен, к примеру, печатный станок (желательно старый, до 2010 года), установлены родные драйвера и цветовой профиль (профилей на такую технику обычно не меньше 4, причем без установки всех, ПК не видит станок вовсе), плюс ко всему калибравали монитор механически (ручками) и программно (какой-нибудь софт "от производителя") - то банальное обновление библиотеки с++ может вызвать сбой во всей этой контрукции. А уж установка стороннего по (коим и является приложение "варфрейм") и подавно может вызвать головную боль в настройке связи между рабочим компом и станком.
Вот такие вот реалии происходят на фабриках.

То, что у вас (видимо студия? агенство?) ничего не сбросилось, вовсе не означает, что оно не может сброситься. Очень даже может.

Именно ввиду это я и написал - нужно бооольше информации

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...