Jump to content

Пронзание


AngelOfMors
 Share

Recommended Posts

Из wiki

"Показатель пронзания означает дистанцию (в метрах), которую пуля может пройти насквозь."

1. если толщина объекта меньше этого показателя, то пуля через него проходит? Какие показание толщины для игроков и разных врагов?

2. если на пути два объекта (товарищ и потом враг), и толщина каждого меньше показателя пронзания, то пуля пройдет через них оба, или это касается только первой приграды?

3. в той же wiki не нашел мода на холодное оружие, оно есть или нет? (а то моя глефа часто о своих спотыкается)

Edited by AngelOfMors
Link to comment
Share on other sites

Меня мучают те же вопросы и вообще о целесообразности этого мода, т.к. энергии ест много. А на 3-ий вопрос отвечу: Какое пронзание на холодное оружие? Холодное максимум захватывает вокруг тебя мобов, а не пронзает их, и то не всякое. Глефа спотыкается? Неслышал такого...

Link to comment
Share on other sites

1. Да, проходит.

2. Нет, применяется только один раз, после этого проникающие способности пули исчезают.

3. На холодное оружие проникающие моды бессмысленны, как и на любой другой тип оружия с видимым физическим объектом в качестве выстрела (пронзание не работает на кунаях, хико, болто/болторе/акболто, луках и т.д). Глефа по-любому объект физический, значит, "пронзать" она ничего не будет. 

 

Целесообразность? Ну... Я считаю, что основное назначение мода - это использование против инфекции, которая рядами и кучами прёт. Что-нибудь типа снайптрона, лекса или латрона в этой ситуации будет косить нападающих рядами, как гаусска в кримсонленд.

Link to comment
Share on other sites

Глефа спотыкается? Неслышал такого...

Если при запуске глефы, перед тобою стоит напарник, то глефа рекашетит в сторону, не долетая до врагов... Что часто бывает в коридорах

Link to comment
Share on other sites

2. Нет, применяется только один раз, после этого проникающие способности пули исчезают.

Пробивает сколько угодно врагов. Проверено с Горгоной на обороне против Инфестодов.

Однако есть большое "но". Модуль не позволяет пробивать элементы карты, кроме дверей.

Edited by Equilibrist
Link to comment
Share on other sites

Пробивает сколько угодно врагов. Проверено с Горгоной на обороне против Инфестодов.

Однако есть большое "но". Модуль не позволяет пробивать элементы карты, кроме дверей.

Хочешь сказать, что прокачанное пронзание делает из пушки рейлган? У меня просто пока третьего уровня всего. 

Link to comment
Share on other sites

Хочешь сказать, что прокачанное пронзание делает из пушки рейлган? У меня просто пока третьего уровня всего. 

Да. Винтовочное пронзание (0.6 метра) останавливают лишь стены, на дробовик и пистолетное пронзание (0.35 метра) останавливается хэви гринирами и зерлингами.

Link to comment
Share on other sites

Горгону я прокачал и выкинул, что-то не понравилось, а вот Граката больше приглянулась, лежит в заначке, надо будет как-нибудь протестить.

Стоит ли пихать в куб смерти??? В Снайптрон?

Edited by AngelOfMors
Link to comment
Share on other sites

Так куда лучше, в снайптрон или в гракату?

У гракаты порезали базовый шанс с 15 до 7.5. Раньше выбор был очевиден. Сейчас на твое усмотрение.

Link to comment
Share on other sites

Мда... даже и не знаю... Чтоб оценить все прелести, надо воткнуть реактор и форму... а для теста жалко

Для Гракаты воткнул пронзание на 15, бронебойный на 9 и лед на 6... прокаченные парные гадюки круче....

Link to comment
Share on other sites

Оптимальный билд на гракату зазубрины + мультишот + шанс крита + урон крита + 4 урона всех типов. Даже с нынешним шансом крита в 7,5% с мультишотом 90% и увеличением шанса крита +150% билд очень хорош и дамажист во всех ситуациях, пронзание же - это 15 энергии и достаточно специфическое использование.

Снайптрон неплох, но по сравнению с Ланкой (250 serration blade урона, который как игнорирует броню всех обычных противников, так и наносит до x3 урона легким зараженным) выглядит слабовато.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Тестировал пронзание 0.6 с луком. Не работает. Не видно пробивания толпы. А щитоносцу в соло вообще все пофиг, пока ему в спину или в ногу не попадешь.

Link to comment
Share on other sites

Тестировал пронзание 0.6 с луком. Не работает. Не видно пробивания толпы. А щитоносцу в соло вообще все пофиг, пока ему в спину или в ногу не попадешь.

Пронзание не пашет с любым projectile оружием. Как нетрудно догадаться, выстрел из лука относится, к этой же природе, как и кунаи с сюрикенами. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а вы попробуйте, может работает) я на днях в торид поставил новый мод скорострельность(+пронзание) и думал что за баг, снаряды сквозь лестницы и мостики пролетают, снял мод - стало всё нормально

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы тоже на эту тему поговорить.

 

1. Начну с мода "Кромсание" на винтовку. При полной прокачке дает 30% скорострельности и.... 1.2 пронзание. Пронзание в 2 раза больше чем от мода "Бур". А если еще и "Бур" поставить, то получаем 1.2 + 0.6 = 1.8, т.е. прошибаем вся и всё? Или я чего-то непонимаю?

 

2. На вики у Отчаяния написано буквально следующее: "Может пробивать насквозь врагов, позволяя кинжалам поразить несколько стоящих друг за другом врагов (Баг: кажется, работает только если вы хост. Лаг делает поведение оружия некорректным)." Кто-то проверял или нет?

 

3. На счет лука, его чаржед атака - с максимально натянутой тетивой, дает шанс пробить цель на сквозь и поразить несколько врагов. Вот как пишут на вики про Страх: "В состоянии поразить нескольких врагов на линии, так же, как и Парис (только при максимальном натяжении тетивы)." Так все же может лук пробивать насквозь или нет?

Link to comment
Share on other sites

насчёт того что я увидел на ториде: он пробивает мир (лестницы, мостики, углы коробок, возможно трупы), но не врагов. если так и работает пронзание то я в нём разочарован. я ожидал что он может пробивать живых в ряд и наносить всем урон. (возможно это баги и на самом деле всё не так)

Link to comment
Share on other sites

Горгону я прокачал и выкинул, что-то не понравилось, а вот Граката больше приглянулась, лежит в заначке, надо будет как-нибудь протестить.

Стоит ли пихать в куб смерти??? В Снайптрон?

У Гракаты такая огромная скорострельность и такой маленький урон, что она наверно самое бесполезное primary оружие в игре. Патроны тратятся моментально. А у Горгоны хотя бы урон очень хороший, для такого типа оружия.

 

В дронов нет смысла ставить этот мод, потому что они не только стреляют сверху вниз, а еще они стреляют настолько точно, что вряд ли он когда-нибудь попадет по кому-нибудь. Попадет, если они стоят прижавшись друг к другу, но это того не стоит!

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы тоже на эту тему поговорить.

 

1. Начну с мода "Кромсание" на винтовку. При полной прокачке дает 30% скорострельности и.... 1.2 пронзание. Пронзание в 2 раза больше чем от мода "Бур". А если еще и "Бур" поставить, то получаем 1.2 + 0.6 = 1.8, т.е. прошибаем вся и всё? Или я чего-то непонимаю?

 

2. На вики у Отчаяния написано буквально следующее: "Может пробивать насквозь врагов, позволяя кинжалам поразить несколько стоящих друг за другом врагов (Баг: кажется, работает только если вы хост. Лаг делает поведение оружия некорректным)." Кто-то проверял или нет?

 

3. На счет лука, его чаржед атака - с максимально натянутой тетивой, дает шанс пробить цель на сквозь и поразить несколько врагов. Вот как пишут на вики про Страх: "В состоянии поразить нескольких врагов на линии, так же, как и Парис (только при максимальном натяжении тетивы)." Так все же может лук пробивать насквозь или нет?

Рассказываю про Отчаяние:

Отчаяние пробивает врагов только в том случае(независимо от того, хост ты или нет!), если ты убил его.

 

После того, как он пролетит насквозь, он летит во много раз медленнее и, следовательно, падает очень быстро. Я мало когда вижу, как он падает, после того, как я убью, но бывает замечаю. Если я попал в голову корпусу, то после этого он пролетает еще метра 2.

 

И еще, кажется после пролета, он наносит чуть меньше урона, потому что я даже в тело ваншотил, но 2го не убил. Возможно, конечно, что у 2го просто уровень был чуть выше.

 

 

P.s.:Стреляя в мертвеца кунай(отчаяние) не пролетает!

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Рассказываю про Страх:

Страх пробивает насквозь также, как и Отчаяние, но стрела...

Щас проверю, напишу через 10 минут.

Проверил. У меня все мобы почти взрывались из-за того, что стоит мод Крио Патроны и поэтому не видел вообще, как стрела пролетает, но могу доказать, что стрела пробивает насквозь только, если лук заряжен!

Теперь сниму Крио Патроны и попрошу кого-нибудь посмотреть, как летит стрела!

Щас проверю, напишу через 10 минут.

Посмотрел, летит тоже медленнее и падает быстрее, но совсем не значительно!

 

P.s.: Я с полностью прокаченным луком Страх, не смог убить Кэпа Вора!(Я сражался только луком) =DDDDD Меня чел воскресил, которого я попросил проследить за стрелой. Я был за тринити 30 ранга(без орокина) и у меня вообще небыло энергии. Меня расстреливали огромная армия мелких и сам Кэп (-_-). Я его не убил только из-за одной причины. У меня на луке Небыло модов, которые пробивают щит (-_-). Я ему хп сносил с 1го выстрела, а вот щит с 5-7 в голову. Шанс крита +150%, Урон от крита +160% и игнор брони 60%.

P.P.s.: Никогда не играйте с оружием без элементарных(электричество, огонь, лед) модов!

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

насчёт того что я увидел на ториде: он пробивает мир (лестницы, мостики, углы коробок, возможно трупы), но не врагов. если так и работает пронзание то я в нём разочарован. я ожидал что он может пробивать живых в ряд и наносить всем урон. (возможно это баги и на самом деле всё не так)

=D Смысл ториду кого-то пробивать? Там патроны прилепляются к мобам, и это очень правильно! (А не как у эмбер было, что ее Огненный Шар влетает в моба и висит в воздухе!)

Главное, чтобы пол не пробивался! А то смысла не будет стрелять в землю, потому что он улетит под нее! =D

P.s.: Обожаю чатиться ночью! Приходят хорошие мысли в голову!

P.P.s.: Многие люди (я был таким) недооценивают торид! На самом деле, это очень офигенное оружие! Особенно, если оно полностью прокачанное ИИИИИ................в команде есть ТРИНИТИ!!!! Для тех, кто не знает(А это почти все): Если ПОСТРЕЛЯТЬ В ТРИНИТИ С ТОРИДА (Не она в себя, а именно кто-то другой), то при использовании 3ей абилки Тринити, ее абилка будет бить всех, на ком работает связь. Я не знаю какой урон и складывается или нет, но могу сказать, что гринир примерно 45 уровня дохли моментально. Короче, есть в вашей команде есть Тринити и какой-нибудь чел с Торидом, то эмбер в команду брать абсолютно бесполезно! Потому что Тринити с 3ей абилкой + Торид = Ember v.2.0!!!

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...