Jump to content

баг с поворотом камеры на 90 градусов


Recommended Posts

Примерно с вероятностью 1-2 % на миссии повляется такой баг: при любом повороте камеры вправо она с вероятностью  5% повернётся на дополнительные 90 градусов. данный баг у меня уже очень давно, с тех пор несколько раз переустанавливал систему и игру. В других играх никогда ничего подобного никогда не было. Баг лечится только полным перезапуском игры и сохраняется при запуске новой миссии без пере захода. Также вроде появляется прям со старта миссии, а не в процессе игры.

Edited by R203
Link to comment
Share on other sites

Я вам и указал что в других играх ничего подобного у меня никогда небыло. В 1 раз я подумал что у меня датчик барахлит на мыше, разобрал её, протёр, вообщем при сборке там видно пара пылинок на глазок прилипла, так что пришлось от мыши избавиться и купить новую, и тут тоже самое. Да и как это с мышью может быть связано если всё начинается после загрузки миссии сразу же, не в процессе прохождения спустя пару минут, не в меню. Мыши же разницы нет что за программа запущена, она лишь передаёт своё перемещение компу.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, R203 said:

Я вам и указал что в других играх ничего подобного у меня никогда небыло

Этими другими играми вполне могут быть третьи Герои или какой-нить Стелларис. Без конкретики эта вводная отбрасывается еще на уровне подсознания =)

39 minutes ago, R203 said:

пришлось от мыши избавиться и купить новую, и тут тоже самое

А вот про это как раз надо было еще в первопосте указать, мол две мыши (разных же моделей?) пробовал и на обоих такая фигня. Повышенная точность указателя мыши в Винде включена? Какой-то фирменный софт производителя мыши используется? Проверку\оптимизацию кеша в лаунчере делали?

Link to comment
Share on other sites

Мыши разных моделей но обе 1 производителя 4 tech, и x7. Про игры какие я говорю так их штук 40 разных, шутеры, стратегии (deus ex, bioshock, helldivers, dark souls, stellaris, swkotor...). Вообще за 12 лет моего знакомства с видеоиграми нигде такого небыло. кстати 1 раз этот баг вроде заметил 21-22 месяца назад. мне вообщем то всё равно исправят его или нет, просто из уважения к разрабам указал недоробатку в их продукте. Так что могут тему закрыть если им неинтересно этим заниматься. насчёт кэша - так за это время я раза 4 игру переустановил с 0 и раз 6 систему.

Edited by R203
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, R203 said:

насчёт кэша - так за это время я раза 4 игру переустановил с 0 и раз 6 систему

Тем не менее, проверка\оптимизация - это первое что надо делать с Фреймом при любых глюках. Плюс, чаще всего установка игр размерами в несколько десятков гигов происходит примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=wOe3eloICT4 Дефрагментируй - не хочу :clem:

Link to comment
Share on other sites

@R203

Запишите видео, что ли.

А вообще, если у вас мышь из серии "игровая", то вы можете задевать кнопку (или может замыкаться на контакт), на которой забит поворот на эти 90 градусов.
Эта команда в мыши может конфликтовать с раскладкой системы управления в игре.

Link to comment
Share on other sites

Это уже со 2 мышью. Про макросы я знаю и на моей мыше нет отвечающего за поворот камеры. Ладно думаю тему можно закрывать ,а то мне будут все одно и тоже писать что у меня с мышью проблемы. Как её удалить кстати?

Edited by R203
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, R203 said:

а то мне будут все одно и тоже писать что у меня с мышью проблемы

При средней выборке в 20 000 игроков ежедневно в случае проблем с клиентом этот баг всплыл бы уже и не единожды. Ибо достаточно раздражающий как для шутера. Но увы, данная заморочка только тут. Отсюда и мораль: нужно искать причину на стороне игрока, а не игры.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...