Jump to content

Самая крутая пушка для хай левелов (100+)


Recommended Posts

2 hours ago, Conveer said:

Есть пушки гораздо удобней и сравнимые по dps.

Например? (лучше даже сразу с билдами, чтобы скептики убедились)

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, SeaUrchins said:

Например? (лучше даже сразу с билдами, чтобы скептики убедились)

Ага, и с благословлением от святого Харриуса. ))

Нет, можно было бы, конечно, таблички сделать, сделать сравнительный анализ с учётом всех параметром, но мне тупо лень.

Попробую на пальцах. Абстрагируемся от брони, резистов, баффов, дебаффов и других не менее приятных и не очень ништяков. Вот есть у моба 100 хитпойнтов. А у тебя две пушки: одна делает 100 дамага на выстрел, а вторая 100 млн. Какая лучше?

Никто и не спорит, что Тигрис в двух патронах несёт смерть всему живому. Если я иду на убийство того же Саргаса Рука на вылазке, понятно, что я беру. Дуплет в плечо, и побежали на выход. И это тоже не очень хорошо, я не спорю. А когда на меня прут толпы заражённых, нахрена мне Тигрис? Я лучше ближку в руки возьму и буду выкашивать всех налево и направо. Те же гренки 100-х уровней спокойно падают и от Сибариса, Сомы и др., причём с расстояния 30-50 метров. Как ни странно, вторичка на крит. У меня это Пандеро и Сикарус с МР на крит. Прям вообще не парюсь. А гранатомёты вообще по площади урон наносят. И в сумме, я предполагаю, побольше Тигриса.

Поэтому не совсем корректно сравнивать Тигрис с Тонкором и Симулором, которые я и привёл в пример как оружие массового поражения.

Edited by Conveer
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Conveer said:

Абстрагируемся от брони, резистов, баффов, дебаффов и других не менее приятных и не очень ништяков.

Не вопрос, атец, вызови разрушителя в симулякруме и покажи как абстрагировать его резист. Или джагу и абстрагируй его снижение урона. Пустая болтовня.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, SeaUrchins said:

Не вопрос, атец, вызови разрушителя в симулякруме и покажи как абстрагировать его резист. Или джагу и абстрагируй его снижение урона. Пустая болтовня.

Сынку, ты или это? Говорят героем симулякрума стал? Брешут аль нет?

Конечно, пустая болтовня, я тебе об одном, а ты мне про другое. Но видео я сделал.

https://www.youtube.com/watch?v=YbCMG_JD98s

Link to comment
Share on other sites

Особенно повеселил момент, когда хрома под бафами демонстрирует превосходство сикаруса над тигром.

В следующий раз сонаром его помажь, чтоб наверняка с одного выстрела, лол

Link to comment
Share on other sites

"Одно Кольцо, чтоб править всеми..." 

Ой, это не из этой оперы...

Так вот, одна пушка-всех-нагнушка?!? Против всех фракций? Серьезно??? Что за глупость...

Под одну фракцию - одно хорошо. Под другую - другое. Пушки, которая одинаково гнет всех и вся, - нет, и очень надеюсь не появится.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, SeaUrchins said:

Особенно повеселил момент, когда хрома под бафами демонстрирует превосходство сикаруса над тигром.

В следующий раз сонаром его помажь, чтоб наверняка с одного выстрела, лол

:facepalm: Я показал, что и хотел. С нормальными фреймами и правильными билдами пофиг, что у тебя в руках: Лекс, Сикарус, Сома, Тигрис, Акстилетто. Дамаг вырастает до таких значений, что выносит любое мобьё. И где тогда имба Тигриса?

P. S. Я так понимаю, что ты давно играешь и для тебя это тоже очевидная вещь.

Edited by Conveer
Link to comment
Share on other sites

Just now, Conveer said:

:facepalm: Я показал, что и хотел. С нормальными фреймами и правильными билдами пофиг, что у тебя в руках: Лекс, Сикарус, Сома, Тигрис, Акстилетто. Дамаг вырастает до таких значений, что выносит любое мобьё. И где тогда имба Тигриса?

Пункт 1. Симулякрум безбожно врет насчет брони. Не берусь утверждать стопроцентно, но когда 150 мясник падает с трех ударов лекты - что-то тут не так.

Пункт 2. Следовательно, более-менее адекватно там можно рассматривать билды без проков коррозии по броне.

Пункт 3. В статус-тигрисе ставить Зазубренное рассечение - нубота. Этот мод не подымает урон от прока разреза.

Но это так, частное мнение, можете и оспаривать. Доказывать что-то в данном случае не в моих интересах.

Link to comment
Share on other sites

On 7/23/2017 at 2:00 PM, Conveer said:

Тигрис не тянет на оружие массового поражения.

Иногда, когда выстраивается парад планет на Fissure-миссии ловишь нужный бафф (и выставляешь функцию "стрелять" на колесико мышки) - очень даже тянет, причем не только на оружие массового поражения, а вообще на карманный раздатчик геноцида-9000, запрещенный всеми конвенциями. Даже гринирской. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Conveer said:

И где тогда имба Тигриса?

Вопрос не в том, где имба Тигриса, а где пушки гораздо удобней и сравнимые по dps с ним, на деле ты их не показал. Ты не говорил о том, что "бафы > пушки", да, под сонаром что угодно выдаст 2кк+ урона без модов. Говорит ли это о силе самой пушки? Нет, это демонстрация возможностей сонара.

Сейчас, когда не нашлось гораздо удобней и сравнимые по dps, ты уже говоришь о бафах, нормальных фреймах (что бы это не означало) и правильных билдах (как твой на Тигрис, наверное).

Это несерьезно.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tory_Asher said:

Так вот, одна пушка-всех-нагнушка?!? Против всех фракций? Серьезно??? Что за глупость...

Под одну фракцию - одно хорошо. Под другую - другое. Пушки, которая одинаково гнет всех и вся, - нет, и очень надеюсь не появится.

Они всегда были. 
Всё остальное написанное тобой, относится скорее к модам в пушке.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Kennary said:

Пункт 3. В статус-тигрисе ставить Зазубренное рассечение - нубота. Этот мод не подымает урон от прока разреза.

Он поднимает их количество. Так что смысл ставить есть.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ArtDEAD said:

Количество проков разреза.

Как насчет более развернутого ответа? Что ты под этим подразумеваешь? Поскольку мне зависимость не видна вообще никак. Объясни пожалста на пальцах. Чего и как будет если стоит Зазубренное рассечение, и что будет если Зазубренное Рассечение не поставить.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kennary said:

Как насчет более развернутого ответа? Что ты под этим подразумеваешь? Поскольку мне зависимость не видна вообще никак. Объясни пожалста на пальцах. Чего и как будет если стоит Зазубренное рассечение, и что будет если Зазубренное Рассечение не поставить.

никак не пойму это сарказм или нет ну да ладно

Из статьи на вики - "Чем больше определённый тип урона, тем чаще будет срабатывать именно данный эффект. " Соответственно при 100% статусе шанс что дробинка прокнет именно разрез повысится, если увеличить урон разреза. Без мода соответственно шанс на прок разреза будет ниже.

upd

Если рассчитать это по формуле 

"Probability of Physical type proc = 4 * (physical damage)/ (4* total physical damages) + total elemental damages"

то с таким билдом

Spoiler

glB9J49.jpg

Шанс с модом на разрез на прок разреза будет где-то 65%

без - 45%

Edited by ArtDEAD
Когда побеждаешь свою лень.
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, ArtDEAD said:

никак не пойму это сарказм или нет ну да ладно

Из статьи на вики - "Чем больше определённый тип урона, тем чаще будет срабатывать именно данный эффект. " Соответственно при 100% статусе шанс что дробинка прокнет именно разрез повысится, если увеличить урон разреза. Без мода соответственно шанс на прок разреза будет ниже.

upd

Если рассчитать это по формуле 

"Probability of Physical type proc = 4 * (physical damage)/ (4* total physical damages) + total elemental damages"

то с таким билдом

  Hide contents

glB9J49.jpg

Шанс с модом на разрез на прок разреза будет где-то 65%

без - 45%

Твой билд в принципе вообще прелесть. Он на максимальный дамаг по одной цели.

В целом ты прав: появляется действительно на несколько проков больше, но есть кое-какое но.

Три билда. И выстрел в задницу.

Это твой. Сработала 21 дробина. 80*19+160*2=1840

Spoiler

DA3DBCB9B8C4AF6CF7FCC69519BF36C728DB505D

Вот билд с Зазубренным, но с Агрессивным разбросом вместо Пламени. 22 дробины. 21*87+174=2001

Spoiler

46052F8C5D7741C7287B52BEA6FEF413BAF56A01

И вот билд с ривеном вместо Зазубренного Рассечения. 19 дробин. 105*17+210*2 = 2205

Ривен такой: 73.4% урона и 41% токсина, что как бы понижает шанс разреза: разрез 11к, вирус 23к, радиации 17к

Spoiler

6F44E74517959FC3CECED9B367B6FEEA48E616FE

В сухом остатке Базовый урон все же опережает прирост проков разреза от Зазубренного рассечения на несколько сот единиц урона. На семь тиков натикает прилично. Если стопорнуть статус - то и в этом случае База будет рулить при меньшем срабатывании проков. Откровенно говоря, я считал что Зазубренное рассечение покажет себя хуже, но тем не менее, на безрыбье можно заюзать и его.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, SeaUrchins said:

Вопрос не в том, где имба Тигриса, а где пушки гораздо удобней и сравнимые по dps с ним, на деле ты их не показал. Ты не говорил о том, что "бафы > пушки", да, под сонаром что угодно выдаст 2кк+ урона без модов. Говорит ли это о силе самой пушки? Нет, это демонстрация возможностей сонара.

Сейчас, когда не нашлось гораздо удобней и сравнимые по dps, ты уже говоришь о бафах, нормальных фреймах (что бы это не означало) и правильных билдах (как твой на Тигрис, наверное).

Это несерьезно.

Э-э-э, как бы Сикарус с Лесионом (кстати, забыл на него вернуть Ярость Прайм с пушки Гелиоса) спокойно выносят 120-х тяжёлых мобов. Нулей, типа, тоже. Не? При этом я не ставил целью развенчать дамаг Тигриса. Он огромен, и это факт. Поэтому и не стал билд на Тигрисе переключать. Второй билд у меня с Агрессивным разбросом на фулл коррозию. Сегодня я ещё раз залез в Симулякрум, будь он неладен.

Думаю, ладно, надо всё проверить ещё раз. ОК, запускаю одного Нуля также 120 ур. Решил не выцеливать дрона, лупил прямо в купол. В итоге 13-15 сек и 10 патронов. Запускаю 2-х Нулей, беру Акстилетто с билдом на корроззию и прайм модами на крит, МР на Аксти у меня нет. Вуаля - около 7 сек. на двух Нулей. Та же история и с Сомой. Скорострельное оружие кладёт купол Нулей явно быстрее. Ну, думаю, ладно, Нули это фигня, а не мобы, их же любой абилкой можно вальнуть не напрягаясь. Ей-богу, не вру, Эмбер как-то по пьяни проговорилась. 

Заспавнил Нокса, вернул свой Сикарус. Тигрисом удалось вальнуть за 10-12 патронов, по времени вышло дольше (ок. 20-25 сек), чем с Нулём, потому что приходилось близко подходить и выцеливать башку его мерзкую. Сикарус справился примерно за то же время, ушло около 40 патронов. При этом стрелял я с в два раза большего расстояния, мне не приходилось снова подходить вплотную к Ноксу, когда он делал рывок и пробегал мимо меня. Это что касается dps.

Теперь об удобстве. Вопрос: сколько я буду убивать 100-го моба с Тигрисом в руках на расстоянии 30 м.? А 40 м.? Весь бешеный дамаг Тигриса уйдёт в молоко. может лучше, допустим, Сибарис взять? Да, сам дамаг у винтовки гораздо ниже, но из неё можно попасть по мобу вдалеке, и убить его быстрее. Соответственно фактический dps окажется выше. При 10 выстрелах из Тигриса 7 с лишним секунд уйдёт только на перезарядку. Семь, Карл! На 10 выстрелов! Зато каких, скажете вы! Какие это будут дамажащие выстрелы! Все мобы на зачистке разбегутся только от звуков перезарядки Тигриса. Смерть идёт. У-у-у. На той же выживалке гораздо удобней по мне забуриться в мобов с ближкой под инвизом. Падать будут не хуже, чем от Тигриса.

Но хрен на этот Тигрис, дамажит и дамажит. Если вернуться к предыстории, я радовался, что понерфили Тонкор и Симулор. Потому что первый был читерским гранатомётом, а Симулор вместе с Мираж - вырви глаз (особенно у фанатов энергии поцветастей). Нужно ли нерфить Тигрис? Возможно, но пока в игре толком и 100-х мобов нет (я не отношусь к фанатам бесконечных миссий больше 4-5-ти тиров, за исключением раскопок), смысла я лично в этом не вижу. А вот боссов некоторых нужно реворкнуть, чтоб не падали с одного тычка.

Концовка ролика была просто о здравом смысле. Ну, допустим, понерфим Тигрис. ОК. Джага от этого медленней падать не станет.

Доклад окончил. Всем спасибо. ))

Edited by Conveer
Link to comment
Share on other sites

Простыня текста без смысла.

Если есть пушки гораздо удобней и сравнимые по dps с Тигром, то совершенно логично предполагать, что в ситуациях, в которых используется тигр они продемонстрируют конкуретноспособный dps при повышенном удобстве. Тигр нидомажид на 30м? А какой олень его берет стрелять с 30 метров? Это не та ситуация, в которой он используется, а ситуация в которой он используется — это дуплет и на выход (к слову, тобой описанная), просто как два пальца: раз навести, прожать 1 кнопку (хитскан, статус, можно ввалить набегу/налету на парясь об удерживании таргета). Что гораздо удобнее него в ситуации, в которой он используется? Не сдувают тигром купола, не царское это дело, не остреливают толпы рассеяных мобов.

Чтобы боссы не падали с тычка — не ходи на них в группе на вылазках, и пихай модов на число конклава повыше, у от этого резист на урон растет для любителей не одного тычка. 

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SeaUrchins said:

Чтобы боссы не падали с тычка — не ходи на них в группе на вылазках, и пихай модов на число конклава повыше, у от этого резист на урон растет для любителей не одного тычка. 

Такая херня все еще работает? Я думал эту систему давно уже выпилили для пве.

Link to comment
Share on other sites

Just now, ArtDEAD said:

Такая херня все еще работает? Я думал эту систему давно уже выпилили для пве.

Не на всех, и точной формулы снижения урона не скажу, но по состоянию на июль 2017 на некоторых работает:

Spoiler

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Conveer said:

Симулор вместе с Мираж - вырви глаз (особенно у фанатов энергии поцветастей)

Хех, лев уже давно мертвый, но его продолжают пинать. Наверное, это очень забавляет - сваливать проблемы с МНУ конкретных игрАков на оружие. Только вот разруха все равно начинается не в клозете :nerd:

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SeaUrchins said:

Простыня текста без смысла.

Не говори, сам себе поражаюсь. И смысла нет, и ложки. Да и почти всех планет солнечной системы тоже, их же на небе не видно. И все мы в матрице или ещё где. Без поллитра и не разберёшься. ))

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Conveer said:

Не говори, сам себе поражаюсь. И смысла нет, и ложки. Да и почти всех планет солнечной системы тоже, их же на небе не видно. И все мы в матрице или ещё где. Без поллитра и не разберёшься. ))

Не ну на самом деле ответа то нет. Я вот тоже хочу знать удобную нагибалку сопоставимую с тигрисом.

Link to comment
Share on other sites

Какой любопытный спор на тему тигрисов и "подобных" а то и "брагглудчше".

И как обычно все останутся при своих мнениях.

------------------------------------------------------

p.s. - оптикор кстати дает прикурить и на хайлвл, вопрос только в его "неудобной" юзабельности, но его как ни странно даже не упомянули.

 

Edited by UfasaTheLion
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...