Jump to content

Предложения для клана и чатов


Vintergata
 Share

Recommended Posts

Есть у некоторых кланов правила, но новые люди которые не знают ничего о клане нарушают их. Может ли ДЕ добавить функция "пользовательского соглашения" чтобы при входе в клан высвечивалась какая-нибудь надпись или не высвечивалась если её нет, о том к примеру правила клана и когда прочитал что нужно соглашаешься или отказываешься. В дальнейшем уже не должно быть "не баньте меня, я не знал правила", т.к. при входе в клан ты согласился с пользовательским соглашением.

Наконец-то сделать бота для чата региона, ибо бесит то что какой-нибудь "умный" человек будет флудить в чат одинаковыми сообщениями, капсом и прочее. Раньше бот мутил их или это была модерация... хрен его знает... Люди в чате Региона капсят(CapsLock)... бог с этим капсом но они торгуют, флудят... сделайте что-нибудь... Чтоль больше модеров наймите или бота сделайте как в торговом чате.

Ещё хотелось немного поговорить о клане и не только. Люди у которых ранг от 0 до 4(допустим такое число) приглашают кого не попадя, кого только найдут. Мы блокируем таких людей но бывает ты на миссии и тебе флудят приглашениями в отряд или на миссию, порой трудно бывает на миссии заблокировать его(да не часто но есть такие люди). Может ли ДЕ сделать что-нибудь с этим? Я предлагаю просто немного поменять возможность таких мелких рангов приглашать. Например: у тебя 0 ранг и пока ты не дойдёшь до 1 ранга ты приглашать не сможешь никого в отряд(кроме как заходить на миссии через "публично") а когда ты достигаешь необходимого ранга ты можешь приглашать в отряд только таких как ты рангом или выше на 2-3 ранга. Сейчас немного в примере скажу. Вы 2 ранг(начальный ранг при котором вы можете приглашать в отряды, можно и 0 но с тем условием что они у вас в друзьях) и вы можете приглашать если это не друзья только 2 ранг как вы и 3,4(±1 ранг) ранги. Чем выше вы поднимаетесь в ранге вы можете приглашать самый минимальный ранг(2), и выше своего допустим вы 15 ранг, вы можете пригласить его, а он вас нет(если это не друг).

Проблема будет заключаться в том случае когда будут собирать пати к примеру 14 ранги и Вы как 17+ ранг не сможете присоединиться, НО сделать отметку к примеру 15-тый ранг может приглашать абсолютно любой ранг даже выше его. Тут есть один минус, то что если ты 24 ранг(допустим) и тебе приглашение "пофармить ресы" 12 ранг, он не сможет пригласить, так вот на моём примере сделать какой-нибудь "ответсвенный ранг" который соображает что делает и может приглашать в клан, что-то типа в странах с 18 лет начинает вступать закон о совершеннолетии и человек достигнув 18 лет он соображает то что он делает(свои поступки) Не много такого примера, старайтесь не сильно вникать что я сказал в этом примере понимать может каждый по своему, хотя бы ограничить маленьким уровням приглашения в отряды и на миссии всякие.

Может быть я приувеличу или не то скажу, но можно ли сделать какой-то квест по кораблю объяснить человеку что это кодекс - тут можно смотреть где что выбивается и т.п., это магазин - тут можно покупать оружие и варфреймы, и т.д., настолько "тупые" извеняюсь бывают люди которые начинают спорить с теми кто уже не первый день играет в игру и доказывать что это не то, это не сё. и такого вообще нет. И насильно заставить новых игроков пройти "продвинутое перемещение", ну так сказать чтобы меньше вопросов было "как это сделать?  как туда запрыгнуть? я не могу, бла бла".

P.S. просьба не писать "так не набирай их в клан" или что-то подобное, я знаю что я говорю и со мной согласятся главы или люди с правами модерации в кланах которые развиваются и имеют большой онлайн (лунный или типа того) за счёт набирания новых людей а не тех кто заходит в клан и забрасывает игру.

Link to comment
Share on other sites

Касательно беспорядочных инвайтов, почему бы не сделать подобие "фильтра", где игрок может задавать параметры, при которых он будет получать эти инвайты.

Link to comment
Share on other sites

Насчет кланов. Не знание правил не освобождает от ответственности. Что еще за чушь придумываешь? Тут чтобы клан получил сигил нужно ждать обновления. Каким макаром ты себе это представляешь? Каждый клан отправит свод своих правил разработчикам? Потом еще и правила альянсов туда запилить? Разработчики и так ни черта баги залатать не могут, а ты им еще работы прибавить хочешь

Дальше. Бот проблем ру сегмента ну ни как не решит. Они сейчас даже тупо боту базу заполнить не смогли, что уж говорить о разных вариациях написания слов. Да что тут про бота говорить, если нет простой модерации ников игроков. Часто в никах встречаешь мат, оскорбление и прочее. Почему таких игроков не банят? Мат в чате запрещен, а в нике пожалуйста. Дальше. Чтобы порядок в чате навести нужны модераторы чата, чтобы они хоть изредка за ним следили, а не положили болт на него. Сейчас большую часть модераторов чата выполняют игроки, скринят нарушения и отправляют их.

Я что-то не вижу проблем с флудом приглашений. Ну пригласили меня куда то пока я на миссии, вышел отказался и все. Как то не мешает мне это. Это только тебе мешает. И да. Свистопляски с уровнем приглашение. Все это решается голосованием изгнания из пати человека. Разработчиков игры практически с самого начала просят ввести эту функцию. Но разработчики положили болт на это.

И последнее про "продвинутое обучение". Ты это серьезно? Ты хочешь заставить игроков которые не хотят разбираться в игре что-либо делать? Ты знаешь средний возраст ру сегмента? Ты каким образом их собираешься начать думать и развиваться в игре? Если не прошел и не научился что-то делать то хрен в игру к другим игрокам пустишь? И кто будет следить что игрок научился это делать? Ты? Что ты за бред несешь?

И последнее. "P.S. просьба не писать "так не набирай их в клан" или что-то подобное, я знаю что я говорю и со мной согласятся глав..." что это за бред?  Если ты глава клана то ты должен следить кого ты к себе рекрутируешь. Если человек не понимает ни черта, не хочет развиваться и учиться, то это только твои проблемы что ты такого взял и не хочешь его учить. А орать что не надо говорить так тебе это детский лепет. Вся созданная тобой тема ничего дельного не несет. Это очередной слезный опус о том как все плохо, ничего большего.

Link to comment
Share on other sites

On 03.09.2017 at 0:49 PM, FieryPriest228 said:

Есть у некоторых кланов правила, но новые люди которые не знают ничего о клане нарушают их.

Целиком и полностью проблема тех людей, кто принимает народ в клан. Если они не в состоянии донести до кандидатов то, что в клане есть определённые правила, до того, как принять человека, то, может быть, стоит их заменить? Написать тему на этом форуме/своём сайте, где подробно эти самые правила расписаны и просто попросить людей прочитать - вроде не сложно. Если же эти люди не в состоянии понять/прочитать правила, то нужны ли вам такие?

On 03.09.2017 at 0:49 PM, FieryPriest228 said:

Наконец-то сделать бота для чата региона

Он уже есть, причём давно. ДЕ работают над его улучшением, как и над улучшением самого чата. Медленно, но работают.

On 03.09.2017 at 0:49 PM, FieryPriest228 said:

Ещё хотелось немного поговорить о клане и не только. Люди у которых ранг от 0 до 4(допустим такое число) приглашают кого не попадя, кого только найдут

-snip-

 хотя бы ограничить маленьким уровням приглашения в отряды и на миссии всякие.

Даже у меня нет таких проблем. "Даже" - потому что я периодически пишу в чате фиолетовым цветом.
Далее, если человек в клане, то в другой клан его пригласить не могут. А приглашения в отряды можно ограничить и сейчас через настройки.

On 03.09.2017 at 0:49 PM, FieryPriest228 said:

Может быть я приувеличу или не то скажу, но можно ли сделать какой-то квест по кораблю объяснить человеку что это кодекс - тут можно смотреть где что выбивается и т.п., это магазин - тут можно покупать оружие и варфреймы, и т.д., настолько "тупые" извеняюсь бывают люди которые начинают спорить с теми кто уже не первый день играет в игру и доказывать что это не то, это не сё. и такого вообще нет. И насильно заставить новых игроков пройти "продвинутое перемещение", ну так сказать чтобы меньше вопросов было "как это сделать?  как туда запрыгнуть? я не могу, бла бла".

Юзабилити хромает, тут не поспоришь. Кодекс не объясняется толком, люди туда не лезут, да. С магазином всё в порядке.

Продвинутое обучение люди, если мне не изменяет память, и так уже проходят "по умолчанию" - единственное, что есть вариант пропустить. Плюс в некоторых испытаниях на ранг это просто необходимо.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то клан - это семья. Набирая в клан - ты набираешь по сути себе родню. Так почему за твою родню и внутрисемейные разборки должны отвечать ДЕ ?

Если внутриклановые правила формируются определёнными игроками, то и их механизм донесения до остальных игроком и их контроль соблюдения так же ложится на плечи этих самых игроков - инициатива и тд и тп.

Вообще-то изначально нет никаких специальных внутриклановых правил. В кланы тупо подбираются подходящие люди, не нравятся - переподбираются.

Варфраме свободная игра, каждый играет как ему интересно. Контролировать людей какими-то своими правилами - неправильно.

Думаю ДЕ оставят это на откуп человеческого фактора. Награмождение правил и ограничений не пойдёт на пользу самой игре, лучше пойти по пути саморегулированию.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...