Jump to content

Фарм фокуса 2017


Recommended Posts

13 minutes ago, PandaASV said:

Это если совпадет баф смиты, толпа рядом с приличным наличием толстков и конвергенция рядом. А так больше 60к за одну конвергенцию не получить вроде не получить. С бустером конечно.
На зачистках с Эквинокс не напрягаясь без Смиты выходит 80к за заход, если поднатужиться, то 115к выходило. Результат сильно зависит от количества мобов и комнат. Полчаса максимум и фокус выбит.

Это считай последний нормальный способ фарма, даже 2 эвинокс сделал (оказывается были компоненты на крафт) если и его понерфят... думаю даже на анг шумиха поднимется.

Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2017 at 12:48 AM, -RS-Max_HitmaN said:

Это считай последний нормальный способ фарма, даже 2 эвинокс сделал (оказывается были компоненты на крафт) если и его понерфят... думаю даже на анг шумиха поднимется.

Если бы они хотели это понерфить, то уже ОЧЕНЬ давно бы это сделали, т.к. данный способ уже хрен знает сколько времени существует. Просто был очень не популярен.

 

Ответ сразу на многие вопросы тут:

  • Обычная линза конвертирует 1.25% от полученного синтеза в очки фокуса.
  • Большая линза конвертирует 1.75% от полученного синтеза в очки фокуса.
  • Эйдолонская линза конвертирует 2.25% от полученного синтеза в очки фокуса.
  • Очки начисляются только за убийства, и только тому элементу снаряжения, в котором установлена линза. Опыт за завершение заданий (пример - захват башни на Перехвате) очки фокуса приносить не будут.
  • Опыт за убийство оружием распределяется в пропорции 50/50 между Варфреймом и оружием. То есть по 0.75% от опыта за убийство на каждую линзу.
    Опыт от убийств, совершённых союзниками также будет конвертироваться в очки фокуса.
  • Распределение опыта от убийств идет по соответствующим правилам. То есть 25% очков пойдет на Варфрейма, а остальные 75% будут распределены в равной степени между оружием. Если у вас экипировано только два оружия, то каждое получает по 37.5% опыта.
    Важнейшим элементом набора фокуса являются особые ускорители набора фокуса - Конвергенции. Они увеличивают конвертацию в фокус в 8 раз по сравнению с обычной.
    Конвергенция действует 45 секунд после его подбора.
    unknown.png
 

Этот скрин не мой. Мне с мобами не везет, а если везет, то конвергенции нет\буста кота нет. Но бывали случае, когда по тысяч 55 без бустера кота выбивал. Стояла Большая линза в палке и Эйдолонская в фрейме.


pQ8T-IMomyM.jpg

Этот скрин мой. Тут у меня в фрейме стоит еще Маленькая линза.unknown.png


На Гидроне за одну конвергенцию я выбивал тысяч по 25 максимум. Это с бустером и, вроде бы, с котом.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, zxzDeathLordzxz said:

Они увеличивают конвертацию в фокус в 6 раз

Ну так то в 8 раз. Если уж что-то советуешь даже если никто не спрашивал лучше лишний раз проверить инфу. Ну и есть же закрепленная тема:

Да, устаревшая. Но можно вежливо попросить ТСа обновить тему, желательно предоставив актуальный вариант, чтоб уж наверняка.

 

а почему именно орвис? глефа не? и что за моды юзаете, если не секрет :D и ближка + ствол опыт идет и в то и в то получается?

У Орвиса уникальная механика заряженного броска. Из модов примечателен только Ураган, вкачанный на 1 ранг. Ни больше, ни меньше. Долго объяснять почему, так что поверьте мне на слово. Опыт от убийства идет только в оружие, которым убивали, т.е. орвис. А вот распределение союзного опыта на парное ношение глефы+вторички - довольно интересный вопрос, потом проверю.

Link to comment
Share on other sites

На Adaro иногда попадается миссия кошмара с мобами 60 лвл.

Изначально они багнуты и баф скрытности может не работать нужно дать им активировать тревогу затем взломать терминал и они успокоятся.

Интерес в том что на такой миссии после выполнения задания спавн мобов продолжается. Если есть терпение можно сделать и весь кап за один заход, я обычно уходил на 180-200к так как  гораздо быстрее обчную еще пробежать чем добивать крохи. На заметку.:clem:

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, iVi4N said:

Изначально они багнуты и баф скрытности может не работать нужно дать им активировать тревогу затем взломать терминал и они успокоятся.

Это как и на вылазке на зачистке. Скорее не баг, а задумка.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...