Jump to content

Торговля в крупном масштабе


Recommended Posts

Здравствуйте, я играю уже восьмой год. И торговля для меня является большей частью контента. Недавно наткнулся на понятие "чёрная платина" и на информацию что в случаи передачи хоть незначительной часть чёрной платины на аккаунт сразу же оскверняется все платина на акке и необходимо выкупать разбан на всю платину в аккаунте. Насколько это достоверная информация. Так же хочу узнать как обезопасить себя от получения такое платины при продажах. Так же прошу объяснить безопасно ли накапливать платину на аккаунте в большом количестве (от 100тысяч). (платина только для личного пользования, не будет продаваться/покупатся за реал на посторонних платформах и полученна только путем торговли в торговом чате или через платформу (фрейм маркет))

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, mr.Valar_Govza said:

информацию что в случаи передачи хоть незначительной часть чёрной платины на аккаунт сразу же оскверняется все платина на акке и необходимо выкупать разбан на всю платину в аккаунте.

Неверно. 

Если с тобой при транзакции расплатились "черной" (т.е. ворованной или купленной с возвратом денег за платеж) платиной то в случае разбирательства удалят только ее. Если удаление черной платины не загонит тебя в минус по платине вообще то на этом все и кончится.

48 minutes ago, mr.Valar_Govza said:

как обезопасить себя от получения такое платины при продажах.

Толком - никак. Ты можешь обезопасить себя от ее получения из первых рук, не торгуя с подозрительными игроками (ник абракадаброй, время в игре исчисляется парой дней, если не часов, низкий мастери ранг, нет клана, но при этом - активно барыжит) и не влезая в подозрительные сделки - например, если кто-то начинает скупать что-либо кратно (если не на порядок) дороже привычной цены. Но вот обезопасить себя полностью не выйдет - нет гарантии, что вполне честный игрок, расплатившийся с тобой платиной сам не получил ее в ходе подозрительной транзакции.

Самый безотказный вариант для защиты от последствий - держать "подушку безопасности", неприкосновенный запас из платины и стараться скажем, в неделю  не делать покупок за платину, суммарно превышающих размер твоего НЗ. В этом случае худшее, что тебе грозит когда ДЕ найдут и откатят всю цепочку транзакций - ты потеряешь "черную" платину, которую к тебе занесло без каких-либо дополнительных санкций. Если скриншотил сделки и свяжешься с техподдержкой - глядишь, даже вернут предметы. 

48 minutes ago, mr.Valar_Govza said:

Так же прошу объяснить безопасно ли накапливать платину на аккаунте в большом количестве (от 100тысяч).

На практике не проверял, я никогда особо не увлекался торговлей в ВФ да и не в восторге от необходимости сидеть в захламленном трейд-чате и\или на маркете. Скорее всего, как и все большие цифры (по аналогии с повышенному вниманию к любителям Endurance-ранов по несколько часов) шестизначное кол-во платины на счету вызовет пристальное внимание и проверку, откуда и за какой срок эта платина взялась. Полагаю, если ты наторгуешь 100к за день - с ненулевой вероятностью поймаешь отключение функции торговли на недельку с целью разбирательства. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reifnir сказал:

Неверно. 

Если с тобой при транзакции расплатились "черной" (т.е. ворованной или купленной с возвратом денег за платеж) платиной то в случае разбирательства удалят только ее. Если удаление черной платины не загонит тебя в минус по платине вообще то на этом все и кончится.

Толком - никак. Ты можешь обезопасить себя от ее получения из первых рук, не торгуя с подозрительными игроками (ник абракадаброй, время в игре исчисляется парой дней, если не часов, низкий мастери ранг, нет клана, но при этом - активно барыжит) и не влезая в подозрительные сделки - например, если кто-то начинает скупать что-либо кратно (если не на порядок) дороже привычной цены. Но вот обезопасить себя полностью не выйдет - нет гарантии, что вполне честный игрок, расплатившийся с тобой платиной сам не получил ее в ходе подозрительной транзакции.

Самый безотказный вариант для защиты от последствий - держать "подушку безопасности", неприкосновенный запас из платины и стараться скажем, в неделю  не делать покупок за платину, суммарно превышающих размер твоего НЗ. В этом случае худшее, что тебе грозит когда ДЕ найдут и откатят всю цепочку транзакций - ты потеряешь "черную" платину, которую к тебе занесло без каких-либо дополнительных санкций. Если скриншотил сделки и свяжешься с техподдержкой - глядишь, даже вернут предметы. 

На практике не проверял, я никогда особо не увлекался торговлей в ВФ да и не в восторге от необходимости сидеть в захламленном трейд-чате и\или на маркете. Скорее всего, как и все большие цифры (по аналогии с повышенному вниманию к любителям Endurance-ранов по несколько часов) шестизначное кол-во платины на счету вызовет пристальное внимание и проверку, откуда и за какой срок эта платина взялась. Полагаю, если ты наторгуешь 100к за день - с ненулевой вероятностью поймаешь отключение функции торговли на недельку с целью разбирательства. 

Спасибо, ответ обширный и лаконичный. Однако вопрос с чёрной платиной всё ещё вызывает подозрения, так как. Мой кореш, с каким начинали торговать, сидит с минусом в 80к и требует инвестиций из Microsoft для выкупа разбана. Мужику под 40 и чёрную нигде не покупал

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, mr.Valar_Govza said:

сидит с минусом в 80к и требует инвестиций из Microsoft для выкупа разбана.

См. выше. 80 тысяч "левой" платины вот так сходу не образуются, если не влезать в сомнительные сделки. Если предположить, что на четвертом десятке голова у человека как правило, не только для того, чтобы в нее кушать и платину у "голдселлеров" на сомнительных сайтах он сам не покупал, то значит неоднократно, причем за сравнительно небольшой срок (т.к. DE все-таки довольно оперативно ловит и откатывает транзакции с "черной" платиной) имел дело или с подставными аккаунтами, или с их жертвами.

В первом случае можно порекомендовать прокачивать паранойю и всегда проверять, что там в профиле у игрока с которым торгуешь, во втором - держать уже упомянутый выше "НЗ" из платины, чтобы откат за неделю ни при каком раскладе не увел общий счет в минуса. Впрочем, НЗ лучше иметь всегда. Ну и скриншотить сколько-нибудь крупные сделки - потом проще с саппортом общаться будет, хоть дело это и не особо быстрое.

Чудес не бывает, да и в мировой заговор ДЕ против игроков с большим количеством кристально честными путями добытой платины тоже верится слабо, так что все, что я могу посоветовать - общаться (подчеркну - общаться, а не наезжать с распальцовкой!) с поддержкой. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Reifnir сказал:

См. выше. 80 тысяч "левой" платины вот так сходу не образуются, если не влезать в сомнительные сделки. Если предположить, что на четвертом десятке голова у человека как правило, не только для того, чтобы в нее кушать и платину у "голдселлеров" на сомнительных сайтах он сам не покупал, то значит неоднократно, причем за сравнительно небольшой срок (т.к. DE все-таки довольно оперативно ловит и откатывает транзакции с "черной" платиной) имел дело или с подставными аккаунтами, или с их жертвами.

В первом случае можно порекомендовать прокачивать паранойю и всегда проверять, что там в профиле у игрока с которым торгуешь, во втором - держать уже упомянутый выше "НЗ" из платины, чтобы откат за неделю ни при каком раскладе не увел общий счет в минуса. Впрочем, НЗ лучше иметь всегда. Ну и скриншотить сколько-нибудь крупные сделки - потом проще с саппортом общаться будет, хоть дело это и не особо быстрое.

Чудес не бывает, да и в мировой заговор ДЕ против игроков с большим количеством кристально честными путями добытой платины тоже верится слабо, так что все, что я могу посоветовать - общаться (подчеркну - общаться, а не наезжать с распальцовкой!) с поддержкой. 

Лайк, за вразумительный ответ. Ты в торгах смотрю прошаренных. Мож поиграем как-то

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю как можно влететь на 80к... Это уже какие то вообще запредельные суммы. Нет просто предметов которые столько стоят. Ну, только если он парочку раздельных патронников не продавал кому то кто имел чп.

 

Это реально бред какой то ну нет таких предметов. Я не думаю что топ Ривены уходят сильно выше 10 000 пл... Я сам в чате максимум цену видел на, крутой Кронен ривен за 7000. А выше слышал только байки про Раздельный патронник по старым ценам.

 

Я сам имея 2000 платины на аккаунте вообще чем то дороже 200 платины боюсь торговать.

 

Это какая то недораборка игры что ли. Пусть проверяют все транзакции на платину от 4000 или сколько там по скидке 75%. Что бы порядок был. Пусть такие переводы платины проверяют месяц пусть и два. Причем тут простые люди?

В моем регионе 4000 платины в игре стоит купить почти 140 фунтов стерлингов это где то 14 000 рублей в России. Так что пусть дорабатывают игру и не кидают норм людей кто за платину платил честно свои кровные на официальном сайте.

Тут жалко не столько то что можно при продаже какого то крутого мода разлома получить чп в минус а то что на игру тратится много времени очень и сил. Труды на смарку идут. В игре нету механизмов бысто заработать кучу платины даже если у тебя есть стартовый капитал на торговлю. Все по крупицам собирается и времени уходит как на работу. 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, BrightBoy89 said:

В игре нету механизмов бысто заработать кучу платины даже если у тебя есть стартовый капитал на торговлю.

Есть. Только это занятие ну очень на любителя. 

Если есть желание часами сидеть в трейд-чате и на маркетах - можно скупать копеечные нераскрытые ривены в расчете на редкий или искать новичков, незнакомых с ценами, которым выпал дорогой ривен и наживаться на чужом незнании. Или банально пробовать что-то выиграть на перепродаже. 

Еще можно пробовать скупать ривены с неудачными начальными роллами и ролить их самому -  это еще и сочетается с просиживанием часов на кува сурве. Плюс обязательный индекс, т.к. выгодные сделки обгладывают запас кредитов на счет "раз". Плюс раз в три месяца можно делать платину на ажиотаже новых прайм фреймов и оружия, торгуя прайм сетами в первую неделю после их релиза, пока цены не упали. 

Правда, при этом игра натурально превращается во вторую (а то и первую) работу, но тем не менее, желающие находятся. На вкус и цвет, как говорится. Я вот так барыжить часами ленюсь, к примеру, но одно время играл в альянсе, где пара игроков схожими методами заколачивали жуткие количества платины (и сидели на ней, аки царь Кащей, т.к. тратить было особо не на что, но это уже детали). 

 

Проблема в том, что чем чаще и чем крупнее проворачиваемые сделки, тем выше шанс рано или поздно наткнуться на ту самую "черную" платину - не из первых, так из вторых-третьих рук. А потом в лучшем случае испаряется часть капитала, в худшем - долгие попытки доказать саппорту, что ты не верблюд или как апофеоз невезения, аккаунт улетает в бан "до погашения отрицательного баланса платины". И это еще если игрок честный - а ведь многие, нафармив (не купив, а именно нафармив) пяти-шестизначную сумму платины начинают пытаться ей торговать, потому что банальную человеческую жадность, помноженную на глупость, никто не отменял... Повторюсь, сильно на любителя занятие, по крайней мере, в этой игре. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Reifnir said:

Есть. Только это занятие ну очень на любителя. 

Если есть желание часами сидеть в трейд-чате и на маркетах - можно скупать копеечные нераскрытые ривены в расчете на редкий или искать новичков, незнакомых с ценами, которым выпал дорогой ривен и наживаться на чужом незнании. Или банально пробовать что-то выиграть на перепродаже. 

Еще можно пробовать скупать ривены с неудачными начальными роллами и ролить их самому -  это еще и сочетается с просиживанием часов на кува сурве. Плюс обязательный индекс, т.к. выгодные сделки обгладывают запас кредитов на счет "раз". Плюс раз в три месяца можно делать платину на ажиотаже новых прайм фреймов и оружия, торгуя прайм сетами в первую неделю после их релиза, пока цены не упали. 

Правда, при этом игра натурально превращается во вторую (а то и первую) работу, но тем не менее, желающие находятся. На вкус и цвет, как говорится. Я вот так барыжить часами ленюсь, к примеру, но одно время играл в альянсе, где пара игроков схожими методами заколачивали жуткие количества платины (и сидели на ней, аки царь Кащей, т.к. тратить было особо не на что, но это уже детали). 

 

Проблема в том, что чем чаще и чем крупнее проворачиваемые сделки, тем выше шанс рано или поздно наткнуться на ту самую "черную" платину - не из первых, так из вторых-третьих рук. А потом в лучшем случае испаряется часть капитала, в худшем - долгие попытки доказать саппорту, что ты не верблюд или как апофеоз невезения, аккаунт улетает в бан "до погашения отрицательного баланса платины". И это еще если игрок честный - а ведь многие, нафармив (не купив, а именно нафармив) пяти-шестизначную сумму платины начинают пытаться ей торговать, потому что банальную человеческую жадность, помноженную на глупость, никто не отменял... Повторюсь, сильно на любителя занятие, по крайней мере, в этой игре. 

Ну вот видиш это все уже 2ая работа простому игроку на 3 часа и не каждый день так не посидеть, описывать какой контингент может так жить думаю не надо. Но это не в обиду людям, просто берут игру попа часами. 

 

Link to comment
Share on other sites

А в чем смысл иметь на аккаунте больше 100.000 платины? Для каких целей она нужна, кроме радовать глаз? Вон у меня кредитов накопилось больше 100 млн. Потратил 10 млн на украшения (витые стойки по 1 млн каждая), смотрю а у меня уже 120 млн кредитов. Девать их некуда. Так и с этой платиной. Имея 100 тысяч, можно скупить весь игровой магазин и все равно останется 2/3. А больше ее не на что тратить. Так для чего ее столько надо?

В голову приходит только одна мысль - выводить в реал. Т.е. получается это черная платина.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, MrJohnnyFive said:

А в чем смысл иметь на аккаунте больше 100.000 платины? Для каких целей она нужна, кроме радовать глаз? Вон у меня кредитов накопилось больше 100 млн. Потратил 10 млн на украшения (витые стойки по 1 млн каждая), смотрю а у меня уже 120 млн кредитов. Девать их некуда. Так и с этой платиной. Имея 100 тысяч, можно скупить весь игровой магазин и все равно останется 2/3. А больше ее не на что тратить. Так для чего ее столько надо?

В голову приходит только одна мысль - выводить в реал. Т.е. получается это черная платина.

Соглашусь с вами череж чур много платины тоже не надо здесь в игре. Возможно хотя кто то собирает все что может для будущего этой игры. 

Link to comment
Share on other sites

Недавно взял 200к, не смотря на лютое транжирство, глухой пассив и апатию от тающих активов. Кредитов около 110кк, но в моём былом обороте это не так уж много. Когда имеешь в экипировке около 1700 форм, вставляешь картошки почти в каждую оружку, покупаешь месячные бустеры, а потом "что-то как-то надоело" и спокойно дропаешь игру, или каждый раз для берёшь их крупных апдейтов, а также "крупных" вроде Деймоса, покупаешь большинство бандлов, ресурсы для додзё, потому что самому закликивать крипов лень, и топовые рыбены просто так, для коллекции, вопросы о надобности не возникают.

За 5.5 лет трейда (из них ~4 года +- активного, бурный рост - только с октября 2017) имел проблему только из-за покупки за собственный донат вещей у типа-взломанного аккаунта, в декабре 2016. Много чего указывало на то, что акк был не взломан и владелец скам, но известному сотруднику ТП хватило факта осуществления транзакций с этим аккаунтом для бана меня, спустя почти месяц после этих самых транзакций, и отключения трейда на 2 или 3 месяца после разбана. За собственный донат я купил вещи и оказался в бане, все проданные и даже перепроданные мной вещи, с его слов, вернули "владельцу", а счётчики чьей-либо платины оставлены как есть. Но за всё это время если и имел дело с чёрной платиной, то она вероятно не попадала магазин, где фильтр ДЕ как-то её распознаёт и отправляет осчастливленного бандлом форм юзера в бан.

15 часов назад, BrightBoy89 сказал:

Я не думаю что топ Ривены уходят сильно выше 10 000 пл

Сильно.

Спойлер

 

gog9Q0g.jpg

 

 

 

Иногда очень сильно. Впрочем, имхо, как частое, это явление давно минувших дней. Из-за ряда политических решений ДЕ, люди либо боятся, либо больше не видят смысла покупать дорогие вещи. Поэтому и по ряду следствий, никакой крупной торговли сегодня нет. Только откровенные, наглые мусорщики и нескончаемый порочный круг купли-продажи текущей меты.

Однако было время, когда с небольшой вероятностью можно было продать столько в сравнительно короткий срок за счёт Артаксов, буквально 3-4 анролла и 80-100 тысяч в кармане. Ещё можно было продать пару статус-топов к Комму, минимально требуемого и хорошего грейда. Или несколько топов с -магазином к Вектису. Или несколько топов к Рубико, я вот недавно взял на полку парочку на -импакт за недорого, раньше такие хватали по 25-35к. Словом, возможностей было полно, но вопрос остаётся открытым.

 

Говоря ближе к сабжу, я далеко не из топ-10 ривен трейдеров и трейдеров/маминых магнатов багофреймов вообще. Есть полно людей и даже торговые организации, в прошлом имевшие более лютые обороты, также не имевшие эксцессов с "чёрной платиной", которую ДЕ ошибочно обзывают нелегальной и тратят ресурсы на борьбу с обычными игроками и воздухом. Если брать во внимание довольно бородатое инфо, про метод действия фильтра, желательно держать баланс выше десяти тысяч, чтобы при особом случае принимаемая платиновая сумма с меньшей вероятностью в последующем попала в магазин. Более-менее раскаченные заядлые игроки обладают таковым банком и не имеют проблем с ЧП, поэтому, возможно, но только возможно, у затрачиваемой платины имеется своеобразный порядок. Как в случае с комнатами в Додзё - вы не можете удалить комнату посередине, пока не удалите все комнаты, которые строились от любой из сторон нужной. И в магазин попадают сначала первые комнаты, а потом все остальные.

И чтобы совсем наверняка. Если ничего не изменилось, и если ТП не сплутовали, инфо о сделках хранится месяц. Не уверены в себе, страдаете паранойей - не тратьте платину месяц, по крайней мере в минус точно не уйдёте и не придётся покупать пл за фуллпрайс. Вероятно, также стоит хранить скриншоты каждой сделки в отдельной папке. В сделках с ривенами обязательно наводить на них курсор мыши, чтобы было видно стат - для того, чтобы, в случае чего, более основательно требовать от ТП возврата ваших вещей. Ибо банят вас как правило автоматически, а вот возвращать так просто никто ничего не станет. Но насчёт именно месяца моя интуиция сомневается.

По поводу подозрительных сделок. Сколько я видел сообщений про ЧП от забаненных юзеров за последние четыре года, никаких подозрений эти транзакции вызывать не могут. В интернете я даже сталкивался юзером, который открыто признался, что спокойно покупал пл на стороне и вполне себе сидит-играет. Из разговора стало ясно, что никак их в игре не отличишь - обычный очередной рандом, обычная мелочная сделка, каких встречал/совершал сотни или тысячи. И вполне сознательно эти люди всё равно будут продолжать ходить и покупать её там. Так что, паранойя на этот счёт, как и любая другая паранойя, открывает только одну дорогу.

К рецепту с нейролептиками.

Спойлер


EVKUwzf.jpg


 

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...